1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортно-экспедиционная компания.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ромчик, 28.09.04.

  1. ShadoWco

    ShadoWco Новичок

    4
    0
    люди, что никто не знает "Деловые линии"?
    Хотя бы посоветуйте с кем мне лучше работать?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Деловые линии нам только привозили товар, отправлял и оплачивал поставщк вроде все нормально, больше сказать нечего.

    С Регион-Экспресс работаем давно чуть ли не первые клиенты были и поначалу нравилось, потом они выросли и жлобиться стали. Раньше без оплаты отдавали под честное слово теперь пока деньги не дойдут хрен отдадут груз.

    Кстати из-за этой проблемы я ушел из Грузовозоффа. Уж больно над деньгами трясутся, из за копейки удавиться готовы. У нас с ними счет был в одном банке у одной операционистки, я с их бухгалтером регулярно в банке встречался. Приношу копию платежки, а сумма на двести рублей была, говорю отдайте дескать по копии -- нет блин пока деньги на счету не увидим хрен отдадим, иди дескать к бухгалтеру. Я к бухгалтеру говорю дескать ты же знаешь как подпись нашей операционистки выглядит и что кидать вас мне смысла нет и что деньги по внутрибанковскому платежу уже у вас скорее всего. Нет, говорит, пока не увижу выписку, ни фига, а клиент-банка у них не было. Иди к директору. Директор отвечает что у них финасовая дисциплина и исключений быть не может. Я говорю у вас не дисциплина, а отношение к клиентам причем постоянным как к говну.

    С тех пор с ними работаем только на прием если поставщик по другому не хочет отгружать другой компанией. Еще, у них услуга на забор груза тарифицирована по часам работы машины и сумма выставляется непредсказуемая никак и не проверяемая -- откуда узнаешь что машина делала, ехала за твоим грузом, стояла в пробке или водитель пирожки хавал?

    Могу сказать что важный параметр -- готовность отдавать без предоплаты. Еще должен быть склад и офис в одном месте. У Автотрейдинга были в разный, запаришься, теперь в одном здании и стало получше.
     
  3. ShadoWco

    ShadoWco Новичок

    4
    0
    Попробовал работать с Деловыми Линиями. Все классно, привезли быстро (мне груз в Ростове сдали на следующий день уже забрал в Волгограде!) Но мне один знакомый сказал что бывают задержки из Москвы, Питера. Надеюсь что это случайность. А Вот Грузовозофф ............. короче присоединяюсь к посту выше :shy:
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Дорого в Грузовозоффе... Совсем совести нет у людей. За 2 коробочки, что в других компаниях за 200 рублей доставят, дерут 800 :(!
     
  5. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Подскажите,какой ТК можно привезти груз из г.Тулы???
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ромчик, У яндекса спроси про сайты описанных тут компаний, далее - по сайтам. ;)
     
  7. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Big boy,
    Спасибо.Нашел.
     
  8. Подскажите пожалуйста:flag: , среднюю стоимость перевозки в Волгограде, грузов по России и в ближайшее зарубежью:

    Думаю связаться с частником, рассчтываю на Камаз, сколько сейчас "Камазисты" берут за км?
    Условия: 7т.,

    1) Волгоград-Вешенское-Ульяновск
    2) Волгоград-Вешенское-Польша(300км от границы)

    Заранее спасибо6:).
     
  9. Воспользовались услугами Транслайна-довольны. Сервис-супер, логистика-не храмает, оба груза пришли во время:avto: , хотя были жесткие требования ко времени доставки. Операторы-девушки:pcall: с приятным женским голосом ;).
    В данной теме, я вижу, что восновном кого-то ругают, но оказывается есть те с кем приятно работать:beer: .
    А по-поводу ряда компаний, могу согласиться, исходя из практики, сервис отпугнул еще при знакомстве:fignya:
     
  10. Ne-One

    Ne-One Участник

    280
    0
    Господа, надо работать с "КуртТрансом". Они открыли недавно свое представительство в Волгограде. Офис, транзитный склад, доставка грузов "до порога". Надежно, быстро... до 1,1 т. - 3,5 руб за кило; до 5,5 кубов 700 руб. куб ;)
     
  11. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Ага. Они как раз сожрали Торсон Авто.
     
  12. Ne-One

    Ne-One Участник

    280
    0
    Не знаю, кого они сожрали, в Астрахань отпраляем грузы через них, 1,8 руб. за кило до тонны, на след. день груз уже на месте.
     
  13. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    В грузовозоффе наличку очень любят
    а чеки делают в програмке касса
    потом на факсн ксерят
    вот вам и чек
    и то если наедешь
    а так вообще ничего не дают.
     
  14. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Работаем с "Байкалом" года 1,5. Раньше вроде нормально было, сейчас задерживаь стали грузы. Видимо объемы вырасли.
    У них нравится доствка до места. (ПЭК за доставку по городу деньги еще берут, Грузовозофф по городу вообще не возит)
    Не нравится то, что последнее время делят груз на 2 части, тяжелое отдельно считают, объемное отдельно. Понятно, что так выгодней, но разве это правильно? По моему мнению они должны среднюю плотность расчитать и уже по ней определяться, объемный груз, или весовой.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Байкал - отстой

    с Байкалом работали (возим компы) 4 раза отправляли из Москвы груз в регион, из них 3 раза они часть груза потеряли, выцарапать что-либо у них проблемматично, претензию рассматривают уже полгода, оно и понятно, знают что в Москву судиться с ними никто не поедет.:writer:
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    С сегодняшнего дня я его - Грузовозофф - не люблю. Послал гонца с доверенностью отпечатанной на принтере. В таблице заполнил колонки ед.изм (мест) и кол-во (три). т.к. знал эту информацию. Гонца вернули - "Надо в доверенности ничего в таблице не заполнять, а то у нас главбух ругается". Сво...
     
  17. Гость

    Гость Гость





    действительно я согласен с Вами, хочу оставить свое мнение о ТК Грузовозофф, очень плохо работают, вовремя не доставляют груз (например из Москвы в Казань груз должен идти 1,5 сутки , а на самом деле целую неделю), не сообщают (груз может проваляться еще целую неделю, если мы сами не позвоним и не уточним о приходе груза), хотя другие ТК всегда сообщают о прибытии груза, стоимости и когда можно забрать, поэтому не тратьте свои нервные клетки и не работайте с такой плохой транспортной компанией, как Грузовозофф
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ТК Грузовозофф - тоже бортанули, когда приехали с факсимильной подписью. Сам пользуюсь ЖД Экпспедицией. ОЧень удобно, быстро, недорого. Груз может храниться до 5 дней без штраф. санкций.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    У кого есть опыт работы с ТК Доставкин? Поделитесь.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Что никто с Доставкин не работал?
     
  21. Яков

    Яков Новичок

    11
    0
    простите, можно подробнее?
    я могу рассчитывать только на 150$ за 1,5 т., т.е. за рейс если соберусь заняться перевозками на газели в малых объемах?
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Яков,

    такие компании не газели гоняют а большие фуры. отсюда и дешево получается.

    а с одной газелью ты ни на что не можешь рассчитывать. Потому что дороже нет смысла платить, рынок весьма конкурентный сейчас.
     
  23. Яков

    Яков Новичок

    11
    0
    Ольга Николаевна, да на Газели только топлива от Москвы до Волгограда уйдет баксов на 100, а зарплата водителю, а амортизация, накладные расходы.... еще и о страховке хочется заикнуться. Я что то не понимаю?

    добавлено через 4 минуты
    PenisEnlarger,
    это ясное дело. Удельный вес расходов на еденицу груза решает все. Я просто спросил про найм газели. Мне показалась цена очень низкой. Бессмысленно низкой
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    один раз столкнулся с байкал-сервисом (кажется так более точно название) - они груз доставили за 2 дня (вместо 3-4), причем получилось так: отправил, след день прождал, еще на след. звоню - им - спрашиваю - когда можно ждать груз чтобы забрать - они - ''? да он пришел к вам уже керьер поехал, ждите, я - :bigeyes:
    через 15 минут - приходит курьер - распишитесь :)
    классно мне понравилось
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я столкнулся с Автотрейдингом... вместо расчетной стоимости перевозки в 540 рублей (по табличке с их же сайта) вырулили на 1050 р.!
    Оказывается, груз (влезающий в легковую машину) оказался габаритным, плюс зачем-то потребовалась дополнительная упаковка за 210 р. О которой я не просил, но которую "зарядил", по их словам, отправитель (инет-магазин).
    Бизнес по-русски. :frustrate
     
  26. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Mini Me,
    Хм. Постоянно вожу с Москвы грузы автотрейдингом... Никаких проблем никогда не было... Вообще надо было заранее стоимость доставки с интернет-магазином проговорить - уж кто-кто, а они знают все тарифы... Плюс можно было на сайт автотрейдинга зайти и посчитать, сколько обойдется доставка...
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я проговорил. Инет магаз прислал мне сообщение - 500-600 рублей доставка будет стоить. Я был на сайте. Я скачал таблицу с тарифами. По таблице цена - одна. Но с учетом "габаритности" груза (я так понял, это любимая "фишка" перевозчиков для накрутки цены) - стоимость доставки выросла волшебным образом. И плюс - дополнительная упаковка, которую я не заказывал, и о кторой на сайте автотрейдинга упоминания не нашел (тут, вероятно, косяк инет-магаза - должны были со мной согласовать). В итоге ценник вырос в 2 раза. :frustrate
    ЗЫ, Повторюсь, "габаритный" груз влез в багажник легковой машины. Негабаритный - это какой тогда?
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    После того, как при упаковке груза, вбили по центру два гвоздя и испортили товар, послала их нах. вожу либо регион-экпрессом, деловыми линиями или байкалом. последние две особенно удобны, т.к. делают доставку прямо в офис. грузовозофф и автотрейдинг отстой полный. не далее как вчера звоню в автотрейдинг узнать насчет груза. говорят, не ждите раньше конца недели. но есть другой небольшой. приехал человек за этим другим, а на него наорали, почему он ОБА (с тем, который нам посоветовали ждать в конце недели) груза не забирает. ********.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Подробности. Свечку при отгрузке я не держал, но:
    1) в накладной вместо моего товара был указан совершенно другой, при проверке по факту оказался все-таки мой груз;
    2) вес груза, указанный в накладной, не совпадает с фактическим, который крупными цифрами указан на заводской упаковке товара (в накладной - 40 кг вместо 57,5 кг по факту);
    3) груз был упакован автотрейдингом в обрешетку из досок, по словам отправителя - они упаковку не заказывали, я тоже (поскольку место одно и в заводской упаковке); в накладной подпись отправителя стоит, упаковка там указана, но, повторюсь: товар там указан не мой и вес не совпадает (гарабиты еще не пересчитал, т.к. было некогда, а зря, т.к. содрали с меня денег именно как за габаритный груз - по объему). За упаковку "сняли" дополнительно 210 ру. Итого, по сравнению с ценой по табличке на сайте, переплата составила 100%. Отличный бизнес!
    По словам отправителя - такие "косяки" с именно с автотрейдингом возникают периодически, на будущее посоветовали желдорэкспедицию (кроме этой пары, они работают еще с грузовозовым, но его не советовали).
    Порадовало поведение отправителя: оказался серьезный инет-магазин, менеджер сам прозвонил мне непосредственно в момент получения груза, выслушал проблемы, перевзонил после получения товара, т.е. проконтролировал процесс полностью. И долго извинялся за в общем-то не свои косяки.
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Да-да, и директор Волгоградвнештранс, г-н Маслов, на мой взгляд очень достойный господин. Все четко.