1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Затем что на стыках полос сразу разрушение пошло, не видно???
     
  2. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Да и фиг бы с ними. Я там каждый день езжу - проблем 0 целых, 0 десятых. А вот 3 пердольная и мосты - колеса можно оставить. И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ! :frustrate
    И ямы явно в ГОСТ не укладываются. на Менделеева с до ГОСТа еще бить и бить дорогу.
    Вы один из этих? :jestor:
     
  3. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Если б танки! А то по виду какие-то МЧС-ные машины. Которым как раз нужно бы строить дороги в деревнях, подобных нашей, ан нет!
    А искрошили и правда качественно, поворот Гагарина- Коммунистическая (место разворота гусениц) - вхлам!...
    Обновили новый асфальт!
    Впервые за сколько лет улицы В-да дождались капитального ремонта - он постиг аж три (!) из сотен улиц города (Коммунистическая, Мира, Ангарская)
    Две из них уже Отжили свое - дотянули только до первого 9 Мая! :d:d:d
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я один из тех кто, за то чтобы дороги делали нормально, пойдите поищите контору которая делала малый проспект в 2011-м там тоже доделывали в зиму, то стыки, то асфальт потоньше. Гарантия 5 лет еще не вышла.
    Немного подумайте мозгом - За Менделеева в прошлом году контракт был заключен с конторой, деньги перечислили(ну или там перечислят в рассрочку - что скорее всего, т.к. иначе было бы закрыть нах это ООО и открыть новое). Они отремонтировали участок по контракту за определенное количество денег, стыки - некачественны - переделывайте сказал заказчик.
    Какого хера этой конторе дались Ваши продольные и прочие мосты??? Там идет статья "содержание" дорог.
    Скорее всего неделают мосты именно потому, что в этом году их будут за туеву хучу денег капиталить.
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не, ты :jestor: все же, или в теме откатов присутствуешь. Меня и 99,9 % пользователей Менделеева стыки не беспокоили (если только в будущем, но это была бы другая тема). К тому же стыки всегда будут портиться. Чтобы нормально было, нужно дорогу перекрывать и делать.

    Искренне желаю попасть тебе в яму к примеру на трешке (где я так понимаю делать ничего не надо, ведь на будущее запланирован ремонт). Не на вертолете же летаешь? Ну или получить удар от несчастного, влетевшего туда (ели ты их уже знаешь, где, и грамотно объезжаешь)
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Искренне желаю чтобы мосты откапиталили нормально и их в случае чего так же вздрючили. Говноляпки на этих мостах делали несколько раз за зиму. Ну и чтобы ты думать хотя бы пробовал, чтобы не нести херню, а пытался понять написанное.
    Про небеспокоили - так на малом проспекте тоже весной 2012 никого ничего сильно не беспокоило, ям огромных там не было.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    На Менделеева не нужно было ничего делать. По крайне мере до конца осени. А потом бы указали, если бы ямы появились. И в зиму имели бы замечательную дорогу, а не задрюченных дорожников. ИМХО, в Воло все дороги изначально сделаны через задницу (или почти все). С нашими грунтами должны быть бетонные плиты - а сверху уже асфальт. С перегруженными грузовиками им совсем капут происходит.


    это да, но и убийственные ямы на дороге - и ничего, а ремонт там, где их нет - это ахтунг!

    Еще пробки. Меня еще осенью задрали, когда делали. И зиму вполне сносно пережила дорога, не в пример другим местам. Где, кстати, нихера не делают - 2 Продольная - Кировский. Где, пля, гарантия?
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мдя.... образно:
    Я себе как то ноутбук купил, на нем бэды полезли через неделю штуки три. В принципе на работу не влияло никак, но было как то неприятно... Думаешь надо было подождать пока винт не гакнет совсем к концу гарантии нести менять? А если эта условная шарага ООО "Ноутбукинг" где я ее купил закроется через полгода кризис же нынче(условный СЦ отбросим в случае с дорогами его нет)? :gigi:
    Да я его купил в кредит и денег, как бы не осталось совсем. Но есть старый полудохлый ноут котором экран вырубается через минуту, я его(экран) новый уже заказал на алиекспрессе, через месяц полтора приедет. Надо .опу порвать, но нести старый ноут в СЦ(у них как раз есть БУшный правда с кучей битых пикселей) за денежку и жрать доширак вместо нормальной еды??? Или сразу поменять в новом по гарантии, а потом спокойно поменять экран во втором как приедет?
    Аналогия понятна?
    Это ты центровым расскажи в этом году - там такой план ремонта, что комсомольский мост, который обсуждают в соседней теме просто цветочек :gigi:
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сказки про белого бычка. по центру тоже одни фуры гоняют,по частникам и т.д.
    Сказки по телику поют,про погоду, грузовики, грунт, пи...Т!!!!!!!!!:d
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Если бы у тебя были еще кучка компов, а там винты все накрылись, люди работать не могут, а ты свой ноут на замену тащишь, забив на всех. Типа потом когда нибудь обещали новые компы прислать. :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 13:36 ----------

    Тем не менее - песок. Зыбучий и злозыбучий.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    В Москве и области одни стройки дорог и прочего... Походу %70 выделенных денег там осваивается :iq: но по всем трассам ремонт идет полным ходом, где то кладут по технологии, где то тупо поверх старого на сетку :frustrate контроля шляпа походу :( в городах с дорогами плохо как и у нас, так что мы в этом не одиноки :)
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeonKIR, не волнуйся,если вдруг поверх положенный асфальт разлетится,новый положат оперативно,а никак у Нас по всему городу, максимум латка-жвачка.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    наверное деньги берут как за капитальный ремонт... :( кто то купил очередной домик за границей, а нам ездить по этому гамну :frustrate
     
  14. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    кто?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2015 20:10 ----------

    Образно: ул. Мира сделали за три (шепотом ТРИ, цифрами-3) дня.
     
  15. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    Ключевое слово - "сделали". :frustrate Вблизи Краснознаменской, на ул.Мира посередине уже дыра диаметром около метра. На кольце вокруг памятника Невскому, как были колдобины до ремонта - так и остались.
     
  16. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. ? (Келдыш не беспокоит?)
    2. Участок не входил в зону ремонта.
    3. см. п.2.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если предъява по гарантии и ее устраняют сразу, то это большой ГУд!
    Другим будет наука, когда тебя заставляют переделывать свои тяп-ляп. И не надо ждать осени!
    Это не бюджетные деньги в работе на менделеева, так что нечего на другие участки смотреть.
    Так и начатся дороги делать.
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Думаю, лично ты догадываешься, кто.

    Так чё в других местах ямы далеко даже от расширенного ГОСТа?

    3 Пердольная - по незнанию не только без колес можно остаться, но и калекой/трупом. Как повезет. Так где гарантия, :condom:? Где переделка в Кировском на 2-ой? А ямочный ремонт под гарантию не катит?
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    насчет домиков точно не знаю, но есть знакомый в этой отрасли, который кусает этот "пирог" и довольно часто меняет машины как минимум ;) а он считай пешка, представь как живут ферзи :iq:
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    лично знаю человека из этой отрасли, не пешка, госслужащий районного уровня, на домик в 500 квадратов хватило)
    машины как само собой меняются всей семье без напряга.
     
  21. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Декларацию в студию. Это просто.
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    b70, а какой сейчас откат с подряда на строительство/ремонт дорог в Волгограде? Пару лет назад, языки поговаривали, что 60%. Но я не верил, многовато что-то...
     
  23. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. А в Вашей Системе какой?
    2. Пиз456олы
    3. см. п. №2
    4. см. п. №3
    5. см. п. №1
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я так и подумал - наговаривают на честных чиновников от дорожного хозяйства и дорожных строителей. А то, что "капитально отремонтированные" дороги начинают разваливаться уже менее чем через год после ремонта, так это наш климат виноват, что уж тут непонятного...
    Езжу я по улице Землячка, которую "капитально отремонтировали" в конце 2013 года, и понимаю, что с этой стройки ни копейки не ушло налево... Все в дело, все в дорогу. И помню как Боженов (или Баженов?) с телеэкрана клялся-божился, что качественнее ремонта, чем капитальный ремонт дорожного покрытия на улице им. Землячки быть не может...
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    судя по ситуации - 97... :gigi:
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мне вот ОЧЕНЬ интересно глянуть на КС по закрытию работ по ремонту дороги по ул. Землячки. А еще больше интересно посмотреть фамилию того, кто эти КС подписывал со стороны заказчика. Я за всеми этапами работ наблюдал внимательно... Особенно меня впечатлила укладка чистового слоя асфальта после дождя в мороз.
     
  27. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Запросите в ДГХ, в чем проблема то, иль просто по2345еть?
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    b70, Виталий, ну если Вы лицо приближенное, то рассказывайте свою точку зрения, развенчивайте мифы.
    Расскажите общественности, кто делал ремонт улицы Ткачева, Московской (актуальные места для меня), и скажите, может ли вышеупомянутый ДГХ предъявить рекламации этим организациям? Или это были ныне почившие МУПы? Легким движением руки ДРСУ-1 превращается в "Северное"?
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И часто Вы с незнакомыми людьми позволяете себе не следить за своим базаром?
    [​IMG]
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    он прямо говорит, что воруют от простых работников до директора, и что остаётся кладут на дорогу... :( таких только расстреливать.