1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Они же развелись или разводятся вроде?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    - ЦБ РФ тоже частная организация
    - ФРС обязана покупать трежерис на открытом рынке
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Ну что Вы! Разве при демократии так бывает ? )
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  5. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Правильно. Пусть покупают "немецкий " газ)
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мне показалось или Шойгу самый талантливый в экономическом блоке нашего правительства?

    Умаляю, убедите меня что это не так. Иначе мы скоро начнем вести себя как американцы. Побомбил-получил прибыль.
    Так мы не закончим реформы импортозамещения не слезем с экспортно-углеводородной иглы.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Rado, Доллар всё-равно бы упал к 60 руб. Он туда давно шёл.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    62,14 сейчас торгуется. Евро 69,82. Как-то сильно валюты за сегодня приспустили.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно докупаться )
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Рано. До 60-ти хотя бы дотерпите, и то рискованно, можем разом просесть рублей до 58,50, там серьёзная зона покупок, от которой может быть возобновление вверх. Но это прикидочно говорю, лень досконально разбирать. Сейчас покупать однозначно рано.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По нефти очень похоже что была спекулятивная акция в надежде на снятие с забора. А клюнул рынок или нет будет понятно в ближайшие дни.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По доллар/рублю пытается цена откорректироваться вверх, но, скорее всего, ей это не удастся. В течение сегодняшнего и завтрашнего дня в случае слабого ралли наверх можно перезаходить на продажи бакса на коротко-и среднесрок.
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    понеслось
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    faceless, нефть упадет ?
     
  15. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Чего-то как только доллар стал падать, всем стало на эту тему поколено. По ходу и тут всепропальщики хозяйство ведут
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А как же по другому? Наши белоленточные друзья всегда спешат первыми насрать в колодец :)
     
  17. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Я так думал, что колебания в любую сторону для спекулянтов есть добро.
    Ведь можно заработать, да и сдешние мастера рынка уж точно такую возможность не профукают и это классно. У людей станет больше денег.
    Но тишина в этой теме меня наводит на мысли, что все тут говорили, чтобы еще раз прити к выводу "всё плохо, все пропало, мы ничего не сможем"
     
  18. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Когда это он стал падать? Летом я помню доллары за 54-53 покупал, а сейчас он держится выше 60. Вот опуститься ниже 55, тогда самое то "докупиться".
    Колебания курса меньше 10 рублей почти всегда обречены на провал (для обычных граждан), если бегать за каждым рублем. ну это все ИМХО.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А чего говорить? Ничего не происходит. Несколько месяцев назад была нарисована картинка
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5513657&postcount=485
    Сейчас эта картинка выглядит так. Т.е. ничего не изменилось, все по плану. К вероятным 66 к декабрю добавляется возможность прорыва треугольника вверх и стремительный поход на соточку.
     

    Вложения:

    • usdrub_oct.png
      usdrub_oct.png
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      287
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а что говорить, если все уже сказано было полтора месяца назад?

     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вот тут любопытная картинка
    http://trendsurfer.ru/archives/2153
    С одной стороны видно, что всякий раз, как график нефти рублях стукается о 3000, происходит интенсивный отскок. С другой стороны - там можно увидеть треугольник, который может быт пробит вниз.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Интересно, такое пробитие в теории может быть только при очень резком падении цены на нефть. А по факту с точки зрения наполнения бюджета рубль опять переоценен примерно на треть.
    [​IMG]
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да тут как бы 55 рублей к Новому Году за бакс не получить... ) А вы про соточку. Ожидал месяц назад краткосрочный прорыв выше 70-ти, но что то не складывается пока, хотя чисто по технике должны бы сходить ещё хотя бы к 70 рублям. А в целом прогноз долгосрочный вниз, конечно. Треугольник обсуждать не буду, это настолько произвольное построение, что там всё что угодно можно нарисовать как угодно... Начать с того, что он у вас как бы вообще не смотрит вверх углом, так что даже классический учебник Швагера позапрошлого века против...
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Учебник как раз не против.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    IvUs, Обратите внимание на то, с какой скоростью и с какими спрэдами по барам мы подходили в первый раз к отметке 70 рублей после первого прорыва вверх и разворота и с какими подошли во второй. У вас не складывается ощущение, что покупки идут со снижающейся силой?

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 23:47 ----------

    Мы подойдём туда и в третий раз, я почти уверен в этом, и перебьём максимум прошлого роста, 70 рублей, но горе будет тому, кто решится на этом прорыве купить.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    brend1999,
    что там насчет учебника?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Угол должен быть направлен вверх. Но это недолго перерисовать. Смысл от этого не изменится. Купившие по 75 продавать будут всё-равно уже по 60. Через полгода сами увидите или даже раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 00:02 ----------

    Что общего у вашего построения вот с этим кроме вашего желания показать восходящую тенденцию?
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 00:19 ----------

    Вот ещё восходящий треугольник на японских свечах.
    [​IMG]
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В учебнике Швагера, который вы, видимо, читали, какой-то злоумышленник удалил страницу с рисунками 6.22 и 6.23, поэтому у вас возникло какое-то неправильное понимание треугольника.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    IvUs, Ну хорошо, допустим, фигуры, которые я привёл выше, соответствуют вашему представлению о восходящем треугольнике?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 00:39 ----------

    Не буду ходить вокруг да около, просто укажу на момент, который вы почему то пропустили
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 00:41 ----------

    Нижняя граница тоже вызывает сомнения, потому что проведена она вообще произвольно а не по минимумам баров. А почему? Потому что хочется побыстрее угол замкнуть? Стройте так уж стройте.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 00:52 ----------

    Я нашёл страницы, похищенные злоумышленниками. Швагер, те самые рисунки. Ну что, очень похоже??
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 00:52 ----------

    Если да, то я не трейдер, а испанский лётчик.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 01:00 ----------

    А вообще прошу прощения. У маэстро линии проведены тоже настолько произвольно, насколько бык помочился на медведя. Потому как было так и есть все эти рисунки не более чем барахло.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    brend1999,
    Ну вы даете со своим "это собственно что".
    "тени" свечей учитываются/не учитываются произвольно. Лично я их предпочитаю не учитывать, а проводить линии через открытия/закрытия сессий. Если вы отобразите график в режиме "line", этих "усов" там вообще не будет.
    Что касается нижней границы, то лично я считаю, что курс кратковременно вываливался из тренда в мае, а потом вернулся. Если вы считаете иначе - можете рисовать свои картинки, с удовольствием посмотрим, декабрь рассудит.