1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Питере

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Digger, 08.04.14.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    FanTik, :d:d:d
     
  2. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Редкий Гость, ПИШИ В лИЧКУ НОМЕР;)
     
  3. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    +7 905 77777 2

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 06:50 ----------

    я не прячусь.....

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 07:49 ----------

    Редкий Гость, жжд-дуу
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Solod,
    Очень подходит красная ветка, станция метро "Проспект ветеранов". В офис №1 - поднимаемся вверх на метро до "Технологического института" - это уже центр. Офис №2 под боком.

    Прямо вот "двушку" в новом доме у метро за 28-30 - забыть. Это обычная цена "двушки", не сильно упаковонной, и совсем не рядом с метро. Хорошая двушка у метро это от 35.

    Есть несколько вариантов:
    - Купить КАСКО и ставить машину на внутридомовой парковке.
    - Купить место в паркинге в своем или соседнем доме.
    - Арендовать место в паркинге в своем или соседнем доме.
    - Попробовать найти рядом с домом стоянку, что крайне сложно, т.к. их тут практически нет, и платить ~ 300 руб в сутки за место.


    Если рассматривать юго-запад, то я посоветую проспект Ветеранов начиная от Ленинского проспекта и до самого конца. Квартиры в районе метро "Московская" будут % на 20-30 дороже. Московский район - самый дорогой и престижный район на юге.
     
  5. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    Viper, спасибо!
    А какое-то толковое агентство и\или риэлтора сможете порекомендовать?
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Почитал темку, в Волгограде точно такие же условия съема квартиры, а Вы тут Америку открываете, и даже цены за аренду стремятся к Питерским ибо приезжим работающим и зарабатывающим специалистам сдают за другие цены.
     
  7. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    скорее приезжие и зарабатывающие специалисты стремятся арендовать жилье соответствующего уровня, а оно стоит соответственно. Мне трудно представить релокацию сотрудника в Волго, который поселится в хрущевке на Нижнем Тракторном.
    Подавай новый дом с паркингом на семерке или центр.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 11:02 ----------

    Viper,оточнения офис 1 центр -это м. Василеостровская. Хотя я так понимаю особой сути это не меняет.
    У по ценам на Проспекте Ветеранов можете просветить? от 35 тыс ? м. Московская еще к этой сумме +20-30%?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 11:03 ----------

    в среднем аренда паркинга в указанных районах во сколько встает, если располагаете данными?
     
  8. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Насчет аренды кое-что могу подсказать. Искал в Питере квартиру в мае на длительный срок, нашел без всяких риелторов однушку в центре за 24/мес., возле Звенигородской. Пришлось неделю посидеть активно на авито и во всяких группах в контакте (ищется по ключевым словам "аренда без посредников Спб" или как-то так. Их много, подписался штук на 10). На авито процентов 80 агентов, в контакте собственников больше. Максимальный бюджет был 25тр. В день смотрел примерно по 2 квартиры, чаще всего были совсем убитые бабушкины варианты ближе к центру и вполне неплохие на окраине.
    Ну а если не по теме, то сам город замечательный. Жил до этого два года в Москве, тут совсем другая атмосфера - никто никуда не спешит, гостей из средней азии и кавказа в разы меньше, народ культурнее и общительнее. С Волгоградом сравнивать не буду, тут и так всё ясно.
     
  9. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    Читатель снов,спасибо. в Данном случае все расходы риэлетра и т.п. оплачивает работодатель в моем случае. Просто есть лимит в 28 тыс, выше которого уже из своего кармана. Нужна 2-ка и приличный район, дом, ремонт, техника.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Solod,

    Когда планируете переезжать?

    Особо не меняет. Ехать просто придется с 2-мя пересадками в метро.

    Проспект Ветеранов большой и цены много от чего зависят. Например, у самого метро или ближе к Ленинскому проспекту - это одна цена, в сосновой поляне ближе к концу проспекта цены другие. На юго-западе у метро за 35 можно снять отличную двушку. На "Московской" цены похожие, но опять же все зависит где там. У метро за 35 "двушку" будет найти сложно, ибо вокруг одни "сталинки" - цены там космические, что на аренду, что на продажу, а ближайшие новостройки минутах в 10-15, на Варшавской ул.

    От 5000 до 8000 было весной + КУ.

    Читатель снов,
    Такие варианты возможны и довольно часто встречаются. Но надо понимать, что аренда жилья без посредника - это не только экономия комиссионных, но и риск оказаться на улице через 3 дня после заселения без компенсации и возврата залоговых средств.
     
  11. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    Viper,спасибо огромное за инфу. Очень полезная, чтобы с чего-то начать просмотр. Жена на этих выходных вылетает, и живя в гостинице будет вечерами просматривать варианты. Я с с дочкой планирую через неделю -другую, как наметятся варианты или уже даже подпишем договор.
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Solod, не за что! Как временное "убежище" для жены рекомендую рассмотреть хостел - дешево и сердито. Стоят они гораздо дешевле гостиниц, особенно сейчас - в сезон, а по уровню иногда лучше чем гостиничный номер. Только не пугайтесь слова "хостел", многие при выборе жилья думают что это ночлежки для бомжей, на самом деле это не так, особенно в центре хостелы очень симпатичные.
     
  13. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    Viper,да про хостелы знаю. Великолепное жилье. Особенно в Европе. Можно и в Питере остановиться. Но ей компания оплачивает всегда гостиницы высокого уровня, поэтому гуляем за чужой счет!!!:)
    А вот на хаусинг дают 28 тыс всего. Считается по нормам компании,что за эту цену можно снимать приличную 2-ку. естн-но, можно жить и в хостеле все 9 мес и разницу класть в карман, или снимать на Невском за 100 тыс руб. Никто не запрещает ни того, ни другого! Реэлтера правда оплачивают по документам и один раз.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 20:29 ----------

    как климат после Волгоградского? или это нужно прочувствовать в разные времена года?
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну кому как. Я уже не раз писал, что ненавидел волгоградский климат с детства до такой степени, что на лето меня увозили на "север" к бабушке. Лето тут умеренное. Сейчас уже вторую неделю +23/+26 - отлично. Всё, что больше +30 - душегубка, но таких дней крайне мало, и не каждое лето :) Трава зеленая с апреля по декабрь :)

    Осень последнее время теплая, солнечная, +15/+22, с редкими дождями. В октябре заряжает дождь до декабря :), но не каждый день идет. Зима мягкая. В этом году сильных морозов под -25/-30 почти не было, все время -7/-12. Я ходил на футболку пуховик :)

    В общем, человек такой человек, что привыкает ко всему.

    Про вечную сырость, мох на стенах и поголовных туберкулезников не верьте - это неправда :)
     
  15. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    Viper,я летом в Волго живу в машине с климатом, потом в квартиру где в каждой комнате по сплит-системе:)
    Выползаем с ребенком не раньше 20:00 или ждем сентября с маем, когда можно жить нормально. Глаз соскучился по зеленому цвету. :d Ездим в Парк Баку (ЦПКиО), чтобы посмотреть на траву:hah:
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ..
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Редкий Гость,
    Расово верный подход! :yes:
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Со школы не дрался))) А тут прям прорвало)))) Видать, работа нервная сказывается:d

    Я иду, а он мне - дай закурить! Я ему - кончились! И иду дальше! А он мне в догонку - а если я тебя обыщу? Ну тут уже меня ноги сами развернули в обратную сторону, а остальное как в тумане и на автомате)))) И главное, я даже не подумал, а вдруг у него нож, а вдруг он мне костюм порвет как минимум, а вдруг с утра на работу с фингалом))) Но всё обошлось хорошо!)) Классические офисные ботинки с жестким носом хорошо пригодились))) Не какие-нить там мягкие мокасины, а прям такие классически-увесистые))) Уродбля.
     
  19. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    Епт. Я думал, когда тебе за 30 тт таких вопросов уже не задают))) там или все серьезно: травматы, стрельба и тп Со школы не дрался аналогично.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну так и гопнику не 23 было. В районе 45 примерно, в возрасте хмырь. Наркоман отмороженный. Кстати, до сих пор поверить не могу - центр практически, Петроградка, и не задворки какие-нибудь, а один из оживленных проспектов, вокруг люди шли:bigeyes: И время было всего около 10 вечера, солнце вовсю.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Редкий Гость,
    Очень понимаю :) Самого так периодически тащит, когда очередной нехороший человек о вежливости забывает.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, боевик, блин! :d

    "Петроградка" вообще криминальный район. Одни нерасселенные "коммуналки" дают о себе знать.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Viper, вообще, да, как-то странно то, что вроде самый исторический центр, считается пафосное место, строят дома с квартирами по цене самолета, и тут же - толпы какой-то гопоты и синяков. Я часто с работы прогуливаюсь через Петроградку, везде там либо пафосный пипл, либо бомжи и нарики. Либо суперпафосные магазины с космтюмами по 150 тыщ рублей, либо трущобы с мхом на стенах и ремонтом от застройщика 1835 года :d Район контрастов!:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 22:17 ----------

    Viper, что самое примечательное, что нарики просто совсем отмороженные, ничего не соображают, вот что самое опасное! Там в 200 метрах пункт полиции на Чкаловской и постоянно тусующийся полицейский патруль - только свистни, а они бесстрашно закурить требуют и на людей пытаются кИдаться:d А если им доза нужна, так вообще могут и с ножом кинуться. Надо, видать, носить с собой какую-нить пневматику хотя-бы. Тем более стоит копейки, чего не купить... Вот так и пригодиться может.
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, тебе просто не повезло. Я уже давно не слышал о случаях гоп-стопа. У малолеток телефон отнять, с мелких девок цепочку содрать - это да, бывает. В этом даже участвуют не только "торчки", но и гости азиаты. Вторые вообще лютые. У знакомого, соседа в парадной зажали, в 11 вечера, отмудохали по полной, тому половину внутренностей вырезали, и всё за цепь-нитку из серебра и мобилу "Алкатель" кнопочную. Правда дело было в "Шушарах" и домой он шел кривенький. Но тем не менее. В парадную с незнакомыми не заходи ;)
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Viper, я куплю пневматику, решено:) Лучше потом с полицией разбираться, чем сразу огрести от торчков каких-нить. Тем более их может быть целая кодла.
    Я вот часто хожу по этим "бродвеям" - по съезжинской, ропшинской, гатчинской, так вот там постоянно какие-то утырочные разнополые компании в возрасте от 30 до 50 сидят - кто на кортанах, кто прям на бордюре задницей, рядом пивас, газетка с провиантом (на асфальте). Ну я обычно прохожу мимо них как мимо декораций, и всё. НО теперь буду осторожнее:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 23:21 ----------

    :dКак раз именно повезло - хуже было бы если бы их было двое или трое. Короче, возвращаясь к теме: совет будущим студентам и студенткам ЛЭТИ, ИТМО, МЕДа: не соблазнаться близостью к альма-матер и не снимать жилье на пафосно-утырочной "петроградке". Дяди на мерседесах заехали в свой охраняемый закрытый двор элитного дома, и всё. А студенту по темноте одному чапать через темные дворы, которые видели Николая I. Да и стоит жилье на Петроградке дороже, чем в спальниках.
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, шуруй по "камню" домой. Там спокойно.

    Ты бы еще через ЦПКиО ходил, через местечко "кричи не кричи" :d:d:d
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А вообще, надо бросать привычку курить на ходу. Лишний раз не будет повода к просьбам закурить от всяких маргиналов. Кстати, иногда и приличные с виду люди просят сигарету, в основном почему-то женщины. Ну так я даю, хотя так и надирает спросить, мол, "а тебе чё, не продают что-ли? Забанили что-ли в ларьках?":d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 23:31 ----------

    Это по каменноостровскому проспекту??? Дык это же пипец как далеко!:d Такие променады тока по выходным совершать))) Да к тому же в начале приморского р-на - те еще места тоже)) Шел я там как-то обозревл окрестности))) Короче, места на границе Приморского и ПЕтроградки - гиблые))) Там прибьют и никто не услышит))) И люди там не ходят, там тока машины едут, да тротуара толком нет))) С одной стороны - трущбы непонятные, с другой - пафосные высотки строятся, и черная речка))):spider:

    На островах побывал, про место "кричи - не кричи не слышал". Впрочем, повторно туда не тянет - заросли они и есть заросли:d Прохладно, сыро и ограбить могут. да к тому же ни одной белки всё равно не увидел)))))))

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 23:39 ----------

    Viper, я изучил матчасть))) http://otvet.mail.ru/question/88357965

    И даже в "Бандитском Петербурге" упоминается))) http://lib.rtg.su/criminal/27/829.html
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость,
    Это андеграунд и богема :d
    С такими конскими законами скоро везде забанят. В ресторанах уже. И на ходу, да, не кури. Моих коллег от метро "Чернышевская" пачкой увели пилиционэры.
    Угумс.
    Это северный угол ЦПКиО. Говорят все "белки-стрелки" в 90-х там случались :d Посмотри "Бандитский Петербург", там это место в красках показывают.
    Эт тебе в Пушкин, Павловск.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А кстати, фильмы вдвойне интереснее смотреть, когда лично был в тех местах, которые показывают)) Например, "Питер-ФМ" я пересматривал с особым интересом, после того как побывал в этих местах, которые показывают)) Кстати, на экране многое выглядит немного не так, как наяву. На экране как-то масштабнее выглядят, например, виды улиц в фильме "Питер-ФМ", когда показывают набережную Фонтанки или Карповки. Наяву расстояния как-то скромнее))
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость,
    вот и сходи в "кричи не кричи" ближе к полуночи, только сигарет пару пачек с собой возьми :d