1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про хоккей

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 02.09.08.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Ну вот он в конце и говорит то, о чем мы тут копья ломаем...

    а то мне тут out рассказывает, что у нас таланты из Нового Уренгоя в Металлург сразу попадают...

    Гимаев человек куда как компетентнее меня в данных вопросах и всю суть как на тарелочке выложил
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Влад, спасибо. Очень интересно, как, впрочем, всегда. Подписался на канал.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Этим летом какая-то странная миграция наших в НХЛ...
    Панарин, Плотников, Тихонов, Сошников, Зайцев (?), Медведев (?!).
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Ну Зайцев молодой, пусть едет

    А вот Медведев????

    Хотя Фетисов тоже уехал в этом возрасте
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Потенциал "ТОП" не лига поспитывает. Он появляется с ростом уровня хоккея.
    В КХЛ уровень хороший. Игроки молодые растут. Есть Кузнецов, Ничушкин, Кучеров, Миронов.

    Да, надо лучше развиваться. Но дети будут увлекаться хоккеим и стремиться заниматься им только при хорошей лиге в стране. Цель попасть в сборную для подрасткового хоккея - она слишком элитарная. Вначале с такой целью могут родители отдать детей заниматься хоккеем. Но уже через несколько лет дойдёт, что шансы на это минимальны. И если не будет перспектив в виде хоккейной лиги, то многие поймут, что и нечего силы тратить на этот хоккей.

    И, наоборот, если лига будет очень слабой, то не будет стимула развиваться ещё сильнее для талантливой молодёжи, которая подходит к уровню клубов. Как в футболе у нас.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Вы меня извините, конечно, но из перечисленных вами игроков, я только про Кузнецова и Миронова могу спокойно утверждать, что эти ребята выросли профессионально играя в КХЛ

    Кучеров давно уже ТАМ, Ничушкин ваще провел полсезона, по большому счету, в КХЛ

    Есть еще Тарас и Панарин, Бучневич...

    Но если глянуть на сборные США и Канады на ЧМ, то все станет ясно и понятно

    Еще раз вам говорю, чтобы вы поняли мою позицию, которую очень детально обрисовал в своем интервью Гимаев - Федерация не занимается своими прямыми обязанностями - развитием хоккея.
    Хоккейных школ, способных поставить на поток выпуск молодых хоккеистов с уровнем хоккейного профессионализма выше среднего, в стране можно перечислить на пальцах одной руки... Не попал в такую школу - вышел недохоккеистом и неумехой...
    И все по одной простой причине - КХЛ сегодня ПОЛИТИЧЕСКИЙ проект и Федерация работает на него и только на него - все эти перерывы на евротуры, лимиты на легионеров - это все политическая коньюктура, не более. Не может Федерация мешать ПОЛИТИЧЕСКОМУ проекту иначе в Федерации поменяют руководство.

    Во всем остальном полная безоговорочная поддержка Лиги и самоустранение Федерации от ключевых направлений - школы, катки, тренеры, методики - все отдано на откуп клубам КХЛ и менно по этой причине у нас всего 4-5 школ высокого уровня, во Владике и Сочи их никогда не будет
    В школах, за которые отвечает Федерация, уровень тренерского состава, оборудования и вообще инфраструктуры - ниже плинтуса, потому что федерации это не нужно...

    Короче, Федерация, один в один как вы размышляет - будет сильная Лига, будет сильный хоккей.
    Это логично и правильно... Но сильной Лигу можно сделать в один присест - снять лимит на легов...


    Правильно сегодня Кузмак сказал - в нашей стране можно быть непрофессионалом, но нельзя быть непатриотом... И весь хоккей у нас сверхпатриотичен, но не профессионален
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    То есть, если в школе КХЛовской команды вырастает талантливый игрок, который уезжает и играет в НХЛ, то это не КХЛ способствовала его развитию, а НХЛ?

    Ну, если вы хотите, чтобы классные игроки вырастали и играли в КХЛ, то надо как раз по башке надавать ФХРовским функционерам с их дебильными лимитами на легионеров и Евротуром. Ну и, конечно, по бошке надавать всем, кто отвечает за экономику в Россию. С такой экономикой мы просто не можем быть конкурентоспособными.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 13:27 ----------

    А поводу федерации не понимаю я вас. Вы считаете, что там глобальная теория заговора?

    В КХЛ говорят, как мешает им ФХР. В ФХР говорят, как мешает КХЛ развивать хоккеистов молодых в России. А на самом деле, всё наоброт?

    Я не склонен верить в теории заговора. Я вижу, что происходит на деле.
    Если вы уж заговорили про Канаду и США. Не расскажите, как мешает им сильнейшая лига в развитии хоккея?

    В чём именно федерация хоккея Канады ломает НХЛ, что это позволяет им иметь такой высокий уровень?

    Это вы как раз мыслите политически и по-советски. Сейчас совсем другое время.
    Не должна федерация тратить миллиарды на создания школ хоккея. Должны быть условия, чтобы эти школы были частные и их было выгодно содержать.

    А вот это всё и не должно управляться федерацией:
    Это бред.

    КХЛ, блин, виновата, что у нас ******** сидят в ФХР. Отличный вывод.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Самое главное, ребята, это то что у нас детский хоккей не развивается. Очень мало школ, а те что есть малоэффективны (низкая ЗП тренеров, отсюда их низкий профессионализм), + хоккей очень дорогой вид спорта. Нужна программа развития не на бумаге, а в действии. Я вот своего сына хотел отдать в хоккей пару лет назад... Ага, разбежался, две секции на Волгоград и Волжский и до обеих ехать два часа...
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Vladis11,
    Это верно. Но здесь ФХР ничего особо не может сделать, даже если туда адекватных людей поставить.

    Это, действительно, дорогой вид спорта. Если вырастет экономика страны и повысится уровень жизни, то большее кол-во сможет себе позволить заниматься хоккеем. Хоккейные школы станут выгодными.

    А две секции на Волгоград и Волжский можно понять. Климат у нас не хоккейный :) Интереса к спорту немного. В Москве достаточно секций и мест, где можно тренироваться.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,
    Вы, похоже, меня не читаете...
    КХЛ - это просто бизнес-политический проект, которого кол-во молодых талантов не сильно интересует. ВОт готовые звезды а-ля Ягр/Ковальчук/Мозякин их интересуют, а выращивание талантов КХЛ до одного места

    Да нет никакой теории заговора - есть искуственно созданный проект в виде КХЛ (это, кстати, нормально)
    Но этот искуственный проект поддерживается везде и всюду, в том числе и федерацией, чьи действия свелись к обслуживанию КХЛ и сборной...

    Ну если уж вы мне такие вопросы задаете, то я даже не знаю как относиться к нашему с вами диалогу...
    Если вам интересно, чем занимается, например, хоккейная федерация США, то уж поищите сами программу развития юниорского хоккея этой страны, который к НХЛ не имеет вообще никакого отношения
    Эта программа за последние 10 лет позволила стране, где юниорский хоккей был в полузачаточном состоянии, вырасти до ТОТАЛЬНОГО доминирования сборной этой страны на юниорском уровне, поинтеерсуйтесь кол-вом американского золота за последние 8 лет, будете шокированы...
    И сейчас те самые юниоры, что начинали играть еще 6-8 лет назад, катали сборную РФ с Малкиным и Овечкиным в составе в полуфинале чемпионата мира по хоккею 50 минут как детей пока не забил Мозякин... И о чем бы мы с вами говорили бы, если бы Боб не потащил?

    Про Канаду вообще вопроса не понял - там культ этой игры, похожий на наш, только в разы мощнее...
    Там юношеских Лиг 3 шутки - Квебек, Онтарио и Западная Лига - в сумме 60 клубов. там в каждом городке, где есть снег обязательно будет ЛЕД и дети на льду
    там стоимость хоккейной амуниции для родителей не стоит ничего, только обучение
    И это помимо АХЛ, где тоже молодая поросль играет

    НХЛ лишь пожинает плоды дейтельности работ хоккейных федераций Канады и США в виде ежегодного драфта "Макдэвидов", "Эйкелов", "Кесселов", "Кросби", "Таваресов", "Эберле" и прочих вундеркиндов...

    Еще раз отправляю вас в федерацию хоккея США с их летними лагерями юниоров, молодежки и так далее...

    Да вы вывод какой-то сранный из моих слов сделали - наоборот, я всеми руками и ногами за КХЛ. Пусть развивается, живет и процветает. Я хоккей люблю

    Федерация виновата, что в Владике и Сочи хоккейных школ никогда не будет. Просто потому, что САМОЙ Федерации хоккейные школы в Сочи и Владике НЕ НУЖНЫ - все на откуп Лиге...

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 15:36 ----------

    Vladis11,

    Это все ерунда... Ведь у нас теперь есть КХЛ;)
    out,

    Ну и как наш климат отличается от московского?
    В Москве летом снег, а у нас зимой снега нет чтоли?

    О как! А в теме про политику от вас слышно "виноват Путин", не?;):shuffle:
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это вы так утверждаете. Руководство КХЛ недовольно политикой ФХР. Говорят, что ФХР мешает им развиваться.
    В ФХР, наоборот, говорят, что КХЛ мешает развитию сборной.
    Но вы почему-то говорите, что они заодно. Самая настоящая теория заговора получается.


    Это всё на деньги федерации что ли делается? Это не коммерческие продукты разве?

    Про программу в США сейчас погуглю.

    В Москве есть и был всегда лёд зимой, а у нас нет. Так что исторически сложилось, что интерес к хоккею в Москве был раз в десять больше, чем в Волгограде.

    Увлечённых хоккеем людей больше. Сейчас на этом бизнес неплохой строят. Тренировки часовые стоят 1000-2000руб. Кстати, я ходил немного. Тренерами были парни, которые в ВХЛ играли пару лет назад. Так что и для тренеров неплохие условия.


    А причём здесь Путин и руководство ФХР и их возможности? Путин виноват в том, что страна в таком состоянии... Даже, если поставить нормальных людей в ФХР вместо дебилов, они не смогут сделать экипировку дешевле, зарплаты тренерам в Волгограде выше и построить кучу школ. Это всё должны быть коммерческие проекты. Для которых должны быть условия экономические и поддержка федерации. Даже, если обеспечить второе, то первого не будет.

    Вот, как раз, КХЛ хоть как-то старается обеспечить первый пункт, а вы их гнобите.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    КХЛ хочет быть самомстоятельным продуктом и говорит, что ФХР ей мешает, ВМЕШИВАЯСЬ в процессы.
    А все потому что ФХР хочет подмять под себя Лигу... Всего делов-то... Но обе организации работают в унисон

    А так у нас с вами ситуация когда стоит сказать "остались при своих";)

    Конечно коммерческие... стали...
    А начиналось все с федерации... Блин...

    Ну да... Льда мало, тренеров мало, интереса мало...

    Задача Федерации прийти к Министру Спорта и сказать - слышь, чувак, хоккей загибается, надо менять подход к выращиванию талантов, у нас есть программа, почитай, обсудим потом что и как, хорошо?

    А Руководитель Федерации так не делает, ведь есть КХЛ, там много клубов, у них есть школы - авось как нить разберемся...

    Опять двадцать пять! Я КХЛ люблю! Если к регулярке отношусь со спокойствием, то КГ смотрю взахлеб

    Я гноблю ФЕДЕРАЦИЮ, устранившуюся от своих прямых обязанностей, посчитав, что создание КХЛ проблемы детских школ, тренеров и дешевой экипировки решит само собой!

    И как видно из "есть медальки, чо еще надо" никто в федерации катасровы не наблюдает, ведь есть КХЛ
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    Ну вот и отлично. Сойдёмся на том, что в руководстве ФХР сидят балбесы, которые со своей работой совершенно не справляются.
    Я с этим полностью согласен.:)
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Ну вот и консенсунс найден, а то все мама, мама))))))))))))))))))))
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Виталий Магранов ‏@VitalyMagranov
    Молнии не сдаются.
    "Начало чемпионского парада «Чикаго» было отложено на некоторое время из-за грозы"
    :d
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    NeoSky,

    :d:d:d:d

    А ваще жаль...

    Блин... прочитал статью в СЭ про Кучерова... Вот жеж судьбинушка у паренька...

    Зато, глядишь, через 2 года мы получим к ОИ целую плеяду молодых, злых, талантливых и уже опытных мужиков, которые хоть что-то смогут показать в Корее

    Хочу еще чтоб Задоров и Проворов заиграли там в первой паре и будет у нас наконец-то аж целых 2(!!!!!) атакующих защитника...
    А там, глядишь, и оборона не так пожарить будет
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    негодяй, спасибо. Отличная статья. Чуть было не пропустил.
    Я взял часть отпуска в мае и с удовольствием посмотрел решающие стадии в НХЛ и НБА. Обе команды за которые болел, к сожалению, проиграли в финале. Хотя, за GSW тоже немного рад.
    По Кучерову - очень интересно за ним наблюдать. Нестандартно играет. С Палатом и Джонсоном отличное понимание. Шикарная тройка. Ловил себя на ощущении, что когда выходят эти ребята, то всегда ждёшь каких-то красивых эпизодов. И ещё понравилось, что Никита старается прессинговать игроков соперника, вызывая много потерь.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    NeoSky,

    В статье про него отлично написано - походу, Никита тот самый винтик, добавление которго в любой механизм вызывает у самого механизма желание крутиться и вертеться на максимуме своих возможностей))))
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    негодяй, да, ты знаешь, бывают просто неприятные игроки, типа Каспарайтиса, Лео Комарова, которые и сами не играют, и другим не дают. Такие на вес золота в любой команде. А этот медведь и обыграть может, и бросить, и поддушить. Всё при нём.
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ты про кого сейчас?
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Vladis11, про Кучерова. :gigi:
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    NeoSky, а)
    Шутник:d
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    В NHL вводят гибридный ОТ. На картинке показано насколько упал процент матчей в AHL, в котором игра доходила до штрафных бросков.

    [​IMG]
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    NeoSky,

    а насколько снизится кол-во игр с буллитами, если оверы играть будут только вратари...

    а насколько вырастет результативность хоккея, если перед матчем будут жребий бросать, какая из команд сегодня весь матч играет в меньшинстве...
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Плотников к Малкину уехал?:bigeyes:
    Я снова начну смотреть матчи Питтсбурга:)
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    у нас будет 4 полноценных центра - Малкин, Анисимов, Кузнецов, Плотников?

    интрига года, прям:d:d
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    К чему эти фантазии? Буллиты-зло. Зло большое.
    Чем их меньше, тем лучше.

    Способов избавитьс от них много. Нужно выбирать оптимальные. Этот вполне себе.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,
    Бросить курить можно только одним способом - бросить курить

    не хотите послематчевых покатушек с шайбой - вводите ничью - отыграли 70 минут времени при равном счете - получите равное кол-во очков

    все, больше ничего делать не надо... но нет... мы лучше огород нагородим
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    А если не хочется буллитов и ничьи тоже? Хотели бы ничью, можно было бы и без овертаймов обойтись.

    3 на 3 - это лучше, чем буллиты. И лучше, чем ничья.