1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде продаются картины?

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем F31, 10.04.16.

  1. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Где в ВЛГ можно найти в продаже картины (Масло, Акварель, Гобелен), по адекватной, не завышенной цене ?

    Подскажите адреса магазинов.:)
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Выставочный центр союза художников на Краснознаменской
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    F31, по не завышенной цене масло и акварели можете смотреть на квадрате, на Аллее Героев. В магазинах то же самое, но стоимость уже выше. У тех, кто продает, можно спросить имя художника, иногда это талантливые люди, выпускники ВИИ им. Серебрякова. Порой свои картины приносит сам художник.
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Что значит "не завышенная цена"? Картины - это вам не гаджеты. На мазню из китайской деревенской артели одна цена, на авторскую работу художника, более-менее известного ну хоть бы и в Волгограде (ясно, что больше никто нигде о нем ничего не знает) - другая. Все зависит от того, что вы хотите. Раз вы перечисляете не направления или жанры, а техники, включая сюда т.н. "гобелен", который является машинной вышивкой, то вам сойдет любой мусор из супермаркета за пару-тройку тысяч, где основная стоимость - это рама.

    Основная мысль моего высера заключается в том, что, прежде чем начать покупать произведения искусства, неплохо бы попытаться научиться хоть немного разбираться в нем.
     
    ikap нравится это.
  5. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Без посредников. :old:
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Что значит "без посредников?" Аллейная мазня в большинстве случаев продается такими же торговками, как и везде. Художников там единицы, да и у тех авторских работ нет, а все та же миллионная копипаста. А стоит дороже, чем китайская продукция в супермаркетах.
     
    ikap нравится это.
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    давайте ещё фамилиями начнем махаться:)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я покупаю "аллейную мазню" если что то нравится... просто нравится.
    фамилиями авторов "махаться" не буду.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Какие фамилии? Я же говорю, там все копипаста. У нее нет фамилий. Да и не стану я махаться никакими фамилиями. Нужны фамилии - посетите авторов в мастерской. Но для этого нужно знать, чего хочешь. Что я и пробую объяснить ТС в меру своих сил.
     
    ikap нравится это.
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Кагда то к примеру и Саврасов был "аллейной мазней" и многие другие ныне известные художники.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А у меня есть... полотна подписаны... да не в этом суть.. за копипасту даже и говорить не буду...
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да как хотите. Я аллейную систему знаю не понаслышке, а, скажем так, изнутри. Мне все равно, что вы покупаете.
     
    ikap нравится это.
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А подскажите неучу :shuffle:, в городе есть художники в стиле"Импрессионистов" нужна в подарок картина Волгограда в стиле Моне :shuffle:
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Очень жаль, что таких нет :( Сейчас это, то что нужно ИМХО.
    "Философия импрессионизма
    Философские проблемы никогда не затрагивали импрессионистов. Они сосредотачивались на поверхностном восприятии будничности. Им чужды проблемы социального характера – болезни, голод и смерть. Импрессионисты своими картинами представляют только позитивность жизни. "
     
  15. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    http://vk.com/album18863076_165208302
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Классно

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 22:56 ----------

    тут разве спрашивали, есть ли у вас? аж два раза ответили, что есть
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На Шекснинской во дворе нового дома есть картинная голерея
     
  18. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    зря вы так ... Там много работ признанных художников, членов "Союза художников РФ" и СССР, часто продавцами выступают их жёны или родственницы. И цены вполне адекватны, т.к. холст и масло тоже стоит не пять копеек.
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Li_l, вы когда там последний раз были? И что это за звание "член Союза художников?" Это скорее клеймо, а не регалия.
     
    ikap нравится это.
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну собственно чем не Волгоград-то? солнце-вода,индустриальные конструкции на дальнем плане :) бери оригинал!
     

    Вложения:

    • восход.JPG
      восход.JPG
      Размер файла:
      212,5 КБ
      Просмотров:
      948
    ikap нравится это.
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Члены_Союза_художников_СССР и вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Члены_Союза_художников_России . Остаюсь при своём мнении.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 10:21 ----------

    KeyB, это скорее Питер :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 10:23 ----------

    Т.е. все они http://www.volgograd-art.ru/izo/ по вашему никто?
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Большая часть - конечно, да. Коваленко интересный автор. Но вам лучше покупать китайские репродукции. Дешево, красиво, и рамки хорошие.
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    стиллавю, я давно ничего не покупала, уже и так все стены завешаны :) А репродукции я и сама напечатать могу, хоть на фотобумаге, хоть на холсте и размера любого.
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    И это правильно.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    я бы порекомендовал вам Лосева, да вряд ли уже найдете.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Есть привлекательные картины. Ну для меня. Но, наверное, мне больше по технике нравится Коротаева,например.

    http://www.artmajeur.com/ru/artist/viktoru/collection/2012/1414675

    Она иногда продает свои картины на Аллее.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы слишком суровы. Надо быть снисходительней. :) Человек не больно живописью интересуется, он хочет либо себе , либо кому еще интерьер украсить, в силу своих о том представлений. Ну пущай себе купит что нито как все любят "сквозь романтическую дымку, но узнаваемо" Желательно с водой или храмчиком.)
    Вот притащи он сейчас к себе домой Рихтера моего обожаемого. Ну никому ж никакой радости не будет от этого, и рихтеру в том числе)
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Хорошо, договорились. Согласен, бываю иной раз излишне суров, жесток даже и к домашнему насилию склонен. Но я работаю над этим.
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ;) Ага!
    стиллавю, сдается мне, что Вы сейчас пассивно-агрессивны.
    Давно мечтаю применить этот термин. А в реале как то не удается. ( Все либо пассивны.(*мели емеля!) Либо агрессивны(*изыди , либерань заклятая! )
    :)
    Наконец то!
     
  30. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Совершенно верно. Абсолютно точный диагноз. Именно так.

    Но, к несчастью для себя самого, я иногда бываю агрессивно-пассивен. В том смысле, что иной раз могу и бензопилой садануть от души. Останавливает только отсутствие последней. Вообще, за мной глаз да глаз нужен. Санитары, все сюда!