1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, да еще и через вокзал :d
    перестал на 21 ездить из-за этого (хотя одно время он ходил через 7 Гвардейскую и ездил)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вот так статистика из 250 80 неисправных. :frustrate
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Сейчас был на комсомольской со стороны ювелирного - волжские и слободчкие маршрутки косяками прут. "На свой страх и риск"? Или разрешили?
     
  4. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    никто им ничего не разрешал
    а что в этом городе есть власть и контролирующие органы??
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да прально и делают, что едут. Когда сдохли электрички ездить из Волжского в ВолГУ стало аццкой жопой. Сейчас хоть 260-я есть - всяко лучше, чем ехать с пересадками студентам.
     
  6. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Почему? Да рентабельность. Больше потеряют, заезжая в центр - минус круг-два точно будет, а кол-во пассов с комсы не перекроет этого, да и график держать труднее.
     
  7. krolik_rj

    krolik_rj Участник

    108
    0
    А я вот к примеру за "правильных" маршрутчиков! Сегодня заплатив за проезд с супругой получили по конфете в качестве проездного))) Всем таких поездок! Ведь это главное, как начнется твой день! Маршрут "40" белая иномарка(забыл какая именно:(каюсь))
    Так держать ему!
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Региональный комитет транспорта при поддержке автодорнадзора решили навести «порядок» в движении Волжских маршруток по Волгограду. Сегодня в областном центре прошли рейды по выявлению водителей маршруток, нарушающих установленные схемы движения маршрутов.

    Поводом для тотальной проверки стало недавнее ДТП с участием маршрутки № 160 в Ворошиловском районе (подробнее...), которой после введенных ограничений, там вообще не должно было быть. Напомним, схемы движения маршрутных такси, сообщением Волжский-Волгоград были существенно сокращены. А именно, с 30 августа конечные остановки маршрутов № 160, 260 и 262 в Волгограде были перенесены к ТРЦ «Диамант» в ТЗР.

    Оказалось, что несогласные с новыми правилами предприниматели, продолжили ездить по старым схемам. Как узнал Волжский.ру в пресс-службе РИАЦ, только за первые 10 минут рейда на площади Ленина были остановлены четыре маршрутки № 160 и № 260, заехавших дальше разрешенного пути. Уличенным в нарушении перевозчикам грозит расторжение контрактов через суд.

    Четверг, 15 октября 2015 15:10:27
    Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=26544
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Уроды , руки прочь от 260!!!
     
  10. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Сегодня ехал на маршрутке № 18 госномер с680вк: в салоне, кроме листка с ценой проезда, больше никакой информации. На листке проезд "С.Щедрина - Спартановка 12 р.". Передаю - в ответ: "Проезд 15 рублей!". В ответ на все указания на весящую в салоне цену твердит как попка: "Проезд 15 рублей!!!". :p
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    rakplus,ехали вечером, часов после 20-00, да ?
     
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Было 9.15, утро....
     
  13. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Подскажите пжл, надзорный орган за деятельностью маршруток в городе. Очень хочется накатать письмо:writer:
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
  15. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    http://www.kp.ru/daily/26451/3321409/
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кто-нибудь пользуется маршрутами 15с, 2с, 1с? Такое ощущение, что интервал движения увеличился. В прошлом году вечером, после 20:00, без долгого ожидания садился в районе Нефтяника. В этом году, по ощущениям, ждать приходится несколько дольше. Кстати, намедни была ситуация. Стою жду маршрутку, никого не трогаю.... Останавливается сандеро и водитель предлагает подбросить меня до Белого аиста. Мне туда не надо, отказываюсь, сандеро уезжает, а я остаюсь размышлять, что это было.... Гомосятина? Да вроде вряд ли на меня кто из них позарится-далеко не атлет, и внешность далеко не Аленделона.... Маньяк или просто добрый человек? Короче, не знаю что и думать! Может в городе новое модное течение-чужих людей бесплатно подвозить?
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У всех свои стандарты красоты :writer:
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    AlexeyNik, на этих маршрутах работает отборное дерьмо и поэтому порядка 50 машин были сняты с маршрута на штрафстоянку. Они опасны для жизни.
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да, ведра еще те. Сегодня, кстати, проехался на 36. Ужас! всего не опишешь, запомнилось, что в ряду задних сидений (в этой маршрутке они вдоль бортов) одного из трех сидений вообще не было, а чтобы обеспечить пассажирам возможность проезда, вместо сидушки на направляющих намотан картон от коробок. Картон уже продавлен попами и практически превратился в анатомическое сидение. : )
    А если кроме шуток, сдается мне, что вся эта забота властей о пассажирах не более чем очередной передел рынка.
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в 16..17ч 2с проехало 5 штук за 10минут. на Тулака.
    1-на 36я. 1-на 1С.
    а остальное - в эротический раздел :coolz:

    не там резекцию провели. и не тем. ;)
    а возместить из бюджета города? забыли? хорошая же схема!

    ЗЫ щас проведут новое заседание и узаконят обратно , как те 200 значков "Эвакуатор", за которые пожурили.
     
  22. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    А с чего Вы взяли, что наши чиновники возьмут и проглотят унизительное для себя решение???
    У них как минимум есть два варианта:
    1. Опротестовать решение и пока будут судиться-рядиться усечен. схемы так и будут действовать;
    2. Радикальный шаг - обнуление всей автобусной маршрутной сети Волгоградской области:hah:

    Лично мне нравится второй вариантик:d
    Его по-любому рано или поздно претворят в жизнь и все кто вякал окажутся за бортом:shar:
     
  23. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Полно электротранспорта, в том числе подземного. Убрать из центра эти гозели-вёдра ржавые и РЕВУЩИЕ!!! Просто невыносим уже этот звук разгоняющегося ведра на 1-2 передаче!!! Позорище для города-героя! И пробки из-за них, они же ездят по своим правилам, им же быстрее надо!!! Чего стоят только левые повороты из среднего ряда!


    Трындёж и провокация. "Бедненьких" ужали типо того. 110 как ездила, так и ездит. Вот кто убил 138 автобус очень комфортный и мягкий. Городищенские до Хорошева??? вообще смешно!!! Это 138 или 158 лентяи ездят только до Новороссийской с закрытием моста. Также 160, 123 и прочие, ну может не все блатные, может договориться не сумели!

    "Аж слеза наворачивается", как условный ИП "М...", владелец маршрута теряет копейку на хлеб без масла
     
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Офигенная логика - если сам не пользуешься, то и дргим нефиг ))) Так и живём )))

    Нужно запретить запрещать :hah:
     
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А что там запрещать? не проходящие любое ТО гозели? хочешь работать, бери соответствующий безопасности транспорт. мне всё равно сколько там стоящих, в принципе. многих ужасает звук гозели при разгоне. вот
    это ужас!!!!!
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А ты значит будешь всему городу башлять за 2 пересадки?
    Вот только чем ты компенсируешь нам время на эти "радости"?
    PS и таки да! пробки-то из-за них, а не из-за 400..500 тыс машин области (по данным из прессы (Автомобиль есть у каждого четвертого волгоградца), по данным ростата на 2008..2010 гг = 181 автомобиль на 1 тыс. человек)
    FireShot Capture 86 - Новости Кирова — Город Киров_ - http___news.gorodkirov.ru_.png


    ну да. Б1, Б2, Б3, Б? :shuffle:
    всему есть конец, кроме человеческой глупости..

    НАсчет запрещения: тут в прессе писали как водителя маршрутки под уголовное дело подвели за стоячих пассажиров, так было?
    я вот думаю, может просто заснять штурм этого вида транспорта в часы пик,
    как по 6 человек в обычной газели еще и стоят, а еще скоко-то на крышу пытаются вскарабкаться чтобы уехать?
    как в мимо проезжающих жопы торчат из окон уже в 16 часов?
    и послать сие через Ютуб прямо Малахову в "Пусть гутарят" ? ну хоть в "+100500"

    ЗЫ с холодами ситуация ухудшается так то :coolz:
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а у некоторых еще и не один :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2015 22:45 ----------

    ну сейчас нефть подержится на текущих отметках, и на спад пойдет количество ) или по крайней мере дальнейшего роста не будет.
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ага. сожгут. это не только в Волгограде практикуется.
    просто поделили 8 автомобилей 2 богатых на 4 бедных ;) виртуально.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    anonimka, а сколько служебных машин там не уточняется , а сколько под забором , а сколько машин дачников которые только 1 раз в неделю выезжают?
    Зы , судя по вышим цифрам , то и тут каждая 10 машина это маршрутка и это много.
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    И это мало. Оставить Центр только общественному транспорту :)
    Запретить личному транспорту ездить через Центр, нечего пробки создавать маршруткам:). Там же много транспорта.:)

    P. S. Центром считать проспект Ленина от Монолита до Тулака:), так как там есть СТ-2
     
    Последнее редактирование: 31.10.15