1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деньги и Жизнь..

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Beerman, 24.01.06.

сколько вам нужно денег для "достаточно"

  1. за большыми деньгами не гонюсь, зарплаты хватает

    23,3%
  2. постоянно ищу более оплачиваемое место, достойное мне

    26,7%
  3. зарплата не для меня! открою свой бизнес -он меня обогатит

    26,7%
  4. сплю и вижу миллионы! всё на второй план, пока я их не заработаю

    23,3%
  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Вот в чём моя дума: всё-таки интересно получается, одним людям в жизни достаточно стабильной зарплаты(пусть и небольшой) и карьерного роста для полной самодостаточности, вторым для оного счастья нужны миллионы, третим -милиарды, а четвёртым вообще на деньги пофиг!- встал сутра, птички поют, солнышко светит вот и ладно всё!!

    Зависит ли способность человака иметь Большие деньги от блата, везения или изчё чего посредственного -коренным образом?! или же все-таки у милионеров есть свой "ген" богатства при котором даже если у него забрать все деньги, он заработает изчё больше?!

    Ваше мнение: сколько в реале вам нужно денег для того что бы было достаточно?(в формате ре;$/мес.) можете привести пример -для чего?! ..хорошенько подумайте.
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Beerman

    Блат, тут не причём есть куча примеров, довольно состоятельных людей блат в которых просто начисто отсутствует. Гены тоже не причём, нужно просто упорство, везение, ну или иногда просто оказаться в нужное время, в нужном месте, но опять таки, это везение!


    Ну это вообще очень философский вопрос, чем больше надо денег, тем их больше и не хватает, просто сам знаю по себе, когда была з/п одна и причём она была не есть большая, то в принципе хватало, а сейчас гораздо больше и не хватает. Как говорится чем больше заработок, тем больше и запросы!
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    ~1500 USD.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Неудивительно, это старое правило: - если хочешь много зарабатывать - надо много тратить.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    30000-50000р. в мес. нормально...
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    это тебе так кажется
     
  7. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    чем больше денег имеешь..тем больше денег хочется.... :p
     
    Последнее редактирование: 24.01.06
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Вот. Где-то слышал, что человеку надо в среднем процентов на 20 больше, чем есть.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Евлампий Тогда я не средний человек, мне надо на 2000 процентов больше чем есть.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Любая указанная сумма ограничивает человека в его возможностях. Миллион - например не позволит запустить спутник в космос за свой счёт.
     
  11. Xzominer

    Xzominer Новичок

    37
    0
    Торг здесь не уместен? ГОСПОДА!
     
  12. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1



    Вопрос: эти деньги вам Действительно нужны? пока вы не добились такого дохода -вы чувствуете себя неполноценно, не можете смириться с тем что их изчё нет, и это ваша цель первого ранга?! или же это цыфры навскидку, в том смысле, что было бы неплохо еслиб было!!

    например: у моего близкого друга(22г.) можно сказать шизофрения! высокий, симпатичный(я не гей он действительно симпатичный :p ), спортсмен, с юмором неплохо ..а у него даже девушки нет и в нашей компании в которой он всю жизнь был в центре коллектива его увидеть последние два года большая редкость!! я от него в шоке: где он только не работал! от завода и колхоза до модельного агенства и стриптиз клуба в москве! а если у него спросить про какой либо бизнес- то в 70% случаев он выкладывает мне готовый бизнесплан, потому что он этим уже интересовался ранее. общается как с другом, приктически только с одним мной, кстати он и мне привил эту навязчивую идею о больших деньгах, потому что он о них постоянно говорит, причём так красиво и реально, что кажетсся заработок первого миллиона это не огромный труд, а всего лишь вопрос времени! ..и вот уже Я перехожу с 3 на 4 пункт в опрсе!!
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Да.

    Нет.
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Beerman

    Какая то жадная аудитория собралась...
    В любом случае человеку мало того что он имеет..если даже он зарабатывает 10000 енотов в месяц..при его соотв. желании купить дом в подмосковье не хватит даже этих денег... ;)

    Человек-ненасытное создание... :no:
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    например сейчас мне кажется, что мне нужно около 2000$ в месяц...если даже они и будут..мне захочется большего...для достижения новых прихотей... ;)
     
  16. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    CHa0ticZ но ведь это хорошо, когда стремишся к большему, это необязательно жадность, это естественное направление прогресса во всём(стремление к большему и,или лучшему)
     
  17. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0

    Просто вы, скажем, купите авто получше, которое нужно будет поддерживать на уровне (мыть, ТО и пр.), квартиру побольше и соответственно расходов побольше, привыкните кушать получше и соответственно больше тратить. Привыкните отдыхать в более дорогих местах. Так что пока не будет денег на личный частный самолет и пр. денег вам всегда будет не хватать.
     
  18. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0

    Есть хорошее выражение: если Вам хватает денег - значит не хватает фантазии.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Будет столько, возникнут потребности о которых раньше и не подозревал.

    И так далее.
     
  20. Infinite

    Infinite Гость

    Мне надо сразу в районе 1 000 000 рублей, а затем еще 2 000 000 рублей. Могу вернуть даже.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    В общем то согласен. Остается только добавить - каждому. (с) Ы.
    Т.е. на одного неженатого холостого мужчины это нормально. А вот ежели еще дети, жена то уже как то 1500 маловато пожалуй будет. Опять же все зависит от затрат и налоговой нагрузки.
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    С таким же успехом...можно сказать что собственного самолета даже не хватит, чтоб се6я окончательно удовлетворить...захочется чего то особенного..например славы...
    как Жириновский..Ему Дума надоела..Вот он терь полез к артистам и певцам...
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Не согласен..Если человек постоянно ищет чего то нового (более лучшего).., это говорит фактически о том, что ему не нравилась предыдущая..соответсвенно он уже не ценит того, что имел когда то...А если человек не ценит эти мелочи жизни..то считай что человек просто зажрался..и удовольствия от жизни просто перестает получать...(т.к. у него уже все есть)...
     
  24. pf

    pf Участник

    467
    0

    От кармы. Где-то слышал, как Кирсан Илюмжинов говорил, что если бы у него ничего не было то он и на пустом бы месте заработал миллионы долларов. Деньги просто к нему идут - это его судьба. :)
    А вообще каждый имеет то, что он достоен. Поэтому зарплаты мне хватает :)
     
  25. pf

    pf Участник

    467
    0

    Пачка пельменей - 80 руб. Булка хлеба - 10 руб. Молоко - 10 руб. Этого в день примерно было бы достаточно. :)
     
  26. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Вы как-то странно подходите к этому вопросу, я обращаюсь к тем, кто написал запредельные суммы(от 50000ру.): а что вы такого умеете, чтобы столько зарабатывать. Надо свои потребности соизмерять со своими возможностями? :grin:
     
  27. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Постоянно вижу всякий сброд,который вообще ничего не умеет делать, а получает очень очень хорошо и у меня возникает вопрос - где справедливость? :unknw:
     
  28. Guga-wuga

    Guga-wuga Новичок

    7
    0
    Зарплата - это одна из сторон подчинения, поэтому люди, которые отмечены печатью страдания из-за невероятной, угнетающей рабской доли, не всегда могут даже просто представить себя в таком соусе.
    А собственный бизнес или работа по принципу "Сам себе начальник" - это довольно-таки заманчиво для большинства людей - вообще-то об этом, хотя бы в глубине души, мечтают практически все, но находят смелость и решимость на перепрыгивание уровней единицы.
     
  29. Skif

    Skif Новичок

    28
    0

    Не ищите справедливости там, где её никогда не было.
    К слову, многие из тех, кто злобно зыркает в сторону этого "сброда" и "дармоедов" сами охотно попали бы на место этих самых дармоедов. Ибо зависть, под маской праведного гнева на несправедливость.
     
  30. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Skif См. тему "зависть"