1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В системе ЖКХ Волгограда выявлены факты нецелевого использования средств

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vaulter, 08.12.05.

  1. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0


    вот такая новость...
    я вот надеюсь что и в тракторном посмотрят.. че и как..
    а то 2ой год асфальта нет у подьезда, с коляской неподручно подьежать...
    зы: новость от REGNUM и volgograda ру
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vaulter

    Думаешь сильно поругают? Или деньги населению вернут? :lupa:
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    нет, их переделят :kos:
     
  4. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Всем хочется кушать, в том числе не просто бутер с маслом....
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    в советском та же хрень выявлена :jestor:
     
  6. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Zazell хотя бы дорогу.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Круто, квитанции котрые 30коп стоили стоят теперь рубли. Умные люди там работают. Ну не асфальт же класть страждущим за собранные деньги!
     
  8. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    еще могу помолчать про слесарей, которым вообще уже наверно все пох**у.
    полмесяца назад вызывал одного. опять капает.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Так тебе слесарь или врач нужен?
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Видать коммуналисты плохо поделились. Вот их и возят мордой по столу.
     
  11. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Vaulter
    Если честно не мудрено! У них такое постоянно, оттого, и название часто меняют, типа МУПы, ОАО, ООО и т.п. Так легче следы смывать....
     
  12. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Нравится мне эта ментовская логика - если смена организационно-правовой формы так сразу - признак махинаций.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну да, опять повысив хрен знает на сколько тарифы в начале года меняем контору с ВГКС на РЭС(факт), переводим всех туда и опять на 11 месяцев в аренду(как кажется не в последний раз). И опять вместо работы и инвестиций - плакать, что долги, убытки и необходимость в третий раз повысить тарифы до 100%. Господа из мэрии, пришедшие к власти при борьбе за высокие цены на ЖКХ объясните - не совсем ли вы охренели???
     
  14. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    ex'post
    Зря ты так... с ментовской логикой... В случае с ЖКХ, она абсолютно применима... Попробуй объяснить данные факты по другому... То же самое постоянно происходит и со Строительным Управлением при ГУВД (смена названий, а отсюда, отмывание денег, и прикрытие уже похищенных) и с Волгоградскими Электросетями...
     
  15. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Slavon™ не совсем охренели - работать в этой отрасли без убытков при современном уровне и структуре тарифа невозможно и не слушайте сказки о сверхприбылях в ЖКХ. При среднем износе основных фондов в ЖКХ на уровне 70-85% по районам города ни о каких "инвестициях" даже и не думайте - нельзя развивать то, что разваливается. Сейчас основная доля поступлений расходуется на заработную плату сотрудников и на ремонт фондов. И тарифы будут повышать и дальше, независимо от истерик политиков-популистов и бедных пенсионеров.
    Militia я о том, что между сменой ОПФ и махинациями нельзя ставить знак равенства. У вас ошибка в логике - то что предшествует, не обязательно является причиной.
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    2 ex'post - вот это и есть неумение управлять. Я и не слушаю о сверхприбыли, какая прибыль если управлять не уметь??? А то что меняются организации - по 11 месяцев, говорить о том, что именно хорошо воруют - не более того.
    По поводу заработной платы у знакомой после повышения тарифов в начале года 76% повысили зарплату примерно на 5%, хотя опять же руководители орали, что повысят зарплату, а то у них работать некому, потому и повышают тарифы..
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Так зачем, скажите пжлста, при всей убыточности отрасли и невозможности содержать в нормальных условиях жилфонд, ЖКХ так отчаяно пытается вернуть в свое лоно дома, "уходящие" в ТСЖ? Как старый чемодан: и нести тяжело, и бросить жалко.
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кстати, да. И результат работы ТСЖ совсем иной. Вывод - см. выше
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Нормальный прием логической индукции. Один из возможных вариантов, который будет подтвержден или опровергнут другими доказательствами.
     
  20. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Zazell эффект масштаба, не более того - чем больше домов обслуживаемых от имени генерального агента, тем ниже издержки на единицу услуг, и чем больше разнообразие участников рынка, тем выше издержки. Это нормальная экономическая логика.
    Slavon™ невозможно хорошо управлять тонущим кораблем. Аналогия вполне уместна. Пока не будет инвестиций, никакие мечты об идеальном ЖКХ не сбудутся. И мне интересно, исходя из чего вы делаете выводы о плохом управлении? Срыва отопительного сезона не было (за исключением десятка случаев, которые затронули 500-600 человек), воду отключают преимущественно в плановом порядке (я точных цифр не помню, но порядка 70% отключений не связаны с авариями), производят замену дворовых инфраструктур. Много всего делается. И пустые слова, брошенные просто так, что "все работает хреново" это еще не показатель того, что качество менеджмента на низком уровне и что воруют.
    Вы наверняка живете с водой, теплом, канализацией, электричеством, газом. Конечно, все это не в таком идеальном состоянии как в Финляндии или в Дании, но вы и не платите столько денег за эти услуги.
    То что воруют - вопросов нет, конечно это так. Но все "откаты", "неправомерно завышенные расходы" и т.д. на фоне общего объема финансов ЖКХ не так уж и огромны. И если все эти проблемы (в утопии естественно) вдруг победить, то качество услуг увеличится едва ли. Это я вам говорю, как человек напрямую связанный с этой отраслью.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    если кому интересно, за отопление плачу 70 евро в мес, свет и водоснабжение 40..за вывоз мусора, содержание под"езда и прилегаюсчей территории-промолчу, дабы не шокировать участников форума ;)
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык, звиняйте. В этих странах и оплата труда сотрудников сферы ЖКХ другая и цены на энергоносители иные много, а это как понимаете нехилая разница в суммах.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ex'post

    Ну еще бы! Можно подумать - это благо дарованное мне дядей Петей. Я за это плачу. И не считаю нормой отопление, когда температура в квартире +18 (!!!). Запорная арматура в подвале вся гнилая. В нашем доме по стоякам ничего не перекрывается, нужно отрубать весь дом. И потом, удручает состояние подъездов. Это ведь лицо дома. Лифт убит. И никому дела до этого нет. Понятно, что не работники ЖКХ приходят и ломают лифт, гадят в подъезде, выкручивают лампочки. Но это не значит, что надо сложить лапки, стричь бабло и ничего не делать.
    Вот лично я уже замучилась долбать ЖКХ нашего района. Они работают когда жильцы начинают стимулировать их жалобами. Что это за методы работы "из-под палки"? И на все жалобы ответ один - нет денег.
    Правда сказать, ни все так плохо в нашем государстве. Лучше всего в системе ЖКХ работает первичное звено, такскать. Дворник-мусорщик-сантехник - вот эти люди на своем месте и делают свою работу на зависть чиновникам от ЖКХ.
     
  24. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    средняя зарплата то какая?
    лучше сколько за комуналку в частях от заработка скажи :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    <a>http://www.rbcdaily.ru/news/company/index.shtml?2005/12/12/212508</a>
     
  26. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    опять 25, тянут каждый на себя одеяло...
    а простым людям, которые исправно платят налоги и за услуги ЖКХ холодно...
    тцуки...
     
  27. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0

    Не настолько большая, насколько разница в тарифах. Я в прошлом году ездил на семинар в Финляндию и ситуацию там примерно знаю. Так, в Финляндии есть понятие "стандарт услуг", в который входит необходимый минимум - уборка прилегающей к дому территории и общественной зоны в доме (75-120 евро с квартиры, поскольку зарплаты уборщиков выше; при этом на качество данной услуги финны жалуются, т.к. убираются в основном гастарбайтеры и делают это они плохо); водоснабжение (абонентский платеж - 35 евро; при среднем расходе на семью из 2 взрослых и 1 ребенка по счетку в месяц набегает что-то около еще 40 евро); электроснабжение (средний расход на ту же семью с учетом использования водонагревателей - 90-110 евро; без нагревателей - в 2-2,5 раза меньше) и т.д. В среднем набегает около 180 евро по минимуму. Если вы живете в более или менее приличном городском доме, то расходы будут порядка 350 евро.
    Самое главное - в этих 350 евро, только 50% это непосредственно относящиеся к оказанию услуг затраты, 20% это оплата в инвестиционный фонд муниципалитета, из которого все чинится и реставрируется, еще 10% это разные накладные расходы, 20% - прибыль компаний, оказывающих услуги.
    Доходы средней финской семьи - 35000-40000 евро в год. Получается, что на ЖКХ они тратят (по минимуму) 6%, а по максимуму 12% от своих доходов.
    В Финляндии уже 15 лет не могут завершить обновление технологических коммунальных сетей - не хватает денег. Это в богатом процветающем государстве.
    Так что больше платите - больше получаете.
    И можете кричать, жаловаться, бегать по инстанциям, но вы не заставите систему работать лучше чем она может физически.
     
  28. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    >Так что больше платите - больше получаете.

    Однако, ежедневная практика показывает совершенно противоположное. Повышение тарифов, и очень нехилое, ничего там не улучшило. Вот перед выборами, тогда может пару подъездов отремонтируют.
     
  29. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Юрьефф хилое-нехилое... вопрос ваших доходов. Если вы бедный - обратитесь за субсидиями или идите работать. А если жадный - миритесь с тем, что за копейки получаете.

    И не могло улучшить, оно не привело к полной оплате услуг ЖКХ.
     
  30. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0

    Это если смотреть поверхностно, ведь основные фонды в ЖКХ это далеко не наши подъезды и дворы, а система коммуникаций и т.п.
    Да в этом году мой подъезд готовили к ремонту - ободрали и бросили - плохо, но при этом у меня в квартире тепло и вовремя, и без перебоев в отличии от прошлых лет, асфальт во дворе подлатали столбы освещения поставили, при этом я даже не представляю сколько средств потрачено на ремонт и обновление тех самых невидимых нам основных фондов.
    Нельзя сделать все и сразу, вернее можно но оч.много денюшек надо, радует то что есть сдвиги в лучшую сторону.