1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вечный спор об изменах

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 25.08.04.

Можно ли простить физическую измену?

  1. Я за свободные отношения.

    0 голосов
    0,0%
  2. Смог(ла) бы простить, наверное.

    9 голосов
    52,9%
  3. Этого нельзя простить.

    1 голосов
    5,9%
  4. Отплатил(а) бы тем же.

    5 голосов
    29,4%
  5. Не простил(а) бы, но изменить могу.

    2 голосов
    11,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Роберт
    Если меня тянет к человеку - то я на других даже не смотрю, а про измену вообще не может быть речи, а если не тянет - то не держу и мне в принципе все равно где он, с кем...
     
  2. ТАУРА

    ТАУРА Новичок

    38
    0
    North Caroline
    Я полностью с тобой согласна!!!!
    И я жалею тех людей, которые стремяться к количеству...значит они в поиске...ЗНАЧИТ они не любили!
    А это жутко...я не представляю себя без любви....пустота...без смысла..
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ТАУРА и North Caroline , дело не только в возрасте. Дело в особенностях конкретных людей. Не надо жалеть тех, кто любит не одного, а многих. Они точно также жалеют однолюбов, потому как считают, что однолюбы попросту врут о своей долгой любви. Они говорят, что верные - просто трусливы или глупы, их держит только привычка. Настоящая, страстная любовь, богатая сексом и переживаниями, не длится дольше пяти лет. И все, кто спорит с этим, должны сначала прожить столько с одним партнером под одной крышей, что бы их мнение было обоснованным.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Роберт
    всегда считал что ты рассужаешь книжными фразами, но последнее высказывание просто рижский бальзам для советского человека.
    респект
     
  5. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    При слове "измена" - холодок в душе.
    Но я думаю,что мы все подсознательно к этому готовы....Потому что придумав, что другой человек может принадлежать нам до конца жизни и тд.,мы,наверное,обманули себя...Для каждого понятие измена- свое собственное, сугубо личное понятие."Он считает, что измена- это поцелуй, а она- что половой акт.....".
    Измена(не Родине) -это авантюра,придуманная людьми...(чтобы разбавить приторно-сладкий вкус любви)И все же мне хотелось бы этого избежать....:rev:
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Shamanka
    с чьей стороны, со своей или с его?
     
  7. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    старик
    С обеих...
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0

    Почему именно такой срок?Почему не 10 лет?А что дальше после 5 лет не люббовь что-ли?а что тогда?
    Хотя у меня пример Брата 6 лет прожили и они развелись хотя у них 2-ое дитей,но там дело не в этом...
     
  9. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Постоянна только скорость света, все остальное относительно. (с) А. Энштейн
    :rev:
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    .:::Skit~Ols::. , вообще-то и того меньше, я написал о максимальном сроке. Об этой цифре написано во всех руководствах по сексологии.
    И насчет брата - у каждой измены и разрыва свои конкретные причины. На поверхности. Но не важно, каким именно путем, через какие поля и леса проходит русло реки, главное, что река все равно впадает в море.
     
  11. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Лично моё мнение, что люди не разводятся исключительно либо по причине привыкания друг к другу, обстановке и т.д. (принцип "лень что-то менять", "от добра добра не ищут"), либо по причине количества и качества совместно нажитого имущества (включая детей), либо по причине перехода от ступени "любовь" к ступени "уважение". Причем чаще всего у долговечных пар присутствует и 1-ое, и 2-ое, и 3-е. Комплексный обед:)
     
  12. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Chester,
    a по какой причине тогда люди разводятся?
    или я тебя не поняла?
    :confused:
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jealousy , о... причины могут быть совешенно глобальными. Тут как-то одна девушка призналась, что ее стало неимоверно бесить, как муж пользуется ванной комнатой. Причиной развода может стать даже подгоревшая яичница! :D
     
  14. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Jealousy

    этих причин так много, что перечислить просто все невозможно, единственное, что все их объединяет-причина в обоих супругах
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    И на хрена нужна такая любовь?!
     
  16. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1


    я считаю, что это повод, а не причина!
    кто -нить из ОПЫТНЫХ приложите руку! разьясните начинающим

    по поводу измен и взаимопонимания в семье есть хороший фильм С.Кубрика
    eyes wide shut (c широко закрытыми глазами)
     
  17. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Упрощенно. Причина одна- скука. Когда тебе скучно в семье, начинаются измены, скандалы, задержки на работе (или, наоборот, отпадает начисто желание работать), бесит как она (он) говорит, одевается, его (ее) привычки и т.д. Итог - развод.
     
  18. МиКс

    МиКс Новичок

    82
    0
    Измена!!! Простить??

    Что такое измена в вашем понимании? Можно ли простить...?? Нужно ли..??
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    нет уж, МиКс... что такое измена в Вашем понимании??? что это такое в нашем понимании Вы можете прочитать аж на 14 страницах только в этой теме и на чёрти-знает-скольки страницах в десятках других аналогичных тем...
     
  20. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    а я вот недавно немного пересмотрела свои взгляды на измену. раньше я была категорически против измены в любых ее проявлениях, теперь я хотя бы не осуждаю других, если они изменяют. мне просто их жалко. Потому что, когда человек действительно любит, ему незачем изменять. Другое дело, возможно ли любить двоих (троих и т.д.), как оказалось есть такие вместительные души. И любовь к этим людям у них разная. Но все же это не для меня. :rev:
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    вашему мол.человеку должно быть очень удобно с вами - он вам изменит, а вы его пожалеете :kos:
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а где вариант: "простил(а) бы, но послал(а) бы нах"?
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    4 вариант. Причем с особым цинизмом.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    katena, не по христиански это.
     
  25. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    Olg@, нет, в этом случае он пойдет на х... (скорее всего)
     
  26. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Bob, а шо, таки всё должно быть "по-христиански"?
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bob,
    "Об этом я подумаю завтра!" (с)
    После того, как все случится ;)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гадский Поттер, да божежьмой!
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    По Христиански -- это и есть наХ?
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Это как? В чём будет цинизм заключаться?


    Изменять вообще не по-христиански. Прелюбодеяние- один из смертных грехов,как известно.
     
Статус темы:
Закрыта.