1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суеверия

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Esther, 28.08.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    суеверия, природа возникновения, зачем они нужны, полезны\вредны?
    Класифицируем суеверия на несколько групп:
    1. традиционые суеверия (кошки, подковы, хамсы, баба с ведром пустым, .. )
    2. личные (у каждого свои)
    3. професиональные (многие были студентами знают)
    4 модные (астрология, фэй-шуи, .....)
    не значит ли сам факт существование этого явления что в этом что то есть?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    никогда в суеверия не верил
    когда мне говорят что-нибудь типа "не наливай через руку" я либо смеюсь, либо раздражаюсь
    вот вчера я соль два раза просыпал, мне что теперь всё, кирдык наступит? бред это всё, самопрограммирование на неприятности
     
  3. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Не верю в эти глупости.
    Хотя машинально замечаю черных кошек например...;)
     
  4. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Встаёшь не с той ноги- рискуешь свалиться с кровати.
    Дорогу перебежала чёрная кошка- опоздаешь на работу.(пока поймаешь, пока погладишь)
    Если по утру встречаешь женщину с пустым ведром, значит пока ты всю ночь шлялся дома опять отключили воду.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Esther
    Эт кстати тоже грех:)
     
  6. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Особо не верю во все, кроме личных. Но на всякий случай, стараюсь избегать всяких там черных кошек, рассыпания соли и т.д. и т.п.:rolleyes: :)
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    В суеверия не верю. Мало того, решительно считаю, что все они мешают жить, и адекватно оценивать некоторые жизненные ситуации.
     
  8. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    у меня свой комплект суеверий, можно сказать личный..... скорее даже примет
    но он токо с моей персоной работает
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    нэ вэру
     
  10. Если бы я верила в приметы и суеверия, мне лучше было бы сразу лечь и умереть - мне за день черная кошка столько раз дорогу переходит, что жить стало бы страшно :haha:
     
  11. black

    black Гость

    Главное суеверие любого технаря: не закрывай корпус девайза и не убирай инструмент, пока полностью не проверишь девайз :D
    Глупость, конечно, но, с другой стороны логично.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Я в стандартные(общепринятые) приметы не верю. Иногда во всякие мелочковые, когда какое-нить событие должно произойти, то стараюсь делать как раньше, когда это хорошо закончилось (эт я про экзамены:) ). А еще меня напрягает, что я стал все деньги одинаково складывать, рисунок к рисунку, типа если по другому сложить, то я их лишусь быстро:bawling: Ну не бред?:)
     
  13. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    суеверия? верить? не-е... пускай черные кошки меня бояться. последнее время заметил за собой особенность: когда выхожу из дома, то ищу глазами первых трех человек и чем больше девушек замечу, тем день лучше
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В чёрных кошек не верю. Верю в примету с пустым ведром и когда я раньше видела бабку с этим самым ведром,идущую навстречу,то мне хотелось ей ведро на голову одеть. Счастье, что здесь с вёдрами не ходят. :D
    Также никогда не обхожу машину спереди,чтобы путь себе не закрывать, ну и не расчёсываюсь в машине, чтобы не начёсывать аварию.
    Больше не могу вспомнить ничего такого.
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Личная примета. Встретить на улице своего ацца - очень плохо.:(
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не верю. Иногда следую чисто автоматически чтоб не доставали, иногда нарочно нарушаю.

    Вот таких извините ненавижу. Они верят, видите и потом требуют чтоб я их пропустил, да еще и поторопиться не вздумают. Жди понимаешь пока пройдут. Верьте во что хотите, но не ожидайте что я буду вам потакать.
    ЗЫ: Один придурок был я дорогу переходил, так он аж на тротуар выехал чуть народ там не подавил урод, лишь бы я ему с ведром дорогу не перешел.
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    так примета вроде плохая, когда женщина с пустым ведром идет:)
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    jek

    И ненависть взаимная,стало быть. :D
    А примета про бабу с пустым ведром.
     
  19. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Taina а мож его за нее и приняли? :biglaugh:
     
  20. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Иггдрасиль
    Не путай: черная кошка - к несчастью у того, кто ее увидит,
    а черному коту... ему самому не везет.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Объясните тогда ее всем остальным. Меня с бабой спутать сложно.:D
     
  22. Volgogradka

    Volgogradka Новичок

    48
    0
    Стало везти после того, как стала считать, что если черный кот дорогу перейдет, то это к счастью и удаче! Теперь черные коты бегают от меня!:) А в другие приметы не верю, предпочитаю ВСЕ считать к счастью!
     
  23. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    В народные приметы не верю, просто потому что приметы складываются в традициях определенного времени, а времена нынче другие пошли.
    У меня есть собственная примета - если на туфлях ломается каблук - к переменам в карьере.
     
  24. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    ToryS
    а если подпилить? К перемене с чьей-то помощью? :biglaugh:
     

  25. Неправда - имея черную кошку в доме, в доме можно творить все, что угодно (в смысле магии) - и ничего тебе не будет :) Меняй свою белую на моего черного ;)
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Суеверие - религия слабого ума (с), не помню чей.
     
  27. Малинка

    Малинка Гость

    Жутко суеверная. Вот злюсь на себя и все равно верю в приметы!:(
    Не во все, правда. Самая несчастливая для меня - это смотреться в осколки разбитого зеркала.
     
  28. fisher

    fisher Гость

    я считаю что суеверие это просто бред,,особенно этому синдрому суеверия подвергнуты верующие, или тот кто просто этого хочет:kult: :kult:
     
  29. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Народ! Вы чего с ума сходите? Я в шутку эти суеверия написал, а вы тут расстучались пальцами по клавам. По поводу кошек суеверий тьма и к каждому ещё тьма вариантов, есть даже такое (его и описал), что умилостилив животное, можно отвести это несчастье. А вы кошки, коты, вёдра...
     
  30. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    есть одно только мое: если ночью снится любимый, значит через пару дней от него письмо придет! ни разу не подводило!