1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости формулы 1

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 16.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Отрыв просто ОГРОМНЫЙ (В смысле у Алонсо)... Думаю, в этом сезоне его никто уже не догонит!!!
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Райконена жалко, хоть и не болею за него.

    Ник Хайтфильд лучший!
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    даааааа...... Райконену жестоко не повезло... а был он на голову сильнее всех, так что я думаю Militia не прав, финну вполне по силам хотя бы составить конкуренцию Алонсо... хотя всё-таки стабильность рено я думаю поможет Алонсо выиграть
     
  4. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Все больше и больше разговоров о разрыве союза Williams-BMW. По слухам, немецкая компания рассчитывала оказывать более серьезное влияние на Williams, едва ли не превратив ее в заводскую команду. Однако руководство в лице Фрэнка Уильямса и Патрика Хэда вовсе не собирались уступать свое детище.

    В итоге сначала появились слухи о сотрудничестве Sauber, самой успешной частной команде, и BMW. Теперь все идет к тому, что немецкий автогигант купит швейцарскую команду и даст ей свое имя, встав в один ряд с Renault, Toyota и Ferrari.

    http://www.f1-world.ru/
     
  5. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Очень надеюсь, что этого не произойдёт.
     
  6. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Контракт Red Bull с Дэвидом Култхардом был заключен всего на год. Не секрет, что руководство команды в будущем собиралось сделать ставку на молодых пилотов, Кристиана Клиена и Витантонио Лиуцци.

    Однако молодежь оказалось не настолько быстра, как ветеран Формулы-1. Кроме того, опыт Дэвида помогает в разработке и совершенствовании техники.

    На днях стало известно, что Red Bull рассматривает возможность продления контракта с шотландцем. В руководстве пообещали, что с составом пилотов на сезон-2006 определятся уже в августе.
    http://www.f1-world.ru/
    Надеюсь они продлят контракт с Девидом.
     
  7. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Основные зачеты

    Чемпионат пилотов
    1 Алонсо 59
    2 Райкконен 27
    3 Трулли 27
    4 Хайдфельд 25
    5 Уэббер 18
    6 Р. Шумахер 17
    7 Физикелла 17
    8 М. Шумахер 16
    9 Монтойя 16
    10 Баррикелло 15
    11 Култхард 15
    12 Вурц 6
    13 Вильнев 5
    14 Де Ла Роса 4
    15 Клиен 3
    16 Масса 2
    17 Лиуцци 1

    Кубок конструкторов
    1 Renault 76
    2 McLaren 53
    3 Toyota 44
    4 Williams 43
    5 Ferrari 31
    6 Red Bull 19
    7 Sauber 7

    Кубок шинников
    1 Michelin 242
    2 Bridgestone 31
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сварог да, ветеран в этом сезоне удивляет
    Quoon почему? ещё одной заводской командой больше
     
  9. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    А кто сказал, что я хочу больше заводских команд? По-моему, это не лучший процесс... Автогиганты при первом удобном случае сбегут из Ф1...
     
  10. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Всех болельщиков Кими и Макларена с победой!:alc: Обидно за Монтойю. Мог бы быть дубль, если бы команда не лажанулась. Ведь сам гонщик в пылу борьбы может забыть о разных тонкосях правил, но команда обязана была его предупредить.
     
  11. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    В следующем сезоне чемпионата мира "Формулы-1" команда "Ред Булл" сменит название. В 2006-м австрийская конюшня официально будет называться "Ред Булл Феррари", а не "Ред Булл Рэйсинг" как в этом сезоне. По словам владельца команды Дитриха Матешица этот шаг связан с тем, что в 2006-м "Ред Булл" будет использовать моторы "Феррари".

    "Итальянцы - партнер-мечта. И они тоже заинтересованы в сотрудничестве с нами", - заявил Матешиц.

    Кроме того, в следующем сезоне "Ред Булл" может сменить поставщика резины. Матешиц не исключил того, что его команда будет использовать покрышки "Бриджстоун", а не "Мишлен".
     
  12. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Рон Деннис: “Три ошибки лишили McLaren победного дубля”

    Гонка Гран-При Канады вполне могла закончиться дублем McLaren. Даже после машины безопасности Кими Райкконен и Хуан-Пабло Монтойя оставались во главе гонки, однако судьи дисквалифицировали колумбийца. Пилот после пит-стопа выехал на трассу под красный сигнал светофора.

    Рон Деннис: “Когда на трассе появилась машина безопасности, мы зазвали обоих пилотов на пит-стоп. Однако Монтойя уже проскочил въезд на пит-лейн, поэтому первым в боксы заехал Райкконен. Несомненно, Кими получил от этого выгоду. Пит-стоп Монтойи прошел спокойно, мы напомнили ему, что нельзя пересекать линию на выезде. Но мы никогда не напоминали, что необходимо посмотреть на светофор, и это наша ошибка.

    Мы пообщались с директором гонки, но Чарли Уайтинг принял решение судей. Думаю, это слишком суровое наказание. Мы допустили три ошибки, которые стоили команде победного дубля. Сначала Монтойя вылетел на выезде из боксов, пропустив вперед Алонсо. Потом мы не успели зазвать его боксы. И, в конце концов, этот светофор”.

    http://www.f1-world.ru/
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вот я же говорил что Кими может побороться... во всех последних гонках он выглядит быстрее всех на голову
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    афигеееееть! на старте индианаполиса шесть болидов!... какой-то просчёт мишлена с безопасностью покрышек - все мишленовцы решили не рисковать.... гонка имени феррари :) первый раз такое на моей памяти, результаты гонки могут быть вообще не защитаны
     
  15. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Идиотзм!!!!!:blush:
    6 болидов, Мишлены не приняли участие в гонке. Попов тихо смеется, комментируя эту "гонку".
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    америкосы-дебилы кидают на трассу бутылки... хотя и их тоже можно понять

    a-res добавил [date]1119204877[/date]:
    NEM не не совсем идиотизм, проблемы мишлена бриджей не касаются, кто смог тот и гоняется

    a-res добавил [date]1119205723[/date]:
    надо прекращать гонку, пока никто не убился от мусора на трассе
     
  17. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    все команды согласились в ferrari встала в позу вот мы и смотрим гонку убожество


    Интересно отменят результаты гонки или нет
     
  18. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    a-res
    Дело не в бриджах. Организаторы могли бы отменить гонку! Зрелище 6-ти болидов мягко говоря лажевое.

    NEM добавил [date]1119206277[/date]:
    arvin
    90% что отменят, хотя как знает..
     
  19. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Да товарищи такое зрелище действительно оправдывает свое название - "Большой Цирк" у Берни. Обидно что в погоне за зрелищностью и борьбой шинников, люди из ФИА потеряли разум и здравый смысл. После этого репутация гонок очень основательно пошатнется. К моему большому сожалению я не вижу всего этого (Спорт не ловится) вся инфа о происходящем получена оперативно от pin'a. С его слов - "клоуны сидят в боксах и глядят на клоунов на трассе". Зато представтье огромную радость Минарди, столько призовых очков им не снилось ни в одном сне. Если и после такого бардака не будет отменен или не внесут поправку в регламенте о шинах, боюсь что далее может случиться и нечто похуже и с куда более серьезными последствиями.
     
  20. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Мдя, не припомню такого в истории Ф1. Правильно зрители закидали трассу банками. Зато какая борьба между Феррари! Аж дух захватывает! А как наседают на них сзади Джорданы!!! Просто жють!
    А теперь серьезно. Результаты гонки надо отменить. Может быть провести повторную гонку. Хотя таких случаев еще не бывало.

    Сварог добавил [date]1119207844[/date]:
    Сегодня у бриджей шансы на победу выше обычного. Смогут ли они воспользоваться шансом?
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Такой херни я от формулы не ожидал... Так ждал гонку, а оказалась полная ....:mad:
     
  22. catch

    catch Участник

    198
    0
    ... В итоге на старт вышли лишь 6 болидов. В этой связи результат Гран-при США в общий зачет чемпионата зачислен не будет.
    Источник: http://www.telesport.ru/
     
  23. скакун

    скакун Участник

    481
    0

    глаголите истину однако...:znaik:
    жаль, они врезались... :( а счастье было так возможно... :vcrazy:
     
  24. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0

    ЧТООО??? Они и в такой гонке смогли накосячить? Феррари не завершила гонку?
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    скакун кто в кого врезался? это была самая безопасная гонка в истории :) никто никого не атаковал и не обгонял, похоже на гонку трамваев у Ильфа и Петрова
    а вообще я недоволен Берни, если он при всей своей харизме и авторитете допустил эту клоунаду и не нашёл решения... интерес к Ф1 в америке сильно упадёт
    а очки не защитывать после гонки - имхо попытка несправедливостью исправить свою глупость
     
  26. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    С какого это перепоя очки в зачёт не идут?! :eek:
    Очень даже идут. Всё прошло в полном соответствии с регламентом.
    Проблемы Мишлена - это его проблемы. Просто была попытка задавить FIA авторитетом и количеством команд. Если бы проблемы были у Бриджстоуна, я сильно сомневаюсь, что для Ferrari стали бы делать дополнительную шикану.
    Шумахер сказал: "Мы не стали брать с собой более эффективную резину с меньшей надежностью, зная, что Индианаполис очень требователен к шинам." Мишлен взял и поплатился.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    tulkas а, так не отменяют результаты? catch просто так уверенно написал... ну что-же, тем лучше
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Позор на седую голову Экклстоуна. Настоящая клоунада.
    ЗЫ: об отмене результатов речи нет.
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    По регламенту если на старте меньше 12 машин, гонка отменяется. Что считается стартом? Прогревочный круг, или после него?
     
  30. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18


    раз прошли прогревочный круг значит уже учавствовали в гонке

    официальной инфы пока нет даже на f1.com
     
Статус темы:
Закрыта.