1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БАДы: добро или зло?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 17.02.05.

БАДы: добро или зло?

  1. Добро

    21 голосов
    35,0%
  2. Зло

    9 голосов
    15,0%
  3. Пустая трата денег (возможность заработка для кого то)

    30 голосов
    50,0%
  1. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

    Ну вот, опять про медицинский сатанизм вспомнили...:crazy:
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Пострадавшие от настоящих, сертицицированных лекарств - это, в основном, - жертвы врачебной ошибки.
    Но беда БАДов (по-моему) - продажа за большие деньги как минимум бесполезного продукта... Как максимум - это трата времени, которое могло бы уйти на нормальное, врачебно-лекарственное лечение.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    regent, ты хоть что-нибудь из отрицаемого пробовал на себе?:)
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Ага... и не только на себе. :)
     
  5. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Считаю, что самые лучшие БАДы - это свежие фрукты и овощи и другие продукты, богатые полезными веществами. А то, что продаётся в аптеках - средство получения прибыли для фармацевтических компаний
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Одна моя знакомая в 26 на тот свет ушла(это было не так давно). Была здорова и бац- 2 дня комы, и не стало человека. Подозрение было сначала на консервы, сейчас врачи думают, что это из-за употребления каких-то пищевых добавок.
     
  7. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    небось сами вкололи не знамо что, вот и свалили всё на добавки...... садюги в белых халатах:susel:
     
  8. vitlz

    vitlz Гость


    1.Зачем же ждать, что кто-то позаботится о Вашем здоровье. Не Вы ли сами больше всего в нем заинтересованы? :)
    2.Производство БАД, довольно дорогостоящее занятие, врядли зарубежные бизнесмены станут вкладыват свои деньги в эксперименты. Самое лучшее вложение - это производство товаров жизненно необходимых для человека

    Компании производителю по барабану кто будет зарабатывать на распространении их продукции бабушки пенсионерки или воротилы фармбизнеса. А вот будут ли подделывать из продукцию им далеко не безразлично, поэтому и пускают свой продукт через систему МЛМ, которая кстати очень мощно развивается несмотря на нападки СМИ. А что касается клинических испытаний, так у серьезных компаний есть и исптания, а если у кого то и нет таковых, так только потому, что продукты питания к коим и относятся БАДы вовсе и не обязаны их иметь :)

    Все мои клиенты получают от меня кассовый чек, причем приходят они на мой сайт в поиске БАД, рекомендованных лечащим врачом! :)


    Цель врача - получить зарплату!
    Моя цель - продать БАД и обслужить клиента (довести до результата), что бы он стал моим постоянным покупателем!
    Цель аптек - продать все что есть на ветрине (по исследованиям программы "Впрок" 60% - подделки), да так продать, чтобы окупить аренду помещения, зарплату продавцам, взятки чиновникам, да еще и самим навариться! :)
    Поправить здоровье - это Ваша цель! Вам и выбирать как это сделать!


    БАД - это витамины, минералы, микро- и макроэлементы без которых не только здоровье, ЖИЗНЬ - не мыслима!
    Продажа БАД - бизнес, причем такоай же как и продажа автомобилей, сотовых телефонов, продуктов питания, фарм препаратов и др.

    vitlz добавил [date]1110276954[/date]:

    Согласен на все 100%!!! :D
    Вот только одна проблемка. А как зимой быть? А особенно жителям больших городов? Боюсь что выше перечисленый фрукты и овощи, продаваемые в городских магазинах да еще в зимний период с определением "богатые полезными веществами" не имеет ничего общего. Фрукт сорванный с дерева уже через час теряет 50% полезных веществ. А если он сорван месяц назад? Да еще и недозрелым? Да еще с колхозного годами не удобряемого поля (сада)? Откуда, простите в нем возьмутся полезные вещества?
    А как бороться с захластнувшими Россию дефицитами йода, железа, селена?

    Я не против натуральных витаминов и минералов, да где их взять?:confused:

    vitlz добавил [date]1110277202[/date]:

    Кто ж признается в своем непрофессионализме?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Гость

    Действительно, лучше овощей, фруктов и фитотерапии ничего нет. Разве что антибиотиков таких мощных нет в природе. Но лучше антисептика-противовоспалительного, чем цветы ромашки - нет. И чернику есть надо натуральную, и каротин лучше в морковке потреблять.

    А все эти БАДы - на самом деле опасная штука. Никто не знает, к чему можете привести высокая концентрация того же селена в организме через 30 лет, никто не знает, почему количество заболевших раком постоянно растет, а как известно, лучше лекарство - земля, вода и воздух. В чистом состоянии.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость

    Больше интересует правомерность продаж? или польза продукта?
    Послушай лучше Rena Кто тебе сказал что будеш ьесть и станешь бетменом?


    вот вывод.

    С таким же эффектом можно сейчас начать обсуждать полезность фильтров для воды!
    :boxer:

    Смайлыш добавил [date]1115986484[/date]:
    Esther

    Проводили вскрытие? Всякие (врачи меня поправят) анализы на наличие чужеродных соединений в организме?
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Бредятина эти БАДы, человек может и г@@но жрать, если ему умно предложат.
    А если за это еще и бабки надо заплатить, так точно сожрет, т.к. купленое.

    Наличие в составе всяких минералов и прочей псевдополезной ерунды еще не значит,
    что все это будет нормально усвоено организмом конкретного человека.
    А у некоторых людей может и нарушить устоявшийся обмен веществ.
    Поэтому производители БАДов вынуждены делать их максимально безопасными,
    и, следовательно, в большинстве своем бесполезными.

    В общем, БАД это просто товар, за который люди платят бабки.
    А так как эффект эфимерен - значит бабки за воздух. То есть - лохотрон.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Dimm_On

    На мой взгляд лучше по соотношению цена-качество старой дедовской открывашки (все знают и помнят этот столовый прибор) нет ничего.
    А сколько сейчас автоматических открывалок. Открывалок под определенный тип тары и тп.

    Что это тоже лохотрон?
    Продают то, что покупают. А люди которые покупают не спрашивают у других разрешения.

    Люди покупают дорогущие системы видеонаблюдения и охраны на свои квартиры для чего?
    А вдруг поможет от ограбления.

    Так и тут а вдруг поможет?! Кто мешает попробывать для самоуспокоения.
     
  13. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    Я отдала свой голос за первую строку по двум причинам:80% производимых в России лекарственных препаратов потделка!!!.Человек в праве сам принимать решение чем поправлять свое здоровье-я и моя семья на себе испытала действие БАДов.Обидно слышать из уст лечущих врачей всказывания типа "да препарат действитель работает на оздоровление человека,но мы врачи останемся без больных т.е без работы и средст к существованию".
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16


    А мне кажется так.
    1. Чем отличается бад(и с маленькой, с маленькой буквы) от лекарства?? Ответ: только тем, что на него лиТензии фармкомитета (если он еще существует) не надо!! Вопрос к специалистам: чем отличается экстракт Гингко от Пирацетама?? Тот же ноотроп.

    2.А что бады не подделывают?? В полный рост!! Преступным элементам все хорошо, что денежно.

    3.Конечно, каждый чел. вправе... Тильки одна семья - эта не статистически достоверно, прости уж...

    4. Мерзко видеть лечУщих врачей, которые впаривают бады, вместо лечения. Объясню почему. Эти бады клинических испытаний не проходят и НИКТО не может утверждать, что они показаны для лечения конкретных болезней. (Непонятно почему клинические фармаколги хранят молчание??) Адна Баба Сказала (АБС) - это сродни заработкам на поддельных лекарствах. Каждый страждущий вправе рассчитывать на лечение проверенными средствами. (Он налоги заплатил. И за лечение тоже выдрали.) Если его лечат НЕ проверенными, должны объяснить, что он находится в группе риска. И, хотя бы, результаты зафиксировать этого самого вмешательства (даю маячок: не лечения, пока) как, то: анализы, обмеры физических данных, результаты КТ и т.д. и т.п., официальным путем... Про маленькие зарплаты не говорим. Они у многих маленькие. Говорим про профессиональную этику.

    5.Но полный апздец - это сходки сетевых маркетологов. Специально ходил и слушал. Там доктора (так они себя рекомендовали) дают курс молодого лекаря по продажам продукта всем желающим. Жопа полная. Надо видеть.

    6.Не отрицаю все огульно, только потому, что это бады. Просматриваются среди них нормальные лекарства. Только это надо проверить и доказать. Потратиться соо-сно. Тогда поверим и будем ПОКУПАТЬ и НАЗНАЧАТЬ.
     
  15. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Вот у меня вопрос такой. Кто нибудь знает что нить про Капилар? Может кто его пил? Потому как в аптеке фармацевт ничего не сказала определенного. Самое главное, интересует есть ли у него побочные эффекты? В инструкции написано что нет и быть не может.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    На любой препарат возможны реакции. Тем более на растительный. Это я о капиларе. Пила я его. Не вдохновило.:)
    А насчет БАД: заказала себе Хитозан. Отчего не попить? Говорят, на нем худеют и боли остеохондрозные уходят. Вот и проверю.:)
     
  17. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Rena
    Капилар то я бабушке взяла, она после инсульта (правда уже около 3 лет прошло). Посоветовали его попить.
    Она вроде бы пить начала. А позавчера у нее какой то странный приступ был, вот ее кто то напугал что это из за Капилара. Хотя вчера врач приходил (да и скорая приезжала), сказала что это не из за него, и посоветовала пить и дальше, он вроде как укрепляет стенки сосудов.
    И еще я слышала что Капилар это наш аналог Болюсов Хуато. Мы брали их бабушке, сразу после инсульта, хорошо помогли. Она быстро востановилась, ходить начала.
    Вот мне интересно, поможет ли капилар. :confused:
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Котенок, чем он может помочь? Это профилактическое средство.
     
  19. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Rena
    Ну не знаю....все таки чем то же должен?))) Я по крайней мере надеюсь!!!!:)
     
  20. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    Уважаемая Rena!Если не секрет хитозан какого производителя Вы предпочли?
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Kimberly, Pharma, Swiss Caps
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Лунный_котенок:

    Котенок! По прошествии трех лет после инсульта вряд ли Вы получите у нее какое то восстановление утраченных функций. И это мягко сказано. Не отдавайте дензнаки шарлатанам.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Expecting

    "Стрикс" - это тоже БАД. У нас на складе более 500 наименований БАД, все они имеют всю необходимую документацию и распространяются через аптеки. Так что это уже дело каждого где и что покупать.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6


    Да ведь капилар через аптеки распространяется. :)
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Rena:

    Уважаемая коллега! А поддельные лекарства люди на черном рынке покупают?? С пометкой "сделано на Малой Арнаутской"...

    Или этот капилар, даже купленный в аптеке, через три года после инсульта утраченные функции восстановит??
     
  26. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    sm
    Ну на полное восстановление мы и не расчитываем. Просто надеемся на то что он поддержит организм. А в виду того что у бабушки рука парализованная начала отходить (пальцы разжимаются, правда произвольно, но это уже что то , особенно после трех лет неподвижности), есть надежда на то, что будут более значительные улучшения, гланое поддержать организм. :)
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Лунный_котенок,

    Желаю удачи.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6


    Ну...голубчик...Не надо так нервничать.:) Никто не утверждает, что БАД - лекарства. Но без них основной массе трудно: дело в рационе, обедненном клетчаткой и прочими "полезностями". Вот скажи, каким способом дополнять дефицит оных, если не через добавки?
     
  29. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    sm
    О результатах расскажу по достижению оных)
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Rena, посоветуй бадик от нервов, pls.


    А не лучше ли на бабки потраченные на бадки купить продуктов с волокнами?? Отрубей каких-нибудь??


    Вот это, как раз, плохо. (Почитай на досуге мой первый пост в этом топике).

    Берем баночку с надписью: "Гинкго Билоба (эвалар)". Внимательно читаем надписи. Нам сообщают, что это бад и не является лекарством. И тут же на этой же баночке нам рекомендуют принимать по 1 таблетке в день вместе с едой. Курс приема три недели. (Не кажется что такими же словами прописывают лекарства?) Дальше еще интереснее: не рекомендуется детям до 12 лет, беременным, кормящим и в случаях индивидуальной непереносимости (ну прямо как на баночке с лекарством аспирин - его, кстати, тоже из растения выделили).
    И еще один вопрос возникает. Почему экстракт растения Валериана в таблетках - лекарство, а экстракт растения Гинкго Билоба в таблетках - бад??

    А вот просто корка: на той же баночке вверху написано "40 табл. по 0,2 г", а внизу - "одна таблетка содержит 40 мг экстракта Гинкго Билоба". Чему верить?? Наверное тому, что достаточно одной таблЭтки...