1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ногти

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Expecting, 06.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ёлка

    Ну, тогда у меня какие-то сложности: "Призма" продержалась всего лишь полтора дня:(
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Expecting
    А ты где лак покупала? Может левый какой-нибудь...
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ёлка
    Серию "Хром" в магазине, где раньше была "Алиса" на проспекте.
    А "Призму" в ЦУМе, в "круговом" отделе на первом этаже... Причем все условия "хорошей покраски" - основа, подсохнуть, первый слой, подсохнуть, второй, подсохнуть, закрепитель, лак наносить не густым слоем - я соблюдаю... И почему у меня "Буржуа" дольше держится, а ""Салли Хэнсен" не приживается..?:(
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Expecting

    А что "Алисы" больше нет? ;) Я там же покупаю всё время, на первом этаже.


    Может в этом проблема? Я никогда так не заморачиваюсь, просто не могу так долго ждать - обязательно обо что-нибудь смажу. Поэтому наношу сначала один слой на все пальцы, пока докрашиваю - первые подсыхают... и ещё один раз. Таким образом укладываюсь в минут 10 (вместе с высыханиями) и никаких проблем.
     
  5. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Ёлка


    наш человек ;) всегда нкладываю подобным способом :)
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ёлка

    Я имела в виду то же самое.

    А что, магазин все еще так называется?:)
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Expecting

    Насколько я вижу, перечитывая твои слова, ты наносишь сначала основу, а потом, в самом конце, закрепитель. Я же наношу только лак и ничего более.

    Ага :) Голову надо чаще поднимать, там вывеска весит ;)
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ёлка

    Понял:) Закрепитель я наношу редко, а вот основу практически всегда - это да:)

    Не боишься за здоровье ноготков? Я насчет основы.:)
     
  9. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Expecting


    а что это может как-то повредить? Я вот всю жизнь так наношу лак и до сих пор все только поражались - насколько твердые у меня ногти, даже когда они достаточно длинные их невозможно согнуть - факт ! Так что думаю, основа тут не при чем, хотя могу ошибаться...
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Expecting

    Мой ответ на этот вопрос можешь найти у Malena :biglaugh:
     
  11. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    Насколько я знаю, без основы страдает на здоровье, а цвет ногтей. Красящие вещества из лака постепенно впитываются в пористые ногти и они становятся желтыми.
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Гостья 2
    Сейчас специально стерла лак и стала разглядывать свои ногти, беленькие они :shuffle:
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ёлка
    Malena
    Ну что же, значит, вам повезло с ногтями:) Каждому - свое:)
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Expecting

    ну да...у мя из-за этого зубы страдают - видно весь кальций в ногти перебежал ;) а может я слишком много сладкого ем ,есть такая слабость !
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А при чем тут кальций?! Как влияет на цвет ногтей?! :upset:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, что делать если слоятся ногти?
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    1. Витамины (авитаминоз сейчас).
    2. Ногти целиком в половинку лимона.
    3. Ванночки солевые.
    4. "Умная эмаль" (лак такой) от расслаивания.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    пробовали. Вроде не очень помогает. Даже кальций добавлять в пищу стали (скорлупа яиц).
    А вот это поподробнее, если можно...
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Ну как дети, чесслово! Такой кальций, равно как и таблетки глюканата кальция, выводятся из организма ничуть не оставляя свои чудодейственные свойства.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    Вреда точно не будет.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    И пользы никакой. Тогда зачем пить?
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Чтобы кальций лучше усваивался нужно пить витамин Д. В простонародье - рыбий жир ( есть в капсулах).
     
  23. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Cutty Sark


    на цвет вроде никак, хотя кто-то говорил, что если кальция много можно без французского маникюра обходиться - кончики ногтей все равно белые, имхо, брехня... кальций по сути должен влиять только на прочность...у меня ногти прочные , но отменять французский маникюр я бы не стала...
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Zazell

    А я пробовала в разное время кучу всяких "кальциев" от "Никомедовского" до 40-рублевых БАДов - и бестолку. Но вот у знакомых все наоборот:пропили месяц этот самый глюконат кальция - и ногти в отменном состоянии:rolleyes:
    Bob

    Лак "Умная эмаль" продается в аптеке. Например, в "Пересвете" или "Дежурной". Стоимость - в районе 70-100 рублей, просто не знаю сколько стоит именно "От расслаивания".
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Прислушавшись к дамам, купила "Салли Хансен" - для роста ногтей, матовый. Не ложится! Так же, как не ложился матовый "ОПИ"! Красила и родной кисточкой, и "белочкой" - полосы ужасные :( Попробую купить перламутровый, но что-то мне эта тенденция не нравится :bawling:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    А почему не ложится? Может ложится бороздками? У меня такая проблема была, поскольку ногтевая пластина имеет четкий "рисунок" и лак ложился не ровно. Такая ситуация исправляется шлифовкой ногтя.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    У меня вроде бы ровные ногти. Первый слой ложится хорошо, а второй - именно полосами. Даже на основу - все равно так ложится! Самое интересное, что другие лаки, попроще, тоже матовые - ложатся нормально.

    Купила себе аппарат для маникюра и педикюра - "Жезанн". Прикольная вещь. Посмотрим, удастся ли обходиться своими силами - катастрофически нет времени ходить в салон.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Даже ровные ногти имеют структуру. Вот в этом аппарате есть насадка-шлифовка попробуй ей.
    Между первым и вторым слоем дай время подсохнуть. Хотя я наношу практически без паузы.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Какой кисточкой наносишь? Каким образом?
    Когда наношу перламутровый лак, делаю три движения - полосу по центру, потом по краям. Привыкла наносить кисточкой-"белочкой".
    Говорят, для нанесения матового лака - другая техника. Какая?
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Наношу той кисточкой, которая в пузырьке. Делаю так же как и ты. Один раз окунула в лак, полоса по центру и две по краям. Потом пальцы веером 2 часа. Хотя призма сохнет быстро. Но! У меня не длинные ногти 5-8 мм, при каждом маникюре я обязательно шлифую, хотя это и очень вредно для ногтя.
     
Статус темы:
Закрыта.