1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Dron, 08.09.01.

Хотите ли Вы бросить курить?

  1. Да

    49 голосов
    45,0%
  2. Нет

    18 голосов
    16,5%
  3. Не курю

    42 голосов
    38,5%
  1. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Бросить курить!

    Решил вот я бросить курить. Уже целых 2 дня не курю и чувствую скоро кукушка съедет. Кто когда нибудь занимался этим отвратительным занятием (бросанием всмысле), подскажите как это сделать с наименьшими потерями для организма и нервной системы?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    CyberBobik

    Мой муж занимался. Но он в тот момент в горах был, на лыжах катался. Не до цыгарок было :smokez:
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я вот бросаю. Уже во второй раз. В первый раз все было на психологии - я потеряла сознание в дамской комнате в ресторане, мне стало банально страшно - и я бросила.
    Второй раз закурила через 8 месяцев, курю уже 8 месяцев. Сейчас вот заболела, горло и грудь болит. Курить просто не хочется, чем я и пользуюсь :)
     
  4. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Zazell

    Везет. А вот у меня все вокруг курят. Но я так давно хотел это сделать, что уже не хочу сдаваться. Но так блин тяжело.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    CyberBobik

    Это основная причина трудного бросания или снова начинания. Опять таки мой муж закурил на море, где вся наша компания дымила.
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    А у меня работа и учеба. Там и там сплошные нервы.
    Нет. Это все отмазки. "Компания, где все курят", нервы, работа и т.д.
    Надо бросить и все, а я вот, немогу.:(
     
  7. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    У меня сработала следующая система. Я бросал постепенно, вначале скажем ограничиваешь не более сигареты в час, на следующей неделе не чаще чем в полтора часа, так каждую неделю мягко и постепенно промежуток между сигаретами увеличиваешь и через полгода без особо страшных ломок становишься некурящим.
    Правда на вечеринках и прочих попойках под алкоголем очень трудно держать этот режим!!!
    Так я после 6 лет курения бросил, и уже 3 года не курю. Хотя некоторые мои товарищи тоже пробовали так бросить не у всех получилось! Видно не для всех такая система срабатывает...
     
  8. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    А не кто не слышал, кодировка на сколько помогает от курения?
     
  9. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Прошло 5 дней. Уже легче. Курить в принципе не охота. Вот вчера не удержался и выкурил сигаретку. Кроме неприятных ощущений ничего не испытал. Так что думаю курить брошу. Не так уж это и трудно. Первые 3 дня тяжело, а потом намана.
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вчера выкурил первую в жизни сигару (раньше вообще не курил). Сегодня поймал себя на мысли, что было бы неплохо посидеть, выкурить сигару (сейчас лежит на журнальном столике), попивая что-нибудь приятное, и читая газету. Подумал: не появилась ли у меня уже никотиновая зависимость? Может уже пора бросать?
     
  11. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Cray
    Ну незнаю незнаю. Что-то мне не верится что никогда не курив, ты получил удовольствие от курения сигары! А если удовольствия не получил, тогда зачем курить вторую?
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    CyberBobik

    Потом психологически в течении парочки недель труднее будет. Особенно если ты в курящей компании. Я сам вот бросил, знаю. Старайся, даже если тебе трудно, не курить вообще, даже не "только одну сигаретку". Удачи!
     
  13. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Был и я когда-то курильщиком, еще с класса 9-го.

    После школы морское училище, потом - работа на торговом флоте, командиром. Сами понимаете, море, там много стрессов, все это пытаешься заглушить сигаретами. Конечно, старался бросить, и не раз, но так и не смог сам.

    Но когда я уверовал в Бога и пришел к Иисусу Христу как к Господу и Спасителю, то недели через две стал замечать, что интервалы между сигаретами становятся все больше и больше, а желания покурить - все меньше и меньше.
    Наконец настало время, когда в течение целого дня просто забывал купить курева. И вот, в конце концов, про сигареты забыл вообще.
    Весь этот период отвыкания длился где-то с месяца полтора, не более.
    Надо сказать, что я тогда сознательно совсем и не думал "вот, все бросаю, надо побороть эту пагубную привычку", это произошло помимо моих желаний или нежеланий.

    Это просто Бог отучил меня курить.

    И никаких болезненных ломок бросания, табексов, терапий, платы денег за все это.

    Это было в ноябре-декабре 96-го... С тех пор ни разу даже не вспомнил о сигарете.
     
  14. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    кстати где-то читал самые сложные дни при бросании это 1й, 3й,7й и 14й дни....
     
  15. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    А я вот не курю. Пробовал, конечно, и того. Даже несмотря на то, что почти все мои друзья курят.
     
  16. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    сложно только первые два года :vcrazy:
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16


    Зачем начинать?? Через 5 лет замучает кашель, пропахнешь табаком, через десять мучительно бросишь и растолстеешь. Если не курил и не начинай. Плюсов никаких. Одни минусы.

    Кому интересно, посмотрите мой отчет о процедуре бросания за 17.09.01 (1-я страница этого топика).

    Не курю 5 (кажется) лет и радуюсь. С этого года самочувствие стало улучшатся. Кашлять практически перестал.

    Запах сигар мне тоже нравится, но лучше без них...
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Никогда не курил и не собираюсь. Зачем самому себе лишние проблемы создавать?
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вл@д:



    Слова разумного человека.
     
  20. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Да.., говорил мне папа: не кури! Но сигарета - это как шприц с дозой, переходит в привычку и уже не замечаешь, что выкуриваешь больше пачки в день... Потом этот кашель, вонь... В итоге 7-й год курю трубку ( вообще несколько у меня их ), импортные табаки ( но тоже есть свои предпочтения ). Кашля нет, вони нет, наоборот говорят приятно пахнет. Да и табака по количеству выкуриваю меньше, нежели курил бы сигареты. Попробывали бы даже дорогие сигареты запотрошить в трубку - сплошная вонь, а не табак!!! Вот такая борьба. А есть ли ещё трубочники на форуме???
     
  21. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    CyberBobik

    Не курю 3 дня. Купил таблетки Табекс. Пока полет нормальный, незначительное желание возникает в стрессовых ситуациях, как положительных, так и в отрицательных.

    Стаж курильщика 15 лет. Посмотрим, что дальше будет.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Аркан

    Дальше сниться будет, что куришь.
     
  23. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Занятся спортом (бегом к примеру ) я так бросил, правда по пьянке тянусь за сигаретой, но это не так часто
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Купить жевачку ввиде сигареты...
    И наслаждаться... :)
    А если серьезно,то просто взять силу воли в кулак и бросить...
    К сожалению на это способны далеко не се.... :)
     
  25. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    предлагаю один нехитрый способ:вымочите сигарету в молоке, высушите её,выкурите её!потом после последствий вам курить долго не захочитса
    о последствиях говорить небуду т.к. они очень неприятные.Сам не пробовал
     
  26. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Сам не курю, поэтому далек от проблем бросания. А вот как-то на форуме одном встретил ссылку на книжку по этой теме. Уж и не знаю с чем были связаны самые лестные отзывы о ней. Дескать, стоит лишь почитать и курить расхочется. И кАмменты, что странно, это подтверждали. Сам комментировать не буду.

    Денег за книжку не берут, насильно читать не заставляют, поэтому кому интересно выложил для ознакомления: Аллен Карр - Легкий способ бросить курить
     
    Последнее редактирование: 22.01.06
  27. Bl@nka

    Bl@nka Новичок

    47
    0
    Pumpkin E.
    Интересно, а после пищевого отравления тож долго есть не захочится?
    CHa0ticZ
    И ни в коем случае не по принуждению.
     
  28. KpoшкаRU

    KpoшкаRU Новичок

    7
    0

    какой ты у меня добрый
     
  29. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    А у меня другая история с курением: на первом курсе универа бросил курить без особых проблем и даже етого не заметил. Потом на пятом опять начал, но тяги к сигаретам не было, на данный момент бросаю курить, не курю с новогодних праздников, вроде все нормально. Просто нужно не думать о том что ты курил или бросаешь... ))))) Особенно когда на работе дел по горло, то даже и мысли не возникает об этом.
    Всем удачи в этом деле !!!!! :smokin:
     
  30. Domino

    Domino Новичок

    2
    0
    А я хочу порекомендовать вот этот форум: http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php
    Для тех, кто решил бросить курить - лучше не придумаешь. Во-первых, там куча информации. Как бросить, зачем бросить, как бороться с абстинентным синдромом и т.п. Во-вторых, там очень мощная поддержка, всегда дадут совет и окажут прочую психологическую помощь. Вообще это самый, наверное, доброжелательный форум из всех существующих. И, наконец, чувствуешь, что ты не одинок!
    Книга, о которой писал DirectX - отличная вещь, тоже очень рекомендую. Здорово помогает создать нужную мотивацию. Мне вот помогла :super:
    Удачи!