1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошка родила.Вопросы к заводчикам.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Погибель Фореве, 21.04.16.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У подруги прямо сейчас рожает кошка, первые роды, ттт вроде все хорошо, но уже 7 котят. ) Кошка некрупная, перс-наполеон, папа -перс. Мне предстоит через неделю присматривать за семейством, посоветуйте опытные заводчики, как лучше это сделать. Может подкармливать котят искусственно? Буду благодарна за советы. Пока читаю в инете, там в общем советуют подкормку витаминную, рыбий жир, восполнить нехватку кальция, гигиена и проч. Может какие нюансы?
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Наталья Гурова вроде тут заводчик, причем персов. Напишите ей.
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Щас они насоветуют кучу кормов дорогих и ветеринаров,уверен. Так же как и в том что кошку надо кормить привычной едой нормальной и следить чтобы с водой свежей не было проблем, и особо не беспокоить.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну как так? Выкормить 7котят не хухры-мухры

    Погибель Фореве, а чего б вам не сходить на профессиональный форум?
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    7 как раз нормально, вот если бы 17 было тогда да..
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А какой посоветуете? Их много...
    Кошка вообще на натуралке, куриное филе и злаки, в смысле каша геркулесовая. Иногда добавляют чуток гурмета в баночках.

    Все, котят семеро, больше не будет, живот опал, последы сосчитаны) мамаша спит в коробке.
    Я вот думаю-надо мне будет котят подкармливать еще и смесью? Или это не обязательно?

    Да не вопрос, только зачем ветеринар если все будет норм? Опять же, да, она на натуралке, витамины , рыбий жир, кальций-молочные продукты ? Даже проще было бы купить корм , но не навредить бы.
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Погибель Фореве, навредить реально можно если беспокоить кошку часто и брать котят на руки в первые несколько дней. Оставьте их в покое хотя бы на неделю-полторы,обеспечьте кошку привычной едой вкусной и водой свежей и будет все хорошо у вас,уверен :)
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Перс- Наполеон? Это что за порода))
    Ежедневно взвешивать котят. Если набирают в сутки 8-10 гр, никого прикармливать не надо. За неделю, я думаю, это уже устаканится и будет ясно.
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Я бы пошел наперекор Гуровой и хотя бы неделю не трогал котят и кошку не беспокоил. Решать вам.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Если кошке в натуру кальций не добавляли, то он, разумеется, ей нужен. Даже необходим. Лучше в виде молочно- кислых продуктов. Раз уж она на натуралке.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 19:09 ----------

    Та я не сомневаюсь))))))
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    То есть творога например :)
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Да, наилучший вариант
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    И притом желательно посвежее и понатуральнее.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Какой у вас опыт кошачьих родов и выхаживания котят?
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    К чему вопрос ? Котят то и щенят и выхажиавать не надо, мамани справляются легко если их не беспокоить лишний раз и кормить\поить нормально, это я так от нечего делать даю советы элементарнейшие. Опыт есть. Вот с кроликами сложнее например, но и тут можно все сделать правильно .
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Если тс интересует естественный отбор, она бы тут не писала.
    Персы, как очень далекая от природного типа порода кошек, очень тяжелы в выхаживании. Гибель котят, тем более у первородок, очень высока. Если котята набирают вес стабильно, то большего кроме прикорма кошки более насыщенной белком кальцием пищи не требуется.
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Наталья Гурова, Осень это по японски очень ? :) А так да, может быть какие нибудь хитровыеденные породы кошек нуждаются в особом уходе, тут не знаю, я рассказывал про беспородных и смесей с породистыми.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Я пишу с телефона, с автозаменой. и думаю смысл написанного всем понятен. Когда по теме сказать нечего, придираются к орфографии. Обычный прием
     
  19. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Та я не придираюсь, я тоже желаю чтобы у всех котяток сложилось все нормально. Даю советы в меру своего опыта. Жалко что ты шуток не понимаешь :)
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я очень благодарна всем проявившим интерес к теме, но все же,
    попрошу, не устраивать в теме традиционные разборки сторонников разных систем содержания кошек), все таки я думаю что к советам профессионала всегда стоит прислушаться любителю, а Наталья Гурова-профессионал.


    Наталья Гурова, большое спасибо, вот про взвешивание не встречала совета, так и буду делать.

    Кошку купили в питомнике Мурмулет, славном своим зверским гламуром, http://www.murmulet.ru/mini-koshki/ Это они так называют пушистых манчкинов с симметричным окрасом. ) Да смешно, но кошка очень красивая и милая, хотя не манчкин , лапы нормальные. Ее в разведение не планировали пускать. Выглядит просто как маленький пушистый перс. потом фото приложу. Очень красивый окрас. Отец просто белый , перс в анамнезе но тоже не чемпион. Однако котята уже заочно почти все расписаны по надежным людям, так что вреда и безхозных котят от вязки не будет.
     
  21. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Погибель Фореве, ну и прислушивайся к профессионалам трогай котят с первых дней, беспокой мамку, потом она взбесится и их бросит не удивляйся тада и не говори что тебя дилетанты типа меня не предупреждали.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А! Чего это я! Я ж в профиле с ней на руках, если кому интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 20:09 ----------

    Ой, Вы меня пугаете... А как же подстилку то тогда у кошек в домике меняют? Может можно все таки трогать, если кошка к примеру пошла в туалет? Она же по идее и в природе уходит, охотиться?
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Фигассебе миллионы миллиардылет никто не менял подстилки у кошек, а тута на , Погибель фореве с Гуровой разьяснят весь ужас этого. Пофиг что кошки-мамы сьедают фекалии своих котят,это называется у ветеринаров вроде "убирают", ведь это не помешает развести на деньги наивных ?
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    никогда подстилку не убирали
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    теста намесили уже?