1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший язык для считок

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Bub, 30.10.02.

Мой слух более всего ласкают телеги на...

  1. Английском

    2 голосов
    22,2%
  2. Испанском

    0 голосов
    0,0%
  3. Французском

    4 голосов
    44,4%
  4. Японском

    0 голосов
    0,0%
  5. Русском

    0 голосов
    0,0%
  6. Чё это за отстойные языки, я люблю другое!

    3 голосов
    33,3%
  1. Bub

    Bub Гость

    Переслушав десятки пластинок, уже начинаешь отдавать предпочтения языку, на котором читает МС. Красавцы Сайпрас рубят альбомы и на англицком и на эспаньёле, чтобы мерзкие татуированные жлобы из гетто врубались и перлись. Кста, на испанском слушается мощьнее. Прочая Америка читает на английском, поэтому он по умолчанию стал общепринятым для рэпа. Но послушав раз французов понимаешь, что англ. - это банально, а френч в считках - как влитой. (Чер - привет тебе, друга!). За свою жизнь слышал три считки на японском и оказалось, что для меня вариантов нет. Япошки, рулят в мире считок, а кто бы мог предположить. Слышал несколько немецких телег - блевотина. Чуть лучше подходит русский. Но это всё ИМХО.
    А ИЁХО, как?
     
  2. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    MA-NA-U!!!
     
  3. MCL

    MCL Новичок

    1
    0
    Есть такой сборничек, называется "Varios Artists - The Best of Hip-hop" Название конечно дебильное, но там представлены так сказать все мировые конфессии в облазти рэпбита (Швеция, япония, румыния, арабы, франция, израиль, и ещё 4-5 непомню каких). Вообщем эффект на самом деле странный, т.к. выделяются на мой взгляд только евреи и французы, а остальные, казалось бы обязанные выделятся (япония, швеция и т.п.) очень похожи на что-то среднее м/д амер. и немецким - херь короче полная. Я ценитель Франции, Испании и Америки как бы мне не тыкали этим в лицо!;)
     
  4. Ноль

    Ноль Гость

    Ни один язык кроме английского непонятен. На французском может и красиво, но не разобрать же нифига!
     
  5. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    понятней всего на англиском конешно... на французском тож здорово, хотя не все понимаю (( на немецком не нравится - бее.... а на японском еще не слышала... ну и русский тоже нормально ))
     
  6. Когда я услышал Шведский рэп, просто кайф!
    А узбекский слышали? это покруче англоязычного раз в 5 как минимум))
     
  7. Bub

    Bub Гость

    Уже говорил, что слышал иранский хардкор. Там тоже зачастую считки проскакивают. Сила!
     
  8. Дым

    Дым Гость

    Для того чтобы влюбится в японский рэп достаточно послушать несколько пластинок Краша, вот это сила! Японский рэп это вам не сопли негров губошлепов, рыдающих и гавкающих о своих проблемах с ментами и телками. Это реальный и достаточно локоничный базар крутых якудза, которые не пантуются , а в натуре могут если что и дыру в башке сделать, если не понравится кому. видно поэтому Краш в свои миксы и вставляет такие телеги, в самый кульминационный момент, ибо есть тут сила чертовых азиатов самураев, пронессших свою молчаливую культуру через века.. А немцы не рубят в рэпе...их мавры не разу не покаряли. И черных там маловато... Японию мавры тоже не покоряли, но акупация штатами, где 70%морских пехотинцев были черными, сидели на наркоте , слушали джаз и прочий черный саунд, для страны восходящего солнца не прошло даром.:glasses:
     
  9. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    А я Венгерский слушал 8) довольно попсовый, но послушать стоит.
    Bub могу намутить.

    Дым неужели в японском рубишь? :crazy:
     
  10. Seventies_Man

    Seventies_Man Гость

    I got around 60 JPOP singles over the last couple of years off the net, ever since I started collecting anime music. It's a lot more refreshing and upbeat than you'd expect, not to mention the addictive Japanese language.

    Кто-нибуд подскажет как воиспрозвести мягкии знак? На транслите пишу в первии раз, надеюс простите на неважную тему. :o:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Не каждый поклонник рэпа и в английском рубит, есть какие-то вещи которые понятны на интуитивном уровне.
    А вообще еще интересный Арабский рэп. Я слушал как-то пластинку, какой-то загадочной каманды из Саудовской Аравии. Вот блин перцы зажигали. По настроению мне показалось, не очень добрая песня , наверняка про то, что надо мочить неверных, но энергетика перла просто бешенная!
    Буб! Ты блин опрос замутил и в кусты! Хорош отсиживаться! :frustrate
     
    Последнее редактирование модератором: 15.11.02
  12. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    а буб щаз опять нам в который раз расскажет про иранский хардкор.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.02
  13. Bub

    Bub Гость

    Я за вами наблюдаю.
    Иранский хардкор!
     
  14. hron

    hron Гость

    Инглиш однозначно рулит, просто потому что он для этого дела проще в использовании, нету там всяких мудрёных окончаний и проч., легче рифмовать. Французский звучит (именно звучит, я в нём полный тупень) ещё ничего, а о прочих языках вообще ничего хорошего сказать не могу. Из отечественных рифмоплётов на ум приходит только строчка из непомню чьей песни: "...наш новенький лексус даёт 200 миль
    если ехать конечно по ровной дороге...",в общем по синьке или mj у меня иногда прорывается.
    Насчёт "красавцев сайпрас" не согласен, los grandos exitos de espanol не внушает так сильно, как их остальное творчество.

    З.Ы. Что такое иранский хардкор и есть ли его где в сети послушать,шибко интересно!
     
  15. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Французский рэп -- это вещь. Английский и рядом не валялся. Наверное, мой любимый вариант.

    Однако я люблю экзотику. В свое время мне доводилось слышать группу из Южной Осетии, которая исполняла что-то на осетинском, причем не на привычном литературном, а на южанском диалекте (т. е. как и положено рэпу -- какой-нибудь непризнанный подъязык и все такое). Это очень впечатляло. А еще есть DJ Alania, который делает (делал, вышел уже весь) классные техно-обработки традиционных народных мелодий и... перепевки из "Руки вверх" на осетинском. :)) Тоже было замечательно.

    На эсперанто есть "Дольчамар" (http://www.ikso.net/novosti/47.php#hard) и DJ Roger. Ну это забавно, конечно. Но там прикольнее понимать, а не просто слушать музыку -- потому что звуки-то стандартные: русско-испанские, так сказать.

    Рэп и на английском как правило не очень-то понятен. Особенно если нет текста напечатанного... :) Плюс там много таких нюансов суперсовременных, которые в словари попадут лет через 20. :)
     
  16. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    а некоторые вобще не попадут
     
  17. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Точно... Лексикографы -- большие тугодумы. :) :kos:
     
  18. Yloff

    Yloff Гость

    Какой инглишь, вы что? Рэп на испанском языке - вот где сила! Идин Саёпрес чего стоит! А харкорец у Молотова, а фанчёк?