1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за отопление февраль 2016г.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alexs, 01.03.16.

  1. stalevar34

    stalevar34 Новичок

    26
    0
    В таких случаях переправляю письмо в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области: E-mail: [email protected] (для обращений граждан). Прошу в ответ прислать входящий номер моего заявления, что они и делают. Метод проверенный, не разу не давал осечки.
    После этого в течении 3-х дней доставал письмо ( в письменном виде)от управляющей организации. По "электронке" принципиально не отвечают. Когда пишешь по E-mail: [email protected] (для деловой переписки) , то иногда тебе отвечают, что ничего не получали...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    stalevar34, спасибо за соображения. Тоже была мысль слать через жилнадзор, поскольку некоторые вопросы можно адресовать к УК, без напряга жилнадзора. Но не хотят получать мои письма поганцы...
     
  3. stalevar34

    stalevar34 Новичок

    26
    0
    Это хороший показатель. Хотя, мне кажется, если привести прошлогоднюю оплату к оплате по-новому ( только семь месяцев, вместо раскидывания на 12 месяцев), то будет 560*12/7=960р/мес., что тоже неплохо.
    Я прикрепляю три файла - это ответ из Инспекции государственного жилищного надзора Волгограда, как раз с разъяснениями по начислению платы отопления. Думаю, что всем будет интересно. Мне отвечают на вопрос: почему за последние три года не было произведено перерасчета по отоплению. Помню, что был перерасчет только один раз в феврале 2013г.Могу предположить, что отчетный период был , именно, год, так как перерасчет был сделан 1 раз в феврале. То есть, я имею в виду, что брался не отопительный сезон, например, 2014-2015гг( с октября 2014г по апрель 2015г), а с января по декабрь 2014г.И т. д , до оплаты по новому с октября 2015г.
     

    Вложения:

  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Интересный казус. В начале марта в личном кабинете ИВЦ уже была платежка с усреднёнными показаниями и тепло в т.ч. Прошло 2 дня 1,3 ГКал за отопление так и не изменились в платежке. Посмотрим, что будет после 25-го, а то может УК данные изменит. Решил позвонить по Горячей Линии http://gorvesti.ru/society/29942-po...ogradcy-mogut-pozvonit-na-lgorjachuju-linijur
    думал пошлют, нет записали телефон и ФИО сказали, что сообщат показания ОДПУ со стороны тепловых сетей за январь, февраль и март. Подождём...
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm::facepalm::facepalm: мляяяяяяяя, почему на сайте соплежуйского носоковыряющего МУП ВКХ не открыть ресурс отображения этих показаний для каждого МКД за каждый месяц, в открытом доступе, в свободное время, без всяких заявление, жалоб, ответов. Направили УКашки срочные донесения, автоматом обновилась база на сайте - всеееееееееееееееееееееее, и будет людям счастье. Но нет же, надо из этого тайны мадридского двора устраивать.

    В этой стране никогда счастья не будет.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вообще современные ОДПУ сами посылают данные по GSM каналам. Но это современные и явно не в нашем городе. Т.к. на доме вчера появилось объявление от УК о том, что надо ставить датчики давления для ОДПУ по теплу ибо прибор не соответствует требованиям постановления от 2013 года (а прибор и ставили за 178т.р. в 2013 г.), получается 3 года по закону прошли идите в пень и давайте upgrade либо дом посадят на норму по теплу. Не успел телефон записать, утром бумажки уже не было. Хотя прикинул текущую норму по платежке и показания ОДПУ от УК, так вот за январь и февраль выгоднее было по нормативу платить, вышло бы меньше. ;)
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в нашем МКД вроде отсылается, но в обслуживающую контору, жители до этих цифр в электронном виде доступа не имеют, нужно запрашивать письменно и получать через неделю письменный ответ с бумажным отчетом.
     
  8. stalevar34

    stalevar34 Новичок

    26
    0
    Хочу обратить Ваше внимание, чтобы при переходе по оплате на ИВЦ " ЖКХ и ТЭК" Вы (форумчане) тщательно проверяли расчетные формулы и исходные данные: площадь жилых помещений, нежилых, ( МОП)-места общего пользования. Особенно это касается, если Вам начисляют плату за отопление по счетчику общедомовому. При расчете за февраль 2016г, почему-то, из формулы, из знаменателя странным образом исчезла площадь нежилых помещений. А это 460,3 кв м. И, соответственно, плата увеличилась рублей на 100 за месяц с двухкомнатной 44,8 кв м. А что нормально: получить беспроцентную ссуду на несколько месяцев. Я надеюсь, что это всё вернется ( пытаюсь с этим разобраться).
     
  9. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    stalevar34, не мутите воду. Кто же отопление общего имущества собственников будет оплачивать, кроме самих собственников жилых и нежилых помещений?:eyes:
    Ничего вам не вернётся, расчёт верный!!! :hah:
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это подвалы или магазины, у которых есть собственник ?
    Вы уверены ?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас за март пока умудрились продать 99 Гкал. Предыдущий год 77 Гкал, 2014 год 69Гкал.
    И ноль реакции на мое обращение от 12 февраля в жилищную инспекцию.
     
  12. stalevar34

    stalevar34 Новичок

    26
    0
    Прошу прощения. Я имел в виду площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.
     
  13. stalevar34

    stalevar34 Новичок

    26
    0
    Вы внимательно читали моё сообщение? Теперь по поводу " не мутите воду". Я по жизни не люблю пустых слов.
    Порядок предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах регламентируется постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила).
    Потребители с централизованным теплоснабжением оплачивают потребленную тепловую энергию на основании приборов учета или по нормативу.
    В соответствии с Правилами, в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении (Pi) определяется исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии:
    Pi= Vд * Si / Sоб * Тт
    где:
    Vд — объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
    Si — общая площадь i-го жилого или нежилого помещения ;
    Sоб — общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома;
    Тт— тариф на тепловую энергию
    Я прикрепляю 2 файла:1. платежка за январь 2016г от управляющей организации и 2. платежка уже от ИВЦ " ЖКХ и ТЭК". Обратите внимание на начисление отопления с учетом приведенной формулы. И станет ясно что я имею в виду.
    Нежилое помещение арендует наша управляющая организация у недвижимого имущества муниципальной имущественной казны Волгограда.
    А что могло произойти при переносе платежки из управляющей организации в РСО МУП ВКХ? Может быть вышло какое-нибудь новое Постановление Правительства РФ? Просветите. Кто позволил нарушать закон? Вот о чем я предупредил жителей моего города Волгограда.
     

    Вложения:

  14. stalevar34

    stalevar34 Новичок

    26
    0
    Нежилое помещение арендует наша управляющая организация у недвижимого имущества муниципальной имущественной казны Волгограда.
     
  15. stalevar34

    stalevar34 Новичок

    26
    0
    Мне " нравится" Ваш оптимизм! Так же думают те, кто нагло грабит наших жителей! По " расчёт верный!!!": а ,что, можете это как- то доказать нормативно-правовым документом?
     
  16. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    stalevar34, что-то вы совсем запутались.

    это лестничные клетки, подвальные и чердачные помещения, тамбуры, колясочные, лифтовые холлы и т.д. Площади этих помещений в значения
    не входят.
    Это нежилое помещение чья собственность? Это подвальное (полуподвальное) помещение или бывшая квартира, переведённая в нежилое или что?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 08:54 ----------

    Вы же сами формулу из постановления привели. В эту формулу площади помещений, относящихся к общему имуществу собственников, НЕ ВХОДЯТ.
    Изучите что такое нежилые помещения, помещения относящиеся к общему имуществу, правильно сформулируйте вопрос, но не мутите воду и не вводите людей в заблуждение.
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вооот. При чем тут какие-то места общего пользования, входящие в состав ОИСМКД ?
    в отоплении учитываются только эксплуатируемые помещения, у которых есть собственник. Лестничные клетки, подвалы, крыши и прочая мутотень - не в счет. Я поэтому и засомневался.
     
  18. stalevar34

    stalevar34 Новичок

    26
    0
    Для любителя употреблять кристально чистую воду: ключевые слова в моём сообщении " проверять", "правильность" исходных данных при переносе оплаты из управляющей организации в ИВЦ " ЖКХ и ТЭК". И расчетную формулу. Я уверен, что на форуме ГРАМОТНЫЕ люди. И всё понятно, что и как считается.По отоплению, в том числе. В чем Я запутался? В том, что, случайно, употребил слово " МОП". Я, что, написал, что ЭТО участвует в расчете? Это Ваши домыслы! Есть расчетная формула ( см. выше). И две платежки ( одна из УО за январь 2016г, а другая РСО за февраль 2016г). Называется " найди отличия" при одних и тех же начальных данных. (А что могло произойти за один месяц при переносе данных?) . Нежилое помещение полуподвальное. Кому принадлежит я отвечал Vrio. Не надо недооценивать собеседника.
     
  19. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    Видите ли stalevar34, вы нигде не написали кому принадлежит нежилое помещение. Возможно, вы думали о том, что на форуме ГРАМОТНЫЕ люди, умеют читать чужие мысли и поймут, что вы имели ввиду.
    А между тем я вижу здесь два варианта:
    1. Полуподвал принадлежит
    значит "имущественная казна Волгограда" обязана платить за отопление ОИ и расчёт во второй квитанции неверен и вас нагрели на 100 руб.
    2. Полуподвал принадлежит собственникам и передан в пользование "имущественной казне Волгограда" и тогда "казна" платить не должна, а платить должны собственники. В этом случае расчет в первой платежке неверен и вы, ежемесячно, грели УК на 100 руб.
     
    Последнее редактирование: 25.03.16
  20. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Для начала думаю надо бы убедиться, что тех датчиков действительно на вашем ОДПУ нет. И заодно проверить, что там в нормативных актах - действительно ли РСО / УК имеют право выдвигать такие требования.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Профессионалы в сфере отопления, расшифруйте сокращения, в столбцах,пожалуйста. Установили счётчик у нас, имею доступ к счётчику онлайн,через личный кабинет.
     

    Вложения:

  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Некоторые участники форума очень хотят попасть к счётчику тепла в своём доме, сетуют, что УК их к этим счётчикам не пускают. Однако, увидев приборный комплекс учета тепла сии граждане будут очень разочарованы, ибо не смогут увидеть те показания, кои себе представляют. Учёт тепла ведётся не так как мы привыкли его видеть у себя в квартире на электро- или водосчётчиках на начало и конец месяца и с нарастающим итогом.
    Современный учёт тепла производится при помощи комплекса состоящего из счетчика-тепловычислителя - 1 шт, расходомеров - 2 шт. (по одному на подающей и обратной трубе) и термопреобразователей сопротивления - 2 шт. (по одному на подающей и обратной трубе).
    Счётчик-тепловычислитель производит вычисление тепловой энергии на основании нескольких показателей, а именно, t1 и t2 - температура теплоносителя на входе в дом и на его выходе (столбец dt = t1 - t2);
    Р1 и Р2 - давление на входе и выходе; V(1) и V2 - объём теплоносителя вошедший в дом и вышедший из дома; М1 и М2 - масса теплоносителя вошедшая в дом и вышедшая из дома.
    Результатом обработки этих данных счётчик-тепловычислителем является потреблённая тепловая энергия Q. Именно это значение нам и необходимо, т.к. это значение мы оплачиваем.
    Vovok, почасовые значения Вам ни к чему. Расчёт, как правило, ведётся по состоянию на 23-25 число каждого месяца. Перейдите на вкладку "суточные", там вы сможете посчитать месячное потребление, сложив показания за все числа месяца по столбцу Q, к примеру с 23 февраля по 22 марта.
    Для точности узнайте в УК по каким числам они делают расчёт, к примеру, наша УК ведет расчёт с 10 числа предыдущего месяца по 9 число текущего месяца.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dir, только поставили недавно. С 21 марта отсчёт идёт. Ещё по бумагам, думаю не всё завершено.
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Пинайте УК, пусть срочно оформляет Акт ввода в эксплуатацию узла учета тепловой энергии у потребителя.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мне говорят,что фирма должна с Тепловыми сетями порешать вопрос.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почему же не будет? Есть и будет! У тех кто стоит "за ЖКХ" вполне себе все есть. И это при хронической задолженности УК перед СРО.

    Мое заявление о раскрытии тайны мадридского двора с 12 февраля не исполнено. В жилинспекции дали телефон исполнителя, но там никто не берет трубку...

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 14:42 ----------

    Я так раз не хочу. Мне просто на ведомость посмотреть и цифру увидеть. И чем дольше жду ответ, тем больше удостоверяюсь что цифры надутые.
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    То самое чувство когда тебя наё*****т УК. Найди в чём на рисунках!
     

    Вложения:

    • ИВЦ.png
      ИВЦ.png
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      731
    • ИВЦ 2.png
      ИВЦ 2.png
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      597
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сегодня оказалось, что март холодный как и февраль...
     

    Вложения:

    • ИВЦ 3.png
      ИВЦ 3.png
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      457
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да даже холодней :d

    а что у Вас за онлайн-сервис такой интересный, аж с диаграммами ?
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Такая же примерно фигня, мож чуть меньше стало. Скажите, а какого фига у них еще с 12 марта все же посчитано за март в личном кабинете? Как же показания счетчиков отопления? Я думала, что за март их в конце марта снимают, не?