1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пельмени. У кого какие рецепты?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 02.11.14.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Какая вы молодец :) У меня точно такая же форма есть. Мы с мужем обычно вместе лепим пельмени (начинка грибная, немного картошки). Попробуйте сделать манты с тыквой, это конечно не пельмени, но тоже очень вкусное блюдо.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Li_l, спасибо!)

    У меня в планах пельмени/вареники (ещё не решила) для мужа с какой-нибудь овощной начинкой. Думала про грибы или капусту или творог. Ещё не решила.
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В начинку для пельменей к мясу кладу кинзу обязательно (иногда, с чесноком), и ледяной воды подливаю немного.
    Тесто тоже с молоком делаю, хотя и говорят, что потом при варке вода белеет. Но мне без молока тесто более жестким кажется. Хотя вот у свекрови получается изумительное по вкусу тесто только на воде
    *Вообще, мясным начинкам типа для перцев, голубцов - кинза и чеснок рубленный придают особый изыск. В студенчестве научили восточной кухне, в интернациональной общаге. Зира тоже для мяса гуд, но особо хорошо к печени во время готовки добавлять.

    В варениках сладкий творог не люблю, делаю творог+соль+яйцо+мята.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Обожаю кинзу. Но не все ближайшие едоки со мной согласны)

    В следующий раз добавлю.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Маришка, я сыплю молотые зёрна кинзы. Это проще, не видно, запах имеется.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zebra21, впервые слышу про зерна:upset: Учту, спасибо)

    Вот я неуч, пошла посмотрела в инете, это оказывается кориандр. Кориандр знаю:blush:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну да, кориандр и есть кинза :)
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Zebra21, зерна кориандра жесткие ) даже молотую, но эту жесткость чувствую. Свежую таки лучше )))
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Амина, ну, на жёсткость молотых зёрен ещё никто не жаловался :) Но, может быть. Тогда совет - пусть подольше помокнет в продукте, тогда они должны стать мягче...
    Не представляю, как можно порошок учуять в готовом продукте, если он не жидкий. Вот когда соус с ними готовлю - то да, с полчаса примерно я его чую. А потом он размякает в томате и всё. А зелень зимой - фуфуфу, никакая не нравится. Если только лук на подоконнике выгонять :)
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мороженую не используете? Я замораживаю нарезанную зелень.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    тоже
     
  12. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Приветик моя дорогая :flag: :) Аминочка, я все там же :avto:.

    С кинзой вообще все разное. Моей свекрови вообще она напоминает запах клопов, а меня как-то раз угораздило закуску из баклажан приготовить с кинзой, но выдержала стойко, потом только сказала.
    И вкус совсем разный с семенами, с тобой полностью согласна, только свежую в фарш, она некоторую кислинку придает.

    Да, каждый раз когда готовлю в мульте, тебе благодарность, что убедила-Это вещь удобнючая.

    Да, а в вот с тестом стала немного колдовать шаманю. 50/50 молоко и минералку или одна минералка. Неожиданно пластично получается, ну и всякие там добавочки, сливочное масло понравилось прям чуток в тесто.
    И ням-ням на празднички.
     
  13. ura438

    ura438 Участник

    240
    2
    кто какие пельменицы использует ,терпения не хватает делать все руками
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня круглая железная. Ранее вон выкладывала фото с пельменями. Сразу 37 штук получается.
    Только я первые пельмени накосячила, не посыпала пельменницу мукой и пельмешки пришлось выдавливать. Они не расклеились, но внешний вид помятый. А последняя партия уже вся ровненькая.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      445
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    а как же деревня с грядками?
    Ни разу не сеяла кинзу?:bigeyes:
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, когда то морозили. Теперь нет. Может быть начну, а может и нет :)
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, я в деревне об этой траве ничего и не знала:d Укроп, петрушка и хрен:delo:

    Это уже потом, начали сажать салаты разные, кинзу, сельдерии и т.д.


    Всё меняется. Когда я росла, в деревне всё было стандартно, всё понятно. Семена овощей сами собирали и сажали рассаду и никаких заморских названий.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    И какого размера? Как равиоли? Оно конечно может и быстрее получается, но руками ИМХО, аутентичнее. Опять же, у меня пельмени такого размера, как в некоторых едальнях хинкали. Чтобы уж съел пельмешек, так наелся, а не варишь 99 горошинок с запахом мяса
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Маришка, Аналогичный девайс. Можно попробовать растительным маслом немного, но лучше мукой, да. В этой форме самый главный секрет успеха - грамотно прикатать. Сперва давлю доской, по ней стучу, потом прокатываю скалкой до визуального рассоединения пельменей между собой. Ну а потом всё это дело достаточно легко вытряхивается.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 14:59 ----------

    Да ну на, все получаются разные, неправильной формы, как мини-пирожки какие то. Да и смысл пельменя не в его величине. Это ж не мант и не вареник. Они должны быть красивые с такими ровными правильными гранями. Тогда это весчь.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5713530&postcount=116

    Я люблю руками и не большие, но прибегаю и к помощи формы.

    Размером они примерно чуть меньше чем конфета рафаэло))

    вот посыпав мукой они и стали высыпаться хорошо)
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    и где сей девайс приобрести можно?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интриганка, Остался от СССР. Теперь нигде. Продают в Мане видел такой же, но из пластика. Вряд ли будет тот же эффект, хотя кто знает.
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Интриганка, В Мультидоме посмотрите

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 14:28 ----------

    Это ваще самые правильные пелемешки )))
    О вкусах спорить бесполезно и глупо. Я лично, люблю большие пельмени и пофиг на их форму.
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    brend1999,
    nemesis_vog, спасибо
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Та ладно, я если правильно помню, покупала её в каком-то обычном магазине хозтоваров.

    Или айвито можно глянуть, на рынках.
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня тоже такая форма, алюминиевая, с ней удобнее всего. Раньше были девайсы: как пистолет с пружинкой и раскладная коробочка. Но с ними каждую в отдельности пельмешку закатывать - маета, умудрялась даже мозоль набивать. Потом купила (в стародавние времена) эту форму и горя не знаю. Руками кручу только по сильной необходимости - вполне одинаковые получаются, т.к. вырезаешь одним диаметром же (стаканчиком не очень большим делаю).

    Ахха, это вы турецкие манты не видели, которые размером реально с ноготок, а мяса там под лупой, одно тесто. Я такое не могу есть, делаю свои, привычного размера
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  28. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Пельмешки люблю упругие, молодые. Домашние уже надоели.
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Боцман, :d:shuffle:
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да я и не спорю. Видно, что не истет... :)