1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпидемия гриппа в Волгограде 2016 год

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ютта, 16.01.16.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    rezeda, дык и я про это. Заленилась просто писать.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    звонок на горячую линию КМЗ приеведет к тебе участкового врача в тот же день и оч быстро
     
  3. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    caramel, что это такое? и где этот волшебный телефон?
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Прокофья Людмиловна, http://volgazdrav.ru/ справа смотри телефоны
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    caramel, сохраним ссылочку. Мерси.
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    caramel, та вот и нифига...последнии дни эта схема не работает. Идти некому, все реально в загоне. Сталкивалась уже. В лучшем случае позвонят и объяснят что жизнь какашка, а все участковые включая заведующих отделениями до полуночи по вызовам бегают. Если не свалятся замертво -то и до вас добегут.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну хорошо если так.

    я просто слышал про некие инструкции о госпитализации только после скорой, мол скорой нужно предварительно зафиксить состояние пациента на случай его кончины или врачебных ошибок, чтоб если чего было свидетельство о том, шо он уже поступил безнадежным или с осложнениями, а стационар не виноват.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    В понедельник не дозвонилась до поликлиники, а сегодня муж уехал на службу раньше 7 утра. Завтра вызовет лично в поликлинике.
    За эти дни ( с субботы) ребёнок уже ттт. Руку на пульсе держим, конечно, лечим, но его бы прослушать так как покашливает. Только за этим врача и ждём, в принципе.
    С субботы, с начала заболевания, сбиваем высокую температуру+ витамины+ тёплое питье ( мёд, лимон, чай), плюс цефтриаксон внутримышечно. В больное горло- биопарокс, ингаляции небулайзером ( физраствор) и амбробене добавили как кашлять стал.
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    vrio, простите конечно, но - ржаланемогла... далеко от реалий, оч далеко...скрыть летальность нашим сопроводительным листом это психиатрией попахивает.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    rezeda,
    у Гуровой проблема в регистратуре, вставят пару пестонов, хотя бы вызов примут и к ночи придут. К врачам то нет претензий

    на этой неделе была свидетелем разговора в регистратуре 28 поликлиники, парень не мог с температурой попасть к доктору-у них, все по талонам, когда мужчина сменил тон на ту то мать и пригрозил жалобой, звезда из регистратуры тут же оторвала свою попу и выбила бегунок на прием

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 21:36 ----------

    Наталья Гурова,
    ты если чо,свисти, у меня бабушка в отпуске, я тебе хоть вызовом подмогну
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо,Ленусь. муж завтра лично вызовет. не придут-повезу в платную
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а себе врача?
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да мне пока не надь) у меня пока кроме температуры ничего.
     
  14. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    :confused:
    7 страниц уже о гриппе исписали... вы почему так себя не любите? Себя тоже нужно к врачу свозить! хотя бы к платному!
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Предлагаю всем кто переболел, или в процессе отписать, что покупали кроме пресловутых "тамифлю", и как лечили. Думаю, что в 99% процентах лечение, если не запущенно одинаково для всех.
    Я пью для профилактики "ремантадин". До этого в среде трех заболевших человек - пил "кагоцел" - пронесло.
     
  16. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Пчеля, лучше к врачу сходить, если заболеете.. Не занимайтесь самолечением
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    "Циклоферон" противовирусное, "Аскорил" от кашля, "Тамтум-верде" спрей в горло
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это да. Но как я понял на данном этапе это бесполезно из-за загруженности. Лучше начать сразу. И тем более уверен что всем выписывают одинаковое лечение, ели нет оснований для госпитализации.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 11:37 ----------

    Кстати а какие у нас платные клиники, где работают специалисты, а не менеджеры?
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Пчеля, пейте противовирусное, курсом, что бы не заболеть. Лечение то тоже каждому свое назначают... Мне выписывали антибиотик. И витамины)))
    А,и противовирусное с первого дня заболевания сама себе назначила Арбидол плюс (типа, усиленная формула, красная упаковка)
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Только что общался со знакомым врачом. Говорит, что только два препарата если сразу начать. Ингаверин и тамифлю. Для профилактики "Кагоцел". Ремантадин не работает.
    Антибиотик если в первые дни не помогает и есть вероятность осложнений.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    фуфломицин этот ваш арбидол
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну ладно прям менеджеры.
    Сейчас даже в платных клиниках очередь из... бабушек.


    Препарат с экспериментальной доказанностью. Т.е. реальных клинических испытаний не проходил, эффективность не доказана. В список лекарственных средств ВОЗ не внесен.

    Тоже самое.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    И что делать? Тамифлю в продаже нет. А ВОЗу особого доверия нет. При том что многие пишут, что у тамифлю много разных побочных осложнений.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а Реленза есть в городе?
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вроде нет. Вот что в Волгофарме :
    РЕЛЕНЗА 5МГ/ДОЗА 20ДОЗ ПОРОШОК ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ С ДИСКХАЛЕРОМ.
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    пофиг, я вылечилась.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    От гриппа лекарств нет! Это любой честный врач скажет. Было одно - осельтамивир, отмеченный массой побочных и, потому, применяемый на стадии передпушнымзверьком, да и у того эффективность за несколько лет снизилась очень значительно. Остальные препараты можно смело называть фуфломицин, сделаны они для оправдания собственной деятельности и дальнейшего финансирования. В том числе и за счёт паникующего населения. А препараты типа ***ферон просто опасны - они взаимодействуют с имунной системой организма, которая, по признанию врачей, до сих пор похожа на чёрный ящик, глубинные процессы не изучены. Посему во всём мире разные ***фероны применяют. по большей мере, при глубоких поражениях имунной системы, типа спида или рака. Только в бСССР их прописывают "для профилактики".
    Что реально полезно.
    Профилактика: прививка, мизантропия, частое мытьё рук и орошение носа, проветривание.
    Если заболели: влажный прохладный воздух, проветривание, обильное питьё, постельный режим.
    Врач необходим: 3 дня без улучшений, резкое ухудшение здоровья, типа тахикардии, рвоты, учащённого дыхания... Ну там ещё некоторые признаки.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Про самое главное забыл - нехождение по магазинам (максимально возможное сокращение контактов с людьми).
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кмк, это включено в
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не доверяйте ВОЗу. Но читайте про клиническую эффективность.

    Слышала из первых рук историю развития диабета у ребенка от "кагоцела".