1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоматология для безработных. Где? Как?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mirsoft, 20.01.16.

  1. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Собственно - сабж... И, самое главное - сколько?
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Безработным же дают полис медицинский. С ним идете в районную поликлинику.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Устроиться на работу, заработать денег, и вперед, лечить зубки.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Афиноген, Разве можно совсем по полису поставить пломбу, к примеру? Про протезирование вообще молчу.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    можно. но 100% вернуться во времена СССР, без анестезии и цементная пломба, которая выпадет через месяц вместе со стенкой зуба
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    по Конституции достаточно вообще только паспорта:
    Одна проблема, Конституция у нас не обязательна к исполнению. Проще говоря, чихать на неё хотели.
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    бесплатных хороших зубных врачей не найдешь!
    а испортить зубы проще всего, доверив их лечить какому нить врачу-рвачу.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    ну не скажите, поставленные в СССР пломбы у меня стояли лет по 15.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 15:23 ----------

    можно, по крайней мере у нас в Ворошиловской стоматологии ставили.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Совсем за бесплатно сомневаюсь. Дешево - да.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    деньги могут взять за материалы, если вы хотите более дорогие. Сама работа по полису.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Афиноген, да. С этим я согласен.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В районной поликлинике могут всё бесплатно сделать, могут за деньги. Система такая - хотите бесплатное обезболивающее, сделают вам какой-нибудь бесплатный "Лидокаин", хотите платное, то сделают вам какой-нибудь платный "Ультракаин" за 300 рублей. И всё тоже самое касается пломб, материалов для пломбировки каналов и т.д.

    Я последний раз этим летом лечил по платному варианту. Вышло где-то 1400.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      81,5 КБ
      Просмотров:
      411
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если ещё депульпировать зуб и пломбировать каналы, то можно бесплатным материалом, а можно платным соответственно 200 или 400 рублей(в зависимости от материала) за 1 канал. Плюс платное обезболивание 300 руб.
     
  14. Гостья В

    Гостья В Новичок

    6
    0
    Народ напишите, пожалуйста, где подешевле ставить металлокерамику? На Тулака 4 тыс, дорого получается. Слышала, вроде в области дешевле вставляют. Может кто знает.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у меня приятель стоматолог. своя клиника. иногда зачем то работает в бесплатной поликлинике. так он говорит, что у них есть НОРМА, сколько денег он должен в среднем с бесплатного больного принести поликлинике. ну то есть продать-навязать ему платных услуг. и если этого делать не будут - найдут на его место замену.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже проблема с зубом коренным вылезла, обломился и нерв оголился. Щас идти в свою стоматологию, рубля 3 минимум на зуб улетит.:(
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    народ. где вы такие цены находите на лечнние пульпита многокорневого зуба? За 3 тыщи это наверное мышьяк и паста какая-нить в качестве основного материала и снимком не делают до, во время и после
    Везде минимум 7000 при условии пломбирования современными материалами и методами.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 16:31 ----------

    ялетом кариес лечила средний ,за зуб 2300
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну нам так не жить :d , а если жить, то недолго ...
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да у меня тоже зп волгоградская, в среднем 20000, ну а что делать. к муниципальным клиникам больше на пушечный выстрел не подойду, после того как загубили много,сколько нервов и денег ушло на восстановление и уйдет еще не сосчитать
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    lastochka, нет никакой связи между организационно правовой формой клиники и количеством загубленных зубов. вот вообще никакой. просто в волгограде хороший стоматолог это такой же редкий зверь, как и осетр :)
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да, кстати, вон в платных клиниках московии сколько случаев погибели поциентов при различных операциях, то наркоз не тот, то шок. Дело во враче понятно дело и от количества занесённых денег, качество не улучшится, если руки крявые у врача
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Спрошу совета здесь..
    Несколько лет назад пролечил много зубов и установил много металлокерамики в нормальной думается клинике (рядом с таксопарком).
    Через некоторое время послетала часть коронок, переклеили, затем по новой те же +другие..
    С год уже болтаются мосты - жду когда снимутся с противоположной стороны-чтобы ПЕРЕклеить..или под болтающими пока не сгниют ((
    Туда же (в хваленую клинику) ехать НЕ хочу.
    Подскажите где можно снять (не распиливая) болтающие и переклеить заново КАЧЕСТВЕННО.
    Район значения не имеет.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Palex, может проще частника найти
     
  24. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    В смысле клинику частную? Так они вроде все теперь частные.
    Или какого то надомника? Такая практика была лет 30 назад (во времена тотального дифцита) -приезжал знакомый домой и бурИл зубы дома .:shuffle:
     
  25. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    Делал несколько зубов, пару лет назад на Коммунистической рядом с 7-ой гвард-ой. Делал бесплатно, по полису, с бесплатным наркозом, не больно, все пломбы на месте. Доволен как слон.
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Как вспомню муниципальную стоматологию, так в дрожь бросает от омерзения: обплеванные кровью и всяким непотребством плевательницы, бор-машина прям как в детстве, 6 бор-машин в одном кабинете! И все равно я там заплатила деньгу. Я уж думала давно не существует стоматологий, где можно бесплатно залатать дырки.

    Сейчас в 7-й стоматологической лечусь в 9-м кабинете. Пока все нравится.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да я уже говорила и повторюсь,будь врач хоть трижды с золотыми руками и брилиантовыми мозгами, но голыми руками он качественно пульпит не вылечит. Представьте врача в муниципалке,умный, грамотный и знает как лечить правильно а 1) нечем. нету у поликлинники необходимых расходников и аппаратуры для качественного лечения. врач то старается,тем, чем есть, а результат не тот 2) лимит времени. за полчаса отведенного на пациаента невозможно качественно почистить каналы зуба, да еще и пломбу поставить потом
    И еще вид муниципалки у меня вызывает дрожь омерзения, да, они мне испортили порядком жизнь и да, я этого не забуду и мнение у меня о них не изменится
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну и каша в форумлировке. С таким же успехом можно винить свой корявый организм, у которого на стандартный наркоз или обезболивание случается шок. Не говоря о том, что организм вообще вещь непредсказуемая, непонятно в каком состоянии находящаяся и как на какое лекарство отреагирующая

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 16:56 ----------

    lastochka, во-во
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну это не для средних умов, у кого IQ выше среднего, понял. Не огорчайся, тебе ещё можно учиться
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d:d:d:d