1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дожились - обувь в кредит

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 16.11.15.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зря Вы с Умницей спорите...в какой то мере она права))
    Только вот она не учитывает того факта, что само по себе свое жилье свободным не сделает... а вот если к жилью приложить доход рантье ежемесячный и наманый, то эт уже к свободе ближе...)))
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Есть еще одна характеристика -- люди нуждаются в стабильном жилье.

    потому что рынок аренды совершенно дикий. Когда могут сказать выметайся через месяц или поднять оплату. Когда неотделимые улучшения никак не зачтутся в оплату. Когда на унитаз серишь не тот который есть (а он может быть старым и ржавым) а не на тот который хочешь. Когда в кухню мебель не купишь, потому что при переезде она не подойдет на новую хату.

    Поэтому буржуйский опыт тут совсем ниачом. Ибо там рент значит что ты можешь в хате жить всю жисть и никто не попросит вон пока платишь. Ибо это хата в специально построенном доме для этого и управляется компанией с которой заключаешь договор. А не с каким то себе на уме маргиналом, которому хата досталась в наследство и он ждет пока дочь замуш выдавать.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Колоброд,
    Мне кажется, вам всё же мерещится везде гейропа. Никакого сравнения не увидел у ней. Просто написал ерунду про "у нас". Про "у них, вроде, не было.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Почему-то те, кто ратует за съем жилья, не считают его кабалой. Ипотечник типа крепостной, а съёмщик ничем не обременен.
    А по факту оба платят ежемесячно одинаково большие деньги.
    Речь же не об ограничении свободы передвижения, а о деньгах. Необходимость платить за жилье, не важно какое, и делает из человека крепостного.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    За собственное жилье тоже нужно постоянно платить - налоги, которые не везде, как в России, смешные )
     
  6. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Да... Четко так отметились умельцы выдергивать фразы и выворачивать их наизнанку, а потом размещать вверх ногами. Но кто хотел понять - тот понял.

    Я не не учитываю факты. Я просто обрисовала наиболее существенные, так сказать, первоочередные, базу. Понятно, что дальше хорошо бы добавить свечной заводик, именьице (с крепостными))), копи алмазные, скважину с разного рода полезным содержимым. Заводик по производству домиков, на которых будут работать крепостные по 20 лет, чтобы получить домик, который заводу окупается за пару лет эксплуатации крепостного. Еще газет и каналов ТВ, которые будут рекламировать эти домики в ипатеку. В общем, много чего еще)))

    А, а потом свою республику, там уж все будут крепостными, всееее будут дань платить))) И уже не за домики, а просто так. А им за эту дань кукиш, в лучшем случае не побьют и в кутузку не отправят.

    Ой. Вот так слово за слово и пишется)
     
  7. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    У съемщика всегда будет в запасе маневр со данугрейдом жилья и соответственно платы за него, а вот с ипотекой такого не получится.
    Но, это верно пока молодой и не обремененный семьей.

    Слышал про квартиры у нас в городе с более чем полумиллионными долгами за коммуналку.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Мне мерещится? Точно меня ни с кем не путаете? Кстати, ни разу не называл Европу "гейропой".
    Просто
    - оценочная категория. А раз оценочная - значит, исходит из сравнения с минимум одним аналогом. Мне почудилась (пусть так) Европа, возможно, ТС имела в виду Китай. Допустим. Важно то, что сравнивала Умница российские товары и услуги с чьи-то еще, и это сравнение вышло не в пользу "отечественного производителя".
    Нет, я не оголтелый "поцреот" (хотя в "Политике" наши точки зрения чаще не совпадают), понимаю, что до многих "тамошних" показателей в плане обустройства жизни нам пахать и пахать. Важно другое: раз у нас так плохо, потому что "люди - рабы", а там в целом норм, выходит, там - люди не рабы? Только и ипотека (адекватнее нашей, да, но все же), и съемное жилье, и работа не только начальником, но и уборщицей-сантехником - все имеется. Как же так, откуда такое противоречие?
    Вот и все, что я хотел спросить тем спичем. Жаль, что пришлось говорить прямым текстом столь неглупому человеку, как Вы.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    словесный понос называется
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Обувь в кредит - это ладно. Я вчера в Детском мире заметил что возле игрушек дороже 3000 рублей стоят предложения оформить их в кредит :d:d
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    так все платят - и съёмщики и собственники. Первые - аренду вторые - коммуналку и налоги. И другого пока не придумали. Даже избушка в деревне с сортиром во дворе и водой в колодце тоже чего-то стоит владельцу.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]

    Прикольная фотка.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Север, он имеет свои особенности.
    Как в песне одной пелось:
    "..Минус сорок, шесть метров в секунду и скачет давление.
    С этих цифр по другому придёт к русской водке подход.
    Здесь за ящик столичной расчёт на пол стада оленями
    И ещё за один в три конца грузовой вертолёт..."


    Видео смотрел из семейного архива у друга - встречают новый 93-й год, далекий северный поселок, в бокалах чай.. так как ничего другого не было ни за какие деньги. Место действия - Ямал.