1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деды воевали, а они подрисовали...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 29.04.15.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Rado, суть изменилась.

    Это уже не организованная провокация "идем завоевывать Европу по стопам дедов маршрутом Москва-Берлин". И все эти разговоры про память, возложение венков и прочее - это все троллинг ведь. Цель другая, показать всем какие мы о..енные! Потому и заворачивают байкеров и немцы, и поляки, и прибалты, и скандинавы. Если им дать волю - они же на Бундестаг полезут знамя водружать.

    Я правда сам грешен, на 65-летие гонял в Берлин потоптаться у бундестага :) Но тогда это еще не было государственной программой, слава богу.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кстати да. Ощущение, что чем больше времени прошло с окончания ВОВ, тем более масштабные празднества. Даже в СССР как-то скромнее отмечали.
    Ну нельзя же Победу отмечать вечно. Уже 70 лет прошло, и выросло поколение, для которых ВОВ - это примерно как Семилетняя ****а, или ****а с Наполеоном.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Флавиус, чем больше времени у власти наш президент, тем больше праздников и иных, государственного масштаба, мероприятий. Хлеба и зрелищ! Хлеба в достатке нет, но это с лихвой компенсируется второй составляющей, известной со времен Великого Рима.
    За внешним лоском скрывается больное тело.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Пост способен вызвать срач, однако не смогу промолчать...
    Он будет длинным, нелюбителям МНОГАБУКАФФ просьба проходить мимо...
    Поговорим о тотальной ленточкизации населения.
    Да, именно о георгиевской ленточке...
    Начнем с того, что согласно Геральдики она таки не георгиевская а гвардейская. Георгиевская желто-черная а не оранжево-черная...
    И согласно Геральдики ее имеют право носить только кавалеры Ордена Славы, а так же лица, награжденные медалью За победу над Германией. То есть исключительно фронтовики, и даже не ветераны тыла...
    Гвардейская лента впервые стала появляться на открытках посвященных 9 мая в 60-е... И была не более чем элементом открыток или плакатов...
    И вот в 2006м кто то зачем то решил сделать ее обязательным атрибутом 9 мая почему то под названием Георгиевской... Идея была в принципе неплохая, если не считать законов геральдики, но обернулась сущим цирком, когда эту самую ленточку стали вешать чуть ли не на собственный йух, я уже не говорю про антенны автомобилей, ошейники собак и товары народного потребления в магазинах (даже виноводочных и сексшопах)...
    Менты сейчас ходят с этой лентой, ведущий прогноза погоды по телеку обязательно с этой лентой, школьники с этой лентой...
    Ну а дальше сия лента стала символом ****ы на Донбасе...
    Уже независимо от того как скоро будет или было это самое 9 мая - там, в Донецке, Луганске - лица выступающие за вхождение этих территорий в состав РФ стали носить эту ленту как знак отличия от сторонников единой Украины...
    В итоге, в Украине сия ленточка стала символом сепаратизма, а в России ее наличие или отсутствие стало негласным символом опознавания по типу Свой-Чужой... С лентой - патриот, без нее - предатель и пятая колона...
    Однако не все так просто... Соседи по Таежному Союзу (Казахстан и Беларусь) всю эту возню с ленточкой поняли по своему (и не без оснований) - Как символ Возрождения Российской Империи или СССР, что явно угрожает их суверенитету... И это логично. Соответственно в этих братских странах на государственном уровне сия лента запрещена (в Казахстане) или заменена на местный аналог в цветах госфлага (в Беларуси)... И любое лицо с сей ленточкой априори подозревается в сепаратизме - а вдруг оно хочет по аналогии с ДНР начать ****у и создать какую нить Могилевскую Народную Республику?
    Так вот, к чему это я? Гитлер дискредитировал древний индоевропейский солярный знак - свастику, сделав ее символом фашизма... Сейчас у нас со свастикой устойчивая негативная ассоциация...
    Подобная негативная ассоциация с георгиевской лентой уже у наших соседей - в Беларуси, Казахстане и Украине (где ее вообще называют колорадской)...
    Так является сия лента символом победы?
    Способствует ли сия лента развитию Дружбы Народов? А?
    Может хватит ее вешать куда попало как символ Победы? Может таки дать этим 90-летним ветеранам квартиры вместо лент? Стыдно - правительство с 2006го года (как раз с того года когда эту ленточку ввели) каждый год издает указы о том что надо ветеранам дать квартиры - а в итоге *** им...
    Наш 96ти летний ветеран давеча отказался от медали к 70-летию Победы, потому что ходить не может, а ему передали что медаль он может получить придя в префектуру, где нет пандусов для коляски, А 93х летний ветеран СС, служивший в концлагере бухгалтером - приезжает в суд на собственном авто бизнескласса...
    Зато у нас ленточки, ***...
    источник
     

    Вложения:

    • BNywGgWw4Vk.jpg
      BNywGgWw4Vk.jpg
      Размер файла:
      146,3 КБ
      Просмотров:
      469
    • OsqSdVDje5w.jpg
      OsqSdVDje5w.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      561
    Последнее редактирование: 30.04.15
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Это является символом памяти. Так про какие 70 лет мира ты говорил?
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    это стало трендом, модно...
    А с лентой этой ситуация уже давно превратилась в театр абсурда :(
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не толстовато ли?
    Мы пока ещё не переписали свою историю. И знаем, что деды шли не завоёвывать, а освобождать.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Насколько я знаю, там было первое сразу за вторым.
    Иначе бы не было оснований на https://ru.wikipedia.org/wiki/Ввод_войск_в_Чехословакию_(1968)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это уже чуть потоньше, но всё равно жырно:d
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я чуть выше писал про ленточку. Не осилил те несколько предложений? Перечитай, и перестань уже пороть чушь и постить высеры про гвардейские ленты.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2015 11:25 ----------

    А я в прошлом году ездил на 9 Мая в Севастополь. И на спине у меня был российский герб, а на груди слово "Россия"(русскими буквами). ;)
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    это типа ПОДВИГ?!:wow:
     
  13. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Не-а! Подвигом было бы заехать в Севастополь на лошади в броне и рогатым ведром на голове, да с крестом на спине. Как на Чудское озеро.
    А так. это просто вояж на юг. К Черному-черному морю.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2015 20:53 ----------

    :d
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    так а на кой писать об этом?! все теперь в ауте должны быть?
     
  15. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Вы считаете от Российского герба на вашей куртке все должны быть в ауте?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сообщение не тебе было. Вырвал из контекста и доволен? Ну герой. Хотя понятно. Когда заканчиваются аргументы всегда происходит переход на личности. Классика убогих троллей типа тебя.

    Если тебя действительно интересует, то задай вопрос в соответствующей теме. Я подробно объясню причины моей поездки.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    BERCH, а при чем тут я? у меня и куртки такой нет. В ауте должны быть все от (Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
    А я в прошлом году ездил на 9 Мая в Севастополь. И на спине у меня был российский герб, а на груди слово "Россия"(русскими буквами))

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2015 21:14 ----------

    :hah:
    :eyes: ни капли!
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    С чего бы? Я ж в российский город приехал с российской символикой.

    И вообще символика была упомянута в контексте ответа на вопрос другого участника.


    BERCH,
    фотографф,
    А у вас есть одежда с российской символикой?
    Ну хотя бы шеврон на форме которая осталось после службы в Вооруженных Силах РФ.
     
  19. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Вы стесняетесь символов России? А деды и прадеды не стесняясь подняли знамя Победы над Рейхстагом!
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну а че тогда сопли пустил?
     
  21. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Я этот шеврон 17 лет носил. И 8 лет с Советской символикой.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Rado, я вот прям вижу, что нервы у вас, как говорится, ни к чёрту! вы начинаете закипать на пустом месте. да и на личности переходите, а это уже признак ухудшения психического здоровья. а в кризис вам никакие надписи уже и не помогут, на каком бы языке они ни были написаны.
    а зачем? что это даёт мне и окружающим?
    да, у меня и тельник, и берет есть. Более того: я ездил в Севастополь на автомобиле буквально за год до ****ы, удалось пройти в родную часть, был в кубрике, сидел на своей кровати. Был на параде Дня ВМФ.
    Это я к тому: не стоит носить надписи и гордиться этим. Я знаю, что я знаю и мне похеру на мнение рядом стоящего. Я не оглядываюсь с целью увидеть реакцию на моё поведение. Начхать:d
     
  23. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Каша у вас в голове. Что вас тогда взбудоражила росийская символика на куртке мотоциклиста?
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    BERCH, на куртке у него не российская символика. с волчьей мордой у нас вроде как ничего нет.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    меня то же взбудоражило.
    Куда идем?
     

    Вложения:

  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    патриотизм так и прёт:
     

    Вложения:

  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    alexaudio60, флаг в Walmart 3 доллара стоит (1.5х1м) - так что патриотизм, в принципе, весьма доступен. Флаг РФ хотел купить - ни в одном магазе нет, еле-еле нашёл за 750 ру 70х35 см.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2015 22:02 ----------

    Чувак с двумя медалями по 20-25 см особо доставляет.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Потому что время не пришло.
    Свечные заводы подтянутся.Ткацкие золотом..
    Наладится всё, имхо.Облагородится.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    фотографф, ох, нихрена себе, четырежды "херой" СССР. Что это за фрики?

    alexaudio60, думаешь, американские флаги в США сделаны? Китай чистейший. Заказывал даже за 2 доллара на Амазоне - в течении трёх дней из Поднебесной доставляют.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ты в Волморте флаг РФ искал, да еще и за рубли хотел купить? :d
    Где искал то? Я в Воло спокойно покупал. Кроме прошлого марта. Все в Крыму были. :)


    За это мое почтение. ;)


    До какой ****ы? ВОВ?

    В натуре каша полная в голове. :d


    Это вообще шедевр. :hah: Нафига вообще тогда добровольно надписи носить???
    Желателен логичный ответ. По возможности конечно же. :d