1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить корм подешевле?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 06.12.08.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Infanta, брит брала пробники 9не помню какой именно). Но старший есть не стал. В итоге переводить не стала (в тот момент были на хилсе). Брит беру собаке - в принципе нравится.

    Может и правда кошкам попробовать - позиционируют как беззерновой, суперпремиум..по цене в инете 1,5 кг 600 р (коммерческая упаковка). Если поискать для питомника 7 кг - может и дешевле будет...
    в свободное время проведу сравнение...

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 15:25 ----------

    это вроде одно и то же? (инет показывает..)

    Нашла 7 кг за 2746. Итого 1 кг - 392 р.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    missouri,
    а про корм Джина не слышали? я вот как-то наткнулась на инфу о нем, почитала отзывы, состав, вроде понравилось, но у нас только в 1 месте продают и рисковать пробовать не стала
    Ингредиенты:
    Цыпленок, индейка, филе американской сельди, длиннозернистый рис, жиры животного происхождения (с добавлением в качестве консерванта натуральной смеси токоферолов, витамин Е), яйцо, кукуруза, свекольный жом, пивные дрожжи, чеснок, натуральный экстракт юкки Шидигера, растительное масло, морская соль.

    Аминокислоты:
    Метионин, лецитин, таурин, триптофан, синтезированный таурин и др.

    Витаминно-минеральный состав:
    А, B1, B6, B12, D3, Е, K, С, биотин (Н), РР, кальций, магний, фосфор, цинк, железо, медь, натрий и др.
    Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6.

    Процентное содержание:
    протеин – 30%, жир – 15%, клетчатка – 2,71%, влажность – 10%, зола – 5,5%, магний – 0,09%, таурин – 0,15%

    Энергетическая ценность: 4866 Ккал/кг
    цена за кг на сайте у них 379
    за упаковку 7.5 кг 3000
    даже дешевле хилса получается

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 16:12 ----------

    Еще у них линейка Джина элит. вот че пишут
    Главное преимущество кормов Gina Elite – это идеально сбалансированный состав:
    • высокий процент мяса,
    • гипаллергенные злаки с невысоким гипокликемическим индексом,
    • овощи, фрукты, ягоды, зелень,
    • отсутствие свинины, говядины, сои, кукурузы, пшеницы, искусственных ароматизаторов, консервантов и красителей,
    • все необходимые витамины, макро- и микроэлементы.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    неа..не слышала. элит наверное дороже будет..а брит беззерновой вроде позиционируют как и фармину как суперпремиум...пока есть фармина - куплю на пробу брит грамм 300..если съест старший - возьму ему...
     
  4. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    missouri, ну да все они брит, но несколько видов: Brit Care Lylli, Brit Care Cocco и Brit Carni Love. После пробы отпишитесь как он вам.
     
  5. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Сегодня мне в зооволга сказали. что Хилс наши стали делать, и они его теперь не берут на реализацию. осталась только лечебная линейка. Я сегодня предоплату оставила на Арден Гранж 2200-4кг. Аканы большой нет, только под заказ и будет около 4500т за 6,8кг(((
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    как с пару месяцев покормите, напишите, посмотрим как у вас сильно дешевле выйдет. Хорошая натуралка, стоит дороже, не считая проблем, которые вы хапните, пока ей более менее меню устаканите

    это какая-то особенная Акана? Моя, которая в премиум линейке, за 13 кг 6500 р. Была 4500
     
  7. denezhka

    denezhka Новичок

    21
    0
    Наталья Гурова, а вы где покупаете фармину по 10 кг?
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ясноглазая,
    ой, испугали...сидели мы на натуралке..2 кота и пес. Проблема была в том, что тогда был 1 холодильник. Варила раз в неделю всем, раскладывала по баночкам. В день кормежки только разогревала. не хватало размера морозилки для хранения. А 2 раза в неделю было вломы готовить
    С учетом корма по 590 р - дешевле, я посчитала уже (опыт все ж есть - четыре котенка были на натуралке до перевода на сушку). если б был корм суперпремиумовский нормальный по 300-350 - я бы не заморачивалась. (роял мои не едят)
    Пес пока останется на сушке (хотя при голосовании он был бы ЗА натуралку :) ) - его корм подорожал не сильно
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    взяла упаковку берем по 400 гр на упаковке написана произведено в странах ЕС но конкретно какая страна не понятно. по штрих коду 05 Америка и Канада. - это м.б как производитель так и продавец, в данном случае продавец
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    фармину я покупаю. В волгограде брала у одного из питомников по 10кг (они привозили под себя). В москве - у дистрибутора. (при этом беззерновой кабана и ягненка сейчас нет - а мои как раз его ели), есть только курица и лосось...И когда будет привоз - неизвестно, т.к. в связи с подорожанием спрос резко снизился. У 2 других дистров его нет с нового года вообще (никаких вкусов)
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    все может быть.
    Большая Акана есть в4лапах в Комсомолле
     
  12. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Начиталась здесь, здесь и решила перевести с Проплана для кастратов на холистики своего уже довольно большого кота (и по возрасту и по весу). Проплан ест много лет, 7 точно, проблем не было, но захотела улучшить качество питания, купила Акану - не ест. Может если не было проблем столько лет, ну их эти Акана? Да и дороже они. Что посоветуете?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Вчера в ветеринарке совет коту ( не моему) по питанию. Кот кастрат с мкб . По 1-2 столовых ложки чистой говядины или с индейкой. Фрукты и овощи без ограничений - кукурузу, горох, морскую капусту все коты любят. И добавлять кисломолочку. От профкормов отказаться. Ну можно витаминки добавить. Пару раз в мес можно делать разгрузочные дни. И тогда никакая мкб коту не грозит
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Я ыидела только двух котов,которые едят овощи и фрукты,дерутся за бананы и апельсины,остальным то как жить? Мои вот не едят ни овощи ни кукурузу,оставить одно мясо, что бы быстрее сдохли от МКБ и проблем с печенью? На кол сажать вета с такими советами по кормлению больного животного
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    любой корм (кроме откровенного г..) нужно индивидуально оценивать по состоянию животного, внешний вид и общее хорошее самочувствие хорошо. а что говорят анализы? Если по биохимии, общему, узи и моче все норм всегда. то я б не переводила.
     
  16. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Состояние "с виду" отличное: шерсть нормальная, линяет в меру, туалет без проблем, есть, спит, скачет и так по кругу (ну спит гораздо дольше). Анализы не сдавали много лет, в последний раз когда котенком был.
     
  17. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Это с курицей. Которая 6.8 кг.
    http://domzoo34.ru/acana/3073-acana...koschek-vseh-porod-i-vozrastov-s-kuricey.html
    Зря в зооволгу попёрлась, может что за 500р. предоплаты из Аканы поменьше куплю, а большую опять тут закажу. в прошлый раз примерно на 1000 дешевле было. и на дом привезли.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не просто больного..а готовящегося к операции. я даже переспросила по советам по питанию (типа для своих)...думала может чего то я не услышала. мои мелкие так даже молочку не признают.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я от domzoo34 отказался. Первый раз всё гладко прошло,на второй везли дня 4 заказ,на третий прошло 3 дня,после заказа,ни звонков,ничего не было. Позвонил сам, привезли дня через 2.
    Ушёл в 4 лапки,ценник тот же,доставили к полудню,заказывал вечером.:shuffle:
     
  20. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Британец годовалый. кормили до этого натуралкой, сегодня взяли на пробу Ямс - в результате понос. Что делать, опять на натуралку?
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    а как давали? Просто в чашку насыпали вместо привычной еды? Если так,то сорвали коту пищеварительную систему,на новое питание где то за неделю переводят: в первый день дали несколько зерен корма,сутки смотрите,если все нормально,дали горсть побольше,если не рвет и не поносит,постепенно новой едой замещение старую
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я вас не пугаю, но у меня натуралка никак не получалась дешевле сушки, и это было еще до повышения цен на продукты


    вы конечно же постепенно сухой корм в рацион вводили?)
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ясноглазая,
    я тоже считала..раньше так и было. А сейчас - при цене корма в 590 р за кг - получилось дешевле мясом (кормила 2 мес деток- а они прожорливые очень, пока не перевела на сушку) - т,к. мясо подорожало в значительно меньшей степени, чем корм. (говядину беру по 320 без кости, курятина - 100р, обрезь котятам не давала, кальция глюконат - копейки, творог на рынке тоже особо не подорожал)
    сейчас вот брит беззерновой пытаюсь найти мелкую пачку на пробу (без доставки на дом :) ), но похоже большинство нормальных магазинов (Москва), где он есть имеет статус интернет-магазина без самовывоза. А фармины осталось - максимум на неделю :(. Роял мы не переносим, проплан старший не ест, акану - младшая не ест...ставить кучу мисок на каждого - не хочу, т.к. еще собачья миска...Да и покупать бридовским пакетом дешевле.
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    наш корм 300 руб/кг стоит, расход 250 гр/сутки, те реально корм все равно выгодней. На натуралке когда сидели 60% рациона составляло мясо, я по крайней мере старалась соблюдать такие пропорции. В основном это была красная рыба, в меньшей степени курица, но не субпродукты. Говядины без кости за 300 руб у нас не найдешь. В итоге получалось недешево, при том, что на корме мне псина по состоянию больше нравится
     
  25. Господа и дамы, никто не знает, где можно купить в районе землячки-кишечного-хорошева хиллс двухкилограммовый кошиный с тунцом? Неохота крюк делать до невской.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Заказать на дом,С бесплатной доставкой. Например 4-лапки.ру
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    отчитываюсь...повелась на беззерновой брит- купила, хорошо, что небольшую пачку...коты ходили в туалет раз 20 за день (не жидко, нормально)..пили воды раза в 2-3 больше...горшки были за день укатаны полностью..расход наполнителя вырос раз в 5. Запах - химатака отдыхает. Первые 2-3 дня, пока понемногу ели вместа с фарминой еще жить можно было, потом - полный аут. сняла с полки роял, подаренный на выставки - на нем хоть все нормализовалось. Предложили моджио, типа суперпремиум, испания...но по составу как то не понравился. сейчас пока заказала роял, посмотрим...но как то рвусь перейти обратно на фармину, но низкозерновую..беззерновой нету 10кг мешков у дистров...
    Вот как то так..странно, почему-то роял по цене аналогичен проплану..я как то привыкла считать, что последний классом пониже.
     
  28. я там до семи утра и после девяти вечера :d
    думаю, ночами доставка не работает
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в Комсомолле на 2 этажа в 4х-лапах
    на Хорошева в торце Мана зоомагазин в подвале хилса много
    на Каче в ветаптеке Чулковой (но не всегда с тунцом бывает)
     
  30. lastochka, спасибо огромное!