1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приколы кафедры САПР и ПК

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Юлия Гром, 12.09.04.

  1. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Так много говорят о кафедре САПР и ПК родного Политеха, что очень захотелось пообщаться с товарищами по "несчастью". Может, кто вспомнит "перлы" преподов и аспирантов, или студентов?

    Помню случай был, году где-то в 1998. Кудряшова вела предмет СПО (системное программное обеспечение). Притащила компакт-диск с демо-версией ТОП-КАДа на лабу в 409 ауд. Установили эту прогу, а она заглючила - не грузится. Мы ей говорим: "А вы отдайте системному админимтратору, он сразу на все компьютеры переустановит." А она отвечает: "Здесь на компьютерах так много вирусов, я боюсь, что и мне на компакт диск вирус запишется". Надо сказать, что в то время о пишущих CD-ромах мы уже слышали, но еще не видели. И этот человек преподавал предмет "системное программное обеспечение"!!! Мы эту байку потом как анекдот друг другу рассказывали.
     
  2. Вацлав

    Вацлав Новичок

    11
    0
    И сразу как Гром среди ясного неба нахлынули воспоминание о сдаче
    Методов оптимизации Сипливой М.Б.
    Она глядя на мой протокол изрекла следующее:
    А что это вы название лабораторной работы обезжиренным текстом пишете.Надо выделять, чтобы сразу видно было что сдаете...
     
  3. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Еще прикол вспомнила. Как-то приходит к нам Лукьянов на лекцию, начинает читать. А у нас по расписанию его лекция следующей парой, а не этой. Ну мы думаем, может расписание изменили. А он читает какую-то лабуду, никто не может понять. В конце пары подходим к нему, говорим, мол, что-то вы не ту тему нам читаете. А он спрашивает: "Ребята, а вы какой курс?". Мы говорим: "Четвертый". А он отвечает: "Ах, это я, оказывается не в ту аудиторию зашел, у меня по расписанию сейчас лекция у пятого курса".

    P.S. Правда, Лукьянов не с САПР, а с ЭВМ и сетей, но все же...
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Сам факт обучения на этой кафедре для себя считаю прикольным... А воспоминания не нахлынули пока... :)
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Юлия Гром
    Забегает на перемене Лукьянов в а500, в руках коробочка дискет с нестандартным методом открывания, и на повышенных тонах просит - Откройте её!
    Находится добрый человек, открывает. На что слышет литорический вопрос Лукьянова - Зачем вы это сделали?
    Факт!