1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон генетический нищеты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lastochka, 22.01.15.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    за мамой наблюдаю такой синдром. Пошлю ей хороший, махровый халат, нет, будет в своём ходить, заштопанным, продрывленном, потускневшем, обстиранном. А мой, понимаешь, будет лежать в шкафу. И так относительно всего. Привычка экономии, дефицита товаров откладывает отпечаток, наверно. С счётчиками на воду - почти так же, какие примеры приводились.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а мож послать два и тогда у нее будет уверенность в завтрашнем дне, что если один новый порвется, то еще один есть в запасе и она выкинет засаленный .
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    два будет в запасе лежать )))

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 22:43 ----------

    это чото с головой)
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    vrio, вряд ли это наш вариант) предположим, обуви у неё больше, чем у меня. Спрашиваю "Ну, зачем тебе стоолько?" говорит "Зима, распродажа, 1500, ну, как не взять?"...а вот носить же не будет, точно знаю. Это привычка уже, много лет борюсь и без толку\: а каждый мой приезд начинаю с генеральной уборки(
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Просто у них с этим проще, не воспринимают это так как у нас. А тупиздня я вижу исключительно на ВФ с пингвином на аватарке.
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    сам то откуда? три точки - три пика? угадал слово?
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    конечно, конечно - расскажите что там и как в этих самых европах пингвину с гражданством фрг)

    неужели с АВИТО???
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    это от былой нищеты осталось. и действительно в сознание прописывается. мой батя 39 года рождения ****у и Сталинград помнит, как отец выживший в ****у их бросил с матерью и сестрой малолетней. Тоже суперэконом. А мать проще на все смотрит, экономить на спичках не любит. Хотя горячая вода действительно дорогая.
    Я же с 2006 в своем доме, газа на подогрев не много уходит. Частник рулит во всех аспектах, кроме возможной грязи на улице и отсутствием нормальной канализации. Но у меня и асфальт и канализейшн.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 00:15 ----------

    ты че, колхозница, а в и т о - пять звездочек, все знают.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    CHAS,
    понимаете, моё воспитание не позволяет мне переходить на личности и, если, я говорю "тупездень" - то это относится к ситуации, а не отдельных лиц-участников её. Судя по вашему ответу, вам этого не понять.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    ясное дело! бате там походу ваще заположняк в любой бадик с водой свои грабли совать)
    жона борщ варит, а он заодно и пятки се отпаривает.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    наверное роскошный отель...
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    так и есть, и но у Viperа три точки, видимо его местопребывание не такое роскошное...
     
  13. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    У нас в деревне кубометр хол. воды стоит 50 р, а откачать канализацию за кубометр платишь 150р. И всего 200 р за куб.м. Потом эту воду надо нагреть эл.нагревателем (не всю). И как тут хвалятся что они не экономят воду и расходуют 20-30 куб.м. за месяц, то мне надо платить 5000-6000 тысяч руб только за воду. Приедешь в гости в город а у них вода горячая постоянно течет. *Чего течет?* ответ * *А пускай промывается!* Так хочется прибить!
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Мистер Х,
    в западной Европе цены на воду практически 1 к 1. С учётом несколько других зарплат общая цена на воду на фоне суммарных расходов очень небольшая, что бы экономить на "искупаться, помыть в этой воде посуду, кошку и использовать для слива". Народ просто относится бережливо и, например, просто не будет лежать пару часов в ванной с постоянно включенной проточной водой.
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Судя по Вашему посту у вас с воспитанием проблемы, и ещё амбиции иксперта по воде.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не факт. Есть любимые вещи, которые до дыр затаскивают не из экономии.

    Так и платят те кто в домах живет. Что вас удивляет?
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Hermes ,бывает такое, но это не в моём случае. Она те вещи, которые я ей посылаю озвучивает как "на выход". Но, ёпрст, на какой "выход" она в халате пойдёт или ночной сорочке? достаёт только при мне)так же с шубой обстоят дела) это образ жизни такой,мне кажется)
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Интриганка, знакомо. бабушка была точно такая же. Годами лежало новое постельное белье. накрахмаленное, ни разу не постеленное. праздничное, одежда, вкусности до последнего ждали праздника. Это такой образ жизни и не от богатства или жадности, только от бедности такое.
    Я вот не могу так. мне надо новое сразу одеть. вкусное слопать, технику тут же опробовать, духами надушиться, для того собственно и покупается. Но есть у меня одна вещь домашняя. старая кофта. никак не могу с ней расстаться. до того прикипела к ней. только если кто ее тайком выкинет :d
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если бы мы прожили ту их жизнь, то были бы такими же. Так все жили и можно только пожалеть людей за все, что они перенесли
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    после ****ы пожили бы - я б посмотрел на вас в таком возрасте.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    dsv, во-во
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кстати на счет колхозников. У них очень бани распространены, а после баньки намного чище выходишь :drinkb:
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Откуда такие ценники?
    Ну 50р холодной это я еще могу понять - насосом качается. Но вот откуда взялось 150р на стоки? Поставил один раз ЛОС, и вывозишь максимум раз в год твердые остатки, остальное, чистенькое, в землю уходит. Итого, на человека если 10 кубов в месяц, 500р, ничего сверхъестественного за чистую воду из скважины.

    Да, только ее каждый день заманаешься использовать. Поэтому юзают раз в неделю. Для 12 века с гигиеной все норм, а вот для 21 как то не очень...
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Моя теща кричала "Спасибо товарищу Брежневу за наше щастливое децтво". Причём тут ****а?
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ещё один момент про потребленцев. Вижу пример семей где все деньги тратятся сразу и + любят баловаться кредитами. А пришло детей время учить ан денех нет, и пошли детки ПТУ и колледж. Ни один в универ не пошел. А другие семьи затягивали пояски с покупками планшетов, скутеров и прочее и детки учатся в университетах. Но есть минус - дети университетские жалуются на родаков что у них небыло таких ништяков.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вообще большая часть населения России и есть нищие, не уверенные в завтрашнем дне, что тут греха таить. И чтобы забить это щемящее и вечно тревожащее чувство, покупаются одежки и прочая ерунда
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    даже если будешь пользовать баню раз в неделю (я же не говорю что не мыться всю неделю), то будешь чище чем любой горожанин.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 11:50 ----------

    меня вот сильно беспокоит тот факт что мы россияне это 2% от всех жителей земли и у нас на территории находится 40% полезных ископаемых и прочего. Вопрос: почему я до сих пор работаю?:confused:
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хотите жить как саудиты?
    Кстати, у них полно шикарных тачек, а ездят в основном на верблюдах:d ТАк что та же фигня, что и со шмотками, тока в профиль
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ну у нас то же казаки на лошадях скачут. Но большую часть времени передвигаются на авто :d
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    у меня бабушка, когда была у родни в Польше в совейские времена, тоже была в шоке от того, что они по-очереди в ванне моются в одной и той же воде. Она, как гостья, была первая :)