1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли у Волгограда промышленное будущее?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем КТО Я?, 19.12.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Чудо сотворил ВВП.Росчерком бюджетным.Друзья потому что.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 18:08 ----------

    И кто в этом виноват? Сталин?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.14
  2. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    ВАЗ всё-таки сохранили. Вместе с территорией, оборудованием и производственным коллективом. Вот участь ДОЗ им. Куйбышева и многих многих других совсем иная.
    А так и должно быть, когда речь идёт о крупнейших предприятиях страны.
    Вот Дерипаске то ли надоело, то ли решил, что завалил весь мир алюминием, то ли просто "изнасиловал" производство не обновляя и не вкладывая. Заводы позакрывал, людей на вольные хлеба. Хозяин - барин.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    причины закрытия алюминиевого завода более чем популярно также много где расписаны.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    evrei34, в Котово хорошие токаря получают 40к, платят им столько ради того чтоб не сбежали в города крупные. чернь получает 15-20.
    ах да, + калымы
     
  5. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    А остальных по России?
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Почему? востребован...:)
    Я же писал... 15-20 тыров...
    За такие деньги, пусть сами у станка стоят...
    Вениамин,
    Мы про Волгоград...
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ну так WELCOME! лучше быть первым в деревне...
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Алюминиевый с самого начала строился как экспериментальное производство, перед строительством больших сибирских заводов. Он выработал свой ресурс, восстанавливать в таком виде нет смысла ни сейчас ни при плановой экономике. Он просто маленький, по сравнению с типичным заводом.

    Но как часть производства действует и поныне порошковое производство, которое достаточно рентабельно. Мало того в Волжском есть клон, сделанный на ровном месте -- Валком-ПМ, которые производят такие же порошки и конкурируют с Дерипаской.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    откуда инфа?Ато народ с тракторного не в курсе
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Не лучше...
    В Сургуте 70 предлогают...
    Так что, бросать семью, на севера ехать?:bigeyes:
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    evrei34, для сургута 70-это как пописить сходить, а для котово 40-это бапки.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Да есть промышленность. Но как с вами быть?
    Я вот на собственном опыте расскажу.
    Продаю товары по всей стране+ближнее зарубежье и бывает Польша, Венгрия, Финляндия и т.д.
    Волгоградский клиент самый безденежный. Но хочет все чтобы было в наличии! Ну например из 5 миллионов вариантов. Еще он хочет что бы ты заплати 5-100 тыс. руб. а я тебе потом как придет отдам. Еще не может найти адрес в 50 метрах от дома.
    Вообщем как говорит мой отец. Город у нас создан из зэков и прочего криминала кто стоил канал, дома и ГЭС. Вот от них и пошло такое поколение халявщиков и воров.
     
  13. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Перспетекив мало...
     
  14. Lestractum

    Lestractum Участник

    134
    11
    Кратко- Нет будущего.
    Длинно- Как начали ТЗР крушить, так все лента в фотках, новостях и дискуссиях. Везде и всюду оло-ло рынок расхерачивают. А то что недалеко Вгтз подчистую снесли и распродали до Хлебзавода (И его кстати тоже закрыли) везде молчок.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Лет 10 назад работала с женщиной из Котово, переехавшей в Волгоград. Очень жаловалась на экологию там. Прямо, говорит, жить невозможно, бежать надо. Низина, все стекает на город. Там есть вредное производство. Давно было, точно не помню, какое именно.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    У волгоградских энергетиков вторые сутки 0па в мыле...
    Как это может быть связано с алюминькой?
    Распределительные сети построены на сталеалюминиевых проводах. Стальной центральный сердечник и вокруг алюминиевый повив. Льда по погодным условиям нарастает столько, что рвет провода и ломает опоры. Область, районы, деревни - без "света".
    Наука на месте не стоит и предлагает модернизированные провода - другие сердечники, другое сечение жил, другие повивы. Меньше льда нарастает, легче плавится. Но эти провода стоят кратно дороже, поскольку все - забугорные. Российского производства нет.
    Можно поднять алюминьку на такое производство, на высокий передел.
    Но кто это будет делать?
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    vnv104, если сравнить котовскую экологию с волгоградской, то бежать таки надо из волгограда, желательно на бегу глубоко не вдыхать, чтоб рак по пути не заработать
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Поофтопим, валите скорей в колыбели спроса :frustrate
    Да г..но попало на вентилятор :frustrate Это как нужно не любить свой город :frustrate Куда делись дети- внуки сталинградцев и инженеров стоивших ту же ГЭС, Мамаев и т.д.? Мои родители приезжие инженеры и я горжусь этим, сам такой же и детей стараюсь такими же выучить. Купи-продай в лихие девяностые попробовал и закончил на всю оставшуюся жизнь!
    У нас есть Волга, Дон и пойма и для меня нет лучше места в России, мои друзья из Нерезиновска постоянно утирают свои слезы - своими бапками!
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-первых, производить алюминий и производить что-то из алюминия - 2 большие разницы, как говорят в Одессе.
    Во-вторых, ну ка попробуйте организовать производство и начать производить то, что изобрел я и защитил патентом.

    Давайте еще онолитеку.
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Может быть и успешное (относительно остальных), однако крупное сокращение вот-вот начнется (или уже началось?)
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Где почитать?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 11:19 ----------

    Австралию Вам в помощь.
    А насчет криминала..
    Нынешний криминал родом их девяностых.
    А кто строил Волгодон умерли почти все.
     
  22. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Забыть нас и слушаться папу!
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    "у буржуев" - это означает "у врагов" или "у добрых соседей" ?
    ведь включены санкции против России.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В настоящий момент, это не важно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.14
  25. den_P

    den_P Новичок

    11
    0
    Довелось поработать на Урале (Свердловская обл.). Так у них там дефицит рабочей силы. Все крупные производства работают, строятся дома... Зп работяг 50-70. Контраст разительный.:(
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    samvg, Я люблю свой город. Но вижу, что вокруг одни свиньи. Подрезают, мусорят, плюют, в очередях хамят и т.д.Я уже писал давно, что убираю и подъезд и двор. Весной субботник утраиваю. Люди выходят. Помогают. Красота. Что требовать от свиней объясните мне? Человек даже у собственной квартиры бумажку поднять не может.
    Зайдите во двор Чуйкова 49. Там такую красоту навела моя мама и еще одна соседка. Народ смотрит и начинает у себя облагораживать тоже.
    Так что я от своих слов не отказываюсь. Начинать нужно с себя.
     
  27. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    трояк вам за такой ответ по предмету корпоративное право:d ВАЗ - это Ростех, считай, государство. Отсюда и все его беды:d и победы. Рено-Ниссан притянули чтоб от душка 90-х избавиться, да чтоб иностранные мужи нашим популярно объяснили как надо делать авто уевропейского качества.
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Надо фотографии показывать народу, чтобы все подтягивались к Вашему высокому культурному уровню.
    У нас даже конкурсы проводят. Прямо у подъездов люди успешно растят плодовые деревья, тюльпаны, розы, сирень и ещё какие-то цветы.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Они ж объединились. Не знаю - в каком отделе у них резинщики

    У нас в деревне по специальности, без опыта работы- я считаю от 15(Баррикады предлагали больше). Мои самые успешные выпускники, пошедшие на повышение кто в Мск, кто в Обнинск, терпели по 1,5-3 года, получая в Волжском по 8-10, аппаратчиками на Каустике. Опыта набирались.Технолог без опыта - никто.

    По промышленному развитию...По-моему, мелкие относительно конторы у нас норм.живут. На промплощадке Каустика вкусное производство упаковочной пленки, все по евро-стандартам...ПВХ на каустике...""Эластомер" спротивные покрытия по РФ и не только делает, сертификаты у них Межд.фед.легкой атлетики.В Волжском несколько хороших контор по антикору/резинкам/ТЭПам.В Волжском на ХимВолокне Газпром развернулся.Что еще...Ну со вторичкой хорошо работают, есть контора...
    А с гигантами - мдяяяяя
    Все что я перечислила - частное или Оборонка.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Элиста, Людям нашим добро делать нельзя. Они понимают только кнут.