1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рынок ТЗР

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Xolodok, 31.01.14.

  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Xolodok, Если у Вас нет глаз то Вас везде будут
    Шаражники те же рыночники, цены ломят а как обо*****сь так я не виноват. Отвечу сам себе есть и на рынке нормальные люди и в гаражах, я это понимаю. А вы Xolodok, слишком узко мыслите. Хотя одна тазофобия чего стоит....
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    Doll@r, разговор не о том, кто какие цены ломит, а за счет чего.. гаражник сидит себе тихонько, и никому не мешает, кто без него не может, сам к нему в уголок и едет.. а эти приперлись на самую оживленную площадь, и делают вид, что без них нельзя..

    и к стати, в морозы кто нужнее оказался?
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Xolodok, Кто в морозы оказался нужнее не знаю, мне лично никто. Ибо за автомобилями слежу, заводятся без проблем. А на рынке, да, народ был.
    Вид там не делают, в 90е много чего захватили а в 00 развалили, но тут не та тема, и да часть рынка скорее всего закроют, но не весь...
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    это то и плохо:frustrate
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Xolodok, Так, а что его закрывают(часть)? С какой целью?
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    все с той же) предать "вид" городу к ЧМ
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    понятия не имею.. подозреваю что Зельгрос тень наводит,но я рад..
     
  8. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Банальный передел собственности. ИМХО.
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вряд ли. Предают город, в первую очередь, дороги...

    Ну, Вы же, говорите, что по плану, там должна быть ДОРОГА - но вряд ли это будет на самом деле. Ибо
    Увы.
     
  10. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    А кто хозяин рынка ТЗР? Вот на Титовском 2 хозяина из солнечного Азербайджана. Раньше был один, но разделились.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 22:50 ----------

    На ТЗР я как-то запомнил одного торгаша вьетнамца. Торговал он там шмотками, бегал с баулами, через время уже с русской продавщицей, потом не стало его видно на рынке. Стал я его встречать на улице, солидного вида, гуляет с семьей, дети. Ездит на хорошей машине. Вырос.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    ":muzykan:поживу - найду невеста, поженюсь и стану местный?"
     
  12. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Сейчас , вроде бы весь рынок, за исключением сегмента "обои , сантехника , все для ремонта" под крышей ( ну той, которая от дождя - снега защищает ;-) ). И по большому счету - чем отличается от того же "Диаманта"? Ах да, та барахолка носит гордое название ТРЦ.
    Лично мне от закрытия барахольного рынка может станет и лучше - может меньше в районе будут селиться "равшаны с джамшутами" (или "Ли с Ванами" - хотя эти спокойнее будут и кроме запахов специфической кухни особых проблем не доставляли) , которые на рынке торгуют. Меньше машин по дворам будет натыкано по субботам и воскресеньям, наконец-то можно будет пройти спокойно вдоль домов 18 и 20 по ул. Шурухина , не опасаясь за то , что тебя задавят.
    Но вот вопрос , который меня , как живущего от этого рынка , что называется в "шаговой доступности", так же беспокоит - а куда пойдет весь ЭТОТ народ, который сейчас торгует на рынке.
    Съедет к себе до "рiдного" Таджи(Узбе)кистана?
    Так есть те , кому и съезжать то некуда, ибо местные они , а с работой как-то , будем честны , хреновато у нас в городе.
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Нет, жена вьетнамка тоже, и дети такие же.
    Хрен их теперь отсюда выгонишь, будут воровать.
     
  14. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Вот про то и речь. Добавим к перечисленным вами деяниям, еще и торговлю "дурью" разнокалиберной.
     
  15. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вроде там речь про 10 незаконно построенных павильонов, только их хотят убрать. Конкуренция, давно построили, теперь кому-то мешают.
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/16777849/?frommail=1
    вот тут инфа

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 14:07 ----------

    Волгоград, 3 февраля – АиФ-Волгоград. Несколько павильонов на Тракторном рынке Волгограда в ближайшее время снесут по решению суда.

    Порядка 10 строений, которые возвел владелец ООО «Коробейники-М», признали незаконными; владельцев и продавцов торговых точек «попросили» на выход.

    Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, всем потерявшим работу предложат новые места. «По всем вопросам, касающимся предоставления новых торговых мест, предприниматели с ликвидированных на Тракторном рынке рядов могут обращаться в департамент предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда:– по адресу Советская, 4 или по телефону 30-13-41», – уточнили в городской администрации.

    По данным департамента предпринимательства и потребительского рынка, у торгвцев есть возможность выбирать из нескольких вариантов: на рынке ООО «Виктория-У», имеется в наличии 100 свободных торговых мест, рынок ООО «Восток» может предложить предпринимателям еще до 200 мест, столько же может предоставить торговый комплекс «Титовский». Кроме того, порядка 800 свободными торговыми местами располагает рынок «Нижняя Волга». Приглашает предпринимателей и «Народная ярмарка» в Дзержинском районе
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Снесли ряды крайние вдоль Шурухина? Это где хоз и строй товары были? Интересует дядька, который торговал электроплитками. Его оставили или снесли? Никто не знает, куда?
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Любопытное Котэ, я пока туда не заходил
     
  19. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    рынок остается, все работают...
     
  20. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    опять сегодня кто-то брякнул что рынок закрыли, правда или треп очередной?
    нашел, все таки не весь
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Жаль ...
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Viper, чего жалеешь то? Это не таксовать и жить в съёмной на чужбине.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Жаль что не весь. Этот оплот 90-х давно надо было закрыть.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    крепко видать тебя там наеали в своё время :d
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я помню времена когда перед стадионом было чисто
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нае/ненае но ездить туда в детстве за покупками мне сильно не нравилось. Грязь, вонь, брожение между убогими настилами с китайским тряпьем. В 90-е альтернативы не было, но сейчас полно магазинов на любой уровень дохода. Тот же Модис, где джинсы по 300р продают, только в приличных условиях, с примерочными итд, про всякие секонд-хенды, заказ из Китая я молчу вообще). Но как то осознание что уже пора прекратить покупать вещи на рынке, и что там уже "в десятке раз дешевле чем в магазинах" далеко не всем пришло, надо значит насильно насаждать 21 век в головы.
     
  27. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Хорошо, что прикрыли. Чёрное пятно, на лице и так не самого благополучного района. Цены там давно выше магазинных, качества нет. А деньги от рынка хрен знает кто получал, слухи ходят о диких суммах.
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Жаль, что закрыли только часть, а не снесли бульдозером еще 10 лет назад.

    Тяжело тебе живется.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Месяца 1,5 назад отчаявшись в поисках куртки осенней решил заглянуть на тракторный, лет 10 там не был. На мое удивление нашел то что искал по всему городу по всем ТЦ на рынке за 10 минут :) А по цене так в 2 раза дешевле аналогов в магазинах города.
     
  30. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Довольно много народа затаривалась там для дальнейшей перепродажи на рынках в других районах города. А главный смысл один - закрывают - дешевле не станет...