1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданный выход из экстремальной ситуации.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 21.08.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ferting

    О! Новый кандидат на участие в соседней ветке про виктимность! ;)
     
  2. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    hedgehoglit
    И Треснул мир на пополам :). Давай конечно... Историй много!!! А выкрутасов их них............ Уж если не суждено ... так не суждено :).
     
  3. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    ferting

    Ну вот, я тоже об этом не думал тогда...а мать поседела в тот день...
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    а моим я это рассказал только когда уже в Волгоград приехал. Они не успели.. Зато вот посидеть они от другого посидели ... и не раз .. :(
     
  5. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    ferting
    Да мне не надо было рассказывать...мы всей семьей попали под автоматные очереди...
     
  6. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Ни в коем случае постепенно не ускоряйте шаг. Это пробуждает азарт охотника.
    Решили бежать – бегите резко, сразу и быстро.
    Звать на помощь бесполезно, ни кто не среагирует.
    Лучше всего взять камень и с криком «пожар» бросить в ближайшее освещенное окно.
    Гарантирую – весь квартал примет живое участие. А уж как вас поддержит криком хозяин квартиры!!! Потом, в виде благодарности за содействие, не забудьте оплатить ему стоимость стекольных работ (в целях экономии лучше целиться в форточку). ;)
     
  7. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Методом от обратного .. Ждут что встанешь? Беги.. Ждут что побежишь ? Стой! Примерно так... но не всегда срабатывает
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ferting

    А можно подробнее? Вдруг пригодится. :)

    И вот это про что именно?
     
  9. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    hedgehoglit
    По поводу поезда... Вообщем как только об этом узнаешь... Не паникуй. Подходишь к любому сотруднику (который не в панике) и говоришь где ближайшая станция??? Узнаешь где это.. (старайся не торопить человека..потому что он будет в курсе что ты не отсюда уедешь :) ) Вот... Тебе в любом случае скажут можешь ехать туда(Выбирай тот путь... по которому следует транспорт.). То есть старайтесь не спешить в ту сторону откуда едет транспорт.(Антиэкономия времени.. и потом если вдруг там он не остановится...то уже будет тяжко догнать... но можно (об этом потом) А вибираем ту остановку которая как бы дальше по маршруту транспорта.(таким образом получается.. что вы движетесь в том же напралвлении что и транспорт(в данном случае поезд). Имейте ввиду.. что когда вы движетесь по направление поезда.. то у него есть остановки..(всякая хрень..светофоры... стрелки.. промежуточные станции..) по 1 -3 минуты там выйдет 15-20 минут запаса. И так После того как вы определили куда вам нужно ехать.. узнаем опять же у сотрудников или фсбшников(если терракт как в моем случае было) ну или у мвд.. Вообщем узнали что Вокзал там то ..то.. Подходите к таксисту и спрашиваете цену до пункта назначения.. Хочу сразу предупредить.. когда происходит ЭКстрим.. то власти сами подганяют транспорт к месту проишествия.(А сами про между прочим доставайте их.. типа где? подгонят или нет).. И так (вы будете видеть обезумевших людей от паники... У вас преимущество..вы не паникуете.. соотвественно реагируете лучше..). Занимайте место в транспорте.. И не паникуйте!!! Это самое главное.. Те кто будут вас везти ... они в курсе что вы в беде и будут ехать что есть силы..
    Вот таким образом я выехал из Пятигорска(когда там был терракт) и доехал до Мин Вод.. и у меня еще осталось времени 30 минут. :)
     
  10. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Имей в виду, что эта техника срабатывает лишь в том случае, если ты очень уверенный в себе человек. Не исключено, что тебе удастся запудрить грабителю мозги, и он поищет на роль жертвы менее многоплановую личность. Если это не так – занимай оборонительную позицию.
    Разговаривай спокойно!
    У человека с ножом адреналина или наркотиков в крови – выше крыши (скорее всего, и того и другого). Если ты психанешь, он сделает то же самое. Ему нужен только кошелек.
    Если ты убедишь его, что все под контролем, он вряд ли причинит тебе вред (в конце концов, он тоже человек и хочет поскорее разделаться с неприятной обязанностью тебя грабить). Но если подонок раскачивается взад-вперед или тычет в тебя пальцем, скорее всего, общаться с ним бесполезно.
    Убегай! Он наверняка зауважает тебя, если не догонит.;)
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Когда отец был на гастролях в Италии, их сразу предупредили, что когда выходишь из гостинницы вечером, лучше сразу иметь в одном кармане купюру достоинством в три лиры (это было еще до введения евро), а в другом - пять лир, на случай ограбления наркоманами. Обычно в поисках денег на дозу они пристают со "скромным" требованием конкретной суммы, которую лучше, от греха подальше, отдать сразу и без разговоров.
     
  12. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Zazell
    А помне лучше другой способ. Просто откровенно грубо их посылать. Идет такая и говоришь: "Пошла на ..." или еще что нибудь из этого рациончика, бывает что с первого раза не помогает, после второго такого обращения они отстают... Действует безотказно 100 раз проверенно.
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Мне кажется эффективным средством против насильника было бы заявление со стороны жертвы, что она больна, например спидом или что у нее черви в кишечнике...

    Ща расскажу как я однажды вышел из экстремальной ситуации. Однажды провожаю я девчонок с КВН, и к нам пристали местные. Схватили одну девчонку и тянуть на себя. Я ее хватаю и тяну в другую сторону, говоря при этом что, мол на электричку опаздываем. Короче били меня долго и жестоко. Но я выжил.
     
  14. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Подобная ситуация была на море с моим знакомым.. Вот только его не побили.. и девушку не забрали
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    ferting разве я сказал что девушку забрали? Они (девушки) меня вчетвером еще до электрички тащили. ;)
     
  16. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    linx
    Да ... описался(ударение на А) :) сорри.. Просто типа на волне не "побили и не забрали"..