1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Катастрофа Ту-134 и Ту-154

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Nester, 25.08.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ..::DenN::..

    Чтобы в потемках долететь до любого стратегического объекта нужно как минимум захватить экипаж, длительные переговоры с землей, требования, угрозы. Две чеченки, которые якобы летели на этих рейсах, всего лишь собрали взрывчатку в туалете и привели ее в действие. Об этом говорит отрыв хвоста и его выброс далеко вперед фюзеляжа. Вряд ли ПВО "аккуратненько отстрелили" хвост самолету. Характер повреждений был бы совсем другой. Хвоста я думаю, не нашли бы вовсе. Вспомни обломки ТУшки убитого украинскими ПВО. Все в щепки, людей вообще не нашли, потому что молекулы не находят. Взрыв явно внутренний и не сильный.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405

    Потому что изначально валить на чеченов нельзя было, получится с их стороны акт борьбы за свободу, а мы ее душители. Опять же, выборы там в воскресенье. А Аль-Каеда - самый милый вариант. Мы теперь постарадавшие от мирового терроризма, ну почти такие же, как США.
    Ежу понятно, что два самолета одномоментно просто так не падают, даже если им по 30 лет и даже в России. Теракт - однозначно.
    Если б не поттянулась Аль-Каеда, аккуратно бы сообщили про это после выборов, в понедельник - вторник. Нельзя же совсем народ за дурных то держать...
    PS. Версия про конкурентную борьбу за "Волга-Авиэкспересс" убила на месте. Без комментариев.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ага. Меня тоже.
    У них убогий парк самолетов, да и доля рынка - мизерная.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Дело не в виновных. Настоящих виновных уже не осталось... Старенькие они...
    Нужно понять, что мы уже живем в новом мире. Вернее в новой ****е. Скажем так - Третья Мировая в полной красе.
    Супержержавы после великого противостояния с ядерным оружием не рискнули применять его. Начали снабжать оружием царьков на задворках мира, учить их посредством военных консультантов и проч. Царьки повоевали друг с дружкой, научились, сколотили частные армии, и решили "а что, мы не хуже чем шурави и американы"...
    В общем, игры в локальные конфликты и влияние в регионах, популярные в 60-80 года, начинают сейчас аукаться. На прямые военные действия с регулярными армиями у них пока нету сил (да и не выгодно это), а на постоянный терроризм - с выжиманием своих полит. целей - запросто.
    Мы просто не привыкли к мысли, что мира уже нет, что мы живем в условиях ****ы. Постоянной и по всему земному шарику...
     
  5. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    СтарЧел

    находясь на средневековом уровне развития все уважают силу

    это значит сможет ли современная европейская цивилизация ответить на новый вызов или нет
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zazell

    Не так. Ракета взрывается в непосредственной близости с самолетом и выпуливает кучу металлических шариков, которые делают из самолета решето. Конечно, и взрывной волной наносятся повреждения, но не так, чтобы в пыль.
     
  7. СтарЧел

    СтарЧел Гость

  8. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Cher:

    Будучи согласным с конкретно этим утверждением, смею возразить, что проблемы России и русских далеко не от одних чеченцев. Есть ещё не мало других национальностей, под лозунгами "свободы, братства и равентсва" питающихся кровью русского "дикаря". ИМХО, у русских вообще нет друзей ("дружеских народов") кроме нескольких славянских (белорусов, украинцев), дружба с которыми скреплена веками совместной истории и кровного родства.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Объявили, что и на обломках Ту-134 нашли следы гексогена. Кто бы сомневался...
     
  10. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А слушал кто-нибудь последнюю Чартовую дюжину на Нашем радио? Михаил Козырев рассказывал как летел в день траура на самолете....Людям было до того страшно, что после прикосновения колес шасси к земле на посадке, все пассажиры стали апплодировать...
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Тоже хотел бы принести соболезнования знакомым и семьям погибших, я знал некоторых членов экипажа лично и понимаю каково сейчас вам. Причём только пол-месяца назад приходилось летать на разбившемся лайнере.
    Завтра в бывшем доме Союзов с десяти до двенадцати будет проходить гражданская панихида.

    Также выражаю возмущение действиями некоторых журналистов, бессовестно донимавших чуть ли не с утра среды, совесть заиметь бы не помешало.

    Что касаемо причин катастроф, то в очередной раз эти ***** доказали то, что и хотели , что могут делать с Нами всё, что угодно.

    Собственно это есть - цель.


    При этом переигрывать нефик, летать на самолёте в день траура ничуть не страшней, чем в любой другой день. Не позволяйте тварям себя запугать!
     
  12. Ashtray

    Ashtray Гость

    Да вы вообще все рехнулись!!!
    Похоже, террористы своими предыдущими действиями добились того, чего хотели: теперь любое ЧП будет повергать людей в панику... Я лично помню единственный терракт, который на меня произвел впечатление - это взрывы домов. Помню, что ложился спать и ЗНАЛ, что могут и мой дом спокойно взорвать, и что я ни от чего не застрахован и не могу ничего с этим сделать... Я продолжаю считать, что случай с самолетами - простое совпадение, а то, что "один знакомый моего знакомого, у которого отец знает женщину, тетя которой слышала от сестры своего лучшего друга..." - я тоже знаю человека, у которго друг работает в аэропорту и знает, что эти все домыслы не имеют под собой реальных оснований. Всем выгодно свалить вину на террористов, а террористам выгодно принять вину на себя. Потому что сложнее признать (в т.ч. и Президенту, под которым все ФСБ ходит), что наша страна, включая в себя и аэропорты, и самолеты, и вообще ВСЕ, - находится в глубочайшей ж***, что мы живем в разрухе и ничего с этим никто сделать не может, да и не сможет, потому что русскому человеку в принципе похеру, что происходит вокруг, а в ТАКИХ случаях он готов поохать и поахать, поматерить террористов и "чеченов", но через день-другой все забудется. В форуме нет упоминаний про те же дома, про "Курск", и др. Почему? Потому, что про эти самолеты, что бы не было причиной их падения, забудут уже через неделю... Сегодня был на свадьбе в администрации Советского района... Думаете, хоть один человек вспомнил про самолеты? Пока цель народа - напиться и забыться, я обещаю, что каждые полгода у нас будут происходить подобные ЧП, а если и не каждые полгода - то лишь по чистейшему недоразумению.
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Товарищ Ashtray. Что за бред вы несёте?

    ЧП ВСЕГДА повергают людей в панику, именно на этом и играют террористы.. или они просто хотят нас развеселить?


    На вас бы и взрыв телефонной будки произвёл впечатление, если бы вы в ней находились!


    Я, скажем так, не по роду занятий, но по роду семейному имею самое прямое отношение к авиации и людям расхлёбывающим сейчас последствия этой страшной катастрофы, в данном случае любое оправдание кроме теракта, выглядело бы полным бредом.


    Как раз таки, выражаясь примитивно, легче было бы спихнуть вину на ЧАСТНЫЕ авиакомпании, а не в очередной раз признавать, что террористы имеют государство, и ничего с этим не поделать


    А вас, товарищ никто не заставляет их помнить, веселитесь на своих свадьбах в администрации и не дай Бог вам самому стать на место тех людей, кто будет помнить всю жизнь...


    Много на себя берёте, батенька. А что вы делаете чтобы ЧП не происходили?

    В общем полное:mad: :mad: :mad:
     
  14. Ashtray

    Ashtray Гость

    Field
    ФСБ приятнее признать, что виновны терроры, и "конечно, в ближайшее время мы найдем этих людей и они понесут заслуженное наказание"

    Спасибо, мне есть что вспомнить и без этого... а на свадьбах я работаю...

    А что я могу сделать, пока подобные вам фанатики готовы все и вся спихивать на "черножопых ублюдков", хотя на самом деле среди нас с вами, чистых и беленьких, гораздо больше мерзавцев хотя бы потому, что нас больше в количественном отношении...
    НИКАКИХ доказательств ни у кого еще нет, а уже выстроили версии вплоть до атаки собствнными ПВО - вот это и есть полнейший бред...

    Читайте сообщение, на которое вы этим ответили... вы опять начинаете "я, скажем... имею отношение", "я знаю людей..." и т.п. Я вот тоже знаю, этот самолет уже несколько раз возвращали (в другие полеты)! Что, из-за внезапно найденной взрывчатки каждый раз??

    Мы сейчас все в этой телефонной будке... Только некоторые орут "это он, это он!!Вон тот чечен!!!", а некоторые знают, что эта будка сама вот-вот рухнет, потому что провода из нее все уже давно повыдергивали, вандалы разбили стекла и аппарат, а уроды, которым лень дойти до мусорки (хотя я понимаю, в этом городе мусорок не хватает, но это не оправдание), забросали эту будку окурками и бумажками...
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ashtray

    Не всё видать так просто, в любом случае мы узнаем то, что Они позволят нам узнать, но признание в данном случае теракта неизбежно, так как он был.

    Ну, по крайней мере Я, ничего ни на кого не спихивал. Ублюдков действительно хватает везде, и мне по большому счёту всё равно какой национальности террористы... но -сами знаете какой- народ САМ добился такого отношения к себе со стороны русских.


    Это да, ерунда, хотя и такое могло бы случиться когда-нибудь.


    Ладно "знаю \ не знаю", вот они тут храпят под боком в количестве двух человек, и им я верю гораздо больше, чем СМИ и умникам на форуме.


    Вы имеете в виду Ту-134 Ra-65080 принадлежавший астраханской авиакомпании с надписью kolavia на борту? Уточню завтра, были ли с ним проблемы, и часто ли, как вы говорите, его "возвращали".


    Да, не всё у нас гладко, но Вы всё-таки живёте не в постъядерном мире в духе Безумного Макса, не утрируйте. А пресловутый "чечен", какой национальности он бы ни был, существует и не мы его выдумали.
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    romantic

    Наши волгоградские козлы с "нашего" обрезали в пятницу начало :mad: Сегодня был занят, а вот завтра обязательно послушаю, т.к. мнение Козырева мне очень интересно. Когда был теракт в московском метро он очень жестко прошелся по всем, и чувствовалось, что для него это не пустые слова.
     
  17. Ashtray

    Ashtray Гость

    Field

    Вот мы и узнаем, что нам впаривают правительственные служащие, и ничего больше...

    См. сообщение, на которое вы уже отвечали - очень хороший знакомый работает в аэропорту и знает о чем говорит...

    Ну уж не знаю, что там у него на борту было... Уточните, уточните...

    Ashtray добавил [date]1093728980[/date]:
    Field

    ...и мне пркрасно известно, какого отношения добился русский народ со стороны цивилизованных государств и их подчиненных..

    Утрируй не утрируй, а живем мы в сраче, причеи все Волгоградцы от мала до велика этому способствуют. Взгляните же вы вокруг себя, наконец!!!
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не понимаю, где были русские спец. службы, когда два пассажира чеченской националности без проблем сели в самолёт...:confused:
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ashtray

    Я понял, очем ты ведешь речь. Согласен, что техногенных катастроф в ближайшем будущем станет больше, мало кто задумывается о грядущем, большинство старается "делать" (как выражаются в других темах форума) деньги любой ценой и любыми средствами в то же время плюя на нормы поведения в обществе. Но в данном случае твои слова "мимо тазика" (прости за такое стравнение). Как уже говорилось, просто так в мгновение ока самолеты не падают, что нибудь да должно остаться: показания "черных ящиков", переговоры пилотов с землей и т.д. Тут явно теракты, о которых сначала пытались умолчать, а потом пришлось признать правду. И чечены сами заработали себе славу, что при первом же поводе их считают виновными.
     
  20. Ashtray

    Ashtray Гость

    Westfalen
    Какие там пассажиры чеченской национальности... Почему-то до поры до времени о них никто ни слова... А потом вдруг объявились ниоткуда, да еще целых две!!!
    Дядя Федор

    Читал? Слушал? Тут явно не терракты, потребовалось время их приготовить пост-фактум..
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ashtray

    Ты считаешь, что правительству проще прикрыться терактом. Я же согласен с
    Fieldом, что проще было бы все свалить на частные компании, пускай сами бы и разбирались. Так что мое твердое мнение, что наоборот пытались скрыть теракт. Перед выборами в Чечне это было не нужно руководству. Ты смотри, как этот "Терек" по телевизору пиарят! Болельщиков за границу везут! И тут тебе на!!! Это только мое мнение, возможно и ошибочное, но и твое не имеет никаких доказательств.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Или русские спец. службы никчёмные работники, которые допустили на борт 2 шахидов с пластидом, или нас всех ДУРАЧЯТ......
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Westfalen

    Нет, с гексогеном. Пластид бы наверняка обнаружили. Специалисты-авиационники говорили, что чтобы решить судьбу самолета, достаточно полкило этой гадости.
    Я больше согласен с тем, что
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вообще-то, пластит - это гексоген с пластификатором. Так что разницы никакой.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Westfalen

    Почему же... они кчемные. Когда им скажут куда пойти и кого взять. А так, без стукачества, никуда.

    P.S. Вряд ли я буду спокойно себя чувствовать в самолете рядом с пассажиром подозрительной национальности. Увы.

    P.P.S. Недавно показывали съемки скрытой камерой с попыткой корреспондента пронести на самолет 400 гр муляжа взрывного устройства. Попытка увенчалась успехом. На вопрос к "тетечке перед телевизором" в зоне досмотра та рассеяно отвечала, дескать ищем провода и будильник :lupa: или еще лучше авиационную бомбу времен ВОВ. Это конечно утрированно, но недалеко от истины. Зато подарочную булытку водки в моем багаже рассмотрели вплоть до литража и названия.
     
  26. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Сегодня хоронили семью Нестеровых...мать,отца и дочь...меня трясет до сих пор.......
     
  27. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Ёлка
    Да, я про Аиду. Это был исключительно светлый,яркий и открытый человечек. :(
     
  28. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Жаль людей.... Очень жаль.. Так уж получается на протяжении многих сотен лет. Всегда страдуют невиновные.....А валите все на черножопых! !!!! По любому они все сделали :::::: ))))))))))Кто же еще у нас может взорвать. Я даже здесь прочитал "Как они могли пропустить черножопых на борт!" Да как... очень просто! Они же граждане РФ. Да а потом.. че вы переживаете... Тут бывает идешь домой... и не знаешь ... вдруг какой нить нарик с ножом вылетет на тебя.
    Сегодня самолет! Завтра еще какая нить хрень взорвется... А по поводу того что и в Москве что то взорвалось в это же время... Так ....бать в любой точке земного шара проиходит одновременно что-то... Холодная ****а закончилась... Теперь писец начинается... свежеподогретый. Привыкайте....... Время такое идет... ...уевое!!!
    Еще раз скажу жаль людей...:( :( :( :(
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Сказать больше нечего, кроме

    Уточнил. Это Пиз**ж. Фамилию вашего знакомого работника в приват не сообщите случаем?
     
  30. Ashtray

    Ashtray Гость

    Field Ну тогда разговаривать больше не о чем... Оч. жаль...