1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний фильм, который вы посмотрели

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 15.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    funkmode
    да-да-да! есть контакт!
    мне тоже он очень СИЛЬНО напомнил "Мертвых поэтов"
    Тока Жуля Робертс мне больше нравицца чем Робин Уильямс :shuffle: и в целом ансамбль получше играет. Но про вторичность идеи - йес! - я же так и сказал "попахивает нафталином" ;).

    ..::DenN::.. добавил [date]1092573343[/date]:
    Отсмотрено:
    Все о моей матери
    Добротное европейское кино. Очень сильно Альмадоваровское (который, как известно, без лесбиянок, геев и трансвеститов просто ничего не снимает :biglaugh: ), однако их наличие даже вносит некое разнообразие.
    Кино достаточно серьезное, не для щеглов. Смотрится легко, остается некое послевкусие, но в коллекции не оставил бы.

    Оценка 4+ из 5.

    Миллион лет до нашей эры (в оригинале RRrrrrr!!!! )
    Традиционная тупая французская комедька.
    Как обычно - добротно и красиво сделанная, но ТУПАЯЯЯЯЯЯ. Такая тупая, что аж противно :) Но все равно до конца досмотрел. Вероятно, если бы не яркий визуал, от фильма бы вообщше ничего не осталось. Но Аллен Шаба снимает на цифровую камеру и это вам не хухры-мухры :vcrazy:

    Оценка 2+ из 5.

    З.Ы. А вообще, я очень необъективен в обсуждении французских фильмов. Ну не люблю я их! Даже "Амели" и "Миссия Клеопатра", которые есть в коллекции, взяли меня чем-то невнятным (первая - только благодаря Одри Тоту, а вторая - опять же за счет сочной картинки)...
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Тайные агенты

    редко везет на хорошие французские фильмы. этот очень даже ничего
    шпионская история, Кассель+Беллуччи. на твердую четверку.
    кроме того, уже отхватил хорошую копию :)

    Охотники за разумом
    ординарный триллер в духе "10 негритят". можно посмотреть ровно один раз. а можно и не смотреть
    Килмер появляется в паре эпизодов, голую Патрицию "Анк-Су-На-Мун" Веласкез показывают как-то стыдливо, в главной роли - барышня из клипа БМВ "Заложница"
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]

    я бы даже сказал - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно редко ;)
    [/off]
     
  4. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Список... значить по убыванию даты -
    Лило и стич
    трасса 60
    Брюс всемогущий
    Нотердам (парижская версия в DVD с полной 5.1) - ОТПАД!
    Жестокие игры и вторую часть... кто будет смотреть советую сначала смотреть вторую - чтобы потом не разочароваться в ней :)
    Steal
    50 первых поцелуев
    ничего себе поездочка
    как отделаться от парня за 10 дней - советую глянуть всем девушкам ;)
    проклятье палача
    радио волна

    вот :) .... просмотор продолжеться сегодня в радеже .. пойду на "я робот"...
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Король Артур - ИМХО полная фигня, хотя снято красиво..!
    ГП3 - понравилось... Лучший из всех 3х ГП-ов..
    Я - робот - нормально...

    Сейчас вот смотрю Плохие парни 2...
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Поворот не туда - фильм в стиле Техасская резня бензопилой про 3-х людоедов, но атмосфера фильма до ТРБ не дотягивает
     
  7. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Эффект бабочки. Интересное кино...
    Готика. да уж.... Вот подумаешь порой а что если так с тобой случиться...
    Багровые реки 2.... Странно видеть в фильме типа триллера и мистики попрыгунчиков в стиле Джеки Чана.

    И это уже не фильмы а два французских мюзикла:
    "10 Заповедей". Постановка очень понравилась. а вот вокальные партии - не очень (особенно женские)
    "Маленький Принц". Постановка великолепная. Вот только одно - слишком много текста и не знание французского языка. Да еще и субтитры не положили... Хотя звук DTS.
     
  8. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Skynas

    :frustrate :frustrate :D

    DAY-dreams добавил [date]1092863781[/date]:
    Demon

    Если ты режиссёра Кополлы...то да!!!:)
     
  9. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Гарри Поттер и узник Азкабана
    Посмотрел таки. Так, заценить. Ну что сказать, сказка для детей до полового созревания. Это если по смыслу, а по качеству исполнения, на пятерку. Куарон молодец. При просмотре ловил себя на мысли, что придраться в плане спецэффектов не к чему.
    Но не очень понравилось как Поттер играет, вяло как-то. Еще ждал пока Олдмен покажет себя, но тщетно, слюнявый получился.
    Кино по сути Властелин Колец для самых маленьких.

    Плохое настроение
    Франция, комедия. По сюжету похоже на смесь "Кто там говорит" + "Трудный ребенок". В первом дите озвучивает события жизни со своей детской колокольни, во втором дите пытается испортить жизнь окружающим. Фильм скучноватый. Есть смешные моменты, но очень мало.
     
  10. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Лапочка
    Фильм про девушку у которой был талант к танцам. И она этим пробила себе профессиональную карьеру.
     
  11. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Гарольд и Кумар уходят в отрыв / Harold and Kumar go to White Castle
    Комедия околомолодежная. Стиль похож на "Король вечеринок", причем с тем же индусом, только тут он "зажигает". Такое ощущение что хотели сделать нечто похожее на Джея с Бобом. Мне кажется не получилось, но скорее это из-за ужасного перевода.
    IMDB 7.4
     
  12. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Шрек 2
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Full Metal Jacket (перевод Гоблина)
     
  14. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Тайные Агенты
    Хочу кое-что добавить к сказанному. Показана работа секретных агентов как рутина. Тут нет джеймсобондовского выпендрежа. Диалогов мало, но все в тему и без лишних слов. Да и фильм вообще без излишеств. Нет натяжек сюжета. Рассказывается история без прикрас. Не идеал, но очень хороший фильм.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ЛЕГЕНДА О ПИАНИСТЕ (в оригинале - "Легенда о Тысяча Девятисотом")
    Фильм относится к категории не для всех.
    Странные ощущения от просмотра - фильм очень неровный. Иногда - восхищает (в местах, где есть режиссерские и операторские находки), иногда - раздражает (когда на экране - друг главного героя мерзко играет на трубе и шевелит глазами), иногда - просто утомляет (в некоторых моментах).
    Итак - за сюжет 3+
    Игра актеров - Тим Рот - 5, все остальные - от 1 до 2+
    Режессура - 4 (только благодаря необычным моментам)
    Оператор - 5 (безусловно).

    В ИТОГЕ: 4- из 5, смотреть стоит тем, кто уважает "созерцательное" и "плавное" кино: красивых моментов там много (особенно меня лично впечатлил рояль, летающий о залу). Щеглам лучше фильм не смотреть - все равно не понравится.
    В коллекцию я бы не поставил. Один раз "восхититься" - достаточно.
     
  16. Bub:on

    Bub:on Гость

    Пересмотрел Два капитана два.
    Ржал до слез.
    Еще обе серии полнометражного Монти Пайтона.
    Аналогично.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Пересмотрел "ТЕЛЬМА И ЛУИЗА"
    Фильм про теток и для теток. Слишком задрана проблема сексуальной дискриминации, местами до неестественного уровня. Из-за этого в голове постоянная мысль: "а вот тут погнали бред"...
    Между тем, актерский состав не подкачал.
    Особенно хочется выделить Сюзан Сарандон (Луиза) и Майкла Мэдсена. Два других персонажа - Джины Дэвис (Тельма) и Харви Кейтеля показались мне менее яркими, но все равно - на высоте.
    Сцена погони - душевная. Особенно финальные ее кадры :) Эх, все бы сопливые мелодрамы заканчивать актами публичного сиуцида! :haha:

    В ИТОГЕ: Оценка 4+ из 5. Не "отлично" из-за все-таки слабоватого сценария.
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    там же еще чуть ли не впервые на манеже выступил Братка Питка!
    и еще там очень душевная музыкальная тема, как сейчас помню.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Музик - да, вестчь! а вот Брэд Питт там остался (мной) незамеченным....
    Сейчас смотрю "7 лет в Тибете", вот там Питт - уже сформировавшийся АКТЕР.
     
  20. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Код 46 / Code 46
    В ролях: Тим Роббинс и Саманта Мортон (главный предсказатель из Особого мнения)
    Мелодрама в футуристическом мире. Очень сильно напоминает новый Солярис. Так же хорошо снят, и так же ничего в душе не оставляет. Хоть и история любви, но абсолютно неинтересная. Сценарий плоховат, кое-что я вообще не понял зачем вставили, хотя снято хорошо.
    Но очень порадовала музыка, такая в стиле эмбиент-релакс (the free associations).
    Смотреть можно, футуристическое окружение очень интересно. Кое-где фильм заставляет задуматься.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Walking tall - ШЫроко шагая

    одноразовый боевичок. фишка - кусок доски в руках главного героя вместо традиционной бейсбольной биты :)
    очевидно, очень надеялись на мягкий рейтинг - девок голых нет совсем
    "Скала" наш в хорошей форме; в ожидании более приличных ролей, очевидно
    :)
    по сравнению с Rundown - фильм гораздо слабее
     
  22. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Карлик Нос
    Русский мультфильм. Отвратительное подражание Диснею. Сценарий на троечку. Музыка и песни на единичку. Только художнии по бэкграунду хорошо сделали свое дело. Но этого мало для хорошего мультфильма.
    Я разочарован. Лучше пересмотрю Винни Пуха с Карлсоном.
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Затарился недавно в ДВДАрсенале...
    Отчитываюсь :)
    ДОМ С ПРИКОЛАМИ
    Ну блин, перевели, так перевели.... "Haunted Mansion", вообще-то, это "Особняк с привидениями", но никак не "...с приколами".
    Удивительно, но фильм вполне смотрибельный. Не шедевр, конечно, но на 1 раз - пойдет. Шуток юмора там маловато, конечно (несмотря на то, что играет Мерфи), но атмосфера создана замечательная. Декорации ловкие.
    Сюжет, понятно, дурацкий, но ведь это очередная поделка, поставленная "по мотивам аттракциона", как и "Пираты Карибов", с той лишь разницей, что в Пиратах зажЫгали три звезды - Депп, Блум и Раш + красотка Найтли. А здесь - ни фига.
    Понравился "хрустальный шар", который озвучивала Джениффер Тилли :gigi:

    Оценка: 3+ из 5. Вполне смотрибельно.

    ЕВРОТУР (другие названия - "Гадкие американцы" и "Европейские Каникулы")
    Весьма и весьма сносная молодежная комедия.
    Приятно удивило полное отсутсвие "юмора-де-сортир", хотя "шутки ниже пояса" имеются, но в очень органичной форме.
    Порадовали режиссерские и сценарные находки. Хотя без глупостей все-таки не обошлось (не понравились финальные сцены в Ватикане). При всех имеющихся ляпах этот фильм 100% уделывает говноподелки "А вот и Полли", "50 первых поцелуев" и первые две части "Страшного кино". Видимо, америкосам тоже надоели "комеди-пердю" (с)

    В итоге оценка 4 из 5.
    Оценка в СВОЕМ КЛАССЕ (молодежных комедий) - 5+ из 5.
    В коллекции диск оставил.

    7 ЛЕТ В ТИБЕТЕ
    Фильм отсмотрен с 4-х попыток.
    Из понравившегося: игра Брада Питта (он из любой роли конфету делает), игра пацаненка-Далай-Ламы, тибетские пейзажи, моменты, в коорых показываются устои. порядки и обычаи тибетцев.

    Не понравилось: скучный сценарий без "изюминки", работа Жана-Жака Анно мне опять не понравилась ("Имя розы" и "Враг у ворот" - тоже в отстое). Вероятно, у меня аллергия на все французское... :)

    Оценка: 4- из 5 только благодаря актерскому дуэту Питт - Далай-Лама.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Последний посмотренный фильм HellBoy. Смотрится на одном дыхании. Много приколов.
     
  25. BoTaNi4ka

    BoTaNi4ka Новичок

    8
    0
    "Battel Royal"советую посмотреть,тем у кого с психикой всё в порядке!=)
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    BoTaNi4ka
    А что там такого ужасного-то? Сюжет давно знаком по повести Голдинга...
    обычная японская поделка ИМХО
     
  27. BoTaNi4ka

    BoTaNi4ka Новичок

    8
    0
    ой ой а я разве сказала,что он страшный???
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    BoTaNi4ka
    ты сказала, что нужно смотреть людям с закаленной психикой :)
     
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Коматозники - неплохой триллер с элементами мистики.
    ЗЫ: Не шутите со смертью
     
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Под солнцем Тосканы
    Дайана Лэйн! Какая здесь Дайана Лэйн!!!! Волшебство - через экран окутывает ее шармом, харизмой, и не отрываешься до титров...
    Сюжет не очень затейлив. Писательница терпит крах в браке и пытается начать новую жизнь ажно в Италии. Вокруг нее хороводят разные персонажи, а она ищет себя в этой новой жизни... По ходу дела несколько дельных афоризмов запоминаются.
    Пейзажи в фильме пасторальные. Селяне такие же. Ну и что, что так не бываит? А хочется, чтоб так было... Очень женская и нежная фильма - хорошая пилюля в период депрессии. Вылечить не вылечит, но толику доброй энергии подарит.
     
Статус темы:
Закрыта.