1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система защиты от утечки воды в квартире

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 11.07.14.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    В общем буду менять трубы хочу поставить электро краны.
    Только стояк холодной воды.
    Требование надежность наличие кнопок закрыть открыть желательно на радио управлении, питание 12 вольт (я просто ложась спать перекрываю воду и когда ухожу из дома, кран надоело крутить)

    Посмотрел в интернете много разных Нептун и прочие стоят около 10 с виду Китай, шестерни пластиковые в сервоприводах, не понял как реализовано остановка мотора при полном цикле нет конечных выключателей следовательно импульс по времени и съедаются шестерни.

    в Китае http://ru.aliexpress.com/item/water...c-1-DN25-shut-off-VALVE-alarm/1410910749.html


    Может кто ставил себе и знает где продают у нас качественные по приемлемой цене

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 10:37 ----------

    с али экспреса вроде не дорого, но не доверяю я китайским шаровым кранам
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    leman, кроме моторизированных шаровых кранов есть электроклапаны - включаются/выключаются релюшкой. На которую соответственно можно подавать сигнал по разным датчикам - при наличии воды на полу, по радиоканалу, да хоть при включении света в ванной.
    МОжно использовать и от автополива, насколько мне известно.
    Я себе покупал медные на ебее.
     
  3. chkalov

    chkalov Новичок

    26
    0
    А электрика не подведет? А то мало ли что может произойти?
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    leman, клапан от стиральной машинки как вариант. Десятилетиями работают.
     
  5. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    который внутри машинки или который на некоторых машинках на шланге?



    Был в лаура мерлен там продают систему Нептун 8500р стоит но у неё нет кнопок открыть закрыть один датчик и электро кран, отдельно электрокранов нету, систему Аквастоп можно заказать в сантехнике в парусе от 13тр
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Саша, ну подумай, стиралка 15 стоит с аквастопом - сгоняй в сервисный и споси запчасть привезти. Или на птичке как вариант поискать.
     
  7. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а качество этих мастер-китов?
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    hasslich,
    Есть люди, заказывающие десятками и не раз. Куда берут - так и не понял. Но некоторые берут именно как запчасть к стиралке.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Может автополив делают...

    У меня в ванной китайский термометр воды с датчиками чтобы ванна не перелилась. Реагирует не только на воду, но и когда парит хорошо - орать начинает. Думаю можно оттуда сухой контакт достать при желании + релюху + клапан на воду. Но всё же проще купить готовое решение иногда.
     
  11. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    В общем решил сделать так

    весь комплект аквасторожа не буду покупать (нашел дилера по заводской цене в Волгограде) куплю только электро кран на стояк который будет управляться клавишным выключателем серии для жалюзей легрант, на посудомойку и стиралку куплю электромагнитные клапана мастеркит и поставлю перед фильтрами их запитаю от клавишных выключателей которые питают розетки посудки и стиралки (не люблю вилку туда сюда)
     

    Вложения:

  12. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    мастер китовские электро-краны по 1700р не внушают доверия, аквасторожные стоят аж 3тр за полдюймовый
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Электромагнитный, который на втором фото, стоит 850руб.
     
  14. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16

    да, клапаны по 850 а краны 1700
     
  15. etc

    etc Участник

    127
    5
  16. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Не понимаю я эти клапаны, вроде на разности давления работают, но когда машинка заливает воду давление падает намного больше чем когда подтекает из под прокладки на фитинге шланга
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я беру только бугатти с электроприводом эксцессов не было, трехчетвертной 2849 рубле

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 14:10 ----------

    Электроклапан это ненадежная хрень :writer:
     
  18. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    а где берете?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    leman, я в маркве и там же беру :)
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Какую систему защиты от утечки установить и как - похоже, кран у меня сломался. Вначале, вода капала, а сегодня уже течёт непререрывной струйкой. Дальше, видимо, ещё хуже будет? :shuffle:
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, хороший танк
     
  22. в станках векаме работают.
    Правда электромагнитный гудид и жорет энергию. Немного, но жрет.
    Хотя если сравнить нормальный кран станочный и кетайский с приводом, таки да, кетай проигрывает во всем.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 12:40 ----------

    Если кран течет, это не система для защиты от протечек нужна, а мужчина в доме.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А смысл? Где тут защита от протечки?

    Сколько будет стоить ремонт соседям (тьфу-тьфу), считали?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 12:41 ----------

    Сантехника пробовали вызывать?
     
  24. И я вообще не пойму этот жопоголизм по поводу протечек. Ставьте нормальную сантехнику и фильтр с регулятором давления и будет вам щясьтье. И предохранительный клапан можно с дренажем в канализацию.
    А то понаставят левого металлопластика с мерзкими фитингами и силумин везде, а потом плачуццо и хотят систему защиты от протечек.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 12:44 ----------

    вот я про это же + нервотрепка
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бабруйский Диверсант,

    опередил.

    Можно вместо этого добра таблеток от паранойи прикупить.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Посоветуйте конкретные модели, если вам не трудно.

    А что это? И тоже можно ссылки на конкретные модели?

    И, самое, главное, куда в этой схеме ставить счетчик? Логично бы после фильтров-шмильтров и прочих клапанов. Но, вроде, кто-то рассказывал истории, что ук требует счетчик сразу за входным вентилем ставить.

    Иногда и палка стреляет. Даже хорошая сантехника может потечь. Хотелось бы соломку подстелить.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Cебе поставил Нептун из нержавейки. На входе первые стоят. Если съедятся шестерни или перестанут работать можно будет поменять эти краны.
    На кухню датчик оттянул по витой паре.
    Почти год стоят уже полет нормальный.
    Как-то с ними спокойнее.
    Трубы и сантехника не спасут от протечки в посудомойке или стиралке.

    p.s. сейчас подумал, что стоит еще докупить пару кранов, про запас, на всякий случай. Мало ли потом не будут именно эту модель продавать.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    усложнение системы увеличивает вероятность аварии.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 13:07 ----------

    Если использовать по назначению -- как защита от протечек, то есть срабатывать ему может и не придется, ну разве что тестировать время от времени, то ничо и не будет с шестеренками. Поэтому Нептун вполне адекватный выбор.

    Если его дрючить несколько раз в сутки как собрался ТС то развалится быстро конечно. Но тогда надо ставить клапана промышленного класса, но они стоят на порядок больше.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я часто подключаю електроприводы к полоумному дому на клавишу "выключить все" т.е. почти каждый день краны закрываются открываются и бугатти вполне справляется с таким режимом уже несколько лет