1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    :
    Ракетами, по позициям градов, смерчей, САУ, тюльпаны думаю можно вычислить и успеть накрыть, да и танки тоже наверное.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Baggein, так видео было. Не двойник же Стрелкова говорил в микрофон...
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Когда касается, то куда-то деваются спутники, с которых можно увидеть время на часах и прочие военно-разведывательные няшки и сверхточное оружие. Да и, как показал Украинский опыт, штурмовики СУшки очень даже не плохо сбиваются...
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    REC34, И, что вы предлагаете? Утереться и ждать новых оплеух?
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что то США не особо стесняется объявлять зоной своих интересов страны на обратной стороне шарика и применять вооружение согласно обстановке .
    Сопли на кулак никто не наматывает рассуждая о призывниках и задавая вопросы о необходимости и соразмерности применения силы.
    В том состоянии котором находилась украинская армия после потери Крыма , позволяла взять всю Украину без единого выстрела , не говоря о Новороссии. И армия Росси воспринималась как армия освободителей .
    Сейчас их моральный дух хохлячей армии как никогда высок , ведь убивая ополченцев на Юго-Востоке , они в первую очередь видят в них представителей России , и в их лице они воюют с Россией и побеждают Россию.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мудрек, будучи пейсателем,, а не читателем, как щас, очень интересовался судьбой Пономарёва. Не знаю почему. Но Мудрек мне, несмотря на то, что оппонент, и наши точки зрения сильно расходятся, не чужд. Наверное, из-за того, что ДР (не Донецкая республика, а день рождения:)) у нас в один день. Правда я помоложе на пару лет. Так вот, специально для него. Знаю, что форум он читает.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Можно провести испытаниспытание какого торакетонасителя..... в последнее время они часто падают..... вдругна киев упадет.......
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Запускают на восток. Ну разве что, полная потеря ориентации.:)
    Паш, чё-то пробелы не там ставишь? Суббота?;)
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Совсем даже нет, а наоборот - нужно было отвечать на первую же оплеуху и гораздо жестче, что бы не было желания нанести вторую.
    Просто реальная возможность современного и не очень оружия, а так же другой продвинутой техники не такая, какой ее рисуют обывателю в фильмах.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это был не путч а фарс. Давить нужно было не методом путча. Путч вне рамок закона.

    Киевские сепаратисты не освободители а бандеровские выпердыши.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я бы не стал осуждать Пономарева, он один из первых кто не испугался и возглавил ополчение, я думаю у многих тогда кишка тонка была это сделать, ну а то, что не выдержал, запил, или еще что там, не нам судить на диванах
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вы сами себе противоречите.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, тоже так считаю. Даже если он и скурвился, получив власть, то почему же никто не взял её в свое время? Где были правильные?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    т.е. "еще что там"... и правда было?

    судя по всему Краматорск тоже освобожден. Правда особой радости у украинцев нет - ибо выбивать всю эту шоблу из Донецка будет еще сложнее. Жаль город и людей... :( Ибо получать пулю в лоб вместо (интересно им платят расово правильными рублями или ненависными им {чтобы злее были} пендосскими баксами?) неприятно и биться они в окружении будут долго и жестко.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Дело в том, что Вы не вполне образованы - печать книг на финском языке была запрещена, правда некоторое время, но этот факт вполне говорит о том, насколько "свободно" было это государственное образование.
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Никакого противоречия нет.
    И не надо передергивать мои слова. Я пишу то, что я пишу, а не то, что Вам хочется прочитать.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    для тебя шобла, для меня киефф хунта:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 20:35 ----------

    в РФ на форумах писали;)
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Финланду и Польше цари давали столько свободы, сколько считали нужным дать.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    ОРЗ. Обыкновенный Русский Запой.
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не освобождён, а оставлен ополчением, а это несколько разные вещи. Вобщем-то Стрелков в Славянске задачу выполнил, связал у города огромную группировку укроармии, которой теперь, как минимум, пару недель придётся потратить на откапывание гаубиц, поиск новых позиций ополчения, передислокацию... А на дорогах её уже поджидают диверсанты. Инициативу Стрелков перехватил. Как он ей распорядится - это уже вопрос другой, но показал он себя как очень толковый командир, в Славянск он пришёл с парой потёртых калашей, а выехал колонной бронетехники и с обстреляной, обученой и очень боевой бригадой, и надо полагать, просто так он инициативу теперь не отдаст и выжмет из ситуации максимум возможного.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 21:40 ----------

    И давно ли Крым стал российской территорией? Признан ли он российскорй территорией ведущими геополитическими игроками? Почему никто не стрелял нам в спину в Крыму? Почему никто не стрелял в Славянске в спину Стрелдкова, который, на минуточку, является гражданином РФ, как и добрая часть его войска?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну ну. это как старый анекдот, как Картер соревновался с Брежневым в беге, который естественно отстал и в наших газетах это освятИли как "Брежнев занял почетное второе место, а Картер пришел предпоследним." )))

    Хрен бы они сами оттуда добровольно ушли. Да. Достаточно украм нормально закрыть границу и песец бригаде стрелкова придет очень быстро. В общем то в блокированном Донецке полюбому будет им песец. Просто город и горожан жалко. Получится из него второй Грозный :(
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Снова стал российской территорией. И сразу становится всё понятно.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    пруфы?
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    На то, что Вы с Луны свалились? А если я скажу, что Бородай также является гражданином РФ, Вы, наверное в обморок упадёте?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 21:50 ----------

    Видите ли, главная задача в любой ****е - это не захват городов и занятие территорий, а разгром армии неприятеля. Привет от Наполеона Бонапарта...
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Батяня_вомбат, я ошибся в цитировании. мой интерес про добрую часть войска
     
  26. вообще-то при шведах это было.
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Так и Донбасс некогда был Российской территорией... А несколько украинских республик в своё время располагались на Кубани, на территории современной Воронежской области... Вообще история этого маловнятного государственного образования мутна и запутана...
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Давно были в музее, что в подвале ЦУМа? Привет от Паульса...

    находясь в окружении, без поддержки извне хрен кого разгромишь. можно только пытаться прорываться (как из Славянска).
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да ладно. в 1848 году запрет был введен. разрешены были аграрные и религиозные книги
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    https://www.facebook.com/sdrvdv?fref=nf

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 22:01 ----------

    Вот видите, Стрелкову удалось то, что не удалось Паулюсу.
     
Статус темы:
Закрыта.