1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по стене

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем NeonKIR, 10.04.14.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    хочу на стенку повесить брусья для занятий, мой вес 100 кг, стена из гипсалита выдержит или отвалится кусок ? место размещения только где межкомнатная стена из гипсалита :(
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    NeonKIR, если стена советского образца из полнотелого гипсолита то скорее всего выдержит, а вот если из нового пустотелого то не факт.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ты ж еще на брусьях дергаться будешь, не просто висеть. А это в разы увеличивает нагрузку.
    Короче как-то ссыкотно мне бы было так висеть. Но не знаю - мож кто покомпетентнее меня щас ответит...
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    дом старый, стена толщиной больше 10 см... но уже передумал =) + ещё будет нагрузка к 100кг, так что точно не выдержит... буду искать другое место :(
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не сразу но вывалится. Если крепёж хороший - то верхние куски стены
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    NeonKIR, у меня у родителей в старой хрущевке на гипсолитовой стене от пола до потолка полки висят книжные. Общий вес книг под полтонны и стене пофигу. Уже лет 40 так висят.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    PanProfessor, прикрути к полке трубу пол метра, чтобы торчала от стены, повисни на ней и подёргайся
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    PanProfessor, точечная и распределенная нагрузки по разному воздействуют на одну и ту же стену)
    Нагрузи одну полку под 500 кг и посмотри.
    Либо сама полка разрушится, либо ее просто вырвет из стены.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Без эскиза-спор ниочем.)

    Брусья какие то..
    Гимнастические надеюсь?)
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    zyu-zik,
    Satanas, если грамотно раму сделать, а не просто на два анкера повесить то нагрузка тоже распределенной будет.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ПГП и раньше и сейчас пустотелые, полнотелые, влагостойкие http://ssnam.ru/g4387367-pazogrebnevye-plity-pgp все зависит от величины жабы :d
    статическая нагрузка и динамическая нагрузка от тушки в 100 кг.
    +100 проверено 3 тушками от 80 до 100 кг на турнике между двумя гипсолитовыми стенами, с хорошим крепежом вывалился хороший кусок :frustrate
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно верно.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    samvg, еще раз повторяю, гипсолит гипсолиту рознь. В нашем доме 62 года гипсолит очень прочный на удивление. Что только на него не вешали и ничего не вываливалось. Недавно проем дверной вырезали, так пилой еле прорезали. А я у себя в новом доме резал современный гипсолит сабельной пилой как по маслу.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    PanProfessor, ещё раз повторяю, не в первой теме уже тебе повторяю. Настаивай на своём умном мнении, оставляя финансовый залог тому кому советуешь, что ничего плохого не случится, а если случится то на устранение хватит твоего залога.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    в чем проблема прифигачить стойки от пола до потолка, а на них уже и брусья и перекладину?
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    короче думал к стене прикрутить уголок см 50, от уголка трубы и + уголок для укрепления, примерно так

    [​IMG]

    [​IMG]

    слишком грамоско...
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    NeonKIR, такую скорее всего не выдержит.
    zyu-zik, вопервых с тобой никто не говорил и тебе никто ничего не советовал. Вовторых я ни слова не написал что точно выдержит и исключительно говорил про качество гипсолита разных годов выпуска. Поэтому можешь свои умные высказывания оставить при себе.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    вот и я про тоже... :( попробую сделать складную, чтоб повесить где толстая стена