1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А я не понял, что в Волгограде не почитают Юру Хоя (Сектор Газа?)

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем C51, 04.07.02.

  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вот уже второй год как с нами нет Юрия Клинских (Хоя) из группы "Сектор Газа". Можно по-разному подходить к его творчеству. Но то, что это Творчество (с большой буквы) не может быть и сомнения.
    Всё-таки, 36 лет - это своеобразный рубеж. Вспомним Баркова (автора Луки Мудищева) - его не стало в 36. А его творчество любил и уважал и А.С. Пушкин. Это можно даже оценить по его Гавриилиаде (www.helgi.ru). Немного не дожил до 36 и наш Юра. Ровно два месяца назад мне самому стукнуло 36. Поверьте, это в некотором роде рубеж... Рубеж, когда заканчивается средний возраст. Не всем суждено его преодолеть. Как сказал умирающий Рабле: "Иду искать великое Нечто". Вот и Юра ушёл искать не менее великое Нечто.
    Пускай и чуть с опозданием, но помяните его небольшой дозой. При жизни он это любил. Царствие ему небесное... Аминь...
     
  2. Delphy

    Delphy Гость

    Полностью уважа творчество Сектора Газа! А вот что такое ех-Сектор Газа... об этом надо подумать...
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Если честно, то и думать не хоца!
    Это - даже не Second Hand... Это намного хуже...
    Тем более, там они все передрались и переругались. Был Юра - был Сектор.
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Но мы пройдем с тобою путь через туман!...

       Вовсе не к 38-летию Юрия Клинских и не к тому, почитают его или нет. Просто сегодня настала "Вальпургиева ночь": я слушаю
    Сектор Газа...
    (страшно подумать, а насколько мы сами стали старше с той поры, как впервый раз слушали Сектор...)

    Я слушаю искренние, полные чувства и иронии песни и задаюсь вопросом, почему многие лишь способны сказать "фи..." в отношении песен Юрия ХОй!?
       МАТ? ГДЕ??
       Тупость? ГДЕ??? Как раз наоборот...
       Устарели? Да, признаЮ, им всё и больше больше лет, но разве что-то НАСТОЛЬКО изменилось вокруг, чтобы они перестали вдруг быть АКТУАЛЬНЫМИ?
    Разве люди стали "размножаться" и любить в Инете, напиваться Кока-Колой, не бояться чёрной смерти, думать о смысле жизни прагматически-рационально и ...
             перестали называть вещи своими именами???

    зы...
       А сегодня вечером я напьюсь "беленькой", возьму в руки гитару и... буду петь и орать песни Сектора Газа... Единомышленники найдутся!...
    :alc: :crazy: :muzykan:
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Ой ё... Для меня это самая древняя музыкальная привязанность. Ни одна пьянка без сектора не обходится. Особенно без "мне на днях исполнилось 16 лет захотел я двухколесный драндулет.":alc:
     
  6. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Да все выросли на песнях Сектора Газа, и это уж точно что пьянка не обходится без его песен (че ни будь да споем), особенно вспоминаю его сказки и частушки :D
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не надо обобщать, не все, далеко не все. У меня брат слушал "Сектор" 25 часов в сутки, а я брала плейер и включала его погромче в надежде, что Дж.Леннон переорёт этого "героя нашего времени". Только битлы и не давали тихо сойти с ума от т.н. "творчества". Теперь братец вырос, даже немного поумнел. И даже по пьянке не орёт песни "Сектора газа". :tease:
     
  8. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    C51

    Может. Пошлятина. Тупая и неоригинальная. Для тинейджеров.
     
  9. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Сектор-это Вещь... Никогда не забуду.
    Как раньше все спешили послушать новый концерт. Это было что-то.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Я не почитаю. Как можно уважать обдолбленного торчка, который и умер-то от передоза. Песни у него есть хорошие, раньше много слушал, сейчас редко. Песни - нравятся, а Хой - нет.
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да это классика далёких лет ,конец 80-х и 90-е годы для того времени эта музыка была очень актуальна...
    Даже ностальгия навевает, одни из первых совковых панков....
     
  12. чуввак

    чуввак Гость

    Ю. И. Клинских(ХОЙ) помер отнюдь не от передоза и даже не от перепоя - просто от сердечного приступа, кстати "неверющим" - строка из биографии Хоя - "Он всегда говорил то, что думал, и считал, что все люди братья; не пил, потому что курил. Пользовался русским языком в его полном объеме и слова полового назначения не забывал, хотя от употребления их на концертах по возможности уклонялся. Много смотрел "ящик", любил технику, всякого рода мистику, вампиров, упырей, фильмы ужасов.":mad:
    Насчет песенок Хоя:
    :D :D неужели не наводит на грусть Хоевская Демобилизация или никто не улыбается впервые слушая Сельский туалет?:confused:
    Да и пьянка без фирмовых Хоевских песенок - не пьянка......
    .
    О пьянке, кстати,:p: 27 июля 2004 Хою исполнилось бы 40 лет, так что "Водки я налил в стакан и спросил..."
     
  13. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Песни определннного настроя. Поднимающие настроение и просто веселые. Да - не для всякой компании. Но все же любимые. А вспомнить "Сказку"!!!
    "Мне сегодня тридцать лет" - моя песня через два месяца.
     
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    дорогие мои НЕлюбители Сектора!
    не парьтесь, всё объяснимо....высокого творчества нам с вами -- т.е. людям, для которых эта музыка не стала фоном полового созревания -- там иксать не стоит......а вот других понять можно.....банальная ностальгия по детству/отрочеству/юности, когда и девушки были моложе, и ваще......а чтобы серьёзным дядькам (и намного, реже, заметьте, тётькам; что они высокого творчества не понимают что ли?) не выглядеть особенно глупо, придумывают себе глубоко научные теории, выстраивая абсурдные по сути цепочки типа: Клинских-->Барков-->Пушкин :rolleyes:

    дорогие мои любители Сектора!
    забейте на нас, умников ср#ных :D ....в конце концов, каждый в праве слушать то, что он для себя считает наиболее подходящим в данный момент
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    tosh
    Я возродил эту тему не для того, чтобы проорать: "Панки - Хой!" (всему своё время/пространство) или провозгласить новую абсурдную теорию...
    Смех, страх смерти, радость, любовь — это то немногое настоящее, что содержится в жизни...
    Я хочу лишь понять, почему многие (из Вас в том числе) не могут осознать, что песни Юрия Клинских своими искренними нотками звучат в унисон с таким реалистичным жизне-ощущением...
    Может стОит ещё немного прислушаться или попробовать снять шоры типа "что такое пОшло... ", которые как раз и поставили разные умные дядьки/тётьки (в т.ч. родители :shuffle: )?
    Может тогда в песнях Юрия Клинских услышится нечто другое, кроме "постсовка", "ностальгии" и мата? :upset:
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Сектор Газа - это вещь
     
  17. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    Да ,сектор эта вещь.Музыка так сказать моей молодости.Что еще было слушать детям перестройки.Во времена были,сейчас так молодежь не тусуется.Все более благородно,что ли ,стало.
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]элитно? элитарно?
    Теперь "крутость" мерится в чем-то другим, а не в таком способе заявить о себе... Другая музыка, другие времена. Но я смотрю на музыку СГ не с точки зрения "крутости"...[/off]
     
  19. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Сектор - это Сектор. Хой - Это едмнственный и неповторимый человек, выдающийся музыкант, песни которого знают в каждом дворе, даже по прошествии 4 лет.
    Ни одна панк группа и панк-певец или просто исполнитель не смогут дойти до того уровня, который был у Юры Клинских.В его времена( когда он начинал) на его своебразное искусство смотрели новыми глазами. вВ этом и заключается весь смысл, все новаторство Хоя.одна мысль - жаль, что его нет. Недаром, все почти исполнители панка вставляют слово ХОЙ!. Это уже традиция. А Юра останется в сердцах взраслеющей молодежи еще очень надолго!
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    чуввак

    Ага, и Высоцкий тоже...
     
  21. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ...и всё-таки ЭТО диагноз целого поколения...целой нации...дай бог, вылечимся...
     
  22. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    А от чего лечиться если все -- правда.....От своего менталитета?от привычек? Почему люди кидают окурок не в урную, а рядом? Не вылечимся! может --- немного эволюционируемя..
     
  23. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Вот и я об этом...
    Простите, мож я чего не понял... поясни, как это связано с обсуждаемой группой, автором, песнями?
     
  24. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    У этой группы по мойму песни на любой вкус, на на любой случай... Жаль что с нами становится меньше и меньше
    по истене талантливых людей... Скоро будет уже как 14 лет не будет с нами Виктора Цоя:bawling:
     
  25. чуввак

    чуввак Гость

    ХОЙ да и ЦОЙ :-) были, есть, и будут еще ДОЛГО:drinkb:
     
  26. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]...и то слово, что тоже из трёх букв, я думаю, тоже...[/off] :shuffle:
     
  27. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    вот и нашла я сектор поиском. слушаю с 90 года. сейчас мп3 -2 диска, так удобно, ни дня без этих песен. сыну тоже нравится, знает наизусть.
     
  28. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    АНСТЯ
    :upset:
    сколько же сыну лет ?? :)
     
  29. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Про упоминание "Хой" в панковских песен из-за влияния Сектора Газа не согласен абсолютно. Первый альбом "Сектора" - это 88-89 годы, если не ошибаюсь.
    Послушайте "Поганую молодежь" ГрОба 85 года. :)
     
  30. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Hohl Fury 4.5 ,особенно нравится про мертвецов и вампиров. мат не слушаю при нем, ессно