1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сага о Форсайтах

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 29.07.04.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Понимаю, что этой "саге" скоро сто лет, но всёже, кто читал? Ваше мнение?
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Начинал читать, долго не выдержал. Очень английское произведение, спокойное без каких либо событий (по крайней мере по началу, а дальше не выдержал бросил).
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    гыыыыыыыыыыыы, Галсуорси в гробу перевернулся, чесслово .... от таких постов
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Первая часть интереснее. Но я люблю ее ВСЮ. Да, это настоящий труд - читать такое произведение, это вам не чтиво. Но какая глубина мыслей, отношений... я просто пью эту книгу запоем (перечитываю не один раз)

    Вообще-то, правильно - Голсуорси...
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Амина , представляешь, я ёе с интернета скачала и читала. Бедные мои родственники, неделю к "компу" подойти не могли!
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Бася
    Ужас! Бедные родственники... я все-таки не могу читать с компа, я все-таки люблю ощущать вес книги в руках.
    А тебе самой книга как?
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Амина

    Книгу не нашла. Сейчас подруга у себя мучается!

    Просто супер! Правда, одним словом не выразишь все свои чувства.
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Книгу точно видела в "Перекрестке" (Парк-Хаус) и, кажется, в "Букве" (бывш. "Техническая книга")
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Бася
    У Голсуорси еще есть чудная трилогия "Конец главы" (оно же "Последняя глава") - читается даже лучше "Саги". Так некоторое преплетение лиц/событий с Сагой, но в общем отдельный роман. Очень рекомендую.
     
  10. electric

    electric Участник

    196
    0
    А в оригинале не читали? Советую.
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость
    Я читаю "Конец главы". Опять на компе.