1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

METRO Cash & Carry в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ура, 28.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    katena
    Ну в общем да. В Ашане неплохо. Только конечно обычно целый день убивает. А так хороший магазин. В Метро ни разу не ходил. А вот если бы что-то типа Ашана (ну или Рамстор-Сити) в Волгограде появилось было бы неплохо.
    ЗЫ: В последний свой визит домой до ПаркХауса не доехал, так что не знаю. Мож там как раз что-то в этом роде, а мож и нет.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сегодня узнал ТОЧНО, что Метро будет строиться в Городище...
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Точно в Городище будет ИКЕА строиться.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  5. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    а как же биллборды в районе универа???обещают скорое открытие
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Кому обещают? Метро? Или Икее?
    Если Метро, так они и правда уже скоро...
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Здорово если в Влг Метро откроется. Это вам не перекресток.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Mix
    Как можно сравнивать розничный "Перекресток" и оптовый "Метро"?
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да так и можно, что мы будем отовариваться и там, и там.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jones
    Ага, за хлебом и за сосисками будешь ездить в "Метро"?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Carma
    Именно так. За хлебом и сосисками ты и сейчас в Перекресток через весь город не поедешь. Метро никак не оптовый, а уж как максимум мелкооптовый магазин. Однако это декларируемая сущность, но совсем совпадающая с реальной. Да действительно нужно иметь карточку (доверенность) предприятия. Да маршрутки ходить туда не будут (по крайней мере Метро их организовывать не будет). Некоторые позиции (очень немногие - соки там, чипсы) нужно покупать упаковками. В остальном же это просто гипермаркет, каких в Влг сроду не было. И туда реально сможет пройти любой, кто этим заранее обеспокоится. Перекресток же это типичный магазинчик, который в своем воплощении в ПХ можно именовать супермаркетом. Однако по-нормальному этакие магазинчики должны быть на каждые 100м, а не один в городе. Да действительно если бы пришли Рамстор, или Ашан, простому народу было бы попроще. Однако одного только Метро то довольно. Будет с чем сравнить. Потому как если сравнивать перекресток с сетью Магнит, то я рублем проголосую за последнюю. А вот Метро это уже нечто иное.
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Постойте, а разве не Рамстор на Предмостной площади строится (около высотной гостиницы на берегу Царицы)? И дальше что?
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    В каком смысле - что?
    Рамстор строится, Чехов обещал.
    Но Метро - это другой уровень цен. Он должен повлиять не только на торговлю, но и на общепит. Грубо говоря, сейчас за устрицами надо ехать в Москву, а надо будет - в Метро. Это все же ближе.
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Mix

    Если бы я жил рядом, то ходил бы. Также как хожу сейчас в "Пятерочку", "Ман", "Радеж", "Магнит", которые расположены от меня в пределах 5 минут ходьбы. Никакой особой разницы с тем же "Перекрестком" не вижу. Не верю, что в "Метро" будет уровень цен настолько ниже, чтобы я стал "заранее обеспокаиваться" и переться в Городище из-за ежедневной или даже еженедельной покупки продуктов. Я не говорю, что "Метро" это не есть хорошо, просто для меня как и для большинства других горожан он ничего особо не изменит. Это все-таки мелкооптовый магазин, а не розничный, к тому же с ограничением посещения и находящийся фиг знает где.
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Сегодня пришла ко мне в офис дамочка с баджиком "Метро" заполнили документы получил карточку и рекламный буклет. Обещали оповещать о новых товарах, через почту, рассылкой буклетов. Магазин будет на въезде в Волгоград по московской трассе. Открытие планируется на 25 ноября. Минимальной цены покупки не существует. Проход только по карточкам клиента, поэтому баушек там не будет. Вот пожалуй вся инфа, которую мне оставили. Вот аж до Красноармейского района добрались
    :D
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    На одного предпринимателя выдают 5 приглашений. Строятся уже во всю. Открываются, вроде правда, в ноябре.
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    s14 А координаты она тебе оставила какие-нибуть?
     
  18. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Вы просто не поняли зачем этот Metro нужен.
    Там народ приезжает на машинах сразу и покупает всё упаковками на месяц вперед. Каждый день за продуктами туда ходить просто нет и не будет смысла. Это очень огромный склад с большим выбором. Мелкие продавцы скорее всего будут отавариваться именно там, а не на Центральном рынке.
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Нет, это ты не понял зачем он НАМ нужен.
     
  20. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    kaa
    Да не понял. Все хотят чтобы он был ближе к дому, чтобы можно было зайти туда купить хлеба, колбаски и подешевше и всё такое. Если так будет, то он станет еще одним МАНом, Радежем и т.д.

    Этого точно не будет, потому что магазин совсем для другого предназначен. Там стоянка наверняка будет огроменная для машин и тележек. В общем ждем. Хотя бы напротив офиса будет магазинчик :)
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    Что-то я не слышал, чтобы промоутер оставлял свои координаты. На руках карточка для прохода в "Metro", наступит 25 ноября поедем посмотрим, тем более, что обещали ПОДАРКИ
    :)
     
  22. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    От себя могу сказать одно: в ВГГ еще нет разделения подобных магазинов по своеобразным "категориям". Все вышеперечисленные магазины в Москве различаются. Самый низкий уровень/имидж у всяких Пятерочек, Магнитов, Ашанов..., чуть повыше Перекрестки, подороже - Рамсторы, и дорогие - Седьмые Континенты. Все это обычные сетевые супермаркеты. Отличаются они о основном покупателями. Скажу честно - один раз была в Ашане, ради интереса, когда он только открылся, больше туда ни ногой. Народ туда (а это за МКАДом) на автобусах приезжает. Сами понимаете, что это за контингент.... Да и по карточкам в Ашане оплату не принимают. Низкие по ценам Пятерочки, Магниты, но у них ассортимент недостаточно широк. Мы уже более 2 лет в Рамсторе продукты покупаем. Ассортимент приличный и цены доступные.
    В Метро же в принципе, если ты обычный покупатель, нет смысла ездить, далеко и система неудобная. Да и нет надобности. Зачем тащиться куда-то, если около дома есть другие магазины - себе дороже... Но вот если ты закупаешься большими партиями или же потом продаешь это в своих магазинчиках, то можно.
    Ну а так, насколько я понимаю, в ВГГ еще не принято закупаться сразу на неделю, потому что нет необходимости, расстояния от работы до дома и время "добираний" до дома позволяют по пути заскочить в магазин за колбаской.
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Ну лично я закупаюсь продуктами как раз сразу на неделю.....И покупая как правило одни и теже продукты ( ну привыкаешь к определённым сортам) просто замечаешь что в одном магазине ЭТО ЖЕ ПОСТОЯННО дороже 10-20%!!!
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Stepmother
    Интересно где в МСК вы встретили магазин Магнит??
    Вообще же назвать Седьмой континент сильно дорогим язык не поворачивается. Перекресток то определенно подороже. В Рамстор народу ездиет толпа, ну прям как в Ашан, но вообще то это уже не просто дискаунтер, а Рамстор-Сити. То бишь ближе к развлекательному центру.
    ЗЫ: Вы вообще в той Москве живете? :)
     
  25. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Уважаемый Mix,
    я перечисляла вышеупомянутые магазины в тотальном плане, они, соответственно, расположены не только в Москве. Это, в основном, сети, имеющие магазины во многих городах.
    Есть вопрос: откуда Вы взяли, что Рамстор считается дискаунтером??? Он среди таковых не числится. Дискаунтерами являются всевозможные Dixi, Магниты, Копейки, но явно не Рамстор.
    Что касается цен у Перекрестка и Рамстора - это примерно один сегмент, но они различаются по ассортименту.
    И еще, Рамстор-Сити - это отдельные комплексы, все зависит от того, где сам Рамстор расположен. Если взять во внимание Рамстор на Комсомольской, то там дополнительных отделов и услуг вообще нет, это просто отдельный магазин... Все зависит от места, условий и т.д.
    Так что живу я там, где нужно, а вот у Вас верного понимания в данном направлении, к сожалению, нет.
     
  26. count

    count Активный участник

    519
    0
    METRO Cash & Carry

    Как вам, наверно, уже известно, карточки Метро выписываются бесплатно всем предпринимателям и юридическим лицам. Агенты обошли уже весь город, остались лишь небольшие кусочки Центрального р-на.
    Есть здесь те, кого случайно обошли и обделили карточками? Или уже все предприниматели и все организации получили?

    Если такие есть и еще желают карточки получить, то пишите на мой ящик kinoman-cd собака yandex.ru - сделаем!

    Ежели ваша организацию большая и богатая :), то надо приготовить список сотрудников (не менее 30 чел.) , на которых будет выписаны карты.
    В общем кому надо – обращайтесь. А то может действительно, кого-то обделили.
     
  27. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    count
    просветите меня сероого и не образованного....вот есть у человека карточка и приходит он в магазин....как он будет расплачиваться...наличными или у фирмы должен быть счет и оплата будет идти просто безналом с этого счета?....
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Вы б своих рекрутов инструктировали лучше, поскольку ходят такие клоуны по торговым площадям и берут данные у продавцов, которые об организации (ПБОЮЛ) ни хрена не знают, кроме данных находящихся на торговом месте. Соответственно вписывают в качестве представителей своих друзей-подруг, соседних продавцов. Ну и нафуя мне спрашивается подобная "регистрация", мало того что эти деятели вписали меня в вашу систему, так я еще оказался в компании с какой-нить Люсей, торгующей рыбой (обрзна), которые теперь панимашь оказывается мои представители... Мне вот интересно, если эти "представители", которых я в глаза не видел, накосячат в вашей сети - кто будет нести гражданско-правовую ответственность...
    Вашу карту я закинул ессессно куда подале, меня вот только один вопрос гложет - КАК ТЕПЕРЬ ОТДЕЛИТЬ МУХ ОТ КОТЛЕТ? И как мне теперь аннулировать свою регистрацию с непонятно какими данными и зарелизить нормальную - согласующуюся с моими волеизъявлениями.
    А так, ЛАЖА ваша компания - обычная рекламная показуха (гибрид оферты с рекламным слоганом).
    Ходють тут, панимашь, бродють... данные мои записывают... вписывают меня непонятно кем... карточки типа номерные...в компании *** знает с кем...
    Я хочу вписать кого Я хочу, а не мой продавец Коля с бодуна... которого разводят ваши волонтеры лишь бы набрать себе очков (уж не знаю как вы их заинтересовываете - ходят там как распространители голимые и методы работы один в один - вы ОСЭшников часом не привлекали!?).
    Ну и что мне теперь с вашей картой делать, как перерегистрировать, читоб подруги Коляна не вписывались за меня, затаривая котомки на неделю... можь у вас и учет будет суммовой - каким образом я в этом компоте буду свой товарооборот фиксировать?

    :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    count
    На сколько человек одна карта? Моему мужу уже дали, мне нафиг не надо, если я с ним (или по его карте) пройти могу. В Мск вроде на 3 чел. Ходили давно, не помню.
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как мне объяснил агент по картонке приходят 1 + 2 человека, там делается постоянный пропуск с фото и закупать можешь хоть 1 единицу товара, сумма покупок на счету ПБЮЛ суммируется и вдальнейшем будут скидки и сщастье:biglaugh:
     
Статус темы:
Закрыта.