1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь или мечта

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Freis, 13.06.04.

  1. Freis

    Freis Новичок

    26
    0
    Очень часто, человек запутывается в своем воображении, как я где-то уже писала, он строит свои мечты один (и причем это случается гораздо чаще), рисует себе розовый замок, придумывает чувство, даже встречаясь с кем-то, мы же всеравно воспринемаем события неодинаково и.т.п.
    наверно я это написала слишком уж, но если посмотреть реально, то у каждого из нас есть желания, мечты, и понимание того как хотябы примерно они должны исполняться ( в какой форме), и когда нарисовав картину счастья она не сходиться с действительностью начинаются в какой-то степени душевные страдания в виде разочарования.
    Можно ли жить сочитая мечту и любовь или человека (не знаю на сколько это корректно звучит)?
    :)
     
  2. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Freis



    Конешно можно только осторожно.

    Потому что мечты не всегда сбываються, как любовь и человека.



    Угу и еще какие, иногда лучше не мечтать вообще, но так тоже низя. Мне кажеться, что для того чтобы не расстраиваться надо мечтать о том что 200% не сбудется. Это похоже на моразм, но с другой стороны это помогает и спасает от разочарования.
    Так что лучше мечтать о несбыточном и все будет хорошо.
    Вот так вот.
     
  3. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Жить и любить можно, но нет необходимости путать это со своими мечтами. Когда в мечтах что-то себе рисуешь, то надо быть готовым к тому, что в жизни все получится не так. Когда встретишь свою(не знаю как там про своего), то станет насрать на все мечты и идеалы, а останется только она. Конечно розовые очки слезут, но взаимная теплота - это редкость, поэтому береги что есть, а если пока нет, то не парься и живи - когда-нить все случится!:)
     
  4. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    frost b

    Это как любить и не мечтать?

    По-моему, мечты человека - это результат его мыслительной деятельности. Он способен сам каким - то образом вписать в центр своего "розового образа" конкретного человека. А потом как в общей теории статистики - полного соответствия идеалу - не нужно, оно должно быть в каких-то пределах (допустимая погрешность :) ). Если соответствия нет - меняется либо сам "центр розового образа", либо требования к нему ;)

    Вообще, если есть чувство неудовлетворенности человеком - надо ему скорее помахать ручкой и окунуться в новый поиск. Перевоспитать его, или убедить себя в том, что все не так уж плохо - дохлый номер.
     
  5. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    abirvalg


    ага.....до 3-х лет можно перевоспитать человека...т.е. тогда еще человечка....а потом всё)))))):D
     
  6. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Марианна

    Воспитывать надо с первых дней жизни так, чтобы потом не возникало идей о перевоспитании ;).
     
  7. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    а они друг без друга не могут;) Они всегда рядом.
    Пост, правда, немного сложно написан: трудно понять суть...хочется не ошибиться и сделать верный вывод, чтобы ясно изложить в ответ свои мысли.
    так было есть и будет до тех пор, пока мы не перестанем идиализировать издбранника(цу). Сами -то далеко не идеалы. Так чего же вы ждете от него(нее)? Воспринимайте людей такими, какие они есть и сами оставайтесь собой. Не нужно масок!


    характер ребенка формируется до 5 лет, после вы уже ничего не сможете изминить...так что начинайте воспитание с момента зачатия;)
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Freis мысли имеют свойства материализоваться.. если думать сильно и много в независимости от планов второго человека все будет так как надумаете вы.. и это не сказка это реальность... проверенно!
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781


    Скорее нет:(
     
  10. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    А оно вам надо - кого-то перевоспитывать? Вот например мы с моей девушкой - ссоримся из-за каждой фигни, но это не бывает серьезно по одной простой причине: и мне с ней, и ей со мной очень комфортно, в том смысле, что приятно просто быть рядом и видеть друг друга. (1.5 года вместе) Может это и не любовь, но тогда что это я не знаю, поскольку тогда еще не любил. Могу лишь сказать, что готов ради нее на все. Мы не идеальная пара и она не вписывается в мои идеалы (в плане статистики проверял - ничего похожего на них нет, либо у меня беспредельно большие допущения), но без нее мне было бы гораздо хуже - это уже не абстрактное ощущение, а вполне конкретное осмысление того, что нашел своего эмоционального дуала, который в свою очередь будучи женского пола становится больше чем другом.
     
  11. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    "Мечта и действительность сливаются в любви". В.Набоков.
     
  12. Sestrichka

    Sestrichka Новичок

    14
    0
    abirvalg
    Это что-то наподобие того,как говорят надо жену(мужа) для себя с малолетсва готовить?:D
     
  13. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Откармливать как следует, что бы потом съесть! :D

    Перевоспитать человека невозможно. Мало того, некоторые раскрывают свой истинный характер, спустя несколько лет после знакомства! Просто в семье этот характер был "задушен" родителями, и вот, вырвавшись на свободу, он просыпаеться. Так, что "мечта" может меняться на глазах! :eek:
     
  14. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Sestrichka
    Ага, именно так. Вот подыскиваю себе сейчас ;)