1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Академик Арнольд об американском образовании

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 27.05.13.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ЕГЭ себя показало во всей красе когда стало известно о феномене "дагестанского ЕГЭ"

    Феномен «дагестанского ЕГЭ» неожиданно стал популярен не только у местного населения, но и у жителей других регионов России. Родители с выпускниками приезжают в дагестанские аулы (в сельской местности «сдать» ЕГЭ – дешевле) из Ростова, Краснодара и Москвы. Сами дагестанские выпускники, не стесняясь, рассказывают: «Написали сочинение по аське – учительница скидывала», «выбрасывали работы из окон родителям», «родители по две тысячи рублей давали, чтобы задания наши выносили».
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну не тупи, думаешь до егэ они как то иначе сдавали экзамены?!:d
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    не знаю, и как же они сдавали?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Но ЕГЭ-туризЬма, что-то мне подсказывает, не было. Да и вступительные экзамены в вузах отсеивали этих "отличников".
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    просто произошло перенаправление бабла. раньше башляли в ВУЗе, щас башляют в школе или в районо.:d
    экзамены... смешно!
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А щас нет?;) Про тебя не говорим. Но, думаю, ты краем уха тоже кое-чего слышишь.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мы говорим про механизм поступления в ВУЗ или про дальнейшее обучение?!
    Лично я про поступление. Егэ же для этого, да?:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 15:01 ----------

    А при обучении, да, башляют. Иногда так много башляют, что я даже жалею, что не мне.:d
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ты сказал про перераспределение денежных потоков. Может чуть меньше и стали в вузах отстёгивать, зато и в школах и околошкольных структурах теперь с деньгами не такой напряг.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тлятакая! Перераспределение, при поступлении чела в ВУЗ. Раньше башляли в приемную комисиию, за экзамены. Щас башляют в школу или в районо за егэ!
    Ферштейн?!:d
    ну не ожидал от тебя, плюсег, такого недопонимания!
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Племянник бывшей жены год прожил и проучился по обмену в омерике. Не помню, чтобы он рассказывал том, что в омерике нет "обычных" дробей. Думаю, о таком-то он рассказал бы, уж слишком выдающийся факт был бы. Он много чего рассказывал. Особенно впечатлила система оценок знаний "за старания". Типа, ты двойку получил. Потом ещё раз выполняешь это задание, ещё, ... И всё на двойку. В общем тройку, а то и четвёрку можешь заработать в итоге. Но не за знания, а за старания.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 15:10 ----------

    Йа-Йа, майн хҌрр! Изъясняццо надо яснее - бедные твои студни!;)
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    данные явления никак не храрактеризуют реформу образования и уж точно омерика тут непричем.

    Если мо из года в год воды в жопе удержать не может
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    они так посещают "офигенски" занятия, что слушать мои изъяснения им не грозит.:d
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Как же они там работают?

    Есть общеизвестные лица, слова которых имеют вес в силу признания их профессионализма и авторитета в определенной конкретной области, а есть ноунейм интернет-тролли, словам которых веры нет. Моя логика понятна?
    Конечно, всякое бывает, но проверять никто не будет в 90% случаев, да это и технически почти невозможно сделать. Именно поэтому читаем первое предложение еще раз.

    У вас наверное очень много свободного времени. У меня его, вообще-то, тоже много, но мне его в таких кол-вах все-таки жалко тратить на проверку ваших слов. Тупиковая ситуация, чисто технически. К тому Арнольд мог ошибиться и неточно указать источник, это же интервью, а не научная работа - тогда вообще мартышкин труд.

    Вот делать ему больше нечего, чем сочинять сказки про американскую систему образования. На самом деле там вероятно было так - он столкнулся со случаями незнания элементарных вещей (скажем, дробей) среди своих студентов, потом припомнил другие факты, кто ему что говорил - и нарисовал вот такую картину. Возможно, сгустил краски. Или взял только вот этот аспект, не упомянув про другие. Это его право, это же по сути личный разговор "в курилке". Мало ли наших эмигрантов, переехавших в США, плевалось от тамошней системы образования? Да полно таких отзывов, академик никакой америки-то не открыл, он просто повторил то, что уже не раз и не два говорилось до него.

    Вы спутали два разных фрагмента. Первый был про требования (111/3), про дроби в школе уже позже.

    Я в инете инфу беру, если что.

    Он же помер в 2010, не?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Феноменально - я об этом и говорю, что они там не работают. И не только я.
    Они имеют какое-то уникальное право говорить о белом как о чёрном? Или их ложь как-то иначе выглядит, не так, как у других людей?
    Я, вообще-то, многие научные издания в США читаю. На языке оригинала.
    Не проверяй, просто поверь, что это так.
    Да, и потом прочитал об этом в газете, последний выпуск которой был в августе 1966-го года.

    Первый фрагмент начинается в 1:14. Там он тоже говорит о том, что была борьба не принимать в университет тех, кто не может 111/3 без компьютера, вопреки федеральным законам (образование вообще находится в ведение законов штата).
    Так интервью или разговор "в курилке"?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вовсе нет, никакой секретности. Просто открываешь вакансию, где работа связана с авиацией или космосом, а там - требование гражданства. Чуть реже чем всегда. А где секретность - там требуются допуски (и пишут уровень). На таких позициях всё ещё прискорбнее (в смысле сложнее). Просто иметь гражданство уже мало.

    И этот человек называл меня "глупышом"?.. Вы меня игнорите (страшно общаться, наверное), но я раскрою вам глаза. Они там не работают. Большинство позиций в авиакосмической отрасли требуют наличия гражданства США. На них таки могут трудиться иммигранты, а как же. Но только прошедшие процедуру натурализации. Они могут быть вчерашними мигрантами, но сегодня они полноценные граждане США.

    А где они обучаются своему делу (тема ведь об американском образовании была?) - я тоже уже рассказал.

    Так что можете засунуть слова вашего академика себе ... ну вы понели ;)
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Silverest,

    Я толком не знаю сферу деятельности Арнольда и вероятно он вполне заслуженный авторитет.

    Но явно он не от педагогики академик -- в таком случае его слова мало что значат и выступает он не как академик а как простой 3,14здобол.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Он поддерживает идею заговора, следовательно он для сильвестра авторитет:d:d:d
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    из Вики

    ну уж если в математике он не утруждал себя доказательствами, то в этом вопросе тем паче мог обойтись без оных.

    Задорнов как то обходится, и совки хавают :pig:
     
  19. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да нет, он как раз препод. Причем преподавал именно иностранцам - амерам, французам и др. Именно математику. Он как раз все о чем говорит (незнание дробей и т.д.) - все своими глазами видел. Иначе бы зачем ему на этом акцентироваться? В другом интервью он рассказывает о французе 4-курснике (математика), который обратился к нему с вопросом про 4/7 - это больше единицы или меньше? И это студент-математик (!) 4 курса французского универа.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 01:15 ----------

    Т.е. вы утверждаете, что никаких индусов / китайцев и прочих трудовых мигрантов в Боинге не работает? Я тут поискал 5 минут поиском - они поступают проще - открывают офисы во всех странах мира, и набирают в свои инжиниринговые центры местных спецов (а кого же еще?) и вуаля. Не понимаю вашего упрямства в данном вопросе.

    Это похвально, но не имеет значения для данного обсуждения.

    Сорри, веры вам куда меньше, чем академику Арнольду. Я тоже могу на форуме анонимно все что угодно написать.

    В данном контексте (в сравнении с научной работой или выступлением на научной конференции etc) это одно и то же. ;)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаешь какая фигня, я вот своим глазам верю намного сильнее, чем словам академика. Даже если он авторитет и вообще звезда.
    А вот об этом я спрошу у своего непосредственного руководителя - он во Франции учился. Таки как раз математик, будет очень забавно.
    Для того, чтобы им работать в Боинге - им надо натурализоваться, уже об этом сказано:
    Что такое натурализация - объяснить или Гугл всё ж? К этому времени уже лет 8, как никакими мигрантами не могут являться в принципе.

    Китаец, работающий в китайском офисе Боинга - вообще никаким трудовым мигрантом не является. Он дома живёт и работает.

    Для того, чтобы понять, надо понять понятия "мигрант", "эмигрант", "трудовой мигрант", "натурализаця", "гражданство США" - тогда станет легче.
    Я от этого совершенно не страдаю.
    Что угодно - получается, тут не поспоришь. Офигенно получается.
    Правда? В какой курилке установлены камеры - я там тоже интервью дам. Может, даже парочку.
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вот же ж развернули дискуссию на 6 страниц:d ну увидел препод-академик тупорылого студента-француза, который не может посчитать эти несчастные дроби, ну развернул теорию о том, что "они все такие". Об чем речь? Что все тупые? Что за привычка переносить частное на общее? Вы к любому преподу в любой стране мира подойдите и он вам еще не таких баек про студентов расскажет, при чем тут американская система образования?
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Если спец получил одну-две верные цифры из головного офиса, остальное он рассчитает и нарисует. Центры за рубежом, конечно, не работают с военным подразделением Боинга, а с гражданским самолетостроением, но внутри оба подразделения взаимосвязаны и что-то протекает за рубеж через гражданское подразделение. Если Боинг идет на это, значит, у него очень весомые основания для этого, без иностранных спецов его задавит Аэробус. Причем он сумел продавить свое законодательство для этого. Что очень даже подтверждает инсинуации профа.

    P.S. Рядовые любят критиковать генералов. Не ставя под сомнение полководческие способности рядовых, замечу, что они не обладают всей полнотой информации.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какое это имеет отношение к омерике?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2013 09:41 ----------

    препод в вузе и педагог в школе -- это большая разница
     
  24. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы так и не поняли простую вещь: для меня (с моей стороны монитора) вы лишь набор букв на странице форума. Кто такой этот академик можно хотя бы проверить. Кто такой вы - неизвестно.

    А смысл? Это же никак не отменит факта, описанного Арнольдом.

    Натурализовался он там позже, или нет - от этого он не перестал быть индусом, родившимся и получившим образование в Индии, или русским получившим образование в Бауманке и т.п.

    Еще раз. Не важен его гражданский статус, важно где, в какой стране он получил свое образование. Именно об этом говорили Арнольду люди из Боинга (с его слов).
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве мне это важно?

    А это мне тоже разве важно? Мне абсолютно всё равно, кто и что человек из себя представляет, когда он лжёт. Достаточно одного факта лжи.

    Да-да, все французы ничего не знают. А все русские - бухают с утра до вечера, и даже ты - я ведь знаю пару таких людей, значит, все такие.

    Перестал - с индийским образованием делать в Боинге нечего. Да и с российским - тоже, слишком оно отстало от мировых реалий.
    Не надо мне рассказывать про российскую систему образования - я в ней больше 10 лет проработал.
     
  26. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Мне уже надоело с вами дискутировать и объяснять элементарные вещи навроде того, что ваше личное мнение не является истиной в последней инстанции, включая и ваши выводы о советском (российском) образовании.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Silverest,

    Не поверишь, но заявление академика тоже никоим образом не истина априори.

    Только папа римский непогрешим.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И то не уверен.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я уже написал, где они получают образование. Дважды. Вы предпочли "не заметить"?

    Или вы думаете, что я вру? Дык я могу представить сканы с буклета выпуска. Желающие сами убедятся, какие фамилии у выпускников каких специальностей.

    Так что ваша голова в телевизоре оголтело лжёт, простите уж.
     
  30. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да я и не считаю все сказанное им абсолютной истиной. Просто объясняю человеку, что академику веры больше чем ноунейму с форума.