1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про анализы в Диалайн

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Literator, 09.04.13.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Pec@tum, новопассит вроде без рецепта продается?
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я этого не писала, сейчас же извинитесь, а то связи подключу! :o

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 15:08 ----------

    смешно, что некоторые особо трепетные особи не задумываются вовремя о последствиях. Еще смешно, когда без показаний ложатся под косметическое кесарево дабы не нарушить красоту и еротичность своего естества. Ничего личного, кстати. Просто Вы спросили и Вам ответили. Любые совпадения случайны.
     
  3. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Заглючил форум, цитировал не вас а Zazel. Косяк признаю и извиняюсь! хотя связями пугать не надо!

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 15:12 ----------

    Я же предложил тему закрыть! А то мы щас договоримся до того, кому новопассит надо, а кому потом и наркотическая кома не поможет!
    Досвидос!
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Перенервничал.

    Literator, вам бы правда успокоиться, ведь дела лучше решать на трезвую голову, а в вас сейчас говорят больше эмоции.

    Вам же отвечают не только у кого нет детей, но и те у кого они и есть и они так же ходят по врачам и сталкиваются с проблемами. Никто не говорит, что надо было промолчать, улыбнуться и уйти, но по вашим постам складывается реальное впечатление, что вы сейчас говорите больше эмоциями, чем разумом.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нипонил.

    Если Вы про результат - то да.
    Мне понравилась недавняя статейка: http://journals.lww.com/poctjournal...tick_Complete_Blood_Counts__Comparison.6.aspx
    Особенно окончание абстракта:
    Finger-stick CBC analyses offer a simple point-of-care in-office test. By following appropriate guidelines, like any flagged or abnormal results, being confirmed by the main laboratory, finger-stick blood testing for CBCs may be useful in remote sites, rural clinics, physician offices, and in developing countries.
    "Прокол пальца для взятия крови на общий анализ может быть полезен в случае удаленных мест, деревенских клиник и в развивающихся странах" :grin:
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не стала тетька оттуда брать - больно, говорит.

    Недавно сдавала кровь на общий анализ в ВДЦ - тож из вены.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Автор, после сдачи печеночных проб в обычной поликлинике вас наверн порвет просто на месте.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Literator, разделяю ваше негодование по поводу Диалайна. Еще лет 5 назад приняла решение не пользоваться этой лабараторией, когда в анализах на несколько тыс. поставили сомнительные результаты и предложили заплатить еще раз, чтобы переделали.

    Наш педиатр тогда сказал не брать в голову эти результаты, типа так Диалайн выходит из кризиса и жалоб от его пациентов очень много.

    К сожалению, пришлось в этом году обращаться из-за того, что ВДЦ не далал нужные мне анализы, а Инвитро получалось долго через Москву (попадало на выходные) и т.д.

    Но сомнения в достоверности их работы более чем остались. Например, ребенок болел ветрянкой, я с ним провела весь карантин дома и инфекционист сказала мне, что при таком контакте если я не болела в детстве, вероятность не заболеть просто ничтожна.

    Я сдала в Диалайне анализ на иммуноглобулин G к вирусу ветряной оспы, получила ответ, что он отсутствует, т.е. не болела. Никаких противовирусных не пила и не заболела.

    Чудо или кривой анализ? Но нервы себе потрепала, т.к. болеть было не желательно.

    К сожалению, пришлось оставить там еще больше 4 тыр. из-за срочности выполнения анализа, пожалела, что не пошла в Инвитро, потому что и по цене, и по срокам выполнения в устной форме сотрудники Диалайна дали неверную информацию. Но я практически наверняка смогу проверить последний анализ на достоверность через небольшое время и так как на его основе мне пришлось принять решение о приобретении и введение себе препаратов еще на 12 тыр., вполне смогу (в зависимости от потенциального ущерба здоровью, если они были не нужны) пойти в суд.

    Вообще пришла к выводу, что рынок этих услуг у нас более чем кривой, самой стандартизированной считаю работу Инвитро. Много кто в Москву отсылает анализы, не только они. И по срокам вполне возможно Инвитро даже через Москву выполнит не медленнее, чем местные, т.к. курьер у них увозит материал в 15 ч. (в Движении, напр. в 12 ч.), а результат по электронной почте они предоставляют в зависимости от времени, требуемого на исследования, в день его получения в Москве. Т.е. получается задержка на несколько часов транспортировки самолетом.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Ну и я уж напишу своё мнение. Лежал в больнице, каждый день капельницы, забор крови из вены. Нужно было сдать определённый редкий анализ - поехал в Диалайн на Жукова. Всё аккуратно, чётко. В истыканную вену попали плавно и не больно, в отличии от больничных медсестёр.
    Ещё удивила стоимость забора крови. В Диалайне 50рэ (с аккуратным уколом, лейкопластырем), а в больнице возле процедурки висел прайс -148 :dream: (с давай быстрей, на 1разовую салфетку, сожми руку и вали в койку).
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В следраз попроси поставить в вену катетер. Только за ним ежедневный уход нужен. Один раз уколят, потом пусть хоть обкапаются.:)

    В каких анализах, если не секрет??




    Автор истерит по вполне понятной причине. Но от этого никто не застрахован ни в одной клинике. Попробовал бы сам у маленького кровь взять, когда ребенок кричит и извивается. (Кстати, у спокойных родителей и дети спокойные.) А по поводу ОАК из пальца/вены вообще претензия без причины. Зачем палец колоть, если все равно в вену лезть за трансаминазами?

    Хотя, будучи директором, я бы по отечески взгрел администратора (не заборщицу крови, прошу заметить) за то, что не смогла погасить обыденный конфликт извинившись и объяснив причину произошедшего.


    Интересно, чем закончилась эпопея с анализами и как здоровье маленьного пациента??
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот мне так и сделали, он оказывается даже мягий и можно немного сгибать руку :)
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А их не только в руку ставят. Когда попал в больницу, со мной в палате лежал веселый товарищ, доставленный с острым панкреатитом. У него катетер стоял в районе грудины. Не мешает ни двигаться, ни работать руками. Я как торчащую из грудины трубку увидел, обалдел.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, я считаю, что неважно в каких. Важно то, что с т.з. логики лаборатория должна была мотивировать получение такого результата и, если, напр., это проблема хранения/транспортировки - переделать за свой счет. У нас педиатр частный, с обширной практикой, мне нет оснований не доверять ему относительно отзывов его пациентов.

    Но я человек мнительный и потратила еще денег пересдав анализы в других лабораториях. Все было ОК. Мое мнение про Диалайне не изменит сейчас ничего. В свое время они встроили успешную бизнес-стратегию, практически все врачи к которым я обращалась, из любого муниципального ЛУ посылали к ним, да и сейчас, наверное, посылают.

    Но сама работа лаборатории, начиная от call-центра и регистратуры, не выдерживает никакой критики. Тот последний анализ, который я там делала cito, меня дважды неправильно проинформировпли о сроках и цене, сами же потом сроки нарушили. Я ведь для этого заплатила 4200, на 50% больше, чтобы ждать у моря погоды потом.

    Вместе с ним я хотела сдать еще один, для более четкого понимания ситуации, в регистратуре меня не поняли вообще о чем-я (анализ на аллоимунные антитела), т.е. чтобы убедиться что первый мне правильно сделаю, я 10 минут преодолевала их возражения по поводу не знаете - позвоните тому, кто знает и уточните, я специально в 7 утра приехала и ждать до 9, как мне предложили, не собираюсь. И это после того, как я два раз уточняла про этот анализ в call-центре.

    Ну а на второй, объяснять что такое аллоимунные антитела у меня уже просто не хватило сил, а у девушек, наверное, неров и они просто сказали, что такого анализа они не делают. Поэтому с т.з. бизнеса - Диалайн я оценить могу очень высоко, все остальное - не для меня. Из всех местных лабораторий, повторюсь, самые стандартизированные и клиенториентированные по-моему - это Инвитро. Я даже пожалела, что лет пять назад когда их франшизу предлагали не заинтересовалась.

    //я, кстати, когда не довольна чем-то и считаю, что это можно изменить, всегда оставляю владельцам/руководству обратную связь. Все свои претензии по информированию и пр. я Диалайну сообщала письменно на их сайте. Мне лично в ответ не сообщали ничего.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    точное замечание:) в моем бизнесе это тоже заметно!
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А почему родитель при болезни ребенка внезапно должен быть спокоен? Помниться, когда в младенчестве киндеру сдавали анализы в ВДЦ или Здоровье, там целое представление устраивали - приходила специальная тетя, со специальными подарками и т.д.

    Думаю, что sm с трудом представляет колхозную организацию Диалайна, поэтому и ищет проблемы в клиентах.

    Кстати, в Движении зав.лабораторией Вера Павловна, по-моему, 10 лет человека помню, недавно общалась по телефону (после того как Диалайн нарушил сроки выполнения анализа и вверг меня в очередной стресс от того, что я не успеваю принять решение) - подумала что с ней, а там хз, очень добро желательная и позитивная тетка, пара нужных слов и человек успокаивается.
     
  16. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Я, ей Богу, не понимаю сарказма! Спокойный или неспокойный ребенок - это относительная категория! Он, в первую очередь, ребенок!!!!!!!!!!!!!! Если этого понимания нет - до свидания! Ну и в остальном, мой ребенок для меня самый лучший! Я думаю это оспаривать никто не станет, будь он фотограф или музыкант!
    Напрягает то, что каждый размышляет о ситуации с видом умудренного, взвешенного специалиста, пока его самого не коснется такая проблема! А как чуть что случись, начинается...............
    По Диалайну. Связи включили, Диалайн позвонил, извинился, причем несколько раз, медсестра, делавшая забор анализа и лаборатория, его проводившая, подвергнуты обструкции, деньги вернули, ииииии, барабанная дробь!!!!!!!!, СДЕЛАЛИ АНАЛИЗ из того же биоматериала! Мы, мягко говоря, в шоке. Естественно, мы не верим данному анализу и будем пересдавать через пару недель, но сам факт, мать его!!!!!

    Относительно самочувствия детеныша - ВСЕ ОК! Веселый, бодрый, радостный, ползает по квартире и радует, как некоторые тут говорят, неспокойных родителей!!!!!!!!!
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это бронюлька (браунюля по-научному)

    Есть одно но - с таким катетером строго запрещено покидать больницу. А еще там есть интересная особенность - если после лежачего положения резко встать, а катетер окажется открытым - зацепится за что-то и порвется или рассоединится, то в вену, куда он установлен, забросится много воздуха, и человек через минуту умрет. Специально у врачей спрашивал, правда это или нет, подтвердили.

    И да, я сам много раз был свидетелем того, что если кровь берут не только на общий анализ, а еще на что-то, то забирают все из вены, делая один прокол. Меня самого это более чем устраивает, не знаю, чем это плохо...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Странные кореляции.
    Я тоже не болела ветрянкой в детстве. И также контактировала (ухаживала) с ребенком, который болел ветрянкой. Сдавать анализы в голову не пришло, но не заразилась.
    Причем тут кривой анализ в диалайн? :confused:
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, Нормальные корреляции. Просто вы мало в теме, вот вам и странно. Переболеть в детстве можно и с одним единственным высыпанием, которое родители приняли за потничку, напр.
    Достоверный ответ это наличие IgG к вирусу.

    Мне, мне лично, в силу моего физического состояния крайне не желательно было ни заболеть, ни три недели нервничать по этому поводу. Поэтому мне врачи сказали (а не пришло в голову) пойти и сдать этот анализ.

    Когда пришел отрицательный результат, у меня случились траблы со спиной, т.к. при заболевании вирусом ветряной оспы потом возможны неврологические проявления (боли в спине) я ездила на консультацию к инфекционисту и тот сказал, что неврология возможна когда человек уже переболел, с нее ветрянка не стартует, а по поводу вероятности заболеть - если бы один из нас (меня и врача) болел в тот момент, второй бы при отсутствии иммунитета заразился практически 100% при нашем 10 минутном контакте.

    Поэтому для меня и странно, что результат анализа отрицательный, но при 3-х недельном контакте я не заболела.

    На вопрос "какая допустимая погрешность в результатах" сотрудники Диалана как попугаи твердят "у нас все 100%". Я не специалист и не знаю точность различных тестовых систем, но что-то у меня сомнения, что они все 100 точны.

    Я ответила на ваш вопрос?
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Автор реально нервный человек.

    Pasha, да, именно такую штучку, розовую, после капельницы заматывали бинтом чтоб не цепляться ей. И еще каждый раз меняли одну крышку.

    Zazell,
    Это многое объясняет.

    Вы очень заблуждаетесь, реагируя на всё эмоциями.

    sm - добрый, хороший, душевный, замечательный человек и професссионал своего дела, не только в медицине, но и в жизни. И я благодарна судьбе что она меня с ним свела. Судьбе в виде вина и вф)) Да, и он еще знатный кулинар :)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Маришка, Мнительность в контексте медицины легко приобретается в нашей стране (даже считающими себя здоровыми людьми) при появлении детей, первых болезнях родителей, бабушек с дедушками и т.д.

    Так что если не планируете отказываться от деторождения и своих родителей, рано или поздно придет и мнительность ;)
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ОльгаМ., во мне больше оптимизма, иначе я бы от своих диагнозов ушла бы в глубокое себя :)

    Я имелла ввиду то, что знаю что такое мнительность, не на себе, а со стороны и что люди имеющие данное "свойство" много что применяют сразу на себя и много много об этом думают. У меня начальница очень мнительная. Ей если сказать, что колготки не совсем того оттенка, то она тут же побежит покупать новые, пример грубый может быть, но как то так. Ну а про болезни, еду, да и вообще всего всего в жизни ей надо говорить осторожно, что мы и делаем :)

    И я не считаю что это что-то ужасное.

    Бабушек и дедушек у меня нет в живых уже, и своих болячек (как и у многих) и у мамы и папы хватает, чем могу, помогаю.

    Думаю, мнительность это не про меня, ну а там далее посмотрим :)
     
  23. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Моя мнительность совсем не от жизненной неадекватности, а от невозможности смотреть и слушать, как мой детеныш, которого любишь больше всего в жизни, разрывается от слез и криков! Я не Геббельс, я люблю детей, особенно своих и за них способен на все в этой жизни! Потому столь активно и бурно реагирую на происходящее!
    Вывод один пришел ко мне, точнее, я еще сильнее убедился, хочешь получить злобы и сущей ереси, напиши на форуме, тут же найдутся великие специалисты и мегазнающие эксперты, а сам останешься в дураках!
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    очень хорошо,что вы так сильно любите своего детеныша.как и почти все родители.также все родители не могут переносить криков своего ребенка.впадая в панику,вы пугаете своего ребенка.вы же сами сдавали кровь из вены хоть раз в жизни?это же не больно совсем.ребенок кричал скорее от испуга(не знакомые людли+ручку фиксируют),синяки не от побоев и боли,а от излившейся крови.ничего страшного в них нет.если вы с мамой ребенка столь впечатлительные люди,отправляйте на процедуру ребенка с бабушкой.то,что анализы не смогли сделать-это плохо,конечно,но не совсем понятна ваша столь эмоциональная реакция.
    если в следующий раз вы возьмете на данную процедуру любимую игрушку детеныша и исполните с ней пантомиму перед ним,пока берут кровь,то поверьте никаких криков не будет.(мой детеныш "продается"любой тете в халате со шприцем,если она ему предварительно подарит бутылочку из-под лекарства.в противном случае ор стоит как будто ее режут на части)
     
    Последнее редактирование: 11.04.13
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Я не понимаю, почему в поликлиннике не сдали этот анализ? Или сейчас их не делают там?
    В диалайн как все шли за тем чтоб сдать анализ и быстро получить результат так и будут идти.
    На ваш отзыв людям будет пофиг.
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Literator, ну что вы все верещите, не хуже вашего ребенка. Да, сердце разрывается, когда дети плачут, а уж поплакать они любят, хлебом не корми. А когда у него зубки режутся или животик болит, или еще что-то, и он заходится в крике, вы кого обвиняете? Кого под суд и лишать лицензий? Детский плач - это нормально. И синяки на руках остаются часто после манипуляций с венами, даже если медсестра предельно аккуратна. По себе знаю, так как вены ни к черту и хрен найдешь их, если надо. Представляю, как сложно это сделать у мелкого. И то, что анализ не получился, или его результаты были неверно истолкованы - такое тоже бывает, это ни для кого не секрет, от этого никто не застрахован. Да, Диалайн не самая лучшая клиника и лаборатория в городе, но то же самое могло с вами произойти в любом другом месте. Где здесь преступление, не понимаю? У меня тоже в свое время были претензии к Диалайну, и к другим заведениям, но это же не значит, что их все поголовно надо позакрывать. Учитесь решать проблемы цивилизованным методом.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Полагаю, перед забором анализа предложили подписать "Информированное согласие". Где написано что может случиться все что угодно, а уж неудачный анализ -- полюбому.

    Поэтому на любую претензию первым делом будет явлена эта бумага за подписью ТС, на чем все проблемы у клиники закончатся.:writer:
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Когда рожала, медсестра пыталась вставить мне катетер в вену на кисти руки. Тыкала-тыкала в одну руку, тыкала-тыкала, потом в другу тыкала-тыкала. и так полноценно, протыкает, катетер вводит, шевелит им и вытаааскивает. Думаю еще бы Разок и я скончалась бы от боли.
    Потом у педиатра кровь брали у малыша, сначала из пальчика на ноге, 4 пробирочки маленькие нацелили, он так рыдал! Потом вены на руках истыкали, все попасть не могли, а мне его еще держать и не обнять и не успокоить. Ну а после анализ искали неделю. И все это не в какрй-то говно-клинике.
    В общем автор перетрусил сам, скорее всего, потому что мне так де зотелось поубивать всех вокруг за дитя. Автор, валерьянку и выспаться, срочно! Вы пугаете своего ребенка
     
  29. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Мы, да простят меня поликлинники, в них не обращаемся, ибо АДЪ это и волокита. Как, кстати, и пломбы у студентов не ставим, и вывески у "непоймикого" не заказываем, чего, собственно и Вам желаем. Это все.

    Я описал произошедшее в платной клинике! Я еще тон не подбирал! Пишу и езжу как хочу! Да, и чтобы масла в огонь подлить, паркуюсь тоже как хочу!;););)

    Ну кто бы после этого сдавать анализы стал? Пришел, заплатил деньги, ничего не сделали, ушел довольный! Капец!

    И вообще, тема закрыта! Вопросы все решены! Сатисфакция получена!
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Извините, но анализы и оборудование, на которых они делаются, не в курсе, что за них уплочено. Или что, вены должны вдруг проявиться, узнав, что анализ платный? Ох уж эти клиенты, у которых одни права и никаких обязанностей.
    Езжу и паркуюсь даже комментировать не буду, ибо забанят за мат. Но у фразы "Я паркуюсь как..." есть и другой вариант окончания. У некоторых даже получается гордиться полученным званием.
    Честно говоря, я даже рада, что Диалайну удалось настолько извести вас на *овно, потому что кто-то должен восстанавливать справедливость в этом мире :) а ваши сатисфакции для них как комариный писк, у них таких ушибленных каждый день вагон и тележечка.