1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

kia-sorento vs Nissan X-Trail

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем WOL, 04.03.13.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Друг, извини за грубость, но ты походу x-trail только мимо проезжающим по дороге видел. ;)
    Если бы все было так как "товарищ" описал, то я бы при передних на льду и хорошем(резком) старте с места не тронулся бы. Но ведь трогается. И еще как!!!
    На асфальте работает ESP. Вне, работает ALL MODE 4x4i.
    Краткая цитата:
    Полное описание процессов в ALL MODE 4x4i
    Напомню на крутилочке в хитриле 3 значения: 2WD-AUTO-LOCK.

    Только сегодня глина отмерзла на подкрылках и аккуратными кучками попадала у колес.
    Поверь, прежде чем писать я протестировал этот полноприводный универсал. Олднива конечно круче, но хитрила (как и большинство современных кроссоверов) сочетает в себе несочетаемое: комфорт на асфальте и проходимость вне его. Ну и, возможно, хитрила чувствует себя вне дороги чуть более увереннее чем "коллеги по цеху".
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    .
    А как сравнивать? все равно трейла с понижайкой нет, а с другими авто "в лоб" сравнить не получится движки и трансмиссии разные.

    Друг, извини за грубость, но против человека, приборчиком снявшим показания с муфты в разных режимах, подобные заявления - просто пустая болтовня. Из серии "я на девятке стрелку клал" или "на шахе всех делаю".

    да обычный TOD "живущий своей сложной странной жизнью". У всех кроссовков оно примерно так работает.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Rado, все описанное вами может и соответсвует реалии. Только это все годится для преодоления какого-то небольшого участка. Не более того.
    Хотя предназначение кроссоверов в этом и есть. Сравнивать с внедорожником, который по пашне и песку хоть месяц будет ехать, нет смысла.
    Клиренс, вес, резина-это пожалуй, может главней оказаться.
    КМК, легкие машины проще преодолевают бездорожье.
     
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    смысл тогда утверждать что отсутвие понижайки это плохо, раз критерия сравнения нету.

    У x-trail карбюратора нету в отличии от старой нивы это же не значет что x-trail хуже.


    ЗЫ сравнить хотябы по крутящему моменту передаваемому на колесо.


    И какая фиг разница как реализована блокировка - онаже есть и работает хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 09:31 ----------

    X-trail проедет там где заявлено
    смысл сравнивать x-trail с авто другого класса или авто с другим класом проходимости это тоже самое что сравнивать x-trail с самолетом - смысла никакого.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Какой смысл показывать видео Хитрилы где он реально не проедет без поломок?
    ЗЫ реально сравниваю Хитрилы своих друзей( Т-30 на ручке и Т-31 на варике), со своим Равшаном на мешалке.
     
  6. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Увлеклись вы этой "грязью", давайте вернемся к мирскому, ибо 70% времени это город и пробки. Статистика расхода такова, Кашкай 2 литра зимой 14,5-15,5 литров на 100, у Хитрилы зимой будет больше даже при том же движке ибо он тяжелей и кирпичней практика говорит о 16 литрах и выше зимой. Кореец будет весьма прожорлив к гадалке не ходи тоже литров от 16 зимой.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Смотря как ездить.. Если спокойно, то я лично знаю двух владельцев Сорент, которые ездят меньше 15 и зимой и летом с климатом..
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Двигатель какой?
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Бензиновый. Он у Сорент вроде один - 2,4 - 175 л.с.
    Впрочем это вполне реально, учитывая что я сам умудрялся ездить на куда более тяжелом и мощном IX55 3,8 V6 260 л.с. не больше 16-16,5 л/100 км
     
  10. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Реально да не совсем, но у основной массы расход будет от 16 на Соренто и от 20 на V6 IX55. Это я про зиму.
     
  11. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Подтверждаю. Соренто 2.4 174 л.с прошитая, расход всю зиму 15 л. В сильные морозы с прогревами долгими было 16-16,5 л.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    2л Рав-3 на ручке по чекам 11,5л, 2л Т-30 на ручке (по словам владельца) 13л, 2 л варик Т-31 (по словам) 10л. ИМХО если большие пробеги без пробок и грязи будут, то варик всех победит.
     
  13. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    с X-Trail сравнить нет возмозжости ее. А вот как бывший владелец Citroen C-Crosser (он же Outlander XL) хочу сказать, проходимость одинаковая, муфта работает одинаково что на одной, что на другой. Нравилось то что у Citroen с завода клиренс 215 см, у сорика 184 см. Но я на сорика купил проставки полиуретановые +30 мм, на следующей неделе буду ставить. На форуме пишут жесткая подвестка соренты становится чуть мягче. Но в основном из-за чего брал, хочу резину штатную R17 235/65 поменять на R17 245/70 это еще +18 мм. Благо арки позволяют. Автомат на сорике 6 ст, корейской разработки. Считается очень хорошим. Единственное машину надо "шить", уж больно придушена она в стоке.
     
  14. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вот.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    это не то что бы "плохо", просто разговор был о "задатках джипа" в кросовке. Вот в грандвитаре они есть - там достаточно "взрослая" трансмиссия, позволяющая переть по тяжелым грунтам хоть целый день не боясь что-то перегреть. А остальные - как уже писали
    В первом сообщении оба авто дизельные. Так что там будет гораздо меньше.


    Ну давайте сравним несравнимое. :)

    Вот в моем пепелаце дизель на номинале выдает 310Нм. Первая передача в автомате - 3.951, коэффициент гидротрансформатора примем за 2.0, понижайка 2.483, главная передача 3.54
    В итоге на первой пониженной имеем 69,46*310 = 21531 Hм, мостов два , т.е. 10766Нм на каждом мосту.
    Радиус колеса 255/70R16 - примерно 0,37м

    Теперь берем дизельный х-трейл
    321Нм.
    Раздатка 0.656, Первая передача 4.199 гидротрансформатор 2.0 главная передача передних колес 3.360 (сзади еще меньше)
    В итоге имеем 18.51*321 = 5942Нм, если поделить пополам между осями - 2970Нм.
    Радиус колеса 225/60R17 - примерно 0,35м - кому интересно получить непосредственно на колесе - считайте.
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Про 10 имхо сказки.
     
  17. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Уточните?:)
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    При обычных настройках сколько у рядового потребителя выйдет?
     
  19. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Черствый, столько же. Прошивка на расход абсолютно не повлияла. Расход остался на одном уровне, а едет лучше:)
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Обычный потребитель будет компенсировать вялость, положив кирпич на педаль, расход будет выше.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну почему же, 2л Аутлендер ХЛ передний привод варик расход меньше 10 (по чекам).
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    samvg, сам веришь в это?
    Сказки для рынка?
    По трассе да. Спорить не буду.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Аут 5 дней в неделю 7Ветров-НПЗ туда и обратно. В сказки не верю машина в семье. По трассе меньше 8л, многое зависит еще и от стиля вождения - у нас стиль не агрессивный :) скорость не нарушаем более чем на 10 км\ч.
     
  24. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    В режиме езды по трассе (утром в сторону НПЗ, вечером обратно, вполне себе вариант) и не лютой зимой, верю. По трассе меньше 8 верю, при скоростях до 100 км/ч и свободной трассе, ну хотя бы встречке.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сегодня вытаскивал ИКС-трейл из песка возле гасителя. Сам трогался из песка, ни грамма пробуксовки, потянул и вывез, даже не почувствовал))
     
  26. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Абсолютно ровынй пол. На рыбалке сам спал в таком. Сначала были в палатке, но ночью влупил офигительный ливень, быстро сложили спинки здних сидений, кинули матрас и спать. Утром "плыли" по грязи километров 12 - все время в режиме LOCK - на механике. От проходимости в восторге!!!
     
  27. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    два видео в тему.
    x-trail в песке
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=n0BxlptZM00"]http://www.youtube.com/watch?v=n0BxlptZM00[/ame]

    и застрявший x-trail
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=cBa5p57UyN8"]http://www.youtube.com/watch?v=cBa5p57UyN8[/ame]



    что за авто ?
     
  28. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    на такое только гусиничный трактор способен
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    12,5 зимой. Бензин, вариатор, 2,5. 11,5-12 летом. По трассе 9,5-10.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Прадо