1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

kia-sorento vs Nissan X-Trail

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем WOL, 04.03.13.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Есть такое дело. ;) Хоть у меня и серебристый, но блин когда пыль все видно. Хотя на соренто будет видно точно так же. ;)
    Берешь типа город-загород-развлекательное бездорожье, а потом намоешь, смотришь как блестит и глаз радует и уж не хочешь портить такую красоту. :d
    А так, если куда то на хитриле лезть не хочется, то туда вообще лезть не нужно, если только не на супер прокачанной 80-ке или патроле.
    Для охоты нужно хайлюкс на ручке.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ...
     

    Вложения:

    • SNC01963.jpg
      SNC01963.jpg
      Размер файла:
      599,8 КБ
      Просмотров:
      538
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Rado, Хотите сказать, что ИКС не пролезет только там, где пролезет только заряженный кукурузник 80 или патрол?
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Я б хытрейл выбрал на ручке
     
  5. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    X-trial засадили по самые помидры
    http://x-trail.drom.ru/15135/
    есть видео

    из которого видно что X-trail не только для города и полей
     
  6. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Я на ручке выбрал .. и динамика есть, и расход 12,5 в городе.
    Даже если Т31 куплю, тоже 2,0 на ручке возьму + ткань.
     
  7. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    ЖАль нет АКП, АКП только на дизеле.

    А вариатор можно ломануть перегазовав перебуксовав , никого на буксир не возмешь.
    с другой стороны вариатор лучше всех остальных КПП только ломучий
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага, еще можно в грязи утопить и на руках или стропе таскать потаскать для фана. :)
    "На тот берег" чачи ни один кросс из команды не доехал.
    Собсно в самом конце статьи там вполне объективный вердикт.
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Так что вердикт можно подредактировать так: русский Х-Трейл джип, но только на один раз :) (c)
     
  10. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    lexic,
    они юзали даже без защиты картера

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 16:09 ----------

    и во вторых x-trail это не джип.
    это больше кросовер с задатками джипа.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    защита сожрет несколько сантиметров клиренса и хтрейл будет вывешивать морду еще раньше чем на видео. В этом смысле, защита, конечно штука полезная - не даст угробить автомобиль рисковаными заездами. :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 16:32 ----------

    нету там никаких задатков. "Кроссовер с задатками" это витара, где есть awd с блокировкой и понижайка.
     
  12. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    блокировка тож есть.

    понижайка - есть вариатор с буквой L = задатки. во всяком случае с этим он проедет немного дальше чем кросоверы без задатков
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Которая электромагнитная, сама отключается на скорости более 10 км/ч и/или при перегреве ? Это баловство, а не блокировка.
    L просто заставляет вариатор зависать на максимальном передаточном числе. Что вообще говоря для него неполезно. Это все равно что на механике включить первую и говорить - вот оно, аналог понижайки. А на заднем ходу у х-рейла с вариатором вообще тухляк - некоторые жаловались, что просто из сугроба на парковке не могли выехать.
     
  14. banker

    banker Участник

    241
    0
    на ютубе есть ролик с канала Автоплюс (как-то так), где эти машины сравниваются.
    лично мне х-трэйл не нравится теснотой салона по высоте и внешней убогостью (похож на японские/корейские миикроавтобусы прямоугольного сечения)
    соренто просто убогий (рестайл тоже) и, насколько мне известно, достаточно деревянен подвеской.
    правильно здесь люди пишут - на машине за многие сотни тысяч рублей в кусты лезть жалко. так что если будете брать не новую машину - выбирайте ту, которая в лучшем состоянии. плюс отзывы по надежности
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    WOL, решились на ЛР? :)
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я на вариаторе кран (японский праворульный самгружусамвожу) вытаскивал из песка. Пока ездит. ;)

    Нифига. С завода маленькая пластиковая. Я поставил оригинальную металлическую (у дилера) даже и миллиметра не съела. Если нужно могу пару фото сделать.

    Ездил с товарищами на море, так вот один 190 в высоту и 120 в весе совершенно спокойно на переднем пассажирском 2000 км проехал. Водительское сиденье вообще по высоте регулируется. Если конечно рост у вас больше 2-х метров и сидеть сзади, то тогда наверное да.

    Так, да не так. При перегреве отключается пока нее остынет. Работает(типа блокировка) на скорости до 30-ти км/ч. И штука эта (боюсь написать что то не так, а то теоретики заклюют) работает не как в РАВ4 и проч., т.е. до "подхвала" нужно секунду ждать и пока колеса не провернуться, а за сотые доли секунды и как только колесо чуть провернулось. Там какая то фигня с шариками, типа когда колесо проскальзывает они куда то там залетают и задние колеса подхватывают. Получается очень быстро и эффективно.
    Но это все на втором поколении (T31). Если интересно в сети много информации

    p/s/ Сори за мой французский. ;)
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    О чем и речь. Типичное кросовочное поведение, какие тут "задатки джипа"? Назначение кросовка - форсировать небольшую лужу или песчанную балочку. Ехать несколько часов на блокировке хтрейл не способен.

    Не-а. Перечитайте инструкцию.
    Или вот, человек исследовал поведение муфты на т31:
    12. Переход из режима LOCK в АВТО точно на скорости 10 км, напряжение на муфте снижается примерно в 2 раза. Индикатор LOCK при этом не гаснет, если скорость снизить ниже 10, то LOCK включится сам. . Гаснет индикатор LOCK о при скорости выше 40 км/ч.
    Порог 10 км большой недостаток, например буксуешь в снегу, машина ползет 2 км/ч и вдруг сзади тяга уменьшается. Это блок переключился в Авто, колеса то крутятся быстро буксуя, вот скорость и превысила 10 км.

    http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/vladgor/journal/288230376152625288/

    Господь с вами, там обычная электромагнитная муфта, никаких шариков. Работает действительно быстро, но сейчас трудно найти кросовка, где такой муфты нет. И на рав4 такая же конструкция, вот только кнопку блокировки японцы пожмотились.
    "Ждать когда колеса провернуться" нужно на старой хонде CRV, но если дать ей газу там все очень быстро успевает провернуться. :)
     
  18. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Пока еще нет :)

    если вас не затруднит, интересно посмотреть
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    WOL, решайтесь, не пожалеете. Чуть погодя мордашку обновите, с разборок возьмёте что-нибудь от 2012 модельного года, и будет как текущая модель внешне выглядеть ) Запчасти просто не у дилера и не на экзистах брать надо а на lrdirect.com и ТО обходится тогда в 3-8 тыр + работа )
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    http://www.avtohifi.com/jpg/16112010/38a.jpg
    Отвечаю не пожмотились (справа от руля) на РАВ4-3, пожмотились на режим 2WD. На Раве постоянный AWD И принудительная блокировка как на Хитриле, до рейсталинга пожмотились на кнопку отключения антибуксов и прочей хери (отключается шаманским танцем с тормозом и ручником, на Лексусе РХ тоже) которая иногда не нужна в грязи, после рейсталинга все появилось.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 06:51 ----------

    По видео самое страшное на варике с муфтой или без - перегреть варик :d автоматика его отключит, он будет остывать, а авто стоять, видел на волжских песках после получаса выезжания в 40 градусную жару (раскачка и толкание, заехали после дождичка).
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    похоже вы совсем не знакомы с вариком).
    Витара из ролика?
    Иван, окстись!
    Какой нафиг авд там???
    Полноценнейший жип! Да еще с какой проходимостью! В окрестностях Академгородка под Новосибом сам ползал на таком по танкодрому училища танкового, в распутицу весной.


    L на вариках есть и на обычных легковушках, это не задаток. Но польза будет, безусловно. Не знаю как она момент регулирует, но у Хонды это явно не первая передача, да и двигателем тормозит при сбросе газа аж пугает.
     
  22. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ни разу он не полноценный жип. Как правильно сказали из всех кроссоверов он ближе всего к внедорожникам. Рамы на новых СГВ уже нет (интегрированная не в счет), малый клиренс и довольно небольшие углы въезда - это в минус витаре. Разве что ППП с нормальной блокировкой и понижайкой отличают его от дустеров и хитрилл.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    я про ту, которую сейчас в магазинах продают.
    старая-то, конечно, джип без оговорок.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 12:16 ----------

    ну тады вообще полный аналог хтрейла.

    Это первом рафике был. А потом пошли тенденции экономить топливо и шестеренки в дифференциалах - поставили электромуфту.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Читаем внимательно, Витара из ролика, там первая Витара коротышка. Рама, раздатка и все прочее.
    Где я о ГВ говорил?
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    рама не самое главное, пажера, туарег, (что там у дискавери - не помню.) вон без нее вполне обходятся.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну да не так выразился. В смысле нет режима 2WD, всегда авто через муфту и блокировка муфты кнопочкой.
     
  27. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    не рамой единой...межколесные блокировки-очень сильный помощник вне асфальта
     
  28. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    вот интересно это все владельцы данных авто или же "да я там то, когда то ездил", " был на тест драйве" как можно давать совет по выбору автомобиля не имея такового в наличии???
     
  29. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Не все.

    x-trail c дизельным двигателем на автомате сильно без понижайки хуже авто с понижайкой , в плане сравнения авто с понижайкой ?
     
  30. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    опять же хуже в каком плане? если выезжать на пикники, рыбалки и охоты, но не быть фанатиком всего этого то подойдет. но если до невозможности любить природу во всей ее красе, если весна, не весна без гусиной охоты, без езды по раскисшим полям, без преодаления лесополос и скованных льдом водных препятствий, если рыбалка то любые места, дебри, продирание через заросли с оставлением на этих зарослях лакокрасочного покрытия вашего авто и тд и тп, то тут не нужен будет не соренто, ни хтреел и тем паче фрил. важна цель приобретения вашего авто, именно то, для чего вы будете его использовать на 99%. ну это мое мнение.