1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    у меня друг был в схожей ситуации: хотел послужить повоевать - получил по полной мере в Чечне. Человек, правда готовился и был уже с окрепшей психикой (после универа) и физически развит. В результате, оставил всю свою дурь "там" и стал на гражданке нормальным успешным человеком.
    Других примеров таких нет. Все остальные плевались, что угробили год жизни: Хотя среди них были и такие, что готовились и шли с желанием.Некоторых вовремя родители успели забрать: воспаление легких для офицеров сейчас далеко не всегда повод не послать солдата в наряд.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Не служил, но и не косил - учился. Сейчас не отказался бы годик отслужить.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288

    Боже ж мой :d
    Я безумно рад, что вы жена офицера
    Речь идет не о том, служить или не служить. Тут поднимается вопрос того, что я должен такого государству, чтобы отдавать целый год своей жизни? Предельно ясно изложил свою позицию в первом сообщении этой темы.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Согласен добровольно потерять семью и год жизни? Или семьи нет?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    1987-1989
    вч/пп 61305
    Свидница.

    А Вы где и когда?
     
  6. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Какая прелесть. Прямо _все_ жены офицеров (которые, конечно _все_ одержимы насилием) видят в своих мужьях героев... Вы с рождения такой или всетки контузия?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ничего Вы не знаете об армии.
    Та армию, которую знаете Вы, и армия, которую узнает солдат призванный по призыву - это две разных армии.
    Даже не сомневайтесь в этом. Это аксиома.
     
  8. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Согласна. Но только информации у меня все равно больше, чем у ТС. Тем более, что я тоже была на службе целых 2 года:-)
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну так я и не поднимал тему армейского быта, вам не кажется? :d Я этого не могу знать по определению. Вопрос стоял совсем в другом.
     
  10. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Что Вы должны-Вам предельно ясно уже расписали.
    Но Вы же не слышите, не хотите слышать.
    Я даже знаете, что думаю... если бы Вы были нужны хоть кому-нибудь в одном из тех прекрасных государств, которые, по Вашему мнению, более развиты и справедливы ксобственным гражданам, Вы бы ... уехали?
    Или тоже страшно?
    И вот еще что. Чем больше я вижу таких молодых людей, тем более убеждаюсь, что не всех нужно принимать в армию. Солдата, как известно, нужно беречь. А Вас жалко:-)
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Дусенька, не бабское это дело на форумах призывников окучивать. зови мужа, может у него без сиськи,мальчика и т.д. получится :iq:
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В армию не "принимают", призывают...
    Всех конечно не нужно, там и так тормозов хватало выше крыши, как сейчас не знаю, не думаю, чтосильно изменилось.

    Никому Микролаб ничего не должен, а уж тем более идти служить в армии... Вычеркнуть год своей жизни... Какой сейчас нафиг долг? Микролаб - не хочешь - не ходи в армию!

    Я за себя могу сказать... опыт приобрел, много увидел и много узнал... мог бы без этого опыта обойтись - да легко.
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    почему у нас, чтобы что-то узнать, нужно в это залезть с головой? Почему нету такой программы как в учебных заведениях: выпускник будет уметь то-то и то-то, знать то-то и то-то?
     
  14. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Хохо, ну вот наконец-то появился Аноним, который указывает мне место:-)
    Муж занят. Он мужским делом занимается - детей спать укладывает.
    А с додиками не любит общаться )))
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Жалость для детей своих оставьте, пожалуйста.
    На данный момент мне косвенно указали только на то, что я якобы пожинаю плоды чужих налогов. Однако моя семья точно так же их платила, платит и будет платить. Как и я, собственно, потому что в этом действительно есть смысл, это правильно. Я плачу за то, чтобы жить в этой стране. Но в итоге, оказывается, что я оказываюсь что-то должен. При описанных мною, предельно объективных минусах системы, я не вижу ни одной причины, по которой должен отдавать некий мифический "долг".
    Если бы какое-либо государство нуждалось во мне, предлагая лучшие перспективы и стабильность, я бы уехал, не раздумывая. И родных бы вытащил из этого болота. Но пока такой возможности нет, живем где родились
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я согласен с МИкролабом...
    не должен он ничего и никому.
     
  17. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    у меня ситуация такая же как и у ТС, вот только старше я его на пару лет.у меня иная ситуация. закончив магистратуру в 23, после армии мне будет 24. спустя год начинать все заново. а так за этот год сразу после универа я б нашел работу по специальности и думал уже о семье, жилье и прочих радостях современного обывателя.
    смущает, что командный состав(да и сослуживцы в общем-то) будут не сильно старше меня или вовсе младше, ну и год службы в этом возрасте немного по другому воспринимается, нежели мне было бы 19 или 20 лет. группа А1, так что походу пойду служить, если внезапных радужных перспектив не нарисуется или сам не нарисую.
    Grossman, у меня товарищ в этом году дембельнулся-все также описывал. интересная служба, два вроде как боевых вылета в Сирию
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не служил в армии. Намеренно уклонился и считаю, что поступил офигенно хорошо и правильно.

    Темы про долг и прочее считаю спекуляцией, поскольку у человека нет реального выбора - рождаться или не рождаться в этой стране, продолжать в ней жить или не продолжать. Да и спорные моменты тут есть: государство состоит из людей, которые своим бытом его поддерживают. Одно то, что человек живёт и выполняет некоторую полезную функцию - людей лечит, дворы метёт или там ручки продаёт - является его гражданской ролью.

    Соответственно, либо государство должно создать из армии подходящий институт, который будет играть конструктивную роль в жизни человека, а не являться "повинностью". Это возможно в здоровом обществе со здоровыми людьми и ценностями или через предоставление существенных бонусов и льгот служившим. Либо государство должно специально отбирать и готовить профессиональных военных - то есть, людей, чья гражданская роль будет не в продаже ручек или метении дворов, а в умении держать ружжо и правильно его использовать.

    Сам я был бы не прочь сходить в армию просто 4 lulz, если бы она была цивилизованным местом, в котором можно было бы стать крепче и набрать разного интересного опыта вроде умения стрелять и выживать в экстремальных ситуациях.
     
  19. 888

    888 Участник

    375
    1
    Я думал дети цветов остались в далеких 60-х. Где то на просторах Нэта, видел ролик парада армии Латвии с гидроциклами, квадроциклами и надувными лодками. Очень грозно)). Мы же не Латвия. Что за государство без армии. Сила США не в долларе, не в технологии а в технологичной армии. Давайте будем немного взрослыми.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 21:36 ----------

    Он студент, пока налоги платят мама с папой.
     
  20. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 22:39 ----------

    Microlab, вот собственно о чем и речь...
    Как Вы считаете, у Вас есть гражданская позиция?
    По мне, так гражданская позиция - это сделать все, чтобы эта страна, моя Родина (возможно, это покажется кому-то пафосным, но тем не менее) становилась лучше. Я не верю в свое бессилие, между прочим, и некоторые вещи мне удаеися менять, постепенно и понемногу, но удается.
    Я вижу косяки и недостатки, не могу утверждать, что у нас в стране все хорошо. Но позиция - где предложат лучше там и буду жить и служить - для меня позиция мудака.
    Тезис 'объясните мне что я должен этой стране' низок.
    С точки зрения женщины, могу Вам сказать, это не прибавляет Вам привлекательности также. Многие женщины подсознательно трактуют это как 'что я должен своей матери' или 'что я должен матери своих детей'. Поверьте, что бы они не говорили, такая мысль рождается у большинства здоровых женщин.
    Не ходите в армию, Вас там хорошо не примут.
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну да, студент ведь освобожден от уплаты налогов.
    И не выдергивайте фразу из контекста, пожалуйста. Настолько грубо это сделали, что я даже не могу понять, какое мое сообщение вы цитировали, ибо такой смысл я не вкладывал уж точно. Смысл в армии есть, но только не в призывной. В контрактной есть, построенной как раз-таки по типу американской.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот, а должен лежать в окопе, по колено в воде, с ружьем и банкой 20-летней тушенки. Дык за нынешнее бабло что платят можно и полежать. А вот совсем недавно платили намного меньше и ничего, тоже лежали.

    не вытащил-бы, ты не знаешь всю мощь и коварство этого болота...оно еще себя покажет, оно скоро всех демократоносцев заокеанских позасасывает, и европейских тоже...вот тогда наступит мир и спокойствие...
     
  23. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    E13, джаст фо лулз - это не армия
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288

    Ну, не хочу вас огорчать, но это уже похоже на патриотизм головного мозга. Отдельно порадовал вот этот кусок -

    "С точки зрения женщины, могу Вам сказать, это не прибавляет Вам привлекательности также. Многие женщины подсознательно трактуют это как 'что я должен своей матери' или 'что я должен матери своих детей'. Поверьте, что бы они не говорили, такая мысль рождается у большинства здоровых женщин.
    Не ходите в армию, Вас там хорошо не примут."

    Не знаю, как это описать, видимо, вы с самого детства хотели выйти замуж за военного и возвели это в культ. Лично я не считаю, что служба в армии действительно что-то дает. Давайте сравним, что можно сделать за год в армии и год на гражданке. В первом случае - чистить туалеты, мыть полы и заниматься различной никому не нужной херотой. Во втором - можно устроиться на хорошую работу, завести семью, сделать что-то действительно важное. Вот ведь какой сложный выбор...
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а вот тут, да и не только тут, вы уже лжете, т.к тем что вы написали в армии занимаются в основном юноши слегонца дебиловатые, но не настолько чтобы их не призвали., А нормальные пацаны там учатся воевать. А так как среди нынешней молодежи % слегка дебилов все-таки существует, то их там и заставляют мыть полы и т.д. А что с ними еще там делать?
     
  26. 888

    888 Участник

    375
    1
    За всю бурную жизнь Жириновского, я услышал у него одну здравую идею.
    - Не хочешь служить, возьми в банке кредит и оплачивай службу контрактника.
    А то мальчик до 20 лет потреблял.Много, мало, не важно. Будет ли он платить налоги или нет - не понятно. Может за границу уедет, может в "отрицалово" уйдет, может ни дай бог заболеет.
    Здесь через тему столько крика о правах!! Но не бывает прав без обязанностей.
    Давай напряжемся, создадим нормальное, правовое богатое государство и нашим детям обеспечим выбор - служить или не служить.
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Как бы вам сказать, это образное выражение. Что бы человек не делал в армии, очевидно, что на гражданке за этот год можно сделать гораздо больше полезных и важных вещей.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Уже нет. А год жизни... Почему сразу потерять? Очень хороший опыт.
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Постоянно слышу такие слова от людей, которые в силу разных причин не побывали в армии в свое время. Почему - не важно. Очень легко говорить такие вещи, когда подобные перспективы уже точно не светят. На словах-то все герои.
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    отчасти автор прав, но вот в чём соль.
    Заявлять "государство же нихрена не делает и мне не даёт, чего я ему буду должен" - неправильно.
    Как втут уже упоминалось, у государства есть ряд обязанностей перед его гражданами.
    Так же, как и у граждан перед государством.

    И неисполнение государством каких-то пунктов не является поводом не исполнять свои обязанности.
    Как говорится, начать надо с себя.
    Верно было написано, стремитесь сделать что-то лучше. Боритесь (правда, я не знаю, как) с ну просто колоссальным воровством и безнаказанностью местных властей.
    Уберитесь хотя бы в подъезде.

    Нельзя так. "Оно не делает - и я не буду".
    Нужно исполнять свои гражданские обязанности, а если гос-во что-то не исполняет со своей стороны - негодовать и высказывать должностным лицам недовольство в письменном виде.

    Вот.

    ЗЫ: в армии не служил, т.к. сам так давно решил. Жил до 27 лет на съёмной хате. :gigi: