1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    СМС-ку ему срочно! что счетчик уже неделю как тикает)))
    или что, опять добро-мягкую волю проявите?
    тогда завтра к вам подъеду, дайте тоже БЕЗ ПРОЦЕНТОВ на полгодика лямчик, а?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Какую СМСку тлку не будет, паяльник ему в ж... на первый раз не включенный в резедку;)
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Он сейчас в Городище во всю какой-то объект поднимает.

    Кстате жаль что никто не заказывал ФБСок, сейчас только что 3 длинномера полных 4к по 1000р за штуку ушло.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я как то заказывал манипулятор 5-ти тонник, с удлиненной стрелой, он подряжался даже разложить плиты по дому, если будет подъезд с 3-ех сторон... (в основном манипуляторы с 2,5 тонниками мотаются)
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, сейчас пока ещё есть 49 плиты. Завтра если я не заберу их заберут.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    zyu-zik, что-то крутите, т.к. говорите что за б/у только 33% от новых скидываете, а приводите примеры 4,8х1,5 за 3тыс. то ФБС по 1 тыс.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пример был примером, это не есть реальность, я Вам уже скинул в личку цены на то что есть конкретно.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    класс. а че раньше то не говорили? я думала, что у вас в любое время можно забрать. Щас муж спит, я ничо и решить не могу. И куда их щас девать? кран только через месяц придет класть их. А вы сами говорите, что погрузчиком их тут не выгрузишь. Еще и раскроя нет, я щас даже не знаю, сколько какого размера надо. По опалубке-то размеры померила, а с Игорем не созванивалась.Да и хоть бы их глянуть, никогда не видала бэушных плит, они не с обломатыми углами, не с пробоинами? чё вы раньше то не сказали, что есть сроки и ограничения по времени заказа.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    конечно же в любое! только их может в данный момент уже или ещё не оказаться, и цена совсем другая.

    почему???

    по погонным метрам считайте и всё.

    у плит главное чтобы по низу трещин не было - значит арматура не тянутая.

    даже на заводе производящим тоже самое есть ограничения и сроки, поверьте, а уже с крупных заводов простому смертному вообще не взять. Объекты они разбираются чтобы на них строить что-то новое.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    он об этом извещен.
    передайте заказчику мои соболезнования.
    Боюсь, если он завтра так и не привезет хотя бы половины суммы, то мы с бетоном пролетим, можем не собрать нужной суммы :(
    ну давайте вместе ждать когда ЦДА деньги вернет. тогда и будет ясно можем мы плиты купить или нет.
    у нас щас на последнюю заливку не хватает. собираем вот. Когда дозваниваемся ЦДА, он божится что седня вечером - завтра утром привезет, то 100 тыр, то 50тыр. И всё никак. ЩАс опять телефон отключил. Отмазка одна - заказчики не платят. Охотно верится кстати, что заказчики за его "работу" не платят. Уже столько времени возвращает, десять раз бы кредит мог бы взять и вернуть долг. Не дайбох когданть так кого-то подвести как он нас подводит щас
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да нет там, большой объект, он уже давно там, потому у вас и не появлялся. Заказчика не знаю, там организация.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    кстати в городе есть еще как минимум один строитель с фамилией Цой, недавно мне сказал знакомый, причем хвалил его труды. Вот ведь небось и на этого "славы" однофамильца перепадет. Увы, не повезло.

    Вот так не хотелось заниматься выбиванием долгов. Не люблю это :(
    И сердце от этих дёрганий болит постоянно :(
     
    Последнее редактирование: 23.10.12
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это может быть тот же самый. И заказчики вполне довольны его работой.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 06:10 ----------

    очевидно же! ибо я не знаком ни с одной китаянкой ни в окресностях НЁ, ни в нем самом. Только СССР ты не знаешь плохо, на уровне детсада.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это чито имеется ввиду? Разделение перемычки вдоль дабы не было промерзания?


    Вот так одни знакомые дом продают. У них в одном месте перекрытие деревянное и их покупателям не дали ипотеку из-за этого. Это хорошо, если дом не придется продавать, но все бывает в этой жизни и лучше иметь ликвидную собственность...


    у кореянцев это очень популярная фамилия :-)
     
  15. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Краткая историческая справка:
    ..." В 1938 г. в Европе насчитывалось около 9 тыс. автомашин, работавших на газогенераторном горючем. К 1941 г. это количество увеличилось почти в 50 раз. В том числе в Германии их число достигло 300 тыс."...
    и никто не плакал пр адъ...
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    от хорошей жисти штоле? Фошисты остались без нефти
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    3,14-2,71, ХЗ от хорошей или нет, но будучи в гостях в Бергамо, обратил внимание что многие при наличии газа, отапливают жилье дровами.Даже видел типа дровяные плиты, внешне очень привлекательные, с доп фичами ( водяными и воздушными)по обогреву окружающего пространства. Типа камин-плита-котел.
    Моя аж запищала давай купим такую в дом, но вес в сотню кг и наша доблестная таможня охладили этот запал. Там-же висел сравнительный плакатик сколько денег надо потратить для обогрева и пр при отоплении газом, электричеством и дровами( брикетами). отопление брикетами( дровами) дешевле отопления газом( электричеством) в разы.по газу в семь или восемь раз( по памяти), гдето дома в бумагах даже валялся буклет.
    А газоненератор, все упирается в культуру производства.также как к примеру дизельная аппаратура...
    На камазах тоже дизеля,как и на Мерседесах только вот работают очень по разному.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 11:09 ----------

    К стати там же в Северной италии обратил внимание что , траттории в которых мы были готовят на дровяных печах, в том числе и в центре города. И пиццу и куры гриль итд все на живом огне.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    продаются они и у нас. Ну конечно с наценкой продавцов
     
  19. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Немного не так. Бензин к тому времени они прекрасно делали синтетический(всякие Тигры его хавали нехило), а дизтопливо уходило во флот....
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и у нас есть места где шашлык на огне.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 10:59 ----------

    нет. Дело в принципиально другом составе генераторного газа. Точнее, в его экстремальной забалластированности негорючими компоненами. ДВС не может на нем работать эффективно по определению.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ага всякие пафосные места типа итальянской харчевни на Гагарина:d
     
  22. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Калорийность полученного газа достаточно низкая вследствие разбавления его азотом. Но поскольку для его сгорания требуется значительно меньше воздуха, чем для сгорания углеводородов, то калорийность рабочей смеси (газ + воздух) лишь незначительно ниже чем у традиционных топливовоздушных смесей. Основной причиной снижения мощности транспортных двигателей используемых для работы на газе без переделки является уменьшение величины заряда рабочей смеси, поскольку добиться удовлетворительного охлаждения газа на подвижной технике затруднительно. Но эта проблема не имеет существенного значения для стационарных двигателей, где масса и габариты охладителя мало ограничены. На двигателях, специально изменённых или специально разработанных для работы на генераторном газе, посредством повышения степени сжатия и незначительного наддува газогенератора, достигаются равные с бензиновыми двигателями литровые мощности. ...
    Удачи!
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    за то и речь.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ciBrGyVL2sI[/ame]
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    гонево какое то
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Подтверждаю - есть одна в наличии ;)
     
  26. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    b70,

    там же --

    остаюсь при своем мнении, гонево. Лень щас вспоминать стехиометрию, но навскидку такого не может быть потому что не может быть никогда -- равной калорийности газовоздушной смеси. Мало того что газ забалластирован азотом, углекислотой и еще черт знате чем, сам СО имеет хреновую калорийность.
     
  28. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    Добавлю вопрос в тему. ТС может тоже интересно будет.
    Завтра планирую уложить пустотные плиты как перекрытие первого этажа и заморозить строительство до весны. Стены в толщиной в блок (КББ) сверху укрою рубероидом и кирпичами прижму как нибудь. Понимаю, что вода может верхний ряд разорвать, замерзнув.
    Что нибудь надо делать с плитами? Читал на форумхаусе, что пустотки накапливают влагу и может разорвать плиту. И что необходимо засверливать дырки в каждом канале.
    Я несколько гаражей строил и плиты в зиму там оставлял под снегом, ничего не случалось. Плиты те же ЖБИ были. Подскажите, может зря переживаю?
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Фундамент залили.
    Вечером постараюсь выложить фоты и контакты бетононасоса, от которого муж в полном восхищении.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    принимайте проздравления!
    надо закрыть бетон пленкой по верху, ну и обмыть чтоб стоял крепко :)