1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Другое»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем redspecial, 16.02.12.

  1. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    UncleSam, кажется я понял о чем речь. покумекаю еще
     
  2. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    UncleSam, сорри но чушь говоришь
     
  3. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    что-то типа около того. дальше нет смысла, думаю, что-то вытягивать
     

    Вложения:

    • IMG_3628.jpg
      IMG_3628.jpg
      Размер файла:
      438,2 КБ
      Просмотров:
      366
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, тебе еще расти и расти до этой "чуши". Во всех смыслах расти. Лучше слушай, что умные взрослые люди говорят, и думай.
    P.S. Это НЕ сарказм, НЕ ирония.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не-не-не. Рыть надо в прямо противоположную сторону. Подумай ещё. Как почувствуешь, что выдохся, свистни, я подскажу :) Но вполне может быть, что и сам догадаешься. Очевидно, что ты увидел то, что видят не все, и даже сделал неплохую попытку снять, только навыков не хватило. Съёмку уже не исправишь, но обработку можно существенно улучшить и даже вывести снимок на принципиально другой уровень восприятия.

    astrodog, я уже понял, что тебе неинтересна колористика, и ты в этом направлении не копаешь. Потому что с колористической точки зрения тут всё проще пареной репы.
     
  6. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, Ты серьезно? Потому что если да то скорбь всемирная... Можем выложить совместно пару портретов и сравнить, кто и чего умеет... Просто так я ничего не говорю, а если говорю то точно уверен в том, что, ибо учусь этому ежедневно по многу часов, чем ты, вряд ли занимаешься.
    "Умный" и "серьезный" человек никогда приминитльно к фотографии не скажет "Если б это было колористическое фото, то в качестве сюжета и действующего лица выступал бы сам цвет" что это?
    В качестве сюжета сам цвет может выступать разве что в нефигуративной живописи и то на основе спонтанно возникающих ассоциаций.
    Цвет действующие лицо в отрыве от формы и содержания? О_О
    Цвет выступает как содержание но сам он есть еще и внешняя форма для передачи предметно-изобразительного содержания, пространства и тд. и тп. Предметное содержание, может быть формой идейного содержания ( с чем собсвтенно на фото все ок.) и отвлеченных понятий. Предметно изобразительное сод. - важнейший компонент, включает и эмоциональное содержание, и именно благодаря ему содержание может стать символичным и иносказательным, что собственно там и произошло. Что неясного в пустом алтаре(так называется?) с распятием и ликом (что уже предельно символичные понятия), среди мрака и падающем на него света исходящим из-за границ рамы давая понять что он пришел из мира вне её и является чем-то высшим, как бы вырывает оплот веры из мрака и приглашает подойти, что тут сложного????

    UncleSam, любая точка зрения в том числе и колористическая всегда входит в подчиняется в общекомпозиционную. На том примере не идеально, но более чем терпимо
     
  7. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    astrodog, сильно! я не глупый, я пойму. только перечитаю раз 15... спасибо за то что в теме
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты ж так не шути. Я чуть от смеха живот не надорвал.

    С точностью до наоборот. Цвет может выступать в роли чего угодно, в том числе сюжета и главного персонажа. Куча народу этим пользовалась и пользуется, как живописцев, так и фотографов.

    Что сложного? Да слишком многа букафф. Всё проще в разы.

    Вот с композицией ты угадал. Действительно, не идеально, но вполне терпимо.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 23:13 ----------

    Не будь таким самоуверенным :d:d:d
     
  9. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    хотелось бы... буду! )))))))))))
     
  10. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    UncleSam, а) я не угадываю. б) ты либо читать не умеешь, и "много букафф" для тебя вновинку, либо считаешь себя умнее одного из флагманов теории искусства чьи работы весят в третьяковке и которого я к слову наизусть процитировал. в) то что ты непризнанный гений всем с глазами понятно по снимкам.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Само собой, считаю. Понавешают, панимашь, дураков всяких. Я сделаю свою третьяковку, с блекджеком и шлюхами.
    Отлично. Хотя, если так подумать, ничего отличного. Безглазых-то больше гораздо.

    Кстати, тебе мои снимки нравятся или нет?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот это сочетание особенно забавно.
     
  13. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, если это все на что тебя хватило то вот тебе ремарка - на языке на котором я учился т.е который родной я пишу ок.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    astrodog, остынь.
     
  15. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    DimaP, извини конечно но невыносимо терпеть кто попало не зная как минимум меня и ни разу не общавись пытается со мной говорить как с лохом аля иди почитай, понаблюдай за про. чееегооо, откуда такой гонор
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    astrodog, добро пожаловать в интернет.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, если ты имеешь в виду мейлрушный браузер, то нафиг-нафиг.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, да не надо ему остывать, у него нормальная подростковая реакция. Мальчик еще повзрослеет и научится общаться, всё ок ;)
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Нет... типа вот так http://vk.com/photo43028130_140495747?all=1 ;)
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, смех смехом, но ты так и замял вопрос, что же мешает тебе заниматься фотографией по нескольку часов в день. Отчитался бы. Народ-то ждёт.
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    astrodog, Ё=моё2.. Ты ж себя так же ведёшь... Ещё и поучаешь.... :hah:
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, ни в коей мере не собираюсь тебя фоткать учить, но, кажется, в обработке твоего снимка присутствует один из недочетов sblack-а :) Какой именно, скажу чуть позже. Вроде бы, самому мне удалось енту багу локализовать и пофиксить, но надо будет ещё свежим взглядом глянуть. Естественно, ход мыслей потом выложу в общий доступ.
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, ок. жду... Вся серия - чисто репортажная.. там три фото в серии
     
  24. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Чушь в сообщении №57, да впрочем и во всех снимках UncleSam. Это моё мнение! Уж извините не выдержал! Бесит когда человек пытается "обос**ть" чужие снимки, а сам ничего путёвого тут не выкладывал. По мне так это всё шифтделит.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, ладно!) Пишет он, конечно, забавней, чем снимает, но и художника может обидеть каждый).
     
  26. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    dr.ZmeY, лучи, мне кажется, тут притянуты за уши. не было их там. светят так как будто лампочка за окошком висит - солнечный боковой свет не может быть не паралелльным
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    sblack, лучи там были... это репортажное фото, практически без обработки, а точнее - только конверт из рава )))
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну не знаю, не знаю... Сколько людей, столько и мнений. astrodog утверждает совершенно обратное: что мои снимки гениальны, а все, кто этого не видит, попросту не имеют глаз. Мне бы хотелось, конечно, чтобы прав был он, а не ты.

    А если серьёзно, то твоё мнение вполне имеет право на жизнь. К сожалению для одних людей и к счастью для других мне нравится снимать то, что мало кому интересно. Только что с улицы пришёл, где 244 кадра нащёлкал, ни один из которых тебе не понравится. Но я всё равно часть выложу, ок?

    Так как никто мне за эти снимки не платит, я имею полное право снимать что заблагорассудится и как заблагорассудится. В настоящее время мне интересны сочетания и переходы света и цвета, поэтому картинки практически состоят из геометрических узоров и световых пятен. С учётом того, что людям нравятся, в основном, картинки людей, автомашин, природы и животных, совершенно очевидно, что это на их взгляд именно хренью-чушью и является :)

    Зато уж на свете и цвете я собаку съел, так что, извини, но в этом я определённо соображаю, даже если тебе кажется, что это не так. Причём это не только моё мнение. Также являюсь не самым плохим специалистом по выражениям лиц и положениям тел. И это тоже не только моё мнение.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    думаю, тут самое место.
     

    Вложения:

    • DSCF0645-web.jpg
      DSCF0645-web.jpg
      Размер файла:
      632,5 КБ
      Просмотров:
      601
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты прав, кэп:)

    Плохо у тебя пока с птичьим - там не про занятие фотографией речь была:)