1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позор! Крах ВПК?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.09.12.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    В Китае вообще публично расстреливают... Однако кол-во расстрелов там не имеет заметного тренда на снижение... А это как бы говорит, что не смотря на публичные расстрелы объем воровства там нифига не снижается...
    Вспомните СССР и знаменитое хлопковое дело... Масштабы коррупции просто восхищают... И это в стране, где и расстреливали и конфисковывали одновременно...
     
  2. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Я думаю это байки. Всё там снижается, и мировые инвесторы стремятся туда инвестировать деньги а не во всякии насквозь коррумпированные россиянии где чиновники без отката и мухи не убьют. И не надо (заранее предвижу это возражение) ракссказывать сказки о бесплатных китайских рабочих, врядли россиянские с зряплатой в 300-400 баксов намного дороже для работадателя. Дело как раз в аппетитах чиновничков на взятки. Потому и Китай прёт в произвлдстве а россияния в продаже ресурсов, по-сути хоть и высокоуровневая но банановая республика.
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    А это будет второй передел или уже третий?
    Что выходит из-под этого пресса? И куда уходит?
    негодяй, я не прикалываюсь этими вопросами
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вы несете такую несусветную глупость, что аж диву даешься...
    В Китай инвесторы пришли 20 лет назад, когда там реально люди за еду работали-издержки были предельно низкими... Сегодня Китай выигрывает не низкой стоимостью рабсилы, а целой совокупностью факторов-от по прежнему низкой, пусть и подросшей стоимостью рабсилы, но и обеспеченностью ресурсами (спасибо нашей трубе), и налаженной логистикой ( инфраструктура)...
    В ближайшие 10 лет Китай и будет переть, потому как только Африка готова еще больше снизить издержки инвесторов, но там пока еще нет ни инфраструктуры, ни культуры. Да и в потенциально интересных для инвесторов страны пока еще или в состоянии гражданских **** или в состоянии перехода от гражданских **** к нормальной жизни. Но это вопрос 2, максимум, 3 десятилетий...
    Поэтому перестаньте верить действительно байкам и уже поглубже вопрос Китая рассмотрите...

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 23:31 ----------

    Вопрос интересный! Реально!
    Но вы так и не ответили-даже если продукция выходит та же, но затраты ресурсов снизились, а производительность и качество продукции выросли в разы-это технологическое обновление или по прежнему каменный век?
     
  5. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    негодяй,у нас в россиянии сейчас куча людей готова работать за еду. И работают. И 20 лет назад было то же самое. Потому бред несёшь ты вместе с шутами которые втирают лохам что чиновник и под угрозой 2-х лет условно и под угрозой расстрела будет одинаково воровать.Потому дорогой товарисч аккуратнее с оценками и старайтесь по сути общаться. Дабы не быть посланным подальше за своё же долбо*ебство.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Так что там с ростом промпроизводства в Китае? Разобрались уже откуда он или еще самообразованием занимаетесь?

    И где я говорил, что за 2 года условно и против конфискации? Если можете-ткните, утрусь сразу...
    Я и за расстрел и за конфискацию, и сразу за тюрьму всей семье! Обеими руками! Я лишь привожу примеры, что это не мнновенная панацея и рая в России не построит сразу.... Вы как то с темы на тему скачете

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 23:51 ----------

    И кстати, Шура, я не знаю где это у вас -в россиянии... Я живу в России...
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Ну чё, всёпропальщики, повод для открытия данной темы исчерпан?

    http://bmpd.livejournal.com/347101.html
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Негодяй, а никто и не утверждает что рай наступит сразу же, не порите чепухи вы все прекрасно понимаете и почему вы и вам подобные особи особенно чиновники всех уровней против смертной казни - можно не обьяснять:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 08:20 ----------

    Ну очень авторитетный источник информации:hah:
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    я вот не против смертной казни но китайский опыт говорит что это далеко не панацея и особого снижения коррупции не приносит
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Долго в китае жили?
    Давайте по другому вопрос поставим, почему китай со смертной казнью, почти не имеющий природных ресурсов на первом месте по выпуску товаров а Россия без смертной казни , одна из первых по продаже сырья, находится на третьем месте с конца по выпуску товаров но занимающая второе место по количеству доллоровых миллиардеров?
    ps
    кстати зато по коррупции мы хаходимся на 3 месте после зимбабве и таджикистана
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    че за бред??? Китай почти не имеющий природных ресурсов:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 09:33 ----------

    Ой вот только не нада про всякие эти рейтинги.....любой рейтинг составляется в согласовании с его заказчиком:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 09:33 ----------

    goodvin, вот скажи мне лоббирование это коррупция???
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    это смотря к каком контексте рассматривать

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 09:39 ----------

    а вы погуглите и будите приятно удивлены сколько китай добывает у себя металла из своей руды
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    да в любом контексте лоббирование есть узаконенная коррупция
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    вот здесь я с вами согласен ВВП тоже 146 процентов набрал ;)
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    А погугли сколько редкоземельных металлов добывает Китай в процентах;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 09:47 ----------

    если считали честно то ВВП набрал бы 164%;)
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Единственное что влияет на уровень коррупции, это процент раскрываемости этих преступлений. Чиновник должен понимать, что рано или поздно к нему придёт следователь и скажет – «… а помните 10 лет назад фирма такая была, Вы ещё тогда работали на должности …».
    И ещё, у нас сейчас этих чиновников, из-за идеальных условий воровства, в сотни раз больше чем нужно. Советую вспомнить фильм «Девушка без адреса», где одна контора получала бумажки от вышестоящей конторы, переписывала, и отправляла в низстоящие, а чаю одного казенного выпивала…
    Так это теперь просто «детский сад», сейчас на одного рабочего который своими руками ВВП в стране создаёт, тысячи прихлебателей, которые только бумажки на столе переворачивают, и коррупционные схемы придумывают, и уверены что следователь к ним никогда не придёт, потому что их бог Путин, и он всегда с ними.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ага, на западе об электронной системе расчетов не слыхивали. ее в РФ придумали... что-б в ведомостях не расписываться.
    Сочувствую.
    Хм. Бунты - локальные явления, революция - глобальное, в масштабах страны. Интересно кто же будет координировать действия по всей территории РФ?
    а если вместе с вами? или вы такой кристально чистый и уникальный?
    насосы и компрессоры не забыл? вычислительную технику не забыл? про устройства связи не забыл? Или на заводах нынче модно качать за счет работы лошадей, считать и управлять за счет огромного кол-ва рабов, а связь через гонцов и голубей???:hah:
    по той же причине, что и ты не едешь в их шоколад.;)
    т.е. ты предлагаешь все еще ухудшить для страны???
    на славах тут весь ВФ сплошной порядок. а на деле, тот кто орет на чиновников сам по саму жёпу увяз в мелких,а то и крупных махинациях.:d
    да-да-да... а по утрам, ты стоишь у зеркала, гладишь себя по впалой слегка волосатой груди и мнишь, как ты нравишься женщинам. такой то мачо. а на деле - девственник-******. каждый верит в то, что хочет...
    не прикалываешься, но
    ты отводишься:d
    таки да, ****** с воспаленным ЧСВ
    +1
    я ЗА смертную казнь. в том числе и за предательство. ;)
    Не менее авторитетный, чем ты, страшила мудрый.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 10:00 ----------

     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    боганд ты 257 пост минут 30 лабал, от всех отлаялся, маладца максимка возьми с полки пирожок, но сколько энергии зря потрачено, твою бы энергию да для пользы народанаселения, цены бы тебе не было:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 10:07 ----------

    а где в ширпотребе они редкоземельку применяют акромя кремния для процессоров?
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а куда спешить? я ж еще и кино смотрю. и снежок пью. думаю вот еще конфетку съесть...:d

    а на печатных платах у них дорожки из чугуния???
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Понимаю, работа такая.
    а скаких пор медь стала редкоземелькой?
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Тут не согласен в настоящее время владение большой долей редкоземов очень серьезный фактор как и владение большой долей урановой руды.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    вы путаете теплое с мягким

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 10:27 ----------

    боганд редкоземельку гуглит или конфету ни как развернуть не может:hah:
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ага, для Вас банковская карточка одно и то же что и конверт? С какой деревни родом? :)

    А кто координировал в 1917-м?
    Вот русский народ всегда с медведем сравнивают, так вот его можно долго доставать, вилкой в задницу тыкать, а потом вдруг ни с того, ни сего, раз! И руки ноги в разные стороны у буржуев полетели… Кто бы мог подумать, ни каких вроде бы предпосылок к этому и не было… Ютился народ у себя в лачугах, ползал по помойкам, булькал боярышник, что ему не хватало?

    Первое самооправдание любого вора – «я ворую, потому что все воруют…»
    Я думаю, Вы себя выдали, Вы не кристально чистый и уникальный, а с моей колокольни просто порядочный человек, Вы такой же, как все - …

    ???
    Это что за выводы такие, с виртуозной логикой и торжеством разума???

    Вам видней, кто же кроме Вас себя лучше знает… :)
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вот откуда в Росси все ее беды
    Маразм расцветет махровым цветом:hah:
    Какой фортель будет следующим? Запасаемся попкорном.
    http://hi-tech.mail.ru/news/misc/apple_russia_church.html
    "Священники в России против логотипа Apple"
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Нет, я принципиально в отличие от Вас, ни в буржуи, ни в коррупционеры не пойду.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    конфетка далеко, это вставать надо...
    а что касается редкоземельки, то походу, для тебя китайская электроника все еще ассоциируется с майфуном, что лампочками из колонок моргает... :d
    в том то и дело, что это совсем не одно и то же. потому твои размышления про запад - бред сивой кобылы. может ты не совсем то имел в виду что написал, но написал бред.
    историю учи. а точек зрения уйма, в том числе даже такая - http://www.proza.ru/2006/07/27-137;)
    спасибо истории, народное большинство умнеет и учится. нынче большинству это невыгодно будет.
    я помню как ты писал про свое бедственное положение годик тому назад. неужто ничего не изменилось и виноваты в этом только чиновники и буржуи???
    ты прав. видать знаком с этим самооправданием...:d
    вообще не понял этого потока сознания... я как бы не за себя что-то говорил, ибо уже говорено. а за тебя спрашивал. но ты стрелки перевел - молодец.
    это потому, что ты мысли свои не умеешь выражать однозначно. и понять тебя можно по-разному.
    это почему это "в отличие" от меня? очень интересно было бы послушать...:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 10:58 ----------

    я не стал ссылку читать, но и так понятно, что надкушенное яблоко символизирует бабскую продажность Евы змею-искусителю... и если посмотреть на людей, которые с ума сходят от айхрени, некий смысл в этом есть.
    надо принудительно освещать каждый девайс от Apple. Если выдержит купание в святой воде - значит не сатанинское изделие, можно юзать...:d
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    по ходу электроникой я заниматся начал когда ты еще в папиной промежности был но с чем ассоциируешся у меня ты, я тебе могу сказать ;)
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Точно.

    А почему Вы подозреваете в разных гадостях меня и других? Значит сам такой, по себе всех судит…
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    эти два твоих ответа и расставляют все по своим местам...
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Вы либо феноменально слепы, либо сознательно лукавите, что более вероятно, как и у всех борцунов...

    Невозможно комментировать мое предложение:
    И не увидеть первой его части... Не надо вот этого... Не надо... :frustrate