1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджетный FF

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 13.09.12.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    DimaP, суть в том, что у д700, например, мин. ИСО=200. Так что 1.8 на пляже на д700 и д600 - одинаково проблематичны.

    Хотя... есть программное понижение до 100 ИСО...
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Оно пересветы увеличивает. Ну и само собой на D600 есть программное понижение до 50. :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 16:37 ----------

    На полном кадре 1.8 особо не нужна, даже на пляже.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    IvUs, дык даже если нужно всегда можно напялить поляр или нейтральник. Отсутствие 1/8000 это мелочь, но неприятная.
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Мушш мне то же самое сказал. :)
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Хаааа.. Ну вот, над 6Д чуть приоткрылась завеса тайны...
    Технические характеристики:

    - Матрица - 20 мп (новый сенсор)
    - Процессор - DIGIC5+
    - Скорость съёмки - 4.5 к\с
    - Запись видео в режиме Full HD (1920×1080)
    - Диапазон светочувствительности - ISO 100-25600
    - Автофокус 11 точек
    - Слот SD карт
    - Дисплей сенсорный - 3″
    - Встроенные Wifi и GPS

    Будет доступна в декабре 2012 по цене в $2000 за тушку.

    Так что нужно ждать перекрёстных тестов 600 и 6Д...:eyes:
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По спекам Никон явно лучше. Если еще и за $2000... Аппарат явно для апгрейда кенонистов выпустили.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:32 ----------

    Посколько я переименовал тему, то из новинок надо отметить еще и Alpha SLT-A99 и Sony Cyber-shot DSC-RX1.
    Правда у них цена у новых $2800
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Пока не будет тестов с обеих тушек в одинаковых условиях, говорить о том, кто лучше - чистая мастурбация ))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:42 ----------

    Кэнон готовит ещё 3Д, но ни о подробных характеристиках, ни о цене пока ничего не ясно ((( Скорее всего это будет урезанный 1D C... Т.е. камера для видео 4К, думаю цена будет дороже 3000 баксов... Ещё вторая семёрка, но вероятно это будет репортажка с кропом... пока что так же подробности не известны...

    Касательно 6Д, то не ясно почему там 11 точек АФ :iq: Нет, мне и одной центральной за глаза достаточно, но многие думают, что чем больше точек, тем лучше :hah: Для них идеально, если весь сенсор ими будет плотно утыкан... Опять же маркетинговых ход. Ещё в начале девяностых у Кэнон была зеркалка EOS D3 с туевой хучей этих точек, да ещё и выбор точки по зрачку... Т.е. технология не дорогая сегодня, и вряд ли сильно способна повлиять на цену. Так же по шестёрке не ясно, один слот для карты памяти или два... А это уже существенно... У меня бывали случаи, когда снимки на карте портились... очень неприятно (((
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    dr.ZmeY, по-мелочи это урезок. Пикселей недовесили, точек недовешено, фпс недовешено, видоискатель недовесили, слотов карт недовешено, а стоит также.
     
  9. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Карта одна - формата SD(HC/XC), минимальная выдержка 1/4000, x-sync 1/180.
    http://www.dpreview.com/previews/canon-eos-6d
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ээээ.. этой инфы не нашёл..

    Печально...

    Не критично... Люди покупающие тушку за 2000 баксов и меньше не будут тратиться на дорогущую оптику, способную вытянуть более 20МП...

    Опять же спорный момент... Никогда не пользовался больше чем одной центральной, и когда ко мне приедет третий пятак, так же не буду пользоваться...

    Важна сравнительная картинка.. По шумам, по качеству, по ДД.... Т.е. их нужно сравнивать в одинаковых условиях.... А вот по ВайФаю можно сразу писать материал на комп, что удобно для студии...
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    EF 70-200 L (любой) вытягивает, 24-105 L вытягивает. По центру любой фикс вытягивает. Оптики под это разрешение навалом. Эт если говорить в терминах вытягивания.
    А если нормальными терминами, то разрешение и детализация от увеличения пикселей на матрице не падает, а только растет. Сколько матриц было - даунсайз до XМп с (X+x)Мп был лучше чем просто с матрицы в XМп.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 15:56 ----------

    Он спорен в субъективной оценке. Некоторым и АФ не нужен, готовы отдать за ФФ $1000 без АФ и крутить руками. Объективно же у него будет хуже следящий (следящий с автовыбором точки). И это уже просто можно прикинуть по моделям где такой АФ стоит.
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    DimaP, пока не будет тестов обеих тушек, думаю спор излишний... Помню, когда я выбирал, что себе взять, Никон Д200 или Кэнон 30Д... То я их обе тестил... Репортажил, снимал на одинаковую оптику в одинаковых условиях и т.д... Остановился на Кэноне... Разумеется сейчас менять религию нет смысла, т.к. уже обзавёлся оптикой. Но для начинающих, у кого стоит вопрос выбора между системами - это самое важное.. тесты.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 18:00 ----------

    Хммм... Сенсорный дисплей с АФ по тыку пальцем в экран... Это для видеографов будет весьма удобно... А затвор как на ХХD... всего на 100000
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В оффициальных спеках нет тачскрина.
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    alex_bubble,
    вау! просто супер! спасибо!
     
  15. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а сколько оно по времени кидает равку?
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    да, да
    все быстренько переходите в видеооператоры
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    мало...
    Это же не репортаж, когда жаришь сериями по 10-15 кадров... А Равка 25Мб пролетит меньше чем за секунду, при скорости современных роутеров в 300Мбит/сек.
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот сильно сомневаюсь, что в фотик будут запихивать 300 мегабитный контроллер да еще и с треми МиМо. Так что скорее всего будет один премник/передатчик да еще и мегабит на 56, и с учетом служебной информации, равка будет "литься" секунды 4-5.
    Хорошо если я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что так и будет.
     
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Еще сапог 6Д вышел. По примерно той же цене. И с примерно теми же параметрами...
    Что-то на фоне всего этого Сони А99 с её ценников в 2800$ вызывает грусть и недоумение... особенно на фоне её слт-шности и видеоориентированности :)
    http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_6D/
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    О чем написано в собщении 35
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Извиняюсь, проглядел...
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    сравнение [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vovBOAtSytE[/ame]
     
  23. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    слил canon по бамажкам :)
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  25. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да, "вот теперь-то начнётся..." (с) :d
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В смысле, мировые шодевры дуриком попрут?
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет. Теперь избалованный фотограф с камерой, имеющей матрицу меньше ФФ, будет считаться нищебродом.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, даже который с новым кропнутым хасселем, который дороже 5дмк3?

    Как страшно жить!!!
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Матерь Божья! Хассель тоже кропнули???