1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слова-паразиты! Кто ими заражен и как с ними бороться?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем P@ndor@, 16.03.04.

Наиболее часто употребляемые слова паразиты...

  1. Как бы....

    19 голосов
    22,9%
  2. Вот....

    2 голосов
    2,4%
  3. Это самое....

    2 голосов
    2,4%
  4. Короче...

    24 голосов
    28,9%
  5. Ну...

    10 голосов
    12,0%
  6. Тыры-пыры..)))))))

    1 голосов
    1,2%
  7. Значит...

    3 голосов
    3,6%
  8. Типа..

    6 голосов
    7,2%
  9. Др.

    16 голосов
    19,3%
  1. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    black

    Представляю, что будет, когда дочитаешь!:D
     
  2. Angel-19

    Angel-19 Гость

    А у нас в школе учительница - наша классная постоянно повторяла"собственно говоря...", мы таких собственно говоря раз 30 за урок насчитывали:haha: . Самое главное, что когда кто-л. выходил к доске отвечать, и как обычно начинал с НУ- она начинала орать!А за собой ничего не замечала.
    А мое словечко часто употребляемое,кстати подхватила на форуме-МЛИН:astro: Не знаю как его забыть, в слух не знаю как часто произношу, а вот просебя постоянно!
    За продружкой стала замечать любимое словечко-фразка- "В том-то и дело".
    А вспомнила- в конце смсок люблю писать слово ВОТ!
     
  3. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Любимое слово - "вот" и "значит"
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    От своих итальянцев набралась "бла-бла-бла" - в замен "болтовня". А вот русские не всегда адекватно на это мое"бла-бла-бла" реагируют...:spy:
     
  5. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    hedgehoglit
    А я думала, что корни "бла-бла-бла" английские. А про итальянцев ,- что-то типа "виндетта" вместо "отвали":rotating:
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    И как ещё!? Я вот кроме как "болтовня" больше смысла не знаю...
     
  7. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    У меня к паразитам относяться "три ведра" и "три ведра денег"- типа много.. очень много.. дорого.. и "сто тыщь миллионов" - это уже когда цифра неописуема большая..:D
     
  8. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    с недавнего временя самое популярное словечко в моём лексиконе-"расслабься.."
    наверно период в жизни напряжный-вот я себе и говорю постоянно -расслабься, но период закончился, а вот слово наверно ещё задержится...уже многие мои друзья заразились этим "расслабься"...:)
     
  9. McBett

    McBett Гость

    Думаю, подобных паразитов надо приравнять к мату. :rolleyes:
     
  10. black

    black Гость

    Googley Woogley
    Было такое древнее слово "стопудово" :)
    THE DEEP
    "Кипит мой разум возмущенный" :)
    Во, ещё забыл два слова : Во и Разумеется :)
     
  11. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Боже, мне пришлось общаться целый месяц с одной компашкой, а когда приехала к себе домой, то половина друзей меня еле понимала, хотя слова паразиты в моей речи очень часто встречаются!:( :bawling:
     
  12. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    в принципе, вообще (в общем-то), вот, кстати... и еще много.

    Кстати, метод борьбы(!!) со словами-паразитам когда-то где-то вычитала и одно время проверяла на себе: ПОМОГАЕТ! нопотом забыла и снова замусорилась словами-паразитами :)
    Метод:
    кладете в карман листок бумаги и каждый раз когда произносите слово паразит надрываете немного листок (прямо в кармане, чтобы не привлекать внимания). Таким образом и сами от разговора не отвлекаетесь и процесс идет. В конце дня или недели листок можно менять. Считать надрывы необязательно :) Через некоторое время сами не заметете, как листок уже будет лежать в кармане ненадорванный :)
     
  13. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    "Оч. сешно!" (с ехидной улыбочкой) - на любые высказывания...

    knopk@ добавил [date]1079684025[/date]:

    Так слова эти на то и паразиты, что сам их не замечаешь практически. Так что листочек вряд ли поможет...
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    THE DEEP

    Конечно английские. Мы с ними по-аглицки по большей части и разговариваем. Эти "ребята" по 20-30 лет по всему миру ездят. На английском больше чем на родном разговаривают:)

    hedgehoglit добавил [date]1079685601[/date]:
    Demon

    А некоторые его вообще не знают...:spy:
     
  15. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Бороться с ними можно так - заставить себя повторять их как можно чаще, в огромных количествах, в итоге эта дурь вам надоест и больше вы к этим словам не вернетесь. :D
     
  16. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Как уничтожить, не знаю, сам бы хотел. Но за собой замечаю: "Вот такие пироги с котятами"... Откуда это уменя, не знаю тоже. ;)
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Voyager

    Или сойдете в ума, или вас упекут в психушку принудительно...:rotating:
     
  18. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0
    одно время было "не что иное". Причём сама за собой не замечала до тех пор, пока не сделали не что иное, как замечание.
     
  19. NO_FATE

    NO_FATE Новичок

    42
    0
    Сила воли - единственое средство против этих уродов!!!! :beast:
     
  20. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    Короче... короче и ещё раз короче!!! (К. - с. т.)
     
  21. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    самое интересное,что в большинстве случаев мы даже не замечаем,как их произносим
    это само собой получается
     
  22. ЧинЧок

    ЧинЧок Новичок

    75
    0
    записаться в литературный кружок какой-нибудь..
    или на корню сменить круг общения на такой, в котором на тебя будут смотреть как на инопланетянина при употреблении этих самых слов, но так как это практически неосуществимо, то просто забить и продолжать использовать, эти никому, в большинстве случаев, не мешающие слова, великого и могучего...
     
  23. Инопланетянин

    Инопланетянин Новичок

    4
    0
    По теме:


    Слова -Паразиты!

    "ну.. .это. ..как ее..","вот значит...","короче...","ну блин...","это самое " "Татьяна ,это самое, была , это самое ,любимой героиней Пушкина.

    Следите за своей речью , не засоряйте ее!

    Речевые ошибки ,связанные с многословием:

    Больной был немедленно госпитализирован в больницу.

    У нее были очень огромные глаза.

    О моей автобиографии я уже говорил.

    Лишние слова: Пилот вынужден был совершить вынужденную посадку. Активисты активно участвуют в работе с молодежью.

    Расщепление сказуемого: Ученики приняли решение произвести уборку школьного двора.

    Лучше звучит так: Ученики решили убрать школьный двор.

    Лишнее слово изменит цвет:

    Больной был немедленно госпитализирован в больницу.

    Фирма объявила о свободной вакансии на место главного бухгалтера.

    Между природой и человеком уже не существует существенной разницы.

    Роман Пушкина "Евгений Онегин "является одним из самых сложных пушкинских произведений.

    Необходимо реалистично и без иллюзий взвесить наши шансы.
     
  24. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Меня кто-то словом "ништяк" заразил... Лучше бы чему-нибудь хорошему научили!;)
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Есть такое дело!
    Бороться просто сначала надо думать а потом говорить и побольше уделять внимания речи тогда можно избавиться
     
  26. Кто там про "бла-бла-бла" говорил, цитировать не буду, но это, пардон, не итальянское и не английское, а истинно французское...
    Извините за... В общем... Да.
     
  27. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Был такой случай. Стоим с одногруппниками в коридоре во время перемены. Один начинает что-то рассказывать. Я слушаю его и тут меня зацепило слово "короче" в его речи. Я не выдержал и начал про себя считать количество произнесённых им слов "короче"... Под конец рассказа меня даже на смех стало пробивать. Я извинился перед рассказчиком и объяснил причину своей весёлости. За недлинную речь (15-30секунд) рассказчик умудрился произнести слово "короче" 20(!!) раз.
    Короче, голосую за слово ну.. это... а.. "короче".
    :bla:
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    у меня выражение - "я тебя умоляю" :)
     
  29. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Следить нужно за своим языком. Тогда и глупостей меньше произносить будешь и паразиты отступят.
     
  30. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Fortuna
    Как тут уследишь... когда муж крышку унитаза не опускает! :haha: :haha: