1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бойцовые породы собак - хозяин не сумел воспитать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Илья(hetzerV), 07.07.12.

  1. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    The Last Winged, абсолютно согласен.
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Родственники депутатов ГД живут в-основном за границей или там в загородных виллах.Потому сколько народу там погрызут на россиянских улицах бультерьеры и ротвейлеры им глубоко пофиг. Потому не ждите правильных законов, хотели бы- сделали уже давно. ИМХО.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бог миловал, не кусали ни разу.

    Просто не люблю сабаг.

    А по сути то есть что возразить? что бойцовой сабаго без поводка и намордника не место в жилой зоне? Только без розовых соплей типа что все сабачко хорошие, и не кусаются.

    Я так могу заявить что и писят грам за рулем для большинства мужиков не страшно, а то и лучше еще будет рулить. Но законодатель запрещает пить за рулем так как имеется лишь ВЕРОЯТНОСТЬ тяжелых последствий если водитель выпил. Но закон не рассматривает индивидуальную толерантность и наступили или нет тяжелые последствия. Карается сам факт выпивки.

    Так же и с сабаго. Должна быть исключена ВЕРОЯТНОСТЬ наступления плохих последствий. То есть полный запрет на нахождение опасных сабаг рядом с людьми.

    И все просто: если хозяин рядом, полицейский делает предупреждение взять сабаго на поводок и надеть намордник. Если хозяина нет или он отказывается выполнить требование -- выстрел на поражение.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 21:53 ----------

    пропустила один пункт -- тест на агрессивность. Если сабаго не проходит, усыпляют сразу
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    3,14-2,71, По дороге к загородной вилле депутатским родственничкам есть какая то вероятность нарваца на неадекватных\пьяных водил, потому какие то вялые жалкие и убогие попытки ужесточить наказания для плохих водятлов всё же иногда имеют место быть.. А псинам или крокодилам заживо жрущим простых россиянинов на улицах россиянии (как и их хозяевам) россиянская власть толерастична.. ибо те никак не мешают им пилить нефтебабло и не задевают их родственников.. а сколько там россиянинов сгрызут бойцовые псины- да насрать абсолютно нашим депутанам.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, в стопицотый раз, за выгул таких собак без поводка и намордника положен штраф. заметили. сняли на видео, вызвали наряд. не оформив административку не смогут уехать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 23:02 ----------

    сами правила тут http://www.rotwik.ru/component/option,com_kunena/Itemid,80/catid,21/func,view/id,555/

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 23:03 ----------

    кстати непонятно, в случае ущерба в чью пользу штраф идет - государства или пострадавшей стороны...
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гигант_Мысли,

    запрет на вождение в пияном виде был и в социальситическом рае, и есть во вполне капиталистических демократических странах.

    Так что не там ищешь логику

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 22:05 ----------

    хочу_вот_сказать,

    законы пересматриваются время от времени. Если не работает так то законодатель волен увеличить санкции

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 22:08 ----------

    Кстати с точки зрения закона сабаго -- это движимое имущество и самостоятельных прав не имеет. И вполне может быть уничтожено в случае опасности.

    Вопрос как трактовать опасность дискуссионный. Например, если ты оставишь без присмотра чемодан в аэропорту, через пять минут будет вокруг спецназ и робот-сапер, и от чемодана останется кучка мокрой трухи. И если ты заявишь что это был твой чемодан и там был миллиона баксов и чо это вы с ним так, никто слушать не будет.

    Ибо была только ВЕРОЯТНОСТЬ опасности.
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Логика прямая. В загнивающих европах питбули и аммстаффы не грызут на улицах граждан, ибо реально чревато это для хозяев. А толерастичные нанотандем и ПЖиВ реальных исполнительных механизмов и наказаний против этого беспредела не предусмотрели. Вот и результат.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    опять же это ответсвенность хозяина. Опасно имущество может быть уничтожено независимо от административной отвественности хозяина
     
  9. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да уж... посматривайте по сторонам, щас много 500-х и даже 600-х ездит))) там одной вмятины на бампере от пустой бошки существа на четырех лапах хватит, чтоб кто-то переехал на ПМЖ в село Оранжерейное))))
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну вот ждём, когда ты со своей псиной будешь в том числе:d По твоей логике справедливо получится-твоя собака есть кого может, ну и стаф ест кого могёт:)
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Государства.
    В пользу пострадавшей(покусанной) стороны придется по гражданке выплачивать.
    Вот только это стоит дешево(особенно в провинции), поэтому любой россиянин может беспрепятственно натравливать собаку на людей, не опасаясь последствий.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мулька стопудовая. Вы просто будете неуютно чувствовать себя рядом с существом, которое Вас раздражает, не понимает Вас или Вы не понимаете его.
    Другое дело, что не все так просто. Бывает чел выбирает питомца по признаку недостающих себе качеств (личных внутренних комплексов) и т.д.
    Там целый политес на эту тему могут профессианальные психоаналитики развести.
    Но Вы просто возьмите и понаблюдайте за знакомыми хозяевам собак - Вы заметите много общего между собакой и ее хозяином. Нужно только внимательнее вглядеться.
    Нет. не усыпили. Но до конца своих дней ходила только в наморднике и ошейнике. Как и тот казел, который эту кашу затеял.

    На самом деле мне больше хотелось урода наказать. Но удалось только морально поиздеваться в суде.
    А в остальном наш гуманный суд был больше на стороне казла.
    В суд свидетелями пришло около половины (!!!) жителей подъезда - эта падла с собакой всех достала.
    И что? Итог закономерный - мы все быдло.

    Я не стал бы вспоминать эту мутную и древнюю историю, но сейчас в этом вопросе все тоже самое.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Первого кота мне принесли, а второго я взял, выбирая из двух: он или она.
    Первый был умным, злым и веселым, жрал птиц/мышей/ящериц и драл котов.
    Второй глупый, добрый, пугливый и очень послушный, а охотиться умеет только на мух. Поймал сегодня цикаду, и не понял даже, что с ней делать.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    У меня было два котоа полная противоположность, но оба на меня похожи
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бойцовская собака без намордника априори источник повышенной опасности, меры должны быть жесткими, предупреждение единожды, не понимает хозяин, как с нерадивыми мамашами - лишение родительских прав. Применение оружия против таких собак оправдано, если самим хозяином не приняты меры ,как намордник и поводок.
    Случай на неделе, собака в частном секторе, помесь ротвеллера и дворняги, увязалась за ++++ соседа, соседская собака у которой течка и эта помесь буквально терроризировала улицу, хозяин ++++ не мог ничего сделать (не хотел скорее всего, просто отмахивался), она агрессивна ,кидалась, кобель вообще не управляем, в итоге кобель кинулся на трехлетнюю девочку, которая выбежала на улицу, отец девочки моментально среагировал, успел на руки схватить ребенка, собака покусала его за ноги, отбился он от них, вечером взял у кого-то ружье и застрелил и ++++ и кобеля.
     
  16. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    А ее за что?Или она тоже проявила агрессию?
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    она первая и кидалась, кобель за ней или глядя на нее
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все правильно сделал. только вот стрельба из ружья в жилом массиве - это нарушение правил хранения оружия
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да.но никто не пожаловался. народ вздохнул только спокойно. Я правда не свидетель всего, это подруга рассказывала, но была у нее, видела этих собак, реально с машины выходишь и бочком за дверь сразу
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну вот, а я уж думал, что ошибся в Вас.
    Не могу подтвердить пруфами, но я был уверен, что если у Вас есть домашнее животное, то это наверняка кот/кошка.

    Судя даже по тому, КАК вы описали здесь своих животных, Вы наверняка испытываете к ним симпатию.
    Остальное ищите в себе сами. Меня это совершенно никак не должно интересовать.

    Старая психологическая мулька -
    Опишите односложно качества каждого их этих животных.
    Сначала на первом листке те, которые Вам в них симпатичны, затем, на другом листке те, которые Вам представляются недостатками.
    Чем больше качеств тем лучше.

    Отложите эти листки на недельку/другую в долгий ящик. Затем достаньте и опишите самому себе какое место в Вашей жизни занимают каждое из этих качеств и Ваше отношение к нему.
    Вы будете удивлены.
     
  21. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    По хорошему - необходимо запретить разводить и содержать бойцовых собак вообще. Кстати, как уже отмечалось в теме, адекватный и разумный человек такую собаку заводить не будет.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Дело в том, что кошки удобнее всего в содержании, не воняют, но при этом все еще умные/социальные.
    Рыбки и собаки по разным сторонам от этих качеств.
    Учитывая, что у меня нет в собственности своего жилища, заводить собаку на моем месте - непозволительная глупость.
     
  23. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    себе завсегда успею, для начала могу производить удаление лишних частей мозга дятлам с сигарой, переходящим на личности
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я знаю нескольких человек, для которых собака просто личный друг, ближе чем даже люди. Души в них не чают. Себе обед готовят и собаке из своей же кастрюли наливают.
    И не в квартире/площади дело. В душевной пустоте без родственной души. С другим человеком сложно. А с собакой проще. Она точно всегда поймет и примет хозяина как есть.

    Так собственно, для кого-то родственная душа это здоровый, мощный ротвейлер. Для кого-то изящная и стремительная борзая (у меня знакомая была, как две капли воды похожая на свою русскую борзую - тонкая изящная с очень выразительными добрыми и преданными глазами),
    Кому-то нравятся таксы. Кому-то колли.
    Кто-то заводит боксеров, а кто-то супер-пупер навороченных за стокилотонн баксов породистых хрензнаеткокойшнауцеров.
    А кто-то любит кошек. От сфинксов до среднерусских лесных котов (это почти рысь)
    Кто-то злобных персов, а кто-то наших дворовых котяр.

    У меня был знакомый любил змей. Просто обожал рептилий.

    Короче, та психологическая мулька стопроцентная. Только нужно внимательно научиться читать ее. Правда истинная причина почему человек выбрал именно это животное порою лежит очень глубоко в душе.
    Но чаще всего все на поверхности.
    ==========
    Хозяева стафов, обычно, полные люди (часто бывшие спортсмены, борцы, боксеры), либо наоборот, те, кто боится за себя.
    Если первые чувствуют в такой собаке родственную душу - борца, агрессора, сильного и смелого бычары. Т.е. по типу родственной души.
    То вторые видят в собаке защиту. Т.е. по типу недостатка в собственной душе.

    Кадр с ролика, по всем параметрам похож на второй типаж, а отсутствие намордника/поводка только дополнительно подтверждает это.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это как то оправдывает владельцев злобных шавок которые выгуливают их на децких площадках?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не.
    Речь вообще не шла об оправдании.
    Речь шла о том, что человек подспудно выбирает себе питомца который похож на него.

    Взгляните на "злобную шавку", отметьте про себя, что ее владелец(а) "выгуливает на детской площадке" и множество сомнений на счет этого владельца отпадают сами собой. :d:d:d
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а мне росомахи нравятся. одно время чуть знакомые нефтяники не привезли щенка, вовремя отказался... получается я психологически :eyes: совсем редиска да?
     
  28. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    А мне тигры, львы нравятся... Может, завести ? Чем хуже ротвейлера, а ? :shuffle:
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Гулять с "челюстями" в наморднике-деньги на ветер.
     
  30. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    К владельцам бойцовых пород - зачем заводить собаку, которая выведена для того что бы кусать других собак, для того что бы она кусала людей (выполняла защитные , изначально не заложенные в нее ф-ции)?
    Имел опыт общения с владельцем стафа. Но там стаф был именно собакой для боев, его ( пса) никто и не думал растравливать на человека. Как мне объяснила владелица - если псина не будет драться хотя бы раз в полгода, то у нее просто отъедет крыша. Вот зачем тогда заводить породу, чьи основные особенности вы никогда не будете использовать?