1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бойцовые породы собак - хозяин не сумел воспитать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Илья(hetzerV), 07.07.12.

  1. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Чет мутная история. Вполне возможно, подгон под нужный сюжет тупым журналистом. Одно "система стафорд" чего стоит. Пес мирно сидел с хозяином, хотел бы сожрать, сожрал бы. На видео он грызет уже мчс-ника, или кто там, но после того, как он в него стрелял и первый проявил агрессию, это совершенно нормально, возможно он вообще хозяина защищал от чужого. На видео бегущая собака за ШТАНЫ кусает своего бегущего хозяина, виляя хвостом. Да я так со своим боксером играюсь сама. Че там было с девушкой, неясно. Судя по тому, что сочиняют бабки-недображелатели, может быть все что угодно. В любом случае собака пала жертвой идиотов, включая в первую очередь пьяного хозяина. Даже стафорда надо спровоцировать, возможно, был конфликт с девушкой этой, и собака охраняла.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это не нормально. Собака в городе не имеет права открывать рот на человека, даже если он ее ударит.
    Хочу обратить внимание, что собака погналась и стала кусать хозяина, а только потом уже собачника, который стрелял, когда он пытался защитить хозяина от его шавки.

    Значит собаку надо однозначно усыпить. У собаки нет такого права.
    P.S. И ее владельца тоже неплохо бы.
     
  3. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    The Last Winged,
    Собака защищает своего хозяина. Порой ценой своей жизни. Ну и себя разумеется. Независимо от того, что вы думаете о ее правах.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я как будто с деревом разговариваю.
    Еще раз повторю, что собака может защищать своего хозяина только когда хозяин в опасности, либо даст команду.
    Если же хозяин просто ругается, а собака полезла его "защищать", то эту дворнягу просто не дрессировали, а ее хозяин конченный идиот, т.к. недрессированную агрессивную собаку выгуливает без поводка и намордника.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 02:06 ----------

    Кстати видел такую ситуацию сам неоднократно. И жена видела.
    Но людишки оказались жалкими терпилами, легли в больницу и молча проглотили обиду на собаку и хозяина.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, чтоб тебя собаки покусали :d
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    хочу_вот_сказать, а я думал, что ты разделяешь мою точку зрения по поводу воспитания собак и недопустимости даже лаять без приказа хозяина.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    бред:)
     
  8. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    мда уж. таких собак обычно адекватные нормальные люди дрессируют в детстве, чтобы без команды ни одного негативного действия со стороны псов не было.
    тут правильно было заметит-стафы почти не лаят.и то-только по команде.

    на хозяина не пикнет.а если чужой начнет её бить с ноги-извините.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :(:(:(
    Негодую.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 08:54 ----------

    Другому бы не ответил, но Вам отвечу.

    Дело в том, что собаки часто похожи на своих хозяев. Это старая психологическая мулька. Человек почти всегда выбирает питомца похожего на себя.
    Типа того, что худощавый и астеничный чел, скорее выберет себе в друзья борзую, фокса, на худой конец овчарку. Но никак не низкого, тостого и мышечного стафа со злобной мордой.
    Это азы психологии. На своего любимца люди переносят часть своего эго. Часто бессознательно.
    Представим исключение и пацану псину, например, подарили (хотя не могу представить такой подарок - почти крокодил). Умный и ответственный чел займется воспитанием собаки. ЭТОЖ КРОКОДИЛ!
    ****** и синяк забъет на это дело. Итог закономерен.

    Итак, скорее всего, задроту (из ролика можно уточнить - 36 лет), стафа никто не дарил. Скорее всего, он его просто взял его для самообороны. Т.е. из страха.
    Первоуральск это такой городок на границе между Свердловской и суровой Челябинской областью. Если нельзя оружие, а с битой ходить неудобно, то хотя бы с собачкой.

    Итог закономерен. Это НЕ ЕГО собака с психологической точки зрения, поэтому она его и не считала за хозяина, а только как средство кормежки.
    При очередном конфликте с псиной, ******, возможно, пнул ее(его) по пьяне и псина возбухла. Возможно и не по пьяне, а как-то иначе - псина возбухла на покусанную девушку и ****** впрягся. Это за кадром.

    Но на ролике видно, что одна из самых опаснейших бойцовых собак бегает без намордника и даже без поводка, запросто носится по ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, принимая на ней смертушку свою лютую.

    И-таки ВИ МЭНЭ БУДИТЕ ГАВОРьИТЬ, ЧТО ХАЗЬЯИН НЕ ЗАДРОТЪ и НЕ ПРИДУРъОК ?

    Другое дело, что, например, в странах всяких-там демократий такая ситуация была бы практически невероятной.
    Там просто подобная херня не возникала бы. Отсюда вывод - ****** задротом, но каковы законы, защищающие задротство и ставящие под риск рядовых людей !

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 09:06 ----------

    Он не журналюга. Он приколист.
    Если бы сказал шесть и в мышцу - было бы не так эффектно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 09:11 ----------

    Это сюжет из "Улетного видео" на "Перце" (это теле-канал такой).
    Если сюжет был по СМИ, то журналюги обязаны давать правдивую информацию полученную из официальных источников (менты, например, МЧС), либо личные заявления граждан со ссылкой на этих граждан.
    Короче, информация в СМИ должна проверяться. Ибо СМИ рискует претерпеть моральные убытки.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 09:13 ----------

    Кровожадный Вы какой-то. :d:d:d
    Хозяина лечить надо. Галоперидолом. Долго. Пока не вылечится. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 09:18 ----------

    А я засудил казла. Старого задрота, которому лет за 60, и весом в полтора центнера с бойцовой собакой.
    Был бы этот фрукт помоложе - я бы и в суд не пошел бы.

    Но боюсь назвать ту мизерную сумму, которую мне присудил суд. Эта страна не имеет права на существование. Не только потому что мизерная сумма, но и потому что прошло уже лет 15, А НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.
    (тысячи людей погибли, тысячи детей погибли и десятки тысяч покалечены на всю жизнь - а страна все такая же)
     
    Последнее редактирование: 08.07.12
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Redrik, с тысячами утрирование. Может десяток другой, и то вряд ли :)
     
  11. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Мне еще две мамаши понравились с детьми на руках в конце видео,кровь,стрельба,нарики покусанные,полиция,крики и т.д. и они стоят рот открыли.
    Таких дебилок надо тоже проверять на дружбу с головой,а то воспитывают потом "Чикотил" и удивляются почему дети такие жестокие.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Самое смешное вот что- власть россиянии в лице президента и правительства предельно либеральна и толерастична ко всем кому не надо- таким вот собачкам и их хозяевам, коррупционерам, убийцам и их сообщникам, чеченам, педофилам, пьяным и трезвым водилам- убийцам, всем кого надо гораздо строже контролировать и наказывать- но тролли- запутинцы типа МДР или Лукового очередной в каждом втором посте называют толерастами и либерастами не своих любимцев- нанотандем и ПЖиВ а людей которые хотят погнать их ссаными тряпками и наконец наказать как надо тех кого настоящие либерасты и толерасты наказывать не хотят...
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А если ребенок маленький лет 3-4 ударит?

    У меня абсолютно разные по характерам животины. У моих родителей аналогичная ситуация.

    Не согласен. Или еще в какую-нибудь телегонию верите?

    Собаку то усыпили, или дальше всех кусала?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть мужик завел злобного кобеля что бы он его охранял от девушек? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 13:58 ----------

    горожане имеют право на защиту от бешенных сабаг, которй может в отбитую бошку взбрести что угодно. В первую очередь -- законодательную защиту, то есть полный запрет на содержание сабаг опасных для людей, и как следствие -- обязанность полиции пристрелить любую шавку если она ПОТЕНЦИАЛЬНО угрожает людям. То есть если в жилой зоне находится без поводка и намордника.
     
  15. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    3,14-2,71,
    Складывается впечатление что Вы как собаку в жизни не встречали на пути так она сразу кидалась на Вас и грызла.Поведайте откуда такая неприязнь к четвероногим,а то жуть как интересно?
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот как Вас понять без переводчика?)Хотя бы затяпые расставьте:)
     
  17. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Откуда такая ненависть к собакам??? Так понятно???
     
  18. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Прочитала только первое сообщение, дальше не захотела! Честно говоря наше правительство (не важно какое областное или общее по стране) давно продумала все нюансы и утвердило их в законодательных актах, однако выполнять данные законы не желают не исполнительные органы для которых это писалось, не сами люди, которые являются владельцами! (Разрешения на бойцовых собак, выгул в отведённых местах, отсутствие организации мест для выгула, гигиена за собой и своим питомцем, поводок и намордник при выгуле (это обязательно, т.к. много встречается неадекватных владельцев), вылов или отстрел бродячих животных). По поводу неадекватных владельцев есть такой момент, маленькая собачка той-терьер, ничем вроде бы не опасна, но хозяева до того сволочи, что выгуливают своё чадо на лестничной площадке, лень им со второго этажа выходить во двор, а тойчик срал под моей дверью, ругань не помогала, потом как предъявила удостоверение сотрудника дез. отряда и сказала о том что будет проводиться травля крыс по подъезду 1 раз в неделю (и всё только в уважительной и ласковой форме, без угроз жизни собачки), всё как рукой сняло!
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    жалко собачку. она ни в чем не виновата! собачку нужно было изловить, кастрировать (она перестала бы быть агрессивной) и выпустить обратно.
     
  20. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    А как эти вещи связанны между собой???????
     
  21. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    В цивилизованной стране с бродячими животными поступают так: выловили, кастрировали (стерилизовали), вылечили, нашли хозяина! Если последний пункт не осуществим, в течение определенного промежутка времени-эвтаназия и утилизация!

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 16:50 ----------

    Связаны не напрямую, а только через посредника-гормоны!
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    sema34, я откуда знаю? так тут утверждают профессионалы - заводчики. что если животное кастрировать то оно перестанет быть агрессивным.
     
  23. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    у владельца такой собаки должно хватить ума или одеть намордник, если рядом будут люди(дети в том числе). опять же-все упирается в хозяина
     
  24. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Вы совершенно правы, выдача лицензии на бойцовую собаку, и справки от психиатра на вменяемого владельца!:writer:
     
  25. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Сама вет.работник,но такой бред впервые слышу.Тоесть по вашей логике любую неадекватную собаку можно кастрировать или стерилизовать и все,милый и ласковый пес?
     
  26. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Только лишь ответила прямо на вопрос, каким образом связаны, и всего лишь! То что вы пишите это не обсуждалось, не так? ли? Да и тем более это же делается в развитых странах, а нам то куда с нашими бедами, такими как Вы и я! Спасибо!
     
  27. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Рекомендую Вам вообще держаться подальше даже от мопсов. :d Хамов они чуют и кусают :d
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Amba, летающие мелкие не кусают. Проверял однажды.
    Только вот кусать хотят не только хамов: на меня ведь тоже бросался какой-то карликовый лысый, породы не знаю.
    У меня у самого 2 раза собака чуть не стала причиной ДТП, т.к. бегут наперерез байку и пытаются сдохнуть под передним колесом. У меня в таком случае вовсе не иллюзорный шанс покалечиться или ремонтировать байк за свои деньги.
     
  29. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    закон нужен запрещающий держать бойцовский собак . исключения спец. слжубы
    так как большиство детей не могут воспитывать не то что собак .
    папаши и мамаши вам нравиться когда около дестких плащадок бегают такие псины)))?
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да не нужен.
    Пусть держат, если правильно держать будут.

    Нужен закон, чтобы за действия собаки отвечал человек.
    Собака на улице посрала? Хозяина как за хулиганку.
    Собака пытается кого-то загрызть? Хозяина как за покушение на убийство и за нанесения вреда определеной тяжести.
    И т.д.
    Считаю это справедливым, т.к. собака - инструмент хозяина, и при должном воспитании его слушается.

    Не ставят же сейчас автомобиль на штрафстоянку на 2 года за то, что его владелец кого-то сбил? Нет, сажают владельца.